Джинсы какие выбрать как подобрать
31352
18
Подскажите как выбирать джинсы или какие выбирать чтобы они не отвисали. Покупаю джинсы обычно так чтобы застегнуть было тяжело. Т.е. прям чтобы застегнуть надо очень постораться и сильно сильно втянуть живот в себя, но со временем они то ли растягиваются то что понять не могу, начинают висеть как мешок. Я за своей фигурой не слежу особо колебаний в объемах не чувствую, но вот как-то так выходит и не знаю что с этим делать. Да и вобще мне приходится все джинсы подшивать из-за маленького роста.
Рыжая_фея
Так выбирать надо прямо противоположное ) чтоб достаточно свободные были и лучше с клёшем чуть выше колена, или прямые.
Джинсы растягиваются - это факт, но свободный крой намного меньше.
Соглашусь с предыдущим оратором!)
Добавлю, что следует выбирать джинсы из 100% хлопка. Они практически не растягиваются, в отличии от стрейчевых. Но есть обратная сторона-для лета это очень плотный материал...
repit-nsk
Не могу носить клеш совсем Он меня делает толще. В основном ношу скинни или просто прямые. А какие марки посоветуете?
НА моих джинсах написано 98% хлопок, 2% эластан. Это плохо?
Я в джинсах каждый год гоняю летом и нормально. Не жарко
Рыжая_фея
2 % эластана сидят в ваших джинсах для того, чтобы они тянулись и садились лучше по фигуре. Некоторые могут себе позволить 100% хлопок, такие джинсы не тянутся, соотв-но садятся на немногих (не так подстраиваются по фигуре, как немного стрейтч)
Рыжая_фея
Не могу носить клеш совсем Он меня делает толще. В основном ношу скинни или просто прямые. А какие марки посоветуете?
НА моих джинсах написано 98% хлопок, 2% эластан. Это плохо?
Я в джинсах каждый год гоняю летом и нормально. Не жарко
Толще? :eek: это вам так кажется просто... клёш ещё никого не делал толще :biggrin: главное правильно выбрать длину и носить с каблуками такие джинсы.
repit-nsk
У меня ноги проблемные. Я не могу себе позволить каблуки, а без каблуков они делают реально мою фигуру некрасивой. Ноги выглядят шире чем есть на самом деле. Хотя у меня голени очень худенькие и щиколотки очень тонкие, но бедра довольно широкие. В прямых смотрится еще хорошо, а в клешах я похожа на толстого коротконогого карлика
Рыжая_фея
год назад в "Манго" джинсы брала, не клёш, но и не скинни, вытягиваются конечно, но некритично, посмотрите там что-нть...
Рыжая_фея
Сколько ношу скинни, чтоб прям как мешок растянулись - никогда такого не было, прямые без стрейча еще как-то растягивались, но и то не знаю даже через сколько лет носки)) Может, Вы стираете как-то слишком агрессивно их, потому и растягиваются?..
Рыжая_фея
У меня ноги проблемные. Я не могу себе позволить каблуки, а без каблуков они делают реально мою фигуру некрасивой. Ноги выглядят шире чем есть на самом деле. Хотя у меня голени очень худенькие и щиколотки очень тонкие, но бедра довольно широкие. В прямых смотрится еще хорошо, а в клешах я похожа на толстого коротконогого карлика
С такой фигурой наоборот скинни не стоит носить, прямые джинсы или лёгкий клёш.
Asfura
согласна с Asfura. как раз коротконость и даже некоторую комичность придают скини невысокого роста девушкам с худенькими икрами, но широкими бедрами. Вам бы я посоветовала самые что ни на есть классические прямые джинсы, например Levis. у меня одни такие уже лет 10 служат, ношу довольно редко сейчас, сохранились как новые. не знаю какой там состав,скорее всего 100 проц хлопок, не вытянулись нигде.
Рыжая_фея
Я тоже люблю Levis. Визуально стройнят, плотные, не вытягиваются. Только у меня проблема: из –за строения внутренней поверхности бедер, все джинсы быстро протираются между ног.
А еще мне нравится качество и посадка Vigoss.
Показать спойлер
Кстати купить их дешево можно в оптово-розничном магазине Сибирского Джинсового Центра на Королева 40.
Показать спойлер

Было несколько попыток покупки Colins, но для меня они низковаты (может сейчас и есть у них модели с более высокой талией) и, кажется, что быстро изнашиваются.
Кстати, мне клеши тоже не идут. Даже в правильной обуви на каблуках я выгляжу даже не «русалочкой», а какой-то полной рыбой. Причем лишнего веса у меня не наблюдается.
Рыжая_фея
А мне тут мама недавно секрет открыла :улыб: Джинсы нельзя стирать с ополаскивателями для белья,т.к он их смягчает и они от этого сильнее растягиваются. Раньше я об этом не задумывалась.
Richie
например Levis. у меня одни такие уже лет 10 служат, ношу довольно редко сейчас, сохранились как новые. не знаю какой там состав,скорее всего 100 проц хлопок, не вытянулись нигде.
Ну это как раз потому, что куплены 10 лет назад, кстати! Тогда качество хорошее у них было, носились долго, а сейчас совершенно другое уже продается у них почему-то - муж пожизненно их носит, так если раньше хватало не на один год при условии, что не одна пара , а на разные случаи несколько, то сейчас при тех же условиях пара, что носится чаще и регулярнее, изнашивается меньше чем за год просто до ужасного состояния, и растягиваются и краска сходит чуть не до бела, некоторые сразу новые уже могут начать прорываться мелкими дырочками кое-где - короче, с качеством у них, "видимо, что-то случилось"
Richie
согласна с Asfura. как раз коротконость и даже некоторую комичность придают скини невысокого роста девушкам с худенькими икрами, но широкими бедрами. Вам бы я посоветовала самые что ни на есть классические прямые джинсы, например Levis. у меня одни такие уже лет 10 служат, ношу довольно редко сейчас, сохранились как новые. не знаю какой там состав,скорее всего 100 проц хлопок, не вытянулись нигде.
плотная джинсовая ткань - это деним ) сейчас его практически не встретишь, шьют из более тонких, чтоб по фигуре лучше садились.
раньше же джинсы чисто рабочая (по истории) одежда была - вот и шили из плотной.
Stern1
Согласна, я этот секрет для себя сама открыла несколько лет назад.
А еще теперь стираю джинсы только спецсредством для джинсовых вещей. Цвет реально ярче, даже у тех вещей, которые раньше стирала чем попало.
Stern1
Странно но я вот в принципе не пользуюсь кондиционерами для белья. По моему это бесполезная трата денег. Толку от них нет. так что стираю обычным порошком (у меня ушастый нянь) в машинке, либо вручную и не отжимаю а вешаяна вешалку и они стекают в ванной висят.
Склоняюсь все таки что джинсы овно, а не я что-то с ними не так делаю.
Так же могу подтвердить что 10 лет назад когда я еще в школе училась джинсы я могла носить очень долго. Покупали только в том случае если я выростала из них.
makarova86
а можете подсказать где именно на Королева , 40? там же длинно здание, наверно по корпусам разбито
света3684
Рассказчик из меня конечно не очень...
По 2гису выдает корпус 40. Это как ехать по королева от проспекта дзержинского, то упираясь в здание нужно повернуть направо. Если знаете, где находится Рич Фемели, то нужно зайти в крылечко не доходя до него. Там еще на фасаде банер висит синий. Подняться нужно на второй этаж. И ну там тоже указатели.