кто какой автозагар использует?
22089
45
вопрос собственно в названии темы:улыб:очень хочется услышать практиков и их советы
elle08
Я недавно решила попробовать автозагар. Купила оранжевой фирмы, у которой куча всего от целлюлита (забыла как она называется). Получилось офигенно, естественно, красиво и ровно. Но вся красота смылась после пары помывок как будто и не было ничего.
elle08
Dove Сияние лета (смывается постепенно, не очень стойкий). Garnier лосьон и спрей более стойкие. Если не использовать скрабы для тела и мыться аккуратно мягким гелем для душа без скрабовых частиц, то держится на теле порядка недели в первоначальном виде, только лицо и руки нужно корректировать через 3-4 дня после первоначального нанесения на всё тело.
Диоровский - стоит гораздо дороже, а эффект никакой (по крайней мере у меня).
Совсем бюджетные варианты (по 100 рублей за полведра крема) не советую даже пробовать. Наносятся неравномерно. Стойкость никакая.
elle08
я несколько лет назад, чтобы не загорать в солярии (типа вредно) - пользовалась Олералевским и всеми лосьонами с эффектом загара - вывод один - очень сложно нанести равномерно. у меня всегда были коричневые локти и коленки и со ступнями рамс. поэтому хожу во вредный солярий, но помалу.
PoNy
не, мне туда нельзя, остаются только "мазилки":улыб:
elle08
этим летом в тренде бледность кожи))
Princess86
У меня есть автозагар фирмы Флоресан, рублей 90 стоит. Меня очень даже понравился результат.
Eka26
бледные ноги как-то не очень смотрятся :dnknow: хотелось бы хоть минимальный оттенок
в прошлом году делала искусственный загар в салоне, очень неплохо вышло, но лень туда постоянно ходить, да и не дешево это выходит и вещи белые все же красятся
elle08
я для ног на лето использую корейский крем, типа ВВ крем для ног)) симпатично смотрится, но смывается быстро.
Eka26
а как с одеждой? не пачкает?
elle08
одежду не пачкает, но наносить нужно часто)
elle08
Возьмите Флоресан автозагар экспресс что то там, я брала в переходе под часовней. Вот не понравится, 90р не жалко. Я наношу - помоюсь хорошо с рехоткой, затем нанесу тонким слоем молочко или крем тонким слоем ( у мя кожа сухая), а затем этот автозагар. Легкий оттенок точно даст, приятный. Мне лично больше и не надо, все равно слишком много солярия или автозагара выглядит неестественно)
Вот здесь много отзывов http://www.irecommend.ru/content/avtozagar-floresan-molochko-avtozagar
Девочки, могу поделиться собственным опытом использования автозагаров:
1 способ - наших мам - крепкий раствор марганцовки в ванну. После такой ванны кожа подсыхает, но цвет приятный и равномерный.
2 способ - процедура экспресс загара в салоне. Тот же автозагар, только на вас его распыляет мастер (около 1000 руб где-то, держится неделю-полторы)
3 способ - беру ЛЮБОЙ автозагар, разбавляю термальной водои (ну или обычной минералкой), наливаю в банку с распылителем и прошу мужа меня побрызгать :улыб:После этого не растираю по коже (что важно!!!), а просто сохну. Получается не хуже чем в салоне - равномерно,без разводов.
Р.S. Последний опыт из автозагарных средств - баночка с названием "Пляж" в олгуд за 100 руб. Держится неделю даже с ежедневным скрабированием :live:
Минусы автозагаров - кожа пахнет странно :biggrin: , не всем нравится, ну и цвет надо подбирать чтобы в рыжину не уйти.
Удачи всем! :flowers:
Princess86
Я недавно решила попробовать автозагар. Купила оранжевой фирмы, у которой куча всего от целлюлита (забыла как она называется). Получилось офигенно, естественно, красиво и ровно. Но вся красота смылась после пары помывок как будто и не было ничего.
про флоресан писала
elle08
Вы лучше расскажите как на спину его наносите самостоятельно? ))))
vida
Вы лучше расскажите как на спину его наносите самостоятельно? ))))
У тебя чо, мужика нет? :biggrin:
По теме: мне из люкса кларанс больше всех нра. Ланкастер рыжий, диор полосит :безум:
esenina
Т.е. вопросы мы не читаем, да? :biggrin:
Я спрашивала как самостоятельно наносите!
vida
:biggrin: Никак! С чего ты взяла, что его самостоятельно наносят? :biggrin: тема вопроса: Я живу одна, помочь мне нЕкому! Подскажите, какой автозагар сам на спину прыгает? :biggrin:
esenina
Ленкастер брала, тоже рыжий давал
вчера Лореалевский спрей взяла, вроде нормальный, мне темный не нужно, чуток оттенок что бы ноги синими не казались и все
за темным я и в салон схожу:улыб:там это по-любому аккуратнее сделают
elle08
Бальзам для тела с эффектом постепенного загара Sun Power от Michel Laboratory. Есть для светлой и смуглой кожи. Я брала для ног, они у меня белые до синевы... Наносится легко, без полос, запах приятный, впитывается за 2-4 минуты, одежду не пачкает. Если вечером нанести, то к утру появляется заметный красивый оттенок) Для интенсивного оттенка нужно пользовать 5 дней, а потом поддерживать раз в неделю.
Farfalla
спасибо :knix: почитала, вроде отзывы на него хорошие:улыб:
elle08
Для лица самый лучший результат на мне Ланкомовский дает, прям ровненько и естественно, а тэло и Лореаль хорошо воспринимает:миг:
elle08
А есть какой-нибудь с приятным запахом? а то все воняют)))
lerika
Читала, что действующим веществом всех автобронзантов является дигидроксиацетон (DHA),он дает неприятный запах :dry:
Gogoleva
Понятно)) Был случай в моей жизни... намазалась я значит этим автозагаром и на следующий день с утра пошла на йогу. И О БОГИ!!! Я думала сгорю со стыда! Мало того, что воняло (может я так чувствовала этот запах), так еще и все ноги, руки - запястья в разводах))) Я конечно же прикололась над собой :rofl: и поняла. что это первый и последний раз в моей жизни)))
elle08
Раньше спрей Гарнье использовала, на лето его же собираюсь покупать.
Использую только для ног. Интересно, продают его еще?
elle08
я купила Sun Power)) Действительно цвет очень приятный, ложится ровно, одежду не красил до сегодняшнего дня) Я сегодня активно поплясала на зумбе...в итоге майка вся в желтых разводах)
camaro
в парфюмерии и косметике на золотой ниве, там еще и для лица этой же фирмы есть.
elle08
Мне нравится Dove. Использую для тела. Дня четыре и ты с загаром)) постепенно мне больше нравится. Чтоб регулировать степень)))
А запах у всех этот навязчивый, да...
Kameliya
Р.S. Последний опыт из автозагарных средств - баночка с названием "Пляж" в олгуд за 100 руб. Держится неделю даже с ежедневным скрабированием :live:
Взяла его в олгуд за 160 р. Намазала пробно часть ноги: эффекта НОЛЬ!!! может надо толстым слоем мазать?!
А может и не автозагар вовсе взяла? Но по запаху чую: это точно автозагар!
Поэкспериментирую дальше.
Drescolor
Это тот, который загар дает постепенно? А где берете? я тоже его люблю...
evgena
Да, есть для светлой кожи, есть для смуглой. Честно говоря уже непомню. Да вроде везде есть - все магазины обычные. Этой весной не покупала еще. Остатки домазываю))
Drescolor
Знаю, что был такой - сейчас найти нигде не могу....
elle08
Dove для смуглой кожи. Ложится хорошо, но смывается быстрее, чем Garnier. Но Garnier не нравится, как ложится на кожу, иногда получаются темные пятна. А для лица использую дневной крем Vilavi Secret с небольшим эффектом автозагара!
ulibka
Р.S. Последний опыт из автозагарных средств - баночка с названием "Пляж" в олгуд за 100 руб. Держится неделю даже с ежедневным скрабированием :live:
Взяла его в олгуд за 160 р. Намазала пробно часть ноги: эффекта НОЛЬ!!! может надо толстым слоем мазать?!
А может и не автозагар вовсе взяла? Но по запаху чую: это точно автозагар!
Поэкспериментирую дальше.
А вы скрабировались перед нанесением? Я его брала тот что с распылителем, доливала туда еще половины минералки и у меня с первого раза загар видно было. Но у меня очень белая кожа. На банке написано что эффект через полтора часа появится. У меня так и вышло. На работе в обед попробовала впервые, ушла домой уже загорелая :ха-ха!:
Kameliya
не, нормальненько, пожирнее нанесла и проявился. Но я взяла крем, а не спрей. Надо еще спрей глянуть - затестить.
elle08
ив роше использую..попахивает слегка конечно, но не так уж сильно! удобно то что пульвер, загар очень легкий и пятен не бывало ни разу, для того чтобы сильнее был - по чаще пользоваться нужно..я раза 2 в неделю брызгаю ноги только)))
elle08
Девушки, я хочу спросить. Никогда не пользовалась такими средствами. Купила лосьон-автозагар Nivea Sun Touch. Он для лица и тела. Вот когда на лицо наносите, надо ли наносить на область вокруг глаз?
kiss-kiss
А как же! это же не маска)))) загар должен ровно лежать, а так светлые круги вокруг глаз будут странно выглядеть :yes.gif:я пользуюсь спреем Nivea: удобно и равномерно :live:
lerika
автозагар - вещь, которую нужно наносить каждый второй день, поскольку он постепенно смывается в душе.  Он хорош одноразовом использовании (если на один день вам нужно быть с загаром), НО НЕ СИСТЕМАТИЧНО и уж тем более не на тренировки))
не люблю автозагар!еще ни разу не купила нормальный, только деньги зря тратила! Прошу же у продавцов по-человечески дать хороший, а в результате - полная фигня, как не наноси