Обезвоженная кожа лица
23051
52
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, была у косметолога, она мне сказала, что у меня обезвоженная кожа, ну и предложила ряд салонных процедур (маски кажется, уже не помню). Это, конечно, прекрасно, но пока не могу походить на эти процедуры по финансовым соображениям. А вот что можно сделать дома - может кто-то посоветует какие-то увлажняющие маски, кожа у меня комбинированная, но скорее склонная к сухости, возраст - 31 год.
Rossalina
идите в топик о красоте...там пользы будет больше... :live:
Rossalina
Мне нравятся из аптечной косметики увлажняющие маски Гидрафаз от Ля Рош-Позе и АкваПреси от Урьяж, еще хвалят маску Велюр от Лиерак, но у меня от нее было радражение, т.к. кожа сильно чувствительная.
Rossalina
пейте больше именно воды+увлажнитель воздуха+термальная вода в течении дня несколько раз
Rossalina
А я бы посоветовала для начала начать пить по 2 литра воды в день. Я начала это делать недели 3 назад по другим соображениям. Такой увлажненнлй кожи у меня никогда не было, тоже всегда страдала обезвоживанием, причем и лицо, и тело. Еще мой косметолог советовала пить по ст. ложке льняного масла каждое утро. Я вот не знаю, как это влияет на влагу в коже, но такой был ее совет. Пью периодически, но эфекта именно на обезвоженность не увидела, а вот от воды - да!!!
marfyntik
Вот тоже от многих слышу про реальный эффект от употребления воды в больших количествах, но у меня самой никак не получается, так как от комплекции еще зависит, у меня начинается ощущение, что я раздуваюсь, как шар)) и кажется, что еде уже некуда просто влезать, если по два литра выпивать только воды...
Хелен
Ну это же на весь день, даже если за 8 часов выпивать, то это стакан в час. И главное, чтобы под рукой всегда была - дома, на работе, в машине - везде по бутылке воды))). Я когда заниматься хожу + сауна, так я там могу 1,5 литра выпить. Перебор наверно, но как - то так. И привыкаешь, поначалу тоже думала, что много, а как -то привыкла.
marfyntik
я уже больше года пью не мнее 2 литров воды в день. Никаких улучшений с кожей не заметила. Лицо, как было склонное к сухости - так и есть, ноги до колен - как шелушилась кожа - так и шелушиться
marfyntik
Это понятно, что не за раз все два литра выдуть нужно)) в том-то и дело, что у меня даже когда в каких-нибудь лечебных целях там к примеру нужно до еды выпить стакан травы там какой-то, то потом уже после еды ощущение, что перебор в животе содержимого)) желудок как бы сильнее растягивается) С сауной всё понятно, там жидкость выводится тут же через поры в больших количествах, у меня на пляже та же история - тоже могу, пока загораю, выдуть воды пол-литра, может, даже и литр, но в обычном состоянии уже проблематично, возникает ощущение раздутости какой-то...
Кузяя
Значит, кому как. Я воду пить тоже для другого начала, там эффекта никакого, а вот на коже отразилось.
marfyntik
ну да, похоже... я тоже для другого начала пить :улыб:, там эффект есть .
Rossalina
У меня как раз обезвоженная. Начала пить две недели назад. Результат есть. Еще такой секрет нашла. раньше я пила сразу целым стаканом и постоянно бегала в туалет. Надо пить по пол стакана воды и тогда меньше будет побегов в туалет. Это действительно помогает
PoNy
пейте больше именно воды
почки откажут :not_i:
sekretik
печень и легкие вон сколько у некоторых людей переносят, и работают, а из-за воды откажут почки
marfyntik
печень и легкие вон сколько у некоторых людей переносят, и работают, а из-за воды откажут почки
переведи :help.gif:
sekretik
ну пьют, курят, жирное + злоупотребляют едой и все нормально, а тут из-за воды почки откажут
marfyntik
м-даа, в МиК и впрямь лучше не заходить :not_i:
sekretik
пейте больше именно воды
почки откажут :not_i:
Если почки здоровы, то сказанное неправда. Почки могут отказать если Вы литров 10 вливаете, а 2-3 литра - это норма для здорового организма.
PoNy
Вот про питье воды - да, худеть помогает, а про влияние на кожу даже и не задумывалась - надо понаблюдать, главное пить ее регулярно, а то я начну а потом брошу. А подскажите про термальную воду - ни разу не пользовалась, вот побрызгаешь ей и лицо потом не мокрое ? извините за глупый вопрос
Rossalina
потом мокрое, но не прям каплями, она очень мелкие капельки выдает, почти невесомые - надо дать высохнуть естественным способом. даже поверх макияжа можно, но я так не делаю)
PoNy
Лучше через минуту промокнуть салфеткой... Высыхание воды на коже её сушит..
bonkarma
не знала, возможно. извиняюсь за флуд - а что у вас на аве изображено?))))
bonkarma
я думала - бабочка махаон что ли))) то ли леший)
PoNy
Ладно бабочка... Но как там лешего увидеть..?))) Скажете тоже))
Rossalina
Может вам биоревитализацию сделать? Гилауронкой. Мне оч нравится))
Rossalina
У меня похожая проблема. Прочитала много материала, собрала много советов. В итоге пришла к выводу, про который уже был пост: не менее 2,5 литров воды в день, термальная вода всегда под рукой, и я купил себе сыворотку, которая хорошо увлажняет. Пока очень довольна, особенно сывороткой:)
внесу и я свои 5 копеек - попробуйте кокосовое масло в чистом виде. Входящие в его состав жирные кислоты помогают обогащать и насыщать кожу необходимой влагой, а также удерживать ее, не давая возможности коже быть пересушенной и обезвоженной. :улыб:
хм, а я вот не поняла всеобщей истерии по поводу кокосового масла. Никакого увлажнения я не заметила :dnknow:
Slony
А что входит в скраб лашевский Аквамираблис? Что-то такое, что просто на редкость мощно увлажняет и смягчает. Если кокосовое масло - то точно тогда помогает.
Hoda
посмотрела состав, на первом месте Cocoa butter, т.е. я так понимаю, это какао масло. Там есть какой-то Laureth 4, гугл сказал, что это усилитель растворимости эфирных масел на основе пальмового масла (кокосового масла) - но я сомневаюсь, что он дает увлажнение :1:
Если уж про масла говорить, мне показалось, что масло каритэ увлажняет куда лучше (очень надеюсь, что производитель не соврал и оно действительно 100%). Во всяком случаем мою кожу. Правда, на лицо я его не отважилась мазать.
Slony
Надо бы выяснить как-то, в чем секрет сего скраба:улыб:
Slony
На сколько знаю то что называют "пальмовое масло" - это совсем не "кокосовое масло".

Ага, вот что пишут в Вики: "Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis)".
А в Тае нам рассказывали, что во всем мире уже отказываются от его использования в пищевой промышленности из-за каких-то вредных качеств. Но в России его очень широко используют.
marizzza
оффтоп
НО
можно список этих "развитых стран"???
особенно умиляет "КАКИХ-ТО вредных качеств"
marizzza
я только соединила то, что выдал гугл, в по одной ссылке у него было пальмовое, по другой кокосовое (как правильно я не знаю). И разбираться желания нет. Для меня остается фактом, что кокосовое мало меня совсем не увлажняет :biggrin:
И я не верю тому, что рассказывают в Тае туристам :yes.gif:
besty5
Речь шла про вред при употреблении в пищу, поэтому про вредные качества уточнять не стала (не по теме). Если интересно гуглим: "Вред пальмового масла для здоровья человека":миг:
Rossalina
Гиалуронку надо ежедневно с утра до крема наносить, она и насыщать будет влагой кожу и удерживать ее дольше обычного.
busygirl
В любом крупном сетевом косметическом магазине что-нибудь да будет с гиалуронкой, а в интернет-магазинах и того больше предложений. Бывает чистая гиалуронка, бывает входит с состав крема или геля.
marfyntik
Вопрос на счет питья - в разных источниках мнения расходятся - в эти два литра жидкости только чистая вода входит или все же чай-сок там тоже за жидкость сойдут? или все-таки нужно именно воды столько в день выпивать?
Manila
я знаю, что она в кремах и гелях бывают и крема такие дороги. Где купить чистую гиалуронку?
Rossalina
у меня оч.сухая кожа, я начала с того, что перестала пользоваться пудорой (она подсушивает кожу) и тональниками, плюс воды 1,5-2 литра стараюсь выпивать и плюс ем кедровые орехи и миндаль, сейчас стало заметнее лучше , морщинки распрямились :knix:
Кукуся
кедровые орехи и миндаль,
Для печени это - крах.
Хелен
Да, есть 2 мнения. Какое из них верное - не знаю.
Hoda
почему крах? о их вреде не слышала ...
marfyntik
Ясно, что ничего не ясно)) Надеялась на Вас, раз Вы практикуете такое - а для себя Вы какой вариант все же выбрали?
Приходится сейчас много пить не только воды, но и кефиров всяких-разных - уже кажется, что лопну скоро :(( даже не представляю, если только чистой воды нужно именно 2,5 литра ко всем чаям и пр...
Кукуся
Орехи очень жирные, и для печени это плохо.
Rossalina
Самое первое и главное обязательно пить больше воды, без этого вообще никак не справится с обезвоживанием.
не менее 2 литров в день