Невысокий рост - где покупать одежду???
9204
7
После сегодняшнего похода по магазинам - я впала в уныние.
Образовалась острая необходимость обновить рабочий гардероб на лето....ну там пару-тройку блузочек, платье...в общем, никакой фантастики. Естественно, есть ограничения по бюджету.
И что же я увидела: большинство марок предлагают вариант "для школьников-студентов", да и те-сомнительного качества. Ну да ладно, при желании можно было что-то подобрать, скомбинировать и в путь.
Поразило в очередной раз другое - все лекала рассчитаны на рост в районе 168-170. Я не нашла ни один бренд, модели которого более-менее удачно сели бы на меня без придирок.
Посоветуй, кто как как справляется с такой незадачей.
P.S. одно время шила у портнихи и это был самый лучший вариант.
бочка
у меня маленький рост - вообще не видела никогда проблем с этим, да все брюки приходится подшивать, но это уже как данность воспринимаю и аксиому...иногда рукава длинноваты...но тоже решаемо. все остальное садится без проблем...а что именно вам не подходит?
PoNy
Согласна, с брюками и рукавами особенных проблем нет, особенно - когда изделия из трикотажа.
А вот с блузами и платьями у меня-беда: моя спина, как правило, короче "спины" изделия, и если блуза узкая - пузырей и морщин не избежать. Опять же пояс у платья, если он ярко выраженный, то обязательно не на своем месте.
У меня потому весь гардероб и состоит из трикотажных кардиганов и футболок....и честно говоря, уже поднадоело
Как раз сегодня поеду в манго возвращать очередную блузу - и так, и эдак крутилась перед зеркалом дома - некрасиво.
бочка
у меня редко бывают такие проблемы, но поняла о чем речь)))) в "Марк энд спенсор" есть брюки на маленький рост, которые нам!!!! НЕ надо подшивать)))) мы с мамой в шоке были)))) от счастья) может там и платья есть маленькой ростовки. а вообще я не припомню, чтобы прям было много проблем у меня с одеждой иногда даже в плюс. кому-то ульта- мини, а у нас целомудренная длина выходит...только с платьями длинными и до середины икры проблема...в том году мерила шикарное платье миди, но у меня оно макси и вся фишкость его карандашности была испоганена...покупать не стала. а вспомнила еще у меня проблема с декольтированными вещами))) у высоких людей декольте ниже, поэтому если я меряю вещь с декольте, лифчик видно 100% в вырезе) :not_i:
PoNy
Спасибо за наводку :agree:
Я почему-то этот магазин всегда стороной обходила....казалось, что там какое-то все...возрастное...
Но если будет нужная ростовка - я туда бегом!
бочка
ну черные брюки они вне возраста :live:
бочка
Я в Зарине покупала блузку классику рубашечного кроя приталенную и к моему удивлению она отлично села на рост 155см.
бочка
В магазине Jeanswest в Сибирском Молле есть джинсы модели pettite для невысоких девушек, садятся идеально) Но это если интересуют джинсы))