Растить нельзя отрезать
25182
64
Я снова пришла к этому вопросу - стричь волосы или отращивать? Конечно, женщинам больше идут длинные волосы, чем длиннее, тем лучше. С другой стороны, у коротких свои преимущества. Если волосы густые, красивые, здоровые, то без вопросов. А вот стоит ли отращивать стремненькие волосы? Или длинные в любом состоянии лучше коротких?

Жду ваши мнения и истории. Растить нельзя отрезать? :dnknow:
VikaRi
Лучше когда стрёмненького как можно меньше :biggrin: Я за то, чтобы отрезать))
Ugadanka
Ну я как бы тоже. Но! Есть же всякие там завивки, чтобы получше вид придать. Вот сижу, разрываюсь, зарплата на днях, хочу красить и одновременно стричь...или не стричь :umnik:
VikaRi
Любая завивка портит волосы, будь она хоть трижды "био".
Опять же, что значит "стремненькие волосы"? Я свои волосы тоже не могу назвать шикарными, так... обычные. Если б муж не был против или были бы ваще три пердинки, то я с удовольствием бы носила ультра короткие стрижки, обожаю такие. Мне кажется они придают лицу аристократичность и шарм.
Ugadanka
Ну как обычно. Жирные, не густые, тонкие. И лицо круглое. Завивок не боюсь, было бы что портить. Между внешним видом волос и их здоровьем выберу внешний вид.
VikaRi
В случае с волосами портить = ухудшать внешний вид)))
Из салона возможно и выйдешь с красивой головой, но через пару дней и помывок они превратятся в мочалку... оно тебе надо?
VikaRi
Что значит "Женщинам идут длинные волосы.."?
это же индивидуально. Я долгое время пыталась отращивать, срезала только кончики, но особой длины так и не отрастила. Потом попала к чудо-мастеру, которая мне предложила сделать каре по подбородок. Вот уже 3 года я с этой прической и ничего не хочется менять вообще. Так, только чуть короче, чуть длиннее, "с хвостиком" стригусь. И знаете, смотрю я на свои тогдашние фотки с а-ля длинными волосами и понимаю, что это ужас-ужасный для меня.
Прическа и длина волос в первую очередь должны подходить именно вам, вашему типу лица, настроению и внутреннему состоянию :роза:
Ugadanka
Лучше когда стрёмненького как можно меньше :biggrin: Я за то, чтобы отрезать))
+ 500:yes.gif:
VikaRi
Голосую за "золотую середину"- каре длиной до плеч :-) и лицо визуально тоньше ,и волосы не трудоёмки в уходе.. П.с."стрёмные"- анти льстишь волосам своим ) - видела,норм всё у тебя :-) п.с с. С короткой плюс есть великий шанс стать "тёткой"..а кому это надо :dnknow:
Katyuncha
Что значит "Женщинам идут длинные волосы.."?
это же индивидуально.
Прическа и длина волос в первую очередь должны подходить именно вам, вашему типу лица, настроению и внутреннему состоянию :роза:
+100500
У меня довольно долго была короткая стрижка. Потом я вдруг внезапно стала отращивать, "ну типа женственно", все дела. И поняла, что мне просто не идет.... у меня правда не совсем тонкие волосы , а густые, и получается (с длиной) такая большая голова :biggrin: .... В итоге все-таки подстриглась до подбородка, а сейчас хочу еще даже короче) И когда мои волосы короче, они не лежат прилизанно, а смотрятся еще гуще.... И вот мне с моим например типом лица надо закрывать щеки. А с длинными волосами что-то не получалось, было как-то лохмато(
VikaRi
Посмотрела старые фотки. Вроде идут мне короткие. Только опять же, главное подобрать удачную стрижку и длину. Совсем короткие конечно, ужас.
VikaRi
Значит надо идти к хорошему мастеру, который сможет увидеть ваш идеальный образ и воплотить в жизнь:улыб:
Katyuncha
Знать бы еще, кто этот мастер :rofl: Хотя у нас на работе девушку вроде ничего так постригли, спросить надо.
VikaRi
Монро и Софи Лорен носили среднюю длину :secret:
VikaRi
Я не люблю длинные волосы :смущ: Точнее я не люблю длинные волосы тонкие по структуре, когда три пушинки, но зато длиииинные, или с давно не подстриженными кончиками. Плюс я не люблю "простоволосость" :dnknow: Ну не нравятся мне просто распущенные длинные волосы! Еще и когда их сквозняком развевает и чужие волосы лезут тебе в лицо (в транспорте так часто бывает или в очереди в магазине при сильно работающем кондиционере). Вот косы или прически из длинных волос мне очень нравятся.
Так возвращаясь к теме: к моим волосам идеальна стрижка средней длины и с челкой. Я пробовала и короткую стрижку, и ниже плеч, и без челки, но уже опытным путем определила свою длину. Если вы не рискуете радикально укоротить свои волосы, то сделайте что-то среднее. Укоротить всегда можно чуть позже:миг:
VikaRi
Показать спойлер
Не безызвестная тебе Марыска ооооочень круто стрижёт )
Показать спойлер
СветикА
"Укоротить всегда можно чуть позже " -когда душа потребует тёткой стать ( :biggrin: ) ТС видела -не наааадо ей короткую ..ваааще ) средняя ,до плеч ,интересно выстриженная - :agree:
b52
"Укоротить всегда можно чуть позже " -когда душа потребует тёткой стать ( :biggrin: ) ТС видела -не наааадо ей короткую ..ваааще ) средняя ,до плеч ,интересно выстриженная - :agree:
"Укоротить" это не значит сделать стрижку как у Холли Бери :спок: Есть миллион самых разных стрижек с длиной от подбородка до плеч. Можно по сантиметру укорачивать, менять объем, с челкой/без челки/челка на бок и т.д. и все время иметь разные варианты стрижек при +/- одной и той же длинне
VikaRi
Всегда терпеть не могла женские короткие причёски, но недавно увидела одну девушку с короткой стрижкой, я прям офигела, таааааак сексуально! :wub1.gif: Короче я не знаю как эта стрижка называется, выглядит она так - косая чёлка, и на макушке волосы приподняты с объёмом... даже не знаю как ещё описать. Цвет был блонд. Блииин, если бы у меня были прямые волосы, а не кудряшки, я бы наверное осмелилась на такую стрижку.
VikaRi
Сама вся в раздумьях, волосы не шикарные, НО есть. Когда плойкой подкручу (на праздник), то очень много и красиво, а как прямые (т.е. ежедневно), то как-то их немного. Нравятся косы, но с моими много не наплетешь, так крысиный хвостик. Да и помню, когда раньше стриглась, то всегда выходила из парикмахерской со слезами (то коротко, то непривычно, то жалко), а через недельку-2. когда все отрастало и ложилось становилось хорошо.
Вот и дума.......
elle08
Монро и Софи Лорен носили среднюю длину :secret:
Так и я про среднюю...что-то чуть ниже плеч. Очень длинные у меня уже и не вырастут или будут до 40 лет расти :rofl:
VikaRi
У меня у подруги тоже волосы не очень, чтобы отращивать

Носит чуть ниже плечей, и что самое интересно когда подобрали хороший профессиональный уход волосы стали шикарными. Пышные , блестящие.
Может и вам профессиональный уход подобрать? И отращивайте на здоровье
VikaRi
Не припоминаю Монро с такой длиной :dnknow: волосы в среднем растут на 1 см в месяц, путем несложных вычислений можешь понять когда у тебя будет нужная длина
Длинные волосы растут так же как и короткие, красить приходится стабильно раз в 3-4 недели
elle08
Мои так не растут...1 см в месяц :dry: Очень медленный рост.

Только что помыла голову, высушила...красота :biggrin: Захотелось растить. А когда с грязной головой у зеркала и патлы висят, охота все состричь нафиг :зло: Вот так и живу...по сто раз на неделе меняя решения.
VikaRi
даже самеы шикарные волосы не будут смотреться немытыми
Тара
Без химки моя голова выдерживала вид только до вечера :dry: Вы не представляете, как достает ежедневное мытье головы.
VikaRi
Ну так мойте чаще и растите, если красота... От грязных волос никакая стрижка не спасет. Я мою каждое утро, хоть короткие, хоть длинные, потому что грязные патлы меня раздражают.
У коротких стрижек (не то плеч, а как у Холли Берри) минус, по-моему, в том, что стричься надо каждые 3-4 недели, иначе неряшливый вид обеспечен.
VikaRi
Вы не представляете, как достает ежедневное мытье головы.
Дадада. Одна ты у нас такая страдалица на весь форум :biggrin:

Ты б к хорошему мастеру сходила, может короткие стрижки вообще не твое.
vida
я к ежедневному мытью головы отношусь философски. душ же не напрягает принимать, зубы чистить, воспринимаешь, как само собой разумеющееся и повода нет ныть. надо так же это принять и все :dnknow:
elle08
Аха, так же, такое очучение, что длина стоит на месте, хотя крашу голову и вижу, что растут. Но такое очучение, что длинные выпадают и обновляются. Уже лет 5 ращу, иногда стригу кончики, а до попы так и не доросло!
ulibka
скорее всего они обламываются на кончиках, поэтому есть ощущение, что не растут
VikaRi
Жду ваши мнения и истории. Растить нельзя отрезать? :dnknow:
Когда-то в детстве у меня были очень длинные волосы, лет эдак до 17. Они были ниже попы, густые и очень тяжёлые. Потом организм перестроился, гормоны, то дасё и вуаля, к 19 годам я уже имела супер-жирные волосиночки, которые прилизанными сопельками висели по бокам моего круглого лица...
Я укоротила длину волос до лопаток, затем до плеч, делала разные стрижки... Лесенка, чёлка, без чёлки, так, эдак, вот эдак... Всё казалось каким-то некрасивым, никакой красоты и шарма уж точно.
А потом я подстриглась. Очень коротко сзади, и ассиметричная длинная чёлка. И я поняла, что вот такие ультракороткие стрижки мне идут больше всего на свете. Сразу и морда не такая круглая, и нос не длинный, и шея просто лебяжья... :улыб:
Так что я за отрезать, если волосиночки фиговые. В крайнем случае, если не понравится, всегда можно отрастить.
Опять же, супер-коротко можно и не стричься, может быть, каре, закрывающее уши и концы до подбородка... что-то такое...
ulibka
У меня за 3 года от короткой стрижки доросли до локтя, потом надоело - состригла. Теперь опять отращиваю, по корням вижу, что растут стабильно на 1 см в месяц
troya
Мне очень понравилась ваша стрижка на фото, которое вы выкладывали в соседней теме, и очень идет именно вам)
Хочу попробовать нечто подобное, можете кинуть еще фото? Не обязательно ваши, может в инете есть картинки похожие.
VikaRi
Экспериментировала много: с короткой стрижкой ходила,со средней длиной,с очень длинными волосами. Теперь для себя определила длину чуть ниже лопаток-самое оптимальное для меня,соответственно и уход более тщательный,т.к. не пользуюсь никакими средствами для укладки-расчесала и пошла) удобно и мне идет))Нужно рассматривать идет прическа или нет по типу лица,а не то,что модно.Хотя хоть короткие волосы,хоть длинные будут красиво смотреться если сами волосы будут здоровыми.так что здоровье -первоначальное)
VikaRi
Без химки моя голова выдерживала вид только до вечера :dry: Вы не представляете, как достает ежедневное мытье головы.
ну вот я очень хорошо представляю, тоже жутко достает, а без мытья наутро на голове помойка(

В этом смсыле вспоминаю те счастливые времена, когда у меня на голове как раз была стрижка под мальчика, ну или под Холли Берри...под Одри Хепберн...) Голову было очень быстро и просто вымыть, принимая душ, высыхали разом, а расчески у меня почти что в принципе не было за ненадобностью, волосы не путались в такой длине....

Но совсем короткая стрижка мне лично , как я уже потом пришла к выводу, не очень идет именно к форме лица...эх, если бы оно у меня было поизящнее....((( В итоге сейчас каре с удлинением спереди.

Попробуйте, поэксперементируйте на самом деле. ИМХО если волосы не супер-шикарная грива , то что их особо жалеть...
IrishSummer
Мне очень понравилась ваша стрижка на фото, которое вы выкладывали в соседней теме, и очень идет именно вам)
Хочу попробовать нечто подобное, можете кинуть еще фото? Не обязательно ваши, может в инете есть картинки похожие.
В том то и дело, что всегда картинки только отдалённо напоминают то, что будет на голове...
Парикмахер любую стрижку адаптирует к моему лицу, то есть что-то чуть-чуть меняет. Либо сразу говорит - нет, эта не пойдёт, на твой овал лица не подходит.
Вот примерно те стрижки, которые у меня были за последнее время, но опять же, это к моему лицу... Возможно, Вам нужно что-то совсем другое...
Сейчас у меня как на последней картинке, где Натали Портман. Но только виски у меня более чётко оформлены.
troya
Натали - супер! мне такую надо - помыла, расчесала и готово! Только лоб у меня не такой идеальный...
Я сейчас такая (как смогла, не умею сама себя). Это уже обросла, к мастеру только 22го, так что я уже подбешиваюсь временами, вот и поглядываю на ультракороткие стрижки))
Подстриглась, кстати, с длины по середину спины - ничуть не жалею.

<Испр. по просьбе пользователя>
VikaRi
Та же песня. Достали патлы, которые по нашей погоде вообще не держат укладку, ни с какими средствами. Мечтаю о супер-короткой стрижке, но останавливает два момента - если сильно коротко мне не пойдет, волосы обратно не приставишь и перестригать будет нечего. И если стричься коротко, то посещать парикмахерскую придется в два раза чаще, а это сразу увеличение расходов на стрижку.
В общем так ничего и не придумала. И хочется и колется...
troya
Вот, как у Портман и хочу.
Видимо сейчас мода на такие короткие стрижки.
VikaRi
Лучше резать, хорошая стрижка на короткие волосы, это гораздо лучше, чем тощий хвостик или косичка. Сама ношу каре, каждое утро укладываю феном и уже два года не жалею, что свои три волосинки обстригла однажды. Так вроде и незаметно, что волос немного, пышненько, блестят)))
Sariel
Лучше резать, хорошая стрижка на короткие волосы, это гораздо лучше, чем тощий хвостик или косичка.
Кстати, я заметила, что после того, как все эти крашеные-перекрашеные, замученные завивками волосы состригаешь как можно короче, они потом растут как-то гуще и крепче.
google_moogle
И если стричься коротко, то посещать парикмахерскую придется в два раза чаще, а это сразу увеличение расходов на стрижку.
Я когда очень коротко подстриглась - причем стригли бритвой, то есть еще как бы и прореживали, чтоб оно не торчало одуванчиком - потом наверное НЕ стриглась месяцев 6 ....волосы потихоньку отрастали и водоизменяли стрижку. и как ни странно это смотрелось органично, иначе бы я не смогла так ходить столько времени....

ну и имхо - если у Вас так не получится, проходить полгода с такой отрастающей прической --- то лучше уж чаще тратиться на стрижку, чем быть недовольной своими длинными не нравящимися волосами.
troya
Мне идет короткая стрижка больше чем длинные волосы, но отрастив стала бояться стричься. Что будет неженственно "мальчик в юбке" но посмотрев на ваше фото я осмелилась опять подстричься. Красиво и без волос.
vida
Катечка, а кто хорошо стрижет короткие стрижки. Та девочка у которой я раньше стриглась коротко теперь в декрете и не работает.
Asfura
Ой, Анечка, похоже никто :biggrin:
Ну т.е. я пока не нашла мастера, который на 2-3 раз может подстричь хорошо. У меня как-то не складывается. Если один раз стригут отлично, то в следующий раз могут все испортить. Так и мучаюсь )))))

Ты все-таки подстриглась? Молодец, рискнула )))))
Я вот уже тоже хочу стрижку еще короче, чем есть. Но образ "мальчика в юбке" останавливает.
IrishSummer
А мужского активного внимания когда больше было - с длинными волосами или сейчас,со стрижкой? :-) пс никто не заметил что мужское отн-е для Т С немаловажно (см первый пост) ) нам то главное,что б ухода меньше и т.п.,но не всегда легкий путь приводит к искомому результату ))
vida
Пока не подстриглась. Не знаю у кого бы это сделать. Посмотри у меня вконтактике папку Черногория2008 я вчера смотрела-смотрела на фото и вроде не мальчик )))
b52
На меня со стрижкой, но это неинформативно. Я раньше просто была моложе ))) и стройнее))))
b52
Одинкаково :улыб:Активного мужского внимания меньше не стало: ну там место в автобусе уступить, дверь подержать, коляску по ступенькам поднять :biggrin:
То есть мой ответ тоже неинформативен будет - я везде, за редким исключением, бываю с маленьким ребенком. И круг общения ограничен рамками детских площадок. Ну и как-то так получается, что в детской индустрии только женщины-женщины-женщины.