Цветные линзы?
30186
31
Не нашла топиков с этой темой...
Так вот...девочки, кто носит цветные линзы на темно-карие глаза ?
Хочу себе оттенок ближе к серому или зеленому, чтобы выглядели практически естественно. Отзывов много, но хотелось бы выслушать практику, а ещё где покупаете?
nsk_nadin
Я покупала на сибмаме в закупке. Не помню что за фирма. Но мне понравились не считая того что к ним нужно привыкать. Первое время ощущения будто бельмо на глазу. ПОтом глаз привыкает и уже не чувствуешь. Носила не больше трех раз в неделю. Остальные дни одевала свои обычные прозрачные.
Рыжая_фея
А на втором фото Ваш природный цвет? Если да, то значительно цвет глаз меняется:улыб:
Мне бы фирму знать и еще цвета, которые более-менее похожи на естественный.
У меня зрение единица, линзы никогда не носила, нашла вот себе Biomedics Colors Premium. Интересно, кто-нибудь их пользовал?
nsk_nadin
У меня знакомая носила как-то давно синие линзы на карие глаза, и у нее иногда, когда свои зрачки уменьшались, то становилось видно часть собственной радужки в центре - как-то странновато со стороны выглядело.
Хелен
Да я вот сижу инет лопАчу, присмотрелась уже к Ophthalmix Colors, но не знаю, понравится ли мне самой...увидеть бы в реальности на карих глазах их. Девчонка одна на работе ходит в линзах...у неё серые глаза, но когда она наденет линзы, цвет вроде бы "фиалковый", то такое ощущение, что она заболела, взгляд какой-то нездоровый...мда... :dnknow: А на темно-карих, наверное, ещё ужаснее смотрится :ха-ха!:
Но я очень хочу попробовать другой цвет, сейчас остается только выбрать линзы по комфортности и цвету.
nsk_nadin
В некоторых салонах оптики можно померить цветные линзы перед приобретением и выбрать наиболее подходящий цвет, а также толщину и диаметр линз. Я носила цветные линзы года три-четыре назад и помню в оптике на депутатской, слева от мэрии, подбирала нужный цвет. Там много вариантов разных было.
nsk_nadin
Да карий мой природный цвет. Но проблема в том что когда зрачок расширен это хорошо смотрится а при ярком солнце зрачок сужается и получается видно часть своего натурального глаза. Т.е. сто процентов у вас не будет чисто то цвет что вам надо. В серединке будет все равно видно немного коричневого. Если только линза не окрашена полностью.
Рыжая_фея
проблема в том что когда зрачок расширен это хорошо смотрится а при ярком солнце зрачок сужается и получается видно часть своего натурального глаза. Т.е. сто процентов у вас не будет чисто то цвет что вам надо. В серединке будет все равно видно немного коричневого.
Вот об этом и я говорила - имхо как-то это выглядит странно, если не сказать неестественно)
Хелен
Ну нет ак чтобы уж странно. В какой-то степени это интересно смотрится. Просто это сложно вот так взять и однозначно сказать. У всех разные вкусы и для кого-то это будет интересно смотреться. А для кого-то будет ужасно. Я думаю единственный вариант это действительно примерить на себя и посмотреть. Если мне например нравятся всякие яркие и необычные линзы, иногда даже диких расцветок ,то не факт что вам даже просто цветные могут понравиться и подойти. Все люди разные, так что без примерки видимо никак. Я закзаывала наугад, чисто потому что видимо смелая и не боюсь сильно эксперементировать.
Рыжая_фея
У всех разные вкусы и для кого-то это будет интересно смотреться. А для кого-то будет ужасно.
Ну так я и говорю про свое впечатление - для меня это выглядело странно, и это еще мягко сказано) ассоциации с Менсоном с его линзами, да и со всякими прочими хэллоуиновскими костюмными примочками - сугубо ихмо, естественно))
nsk_nadin
Вчера сходила в салон "Всё для глаз", проверили мне зрение и после примерки - выбрала линзы.
Из тех, что были, примеряла:
FreshLook Colors (grey) - не комфортно в них было, текст расплывался, но цвет клёвый;
FreshLook One Day Color (green) - сели как влитые и цвет получился красивым :live: ;
Acuvue colors (green) - сели комфортно, но цвет не перекрывает мой темно-карий цвет, какой-то болотный получается,
Adria (green) - сели комфортно, но ободок по краю линзы меня смутил, может быть в будущем попробую.

Кстати, при ярком освещении всех примеряемых моделей чётко видно, что это линзы (точечный рисунок и т.д.). Ещё хочу добавить, что на разных лицах одни и те же линзы смотрятся совсем по-разному. На рисунках и
буклетах один эффект, а лично примерила, совсем другая картинка. Как-то так.

Изначально хотела линзы Bausch&Lomb "SofLens Natural Colors", но они с ними не работают. Может быть прикуплю для эксперимента в инет-магазине позже.
Ophthalmix Colors примерила бы, но их не было в "примерке".

Единственные линзы, которые мне понравились FreshLook One Day Color, имеют диаметр 13,8 мм, поэтому смотрятся естественно, жаль, что они однодневные. Но я их заказала, в упаковке 5 пар, если понравится результат в процессе ношения, то буду выбирать что-нибудь еще более долгосрочное. Ещё из однодневок серые попробую.

Обычно цветные линзы имеют диаметр 14,2мм или 14,5мм, на 14 мм мало вариантов.
Так вот примерила я на 14,2 и 14,5, глаза становятся действительно "кукольными". Но офтальмолог мне сказала, что многие выбирают именно их, т.к. глаза становятся более выразительными и красивыми. По мне так естественности в них нет, может для молодёжи в этом и кайф:миг:

P.S. Как заберу из салона линзы выложу фотки.
nsk_nadin
Я обладательница темно-карих глаз с мечтой идиота. Примеряла линзы в салоне в Роял Парке, не помню название, для карих глаз предложили только Фрешлуки, срок 1 месяц. Линзы сели неважно, при моргании плавали, но у меня кривизна больше стандартной. Картинка в линзах по краям вся расплывалась. Сама примерка линз, как я поняла, не ограничивает Вас в количестве, но мне "за глаза" хватило четырех. Сама линзы не ношу, примерка прошла мучительно, и врач (продавец?) намучалась со мной, очень сложно было надеть, а потом еще и ухитриться снять, одна линза порвалась и застряла у меня под верхним веком. В итоге, промучившись, с красными глазами, в слезах, я пришла к выводу: не стоит оно того. Да и в салоне отсоветовали. Нет, они, конечно, все предложили, рассказали-показали, примерили, я уже отказалась от дальнейшей примерки, но они все равно предлагали другие цвета. Я еще пошутила: «Вы мне еще мерить предлагаете, наверное, для того, чтоб наверняка охоту отбить» ))) Так они мне честно ответили, что так оно и есть. Особенно если со зрением все в порядке, линзами глаза лучше не мучать. Хотя, конечно, цвет понравился, особенно серебряный серый, из всех цветов на глазах он выглядел самым естественным, в отличие от голубых/сапфировых/зеленых, и у него есть темный ободок по краю, что тоже очень понравилось, а без ободка не очень, глаз кажется каким-то водянистым, расплывчатым.
Мечта по-прежнему есть, но в наших салонах видела цветные линзы для карих глаз только со стандартной кривизной. Если только попробовать заказать с азиатских сайтов, но без примерки, наугад, как повезет. Примерка нужна обязательно, как сядет, как глаза будут себя чувствовать, ну и сам цвет: эффект бывает очень неожиданный.
  • серебряный серый

Ellь
Скорее всего Вы были в том же салоне, что и я:миг:
Со мной офтальмолог тоже 1,5 часа промучалась, пока пыталась мне их надеть, ведь я ниразу в жизни не носила линзы и не знаю "с чем их едят". После примерки глаза болели, но я нашла "свои" линзы, однодневки:улыб:
Заказала, обещали на след. день доставку, но перезвонили и сказали, что однодневки не пользуются спросом (которые мне очень понравились) и их надо ждать из Москвы 2 недели, ну что же, будем ждать, всё равно уже оплачены.

Так я же всё-таки решила не терпеть, "загорелось" мне, и вчера купила в инет-магазине линзы Freshlook ColorBlends "Серебристо-серый", как Вы и написали. На примерке их не было, поэтому я наобум заказала, пересмотрев кучу видео. Другие цвета мне не понравились.
Помучалась я достаточно, пытаясь надеть линзы самостоятельно, они никак не хотели отлипать от подушечки пальца и переноситься на глаз. Но я это сделала, сегодня хожу привыкаю к цвету, из-за непривычки видеть себя со светлыми глазами, кажется, что страх страшный, а без макияжа так вообще ужас-ужасный:миг:Знакомые не заценили, сказали, что как вампир и тоже страшно. :ха-ха!:

Выложу фотки своих глаз и то что стало с ними в линзах:улыб:
  • "Родной" цвет глаз

  • Freshlook Colorblends - Серебряный серый

  • Freshlook Colorblends - Серебряный серый

nsk_nadin
Я если честно вообще не понимаю зачем людям которые возник никогда не носили линз бегут себе их покупать пусть даже цветные. И да их нужно научиться одевать и с
нимать. И надеюсь вам сказали что глаза должны привыкать постепенно к линзами и носить их можно сначала по часу и с каждым разом увеличивать время ношения
nsk_nadin
Ну вот да, на мой вкус, это красиво, когда черные волосы,брови, ресницы и синие или зеленые глаза - оч.нравится такой типаж, потому я Вас понимаю) но вот видно как раз то, о чем я и говорила - видимая часть своей радужки в центре создает тот самый странноватый "вид вампира" - может, в этих линзах лучше на свет не смотреть, чтобы зрачок не сужался и носить их в преимущественно вечернее и темное время суток :улыб:
nsk_nadin
Ну вот, своими фото прямо заманиваете меня ))) На самом деле из всех цветов этот выглядит максимально естественным, насколько это вообще возможно для карих глаз. Сначала, конечно, взгляд кажется несколько диковатым, но в целом мне нравится ) Мне так и хочется со светлыми глазами сделать smoky eyes ) Это понятно, что они не для ежедневного ношения, а на случай, когда хочется изменить образ.
Рыжая_фея
To Рыжая_фея:
Зато я понимаю:улыб:и никто сразу не бежит, потому что я эту идею для себя вынашивала года полтора, а сейчас решилась. Побаловалась и довольна осталась:улыб:Вы знаете, что опыт приходит со временем, кто-то обычные линзы тоже впервые пытается самостоятельно надевать и носить. Я сейчас третий день в них хожу, сидят как влитые, глаза не болят т-т-т, и надеваю уже практически сразу. Так что, каждому своё.

Helen77:
Линзы я на глазу не чувствую совершенно, но когда приглядываюсь на себя в зеркало, то видно что цетр линзы отличается от цетра радужки со зрачком, поэтому получается, что "зрачок" как бы смещён в сторону от фактического центра зрачка. Вот и кажется, что глаза в разную сторону :ха-ха!: Этим мне они и не понравились:хммм:
Однодневки придут их сфоткаю:улыб:Они, думаю, будут лучше "сидеть".
Действительно, от внешности многое зависит.


То Ellь:
Попробуйте, это не сложно:улыб:Серые глаза для меня не совсем айс, зелёные больше понравились:улыб:
Хотя сегодня я была со смоки айс в этих линзах, а потом сняла их, сказали, что оба варианта классно смотрелись)
nsk_nadin
кажется, что страх страшный
По глазам ОЧЕНЬ четко видно, что это цветные линзы, а не родной цвет. С родным цветом всяко лучше.
В принципе в глазах всегда линзы видно (даже обычные прозрачные). Но вот так они прям очень бросаются в глаза, даже на фото общим планом.
nsk_nadin
А это для глаз не вредит???
konyashka
Читайте интернет:улыб:если бы вредили, все бы в очках ходили :yes.gif:
Я три дня носила, зрение не изменилось, глаза не болят. Я их даже не ощущала на глазах.
Но уже насытилась этим цветом, не ношу, жду зелёные.
finity
Ну вот пришли мои линзы однодневки, мне они очень понравились, зелёный -
:heart: :live:
Очень удобные и "натуральные", на приближённом фото - левая съехала немного, но я её потом поправила.
Цвет глаз изменился красиво, буду иногда их надевать.
nsk_nadin
извиняюсь за ИМХО, но согласно фото это неочень и зеленые...я бы сказала теплый карий оттенок :not_i: но смотрятся естественно это точно, мне серый больше на вас понравился
PoNy
Я имела ввиду, что цвет GREEN (зелёный). :улыб:
Ага, на серых глазах они зелёные, наверное, но мне конкретно зелёных не надо:улыб:На моих тёмно-карих, мне оттенок "зелени" понравился:улыб:Серые тоже нормально, но привыкнуть надо к цвету:улыб:

P.S. Есть ещё однодневки GREY (серый), но я их не примеряла пока что.
nsk_nadin
Эти смотрятся лучше, чем серые. У них по крайней мере диаметр линзы и диаметр радужки совпадают.
finity
Вот этим мне они и понравились :yes.gif:, у них D=13.8 мм, у серых 14.2 мм.
nsk_nadin
По поводу диаметра
Я как-то раз заказав себе очередную партию линз прикупила на "поржать" парочку цветных. Мнение я свое о них давно уже составила, но как-то ни разу не доводилось опробовать его "по факту". А тут решила - возьму, попробую.
Родной цвет глаз у меня - серо-зеленый с достаточно четко очерченой радужкой (т.е. край четкий темно-серый, а внутри более светлый, меняющий свой оттенок при разном освещении и одежде).
Цветные линзы взяла синие.
Ну и в общем утром их примерила. А там как-раз несовпадение по диаметру получилось, у линзы радужка чуть больше, чем моя родная. И увидев в отражении вместо своей четкой границы размытую, я просто ужаснулась :biggrin: Еще больше я "пришла в восторг" от того, что когда взгляд в сторону отводишь, то линза перемещается не с такой скоростью, как сам глаз - в этот момент вообще взрыв мозга происходит, когда за этим наблюдаешь. Ну тут я конечно и сама косякнула: кривизна линзы отличалась от моей обычной, думаю, что это сыграло свою роль (но я ж на поржать брала, так что не сильно по этому поводу заморачивалась)
Пошла будить спящего мужа. Тормошу его и говорю:
- Смотри на меня!
Он спросонья ничего не понимает, беспомощно смотрит на меня, пытаясь понять, чего я от него хочу. Я, пристально смотря на него:
- В глаза мне смотри!
Он в этот момент видимо начинает судорожно соображать не накосячил ли он где, и что я вообще имею ввиду :biggrin: Я уже не в силах смех сдерживать, наклоняюсь еще ближе:
- Да ты на цвет глаз смотри!
И тут он-таки натыкается на мои "голубые глазищща" и аж вздрагивает от неожиданности :biggrin:
В общем веселое у нас в тот день выдалось утро... Теперь муж меня иногда подкалывает - ну что, когда синеглазку делать будем?
finity
Про "синеглазку" - отжиг! :biggrin: :live:
Ну вот серые у меня сразу увидели, благо это в ТЦ было, а не утром в постели :yes.gif:, а вот зеленые не рассмотрели, пока сама не спросила.
Сейчас все ходят в глаза мне постоянно смотрят :rofl:

P.S. А то всё привыкнуть не могут, сначала пирсинг, потом косу обрезала - долго привыкали (а то, вдруг лысая приду :biggrin: ), то цвет глаз начала менять... что, типа, дальше? :biggrin:
nsk_nadin
Вдохновившись вашими фото, нашла корейский сайт и заказала линзы для карих глаз с нужной мне кривизной 8,8. Сели идеально, на глазах не чувствуются. Эффект конечно не тот, которого добивалась, но тоже интересный, мне кажется, достаточно естественно (в плане цвета, а не диаметра).
nsk_nadin
Да эт ерунда. Вы волосы в синий покрасьте и виски выбрейте. Вот тогда точно фуррор произведете. У меняя так было.
Рыжая_фея
Вы на что человека подбиваете!))) для фурора такой экстрим совсем необязателен же)) бывает вполне достаточно платья в обтяжку))
Ellь
To Ellь: Клёва! Цвет прикольный, кукольный! У меня в инстаграм у VJ с азиатского канала подобные. смотрится супер, но надо внешность подобающую иметь! :live:

To Рыжая_фея: Ну цвет волос так кардинально я не буду уж менять, а стрижку в ближайшем будущем кардинальную планирую :appl: :biggrin: :live:

То Helen77: У нас НЕ положено плятье в обтяжку :tantrum:, да и фурор мне не нужен совершенно. Это я скорее для себя:улыб:
nsk_nadin
У нас НЕ положено плятье в обтяжку
А вот это печально :biggrin: мой любимый фасон))