красота и материнство (часть 90)
178996
1000
Привет!
Девочки, нали ровесники, как вы ходите на улицу, в развивашку, в свет)), спите ночью? В памперсах или без? Я про деток, конечно :biggrin: я вообще думала, чтл после лета не будем пользоваться, а с холодами все по-новой пошло. Т.е.в холод не будет же на улице штаны снимать. А полтора -два часа без памперса боязно, тк в основном всегда писиет за это время. Про ночь - мне предложили такой вариант- в сне в кроватке прямо садить на горшок. Но для этого надо и самой проснуться :смущ:в общем, я думаю, весной мы снова будем без памперсов. А сейчас поаа с ними.
Jellyfish
Про прививки - мы ставили обычную в пк, бубокок, все по плану. Температура ьвла только на первую :хммм: мне кажется, нужно меньше читать всякие ужасы. В интернете такой бред пишут. Имхо :улыб:
Jellyfish
Посоветуйте интерактивную игрушку для ре 3 лет. Нужно в подарок. Нашла робопёс. Может, еще какие-то есть. Желательно с указанием места продажи :смущ:
Jellyfish
мы спим и на улицу ходим в памперсе...
до весны точно на улицу буду надевать... обычно возвращаемся сухие, но кто его знает... ребенок же все таки... всякое может быть...
ночью я не готова вставать и сажать на горшок... да и зачем ребенка будить :dnknow: как начнет по утрам просыпаться с сухим памперсом, там перестану надевать.
Вобщем, я считаю, что днем ходит на горшок и молодец, к весне или к лету и остальное научимся.
Jellyfish
А меня че т так утомили эти орущие-жужжащие-поющие игрушки :безум:
На НГ надарили их целую кучу. Каждый дарящий считает, что чем больше кнопок и функций, чем громче и противнее орет - тем круче...
У меня уже голова лопается от них. А детям и подавно это ни к чему. Сгребла вчера все и спрятала по-дальше.
Вот ЛЕГО - вещь :live:
Автоинформатор
Спасибо девочки за поздравления:улыб:очень приятно :смущ:нас сегодня невролог тоже на массаж отправил.теперь проблема найти хорошего массажиста :шок: и еще нам посоветовали плавать с кругом на шее. мне кажется рановато еще.
Jellyfish
Мы в памперсе гуляем, так даже теплее, если на попу присядет. Но в 90% случаев в сухом памперсе приходим, садимся на горшок. В гости ходим в памперсе, он подбегает просится, бежим в туалет и памперс сухой )) у нас 1 памперс по 2-3 недели живет. Спим без памперса, днем и ночью. Ночью писает на горшок 1 раз, он ложится в 21, мы ложимся около часа ночи, подымаю на горшок, пописит и спит до утра. Он даже не просыпается, стоя писием и все. Раньше 3 раза ночью вставала подымала, теперь 1 раз. Сама по будильнику вставала, бывало просыпала и когда как - может и дотерпеть, а может и порыбачить.
Jellyfish
пазлы, кубики и конструкторы-лучшие развивающие игрушки! проверено!
у меня с прививками хуже..свекровь...
ну про подгузы давно забыли...до 2 лет с переменным успехом, а после 2 уже совсем без них. :смущ:
Ugadanka
Да мне тоже не особо импонируют эти игрушки. Ну... маме этого мальчика они нравятся, насколько я поняла. Я им на годик дарила одежду, так потом услышала, что лучший подарок-это игрушка :biggrin: плюс там мальчик не особо усидчивый, не знаю, будет ли в конструктор играть.
Нам, если честно, игрушки уже самим девать некуда. мы даже один новогодний еще не додарили) поэтому для нас лучший подарок либо сертификат, либо одежда. Хотя вкус тоже у всех разный.
Aleno4ka2008
у нас 1 памперс по 2-3 недели живет.
А так можно разве? Мы ж себе плавочки то каждый день меняем:смущ:
Rigick
Ага, , Настя, вы-то взрослые уже :улыб:
Лего нам самим нравится, кубиков много из них, лего поезд тоже любит.
То ли правда лего подарить...
sheridan
Если ре не ходит в него, почему нет) у него же выделений никаких нет :смущ:
Jellyfish
ой..нам на Нг столько лошадей подарили!!! :безум:
и больших и маленьких и поющих и лошадей-феечек.
очень четко осознала, что теперь так каждый год будет. вот куда их девать?! хранить тупо негде, да и не нужны они в таком количестве ребенку.
Ugadanka
Стареем,Света, тишины и покоя нам надо :biggrin:
За конструкторы тоже :live: А еще я за книги! Можно вот такие рисовалки подарить.
Девочки я тоже с вопросом про туалет, как вы приучали детей какть не в штаны? У нас совсем бяда, писить просится, а все остальное делает в тихушку в углу, или прячется((((
Jellyfish
Привет!

да вкусы у всех разные это точно.
Даже если родители за подарок в виде игрушки,лучше уточнять какой именно игрушки)

Сама бывает "бухчу" по поводу понадаренного)))) А как самим подарок выбирать так голову сломаешь. Мне нравилось,как подруга одна делала - давала список,что нужно ребенку и выбирай что из этого можешь и хочешь подарить.

Про подгузы- мы ночью и на выход одеваем. До лета не планирую отказываться от этого,а там посмотрим)))
катюнька
Катя, обычно какать раньше на горшок начинают. У вас где горшок стоит? У нас за шторой. Писает так, а по-большому шторой закрывается, тоже прячется. Либо в ванную/туалет и дверь закрывать.
Jellyfish
Кто сказал , что обычно раньше? у нас было необычно тоже и у многих знакомых. Никак не приучали, просто объясняли каждый раз.... Само пришло
Автоинформатор
подскажите у кого что для деток на весну из одежды?
пора наверное подумать уже. В том сезоне (весну и осень 13го года) доча отгуляла в на*но комбезе. по водопроницаемости он мне нравился (в луже сидели все в норме), но сама модель не очень - вся шея и немного грудка на голе были.приходилось заматывать шарф побольше.
Вот думаю что бы посмотреть и где . В магазинах то нет наверное еще демисезонья.... только если на СМ в закупках?
катюнька
моя наоборот какать несется к горшку,а вот писиет часто где придется.
Напишу еще про комбез зимний, пока есть возможность) может быть, кому-то пригодится.
Я хотела купить ленне, там в куртке 300 гр и в штанах 150 гр утеплителя. В итоге меня уговорили на кико, сначала он мне не нравился, особенно внешне. Но с холодами я его оценила. Очень теплый и не маркий. Удобно падать на снег. Можно взять с запасом. Прошлой зимой мы носили дпд, всегда поддевала штаны вязаные под него. Хотя мы не сидели и часто гуляли без санок. Под кико ничего не поддеваю, только махровые колготки и шерст.кофту в холодную погоду.
Так что я им очень довольна! Да, и самокатки с ярмароки на маркса -супер :live: Кстати, сегодня на прогулке спросила мнение мамочки, у них как раз такой комбез, какой я собиралась купить. Она сказала, что не в восторге, брюки все-таки тонковаты.
Kesha_20
по нашим друзьям замечено, что так. И читала где-то про это.
Jellyfish
да кстати, мне вот интересно всегда почему в костюмах так- в курточке утеплителя больше,чем в штанишках?

Мы пока только в слитных комбинезонах ходили,но ведь скоро тоже в раздельные перебираться надо будет.
gekofi
Если именно деми, то знакомая в детском мире на распродаже рейму купила. Да на см их много должно быть.
У нас лего комбез, я довольна, только маркий очень.
gekofi
Слитники тоже есть и на большой рост :хехе:там утеплитель равномерно идет.
Jellyfish
знаю что есть, но честно говоря не думаю что я захочу ребенка старше 4-5 лет в слитник одевать:улыб: как то это уже не серьезно выглядит :смущ: (по крайней мере сейчас мне так кажется, когда смотрю на деток постарше на улице)
Сегодня заметила,что начинает сама рот открывать, когда я титю оголяю и готовлюсь ее кормить :biggrin: смешная порой бывает, не опишешь)
у нас тоже это смешной момент. Когда Алиса понимает что сися близка она начинает радостно хыкать.. Это у нее с еще месяца примерно началось, когда хохотанием (звук очень родственный) даже еще близко не пахло. Она хыхыкает, мы смеемся. :))
вопрос скорее мамам девочек:
а не было ли у вас проблем со сдаванием мочи?
замучились уже ее пересдавать. Результат такой что лейкоциты и эпителии повышены.
Показать спойлер
Педиатр говорит, что такое бывает при вульвовагините или еще когда плохо подмыли или собрали нестерильно.
Я уже тщательней некуда подмыла в прошлый (третий по счету) раз, все одно - плохой анализ. Были у детского гинеколога (да, и такое бывает!) , она посомтрела, даже мазочек там какой-то взяла, результаты такие что никаких вульвовагинитов нет.
Может кто сталкивался с таким? Может кто чего подскажет-расскажет-посоветует?
Показать спойлер
Jellyfish
ну у нас на следующий год зима 2014-15 лене слитник и очень надеюсь,что он нам и на зиму 2015-16 сойдет хотя б на начало, а там уже раздельный костюм хоть как брать ( доче уже 4 года будет):улыб:
Pepper
у нас проблемы были скорее с процессом сбора,чем с результатами анализов. Доча мочеприемник постоянно пыталась ножками стащить.
gekofi
подскажите у кого что для деток на весну из одежды?
пора наверное подумать уже. В том сезоне (весну и осень 13го года) доча отгуляла в на*но комбезе. по водопроницаемости он мне нравился (в луже сидели все в норме), но сама модель не очень - вся шея и немного грудка на голе были.приходилось заматывать шарф побольше.
Вот думаю что бы посмотреть и где . В магазинах то нет наверное еще демисезонья.... только если на СМ в закупках?
а может просто шерстяную манишку купить-горло и грудь закрыты и комбез водонепромокаемый:yes.gif:
Jellyfish
Мы гуляем и спим без памперса . Лежит пачка на всякий случай . Недавно приболел и пил много морсов , пришлось купить памперсы , потому что все описал . Выздоровел и опять без памперсов ходит . Ночью ттт нормально , терпит до утра .

Осенью гулял и написал в штаны ( теплые ) ему не понравилось ))))))) в штаны на улице больше не писает :biggrin: зато дома из принципа ссыт где хочет :зло: говоришь : куда писать надо ? Он : в горшок . Почему написал на пол ? Он ехидно хихикает .причем через день , день сам писает ходит на горшок , день куда захотел . Ну хоть по большому на горшок просится .

Для катюньки : мы не стали пить лекарства ... Пока . Чет я оглянулась , много деток наших ровесников кто так же как мы разговаривает . Решила подождать до трех лет . И вообще у меня складывается мнение , что он ленится и стесняется . Недавно сказал тетя ( он просто тетя принципиально не говорил никогда :dnknow: ) и так засмущался смешно . Короче я жду пока .
Pepper
вопрос скорее мамам девочек:
а не было ли у вас проблем со сдаванием мочи?
замучились уже ее пересдавать. Результат такой что лейкоциты и эпителии повышены.
а вы в мочеприемник собираете? Баночку стерильную покупаете? Подмываете с мылом?
У нас бывает 1 плохой, но 2 обычно в норме :dnknow:
Солнышко
И мы гуляем и спим ночью в подгузниках. Мне так сполкойнее :secret: :dnknow:
Солнышко
маму Юлю (Locka) и сына Макара с 3 месяцами
маму Юлю (БУБА) и дочку Дарью с месяцем
:flowers:
Поздравляем карапузиков и их мамочек :роза:
Здоровья и много улыбок :wub1.gif:
катюнька
мы через раз какаем то в штаны, то на горшок.
Если после просыпания не успею снять памперс, то он обязательно выдавит котлетину в штаны.
Долго отказывался на горшок какать, даже плакал иногда... уговаривала, гладила по животику, вместе какашечку выдавливали))) пыталась игрушки привлечь к каканью, но он тогда соскакивает с горшка и бежит играть))) Со временем привык, теперь садится обычно без напоминания.
Pepper
У нас тоже один анализ был плохой,второй раз перездали все норм. Я ее с вечера хорошо подмыла и утром перед тем как мочеприемник клеть подмыла (в воду чуть маргонцовки добавила)
Автоинформатор
Мы тоже все хотим массаж начать делать, хотели с 8 числа начать, но заболели. Сейчас вроде выздоравливаем, думаю с понедельника начнем..))
Тоже сама делаю им гимнастику, моим девочкам очень нравится, не знаю как на массаже будет, но надеюсь криков не будет.)
gekofi
Мне нравилось,как подруга одна делала - давала список,что нужно ребенку и выбирай что из этого можешь и хочешь подарить.
Кстати это идеальный вариант! Одна моя подруга сделала wish-лист вконтакте с фотографиями подарков к годовасию, мы там подписывались, кто что будет дарить. Очень удобно! На след год также сделаем.
Babyto
На массаж нам невролог дал талончик,так что ходим в нашу поликлиннику бесплатно. Мы поставили прививку первую от полиэмилита. Перенесли ТТТ, температура была максимум 36,9 больше не поднялась. Мы привились пока только отБЦЖ и вот полиэмилит. От гепатита и акдс написали отказ, от гепатита до полугода,от акдс до года
Babyto
Нам массажист сказал что первые три сеанса почти все плачут так как привыкают к процедуре ну и самому массажисту. Надеюсь доча перестанет так реветь,привыкнет
Солнышко
не не вариант, там именно не только сам вырез горловины глубокий,но и плюс возможно рассчитан комбез на пухликов,а не тростинок как моя)))))) А так мы в шлеме гуляем с довольно длинным воротничком и проблем обычно не бывало,а эти 2 сезона чуть не до пуза её заворачивали :rofl: Да и уже на этот сезон я проспала закупку по нано, а имеющийся уже мал)))
Ната692011
да.кстати.помнится наша тоже первые раза 2-3 прям ревела на массаже,а потом курс более или менее спокойно доделали. А вот в год когда делали,она ревела как будто ее режут все 10 дней :eek:, а в 1.5 года не доделали курс даже из-за этого (ревела и брыкалась сильно)- мне жалко сильно было и не стала больше ходить
Девочки, а на голову все только Киваты носят? есть что-то похожее побюджетнее?
Ната692011
Нам тоже невролог дал талончик, но наша очередь надеюсь хоть к лету подойдет.
sheridan
мне еще СКИКИ нравятся )))
еще есть у туту помоему шлемы,но лично мне на ощупь они не приглянулись,так что не покупала.
Лене прям не понравился шлем очень ( какой то вырез под личико уж слишком большой у них)
Babyto
А нам сразу же стали делать. В понедельник дали талон и в этот же день первый сеанс был
Ната692011
Ух ты! а вы где живете?!
Интересукюсь потому,что нам дали талон когда доче 2 мес было, а очередь дошла,когда ей был год уже и то когда ортопед по ЦИТО дал еще талончик на массаж