красота и материнство (часть 93)
178785
1000
SmallLadybird
Радуемся цветам, солнцу, весне и жизни!!!
SmallLadybird
С 8 марта милые, нежные,любимые и любящие. :wub1.gif:
Пусть ваши семьи будут счастливыми и здоровыми
Всем привет!

ВЕСНА - самое красивое и волшебное время года. Наступления ВЕСНЫ мы ожидаем с особым нетерпением и не поддающемуся объяснению волнением. Зимние морозы и снежные метели отступают от одного только проблеска солнечных мартовских лучей. Хорошо, что ВЕСНА начинается с праздника, посвященного нам — подругам, женам, мамам, бабушкам и сестрам. Праздник ВЕСНЫ символизирует пробуждение природы, начало нового и светлого периода. Все то прекрасное, что олицетворяет собой женщина - красота, доброта, нежность, забота, гармония, любовь, - расцветает к празднику ВЕСНЫ, согретому улыбками, цветами и красивыми подарками. =) Мы всегда такие разные, но от этого нас любят не меньше. =) Мы пропускаем чужую боль через себя и всегда готовы придти на помощь и защитить целый мир. Нам говорят "спасибо" за доброту и внимание, за мудрость и ангельское терпение, и за то, что служим источником вдохновения и возвышенных чувств. Благодаря нам все знают как выглядит ВЕСНА! =) С праздником ВЕСНЫ нас, девочки! А так же наших мам, бабушек, сестренок, теть и подруг!

Малышке Сонечке скорейшего выздоровления!
Лена, нет худа без добра - ребенка посмотрят хоть хорошо, по всем вашим болячкам, выдадут тебе здоровую веселую девочку. и да, муж тоже пусть вкусит, как оно - за ребенком ухаживать по настоящему, а не полчасика в день после работы.
давай, успокоительное выпей и в кроватку. ты все равно сейчас ничего не можешь сделать.
а Соня обязательно поправится, даж не сомневайся :flowers:
Джемма, ну какие вы молодцы! вот и дома уже! :live:
Девочки, всех мам и дочек с 8 марта!!! Не пожелаю никаких шуб и брильянтов, порше и крутых работ, главное, чтобы детки были здоровы,а вы счастливы!! :роза: :flowers: :knix:
Маму Ольгу (Richie) с 18 летием!!! :flowers: :bday: :present:
Лене выдержки, Сонечке выздороветь!!
Джемма, с выпиской вас из больницы! Ешьте побольше вкусного молочка!
Вишенка
Маму Ольгу (Richie) с 18 летием!!!
С днем рождения!
isk
Маму Ольгу (Richie) с 18 летием!!!
С Днём Варенья!!!!
Nafty
Лена, скорейшей установки диагноза вам и успешного лечения!!!!
Всех девочек - с праздником!!! Тепла и любви! :flowers:

Олю - с Днем рождения! :bday:
Pepper
Главный признак начинающегося рахита, как сказала педиатр, которой доверяю, - это когда затылок и лобик становятся мокренькими при кормлении.
Вот неправда её. Тогда каждый второй летний ребенок (если не просто каждый) - начинающий рахитик. Кормится для новорожденных - трудное дело, а когда дома +25, то вспотеть вообще недолго. В общем, рахит - по совокупности признаков, а еще лучше - по анализам.
Вишенка
Маму Ольгу (Richie)
с Днем Рождения!! :bday:
Леночка,скорейшего выздоровления Сонечки,а вам с мужем сил и терпения!
Девочки, всем привет! не могла вас догнать все))
лучше поздно, чем никогда,
Наташу и Алисочку с даткой!! :bday: новых умелок!!!
ну и, конечно же, с праздником весны!
Сонечке скорейшего выздоровления!
Олю с днем варенья!!!
  • Пусть весна живет в душе всегда!

Nafty
Лена, наберитесь сил и держитесь! Это надо пережить, и быстро всё забудется как страшный сон! Я теперь точно знаю! Всё будет хорошо!

Ты только не болей...

Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»

Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…

Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…

Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»

И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамина забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,
Отгонит все недуги, беды, зло…

Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…

Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей:
«Ты только не болей, моя родная,
Прошу тебя, ты только не болей…»
Сегодня у двух малышей 2 месяца:
Ване, сыночку Лены (Elunchik) и Миле, дочке Оксаны (Кузяя) :flowers: :flowers:
Детишкам-вкусного молочка, мамам-весеннего настроения.
Мамочки, дем отчетиков, давно вас не видно тут)
Вишенка
Поздравляем деток и мамочек! :flowers:
Вишенка
Деток и мам с датками! Много новых открытий!!
Pepper
Я не интересовалась сильно симптомами рахита, только про то, как потливость вообще и во время кормления в частности к нему относится. Нашла кучу информации за то, что никак))

Вообще про всякие такие страшилки я читаю обычно у Комаровского и на форуме Русмедсервера (что-то типа ЧАВО в разделе Педиатрия, счас с тлф не могу ссылку дать).
Вишенка
Сегодня у двух малышей 2 месяца:
Ване, сыночку Лены (Elunchik) и Миле, дочке Оксаны (Кузяя) :flowers: :flowers:
Присоеденяюсь!!
RainbowOfMoon
Всех с праздником!))))

Присоединяюсь к поздравлениям с датками!))))

Девочки, подскажите, нормально ли то что детки визжат? Играются, все у них хорошо и тут баз, как завизжат и при этом улыбаются.
Девочки, спасибо! У нас сегодня двойной праздник:улыб:
Вес 4500, рост не измеряли, 55 наверно где-то.
Про умелки... Активно пробует на вкус ручки, неплохо держит головку, улыбается во весь рот, когда доволен. Еще агукает, но в основном недовольство выражает когда.

Девочки, расскажите, как купаете малышей?
И что в 2 месяца в ПК делают? Только педиатр? Думаю, пропустить этот раз, так как в прошлый раз толком педиатр не смотрела.
Elunchik
Девочки, Спасибо за поздравления и ответы! Всех мам и деток с прошедшими датками тоже!!! Больным деткам здоровья, родителям терпения!!! :улыб:
Всех-всех с Весенним женским днем!!!Хорошего настроения всем, позитива, здоровья и почаще улыбаться!!!
Умелки у нас: поднимает и удерживает головку, гулит, лыбу давит, с животика на спинку переворачивается, сегодня со спинки на бок, тоже кулчки обсасывает, пузырики пускает, игрушки взглядом провожает, если сунуть ей в кулачек погремуху - держит, правда не осознает этого ещё: может ею себе же в лоб засветить :biggrin: Кушает хорошо, 4600 где-то, рост не знаю))
Купаем во взрослой ванне, в обычной воде 35-36 градусов, плавает с кругом на шее, минут по 10, потом орет..
Babyto
Это нормально, изучают свои возможности)) у нас то визжит то мычит с закрытым ртом)) каждый день какие то новые звуки издавать пытаетс))
Тут с папаней нашли игрушку молоток, пищит и светится который, муж стучал по всему что можно, а она заливалась со смеху)) весь вечер упражнялись, пока молоток не сломался :biggrin:
Elunchik
Мы как всех врачей провли в месяц, так и не появлялись больше в ПК. Невролога в 3,5 мес домой приглашала. Кровь, мочу сдали перед прививкой. Педиатр тоже забегала по вызову. Взвешиваем и измеряем сами.
Но это дело каждого, возить ребенка или нет.
RainbowOfMoon
Ну а вот наши умелки: крутимся на живот через правый бок,через левый умеет но сама через него не поворачивается,ползет на пузе назад,что можно помогать себе руками и ползти вперёд ещё не понимает, стали появляться новые звуки в лексиконе: изредка говорит "дя",ещё реже "ма", чаще получается "л" причём мягкая, засовывает два пальцав рот и при этом мычит,мы с мужем решили что учится свистеть))) а ещё стала интересовать ее кот,как только оказывается рядом с ней,она обязательно его за шерсть схватить,он от этого не в восторге и стазу уходит,а Алиса начинает возмущенно визжать,типо куда пошёл, я не всю ещё тебе шерсть выдернула)))). Любит песенку про "Кузнечика" и сказку про Муху-Цекотухи. А любимое занятие это запихивать мне руки в рот))
Куличик
Девочки! Спасибо всем за пожелания!

У нас все хорошо уже. Инвагинацию нашу вчера ночью под наркозом расправили (продули воздухом кишечник). Теперь надо им под наблюдением побыть там пару дней, на случай внезапного повторения.

Сегодня мне очень повезло, во время моего посещения Соню успел осмотреть ЛОР и педиатр. Врачи очень внимательные, педиатр так вообще час нас расспрашивала что и как. В результате, сказала, что все проблемы наши по ЛОР-части, все остальное в организме нормально. Так как ЛОР не видит необходимости в антибиотиках, то их отменить. Говорит, что антибиотики могли спровоцировать непроходимость кишечника убив всю микрофлору, а это могло стать причиной инвагинации.
Сказала, что долечивать ухо и горло надо. Ну и с аденоидами разбираться, то есть все к ЛОРу.
Лор сказал капли сменить на Анауран, раз капаем уже третий месяц отипакс и никакого результата. Аденоиды, кстати, сказал "слегка увеличены". О_о

Про анализы крови, тоже говорят, что ничего такого супер-страшного нет. А большая СОЭ свидетельствует о том, что давно-давно лечимся и никак не долечим ухо и горло.

Как выпишут, запишусь обязательно к ЛОРу в Альфамед, ну и гастроэнтерологу придется, раз у нас загиб желчного пузыря.
Вобщем, слава богу, все проясняется потихоньку.
В поликлинику нашу больше ни ногой!!! Только за справкой, что "здоровы". :tantrum:

Муж тоже молодец у меня! Справляется замечательно...! Но я и не сомневалась в этом ни капли - он у меня в экстренных ситуациях всегда молодец! Это он от того, что не знал что делать, куда бежать и как помочь на всех срывался. А сейчас мобилизировался и успокоился.


Всех с праздником весны!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Nafty
Как хорошо,что у вас все потихоньку налаживается :flowers:
Nafty
Лена, хорошо что все прояснилось! Надеюсь, что теперь отвяжутся от вас болячки наконец-то.
Про загиб. Тут ничего страшного нет, это не патология, а особенность строения. Конечно, наблюдение нужно, режим питания и все такое. Нам хороший гастр, когда у него были по др.вопросу, вообще про это сказал не париться, ну загиб и загиб, ребенок растет и вполне возможно, что все еще расправится.
Nafty
Девочки, а вот чтобы ЛОР Соню посмотрел на всяких там аппаратах (чтоб аденоиды разглядеть нормально), это на просто осмотр записываться или на какое-нибудь исследование? Кто ходил, кто знает...? Просто осмотр там что включает?
Nafty
ой Лена..лучший подарок на 8 марта просто..... :роза:
давайте дальше в том же душе, единым фронтом с мужем за здоровье и счастья своей семьи и деток.
а ты там давай отсыпайся и отлеживайся! фильмы смотри, книги читай, в общем.. мужчина у тебя сейчас за все рулит и отвечает. уверенна, что от отлично справится!

Девочки, всех с праздником!!! :flowers:
Rigick
Настя, ты права! Все будет хорошо и это главное!:улыб:
Nafty
Очень рада за вас!!!!
Лен, аппарат в альфа-меде очень навороченный, он стоит прямо в кабинете лора, на нем она и смотрит, на нем же и лечит, все делает вместе с медсестрой. Я садилась в кресло и держала Мирошу. Важно, чтоб он не кричал и не дергался, поэтому когда пойдете- возьми что-то стопроцентно отвлекающее Соню.
SmallLadybird
Алина, то есть это просто осмотр лора у них так проходит? Ну хорошо! Как выпишут нас, обязательно сходим!
Nafty
Девочки, напишите,что за аппарат стоит у ЛОРа, про который вы пишите? он слух проверяет?
И мы поздравляем деток с датками! растите большими и веселыми! :flowers:

Девочки, всех с 8 Марта! хорошего весеннего настроения и пусть каждый день будет повод испытать счастье!!! :роза: :роза: :роза:
Вишенка
Катя, мы пойдем в понедельник туда на прием, всё расскажу подробно)
Nafty
Лена, как хорошо, что все налаживается! Дочке - скорейшего выздоровления! Пусть в Вашем доме всегда будет здоровье и тепло семейного очага!
Nafty
Да, Лен, вот такой осмотр, когда все четко, с диаграммами, видео на экране и тд.
Вишенка
Взяла с сайта.
Лор кабинет лечебно – диагностического центра «АльфаМед» специализируется на диагностике и лечении заболеваний ЛОР-органов, как у детей всех возрастов, так и у взрослых. Современное оборудование (эндоскопическое, ультразвуковое, цифровое фирмы MS Westfalia Gmbh и Welch Allyn) с возможностью видеодокументации, прекрасно оборудованное место для врача (Лор – комбайн ERGOR 50) позволяет опытным врачам поставить точный диагноз и провести безболезненное лечение.
SmallLadybird
Все понятно!:улыб:
Девочки, спасибо вам еще раз за все пожелания и советы! Вы - чудо!!! :роза: :роза: :роза:
Nafty
Девочки, с праздником! Всем здоровья, любви и счастья :flowers:
Малышей с датками!
Лена, как здорово, что с Соней все нормально! Я прям как у видела, что ее в больницу положили даже не смогла читать по-порядку сразу ринулась на последнюю страницу-как здорово, что все посмотрели и ничего страшного не нашли :agree: прям очень рада за вас!
Соглашусь с девочками- раз уж так случилось постарайся отдохнуть за эти 2-3 дня!
Может сразу записаться к лору на начало следующей недели чтобы точно успеть до родов сходить. Тебе же пару недель осталось до больницы?
Nafty
Лена, посмотри видео Комаровского, там и про загиб желчного пузыря на 30 минуте он рассказывает:
О проблемах с желчным пузырем и поджелудочной железой.
Основная мысль такова: "Загиб желчного пузыря при желании определяется на УЗИ у 95% детей. Не бывает НЕЗАГИБА, бывают дети, не прошедшие УЗИ. Это шутка, но в этой шутке есть доля правды. Загиб желчного пузыря никак не влияет на самочувствие, аппетит и стул ребенка. И не требует никакого лечения и диеты, кроме кормления по аппетиту."
Лена! Рада, что у вас все налаживается. Так держать. Все будет хорошо :flowers:
Nafty
Очень рада, что у вас все хорошо :улыб:Поправляйтесь :flowers:
:appl: :appl: :appl:
Сегодня годик Варе, дочке Ане (Нюрок) :bday: :flowers: :present: Первая большая именинница у нас!!!
8 месяцев Полине, дочке Кати :flowers:
Всем деткам здоровья, умелок, крепких молочных зубов))
Ждем отчетиков, а с годовасия хотелось бы фоток:смущ:
Девочки, всех с датками, а Олю с Днем рождения :роза: и с прошедшим 8 марта.

А я вчера ночью так затупила, что выпила воду, в которой стояли цветы :eek: В графин, где обычно питьевая вода, их вчера ставили, где-то часок они там простояли (для родственников тюльпаны), потом их увезли, а воду не вылили. А я про это только сейчас допетрила :cray-1: Мне-то нормально, смотрю теперь на Варю, жду, что будет :help.gif:
Sunlight
Ты сама выпей энтеросгеля, хотя думаю, что ничего страшного:улыб:
Вишенка
Варю с Днем Рождения! :flowers: здоровья и много игрушек!
Полиночку с даткой! :present: