красота и материнство (часть 94)
177962
1000
Да, еще хочу поздравить Юлю с днем рождения! :flowers: А Таню с Алисой с прошедшим крещением :flowers:
Как быстро топик кончился.

Купили мы сегодня сапожки резиновые в Монро (спасибо Насте-Рыжик), одели резиновый полукомбинезон поверх горнолыжки и вечером испытали - на улице потопали по всем лужам, излазили все мокрые горки и домой пришли сухие и теплые!! Мечта - и ребенок рад и мама!!!
Aleno4ka2008
Алена а где полукомбез брали? Очень хочу)))а то вчера так славно погуляли, праада еще по сугробам, но сушились долго)))
Всем привет!
Девочки, кто-нибудь знает как восстановить пароль на госуслугах? Забыла я:хммм:
isk
это нереально! новый не дадут, придется вспоминать, там вспомогательный вопрос (типа любимое блюдо). Я так и не вспомнила((
Вишенка
Я тоже хочу в полгода курс массажа дочери. Только на этот раз на дому. Не хочу дете в ПК таскать,для неё лишний стресс. Дома все таки спокойнее ей
rusalo4ka
Ну не пароль же вспоминать, а ответ на контрольный вопрос)) я установила девичью фамилию матери, т.к. все время забываю пароли.

Девочки, а адрес можно ставить по месту жительства? Или прописку? Мы правда к моменту, когда очередь подойдет, наверняка отсюда переедем, но надеюсь, не на Снегири)))
Sunlight
Печаль в том, что я вечно на контрольные вопросы пишу не то, что нужно. На вопрос "девичья фамилия матери" (у меня как раз такой) обычно указываю стандартный для себя набор цифр. А тут не помню каких.
isk
Ира ну ты даешь! Контрольный вопрос и нужен для восстановления пароля! Надеюсь вспомнишь! Я тут ппнкод карты забыла, только через 1,5 месяца вспомнила!
катюнька
В детском мире. 900 р стоил. Купили серого цвета, только он типа для девочек, но разницы не заметила. Мальчиковые комбезы были только мелких размеров, видимо разобрали, а девочковые комбезы были всех размеров.
Sunlight
А если через мобильный телефон восстановить? Или там тоже требуют контрольный вопрос?
Aleno4ka2008
Девочки, ответьте кто-нибудь на вопрос, как выбрать садик))) Обязательно сейчас указать прямо тот, в который мы хотим? Мы просто не знаем точно, где будем жить через три года и даже через полтора, если вдруг очередь подойдет. Я сейчас ставлю в желаемых садик поближе к нынешней квартире, но ничего про него не знаю и вообще не уверена, что он нам будет нужен. Прямо сейчас надо уже отзывы про сады читать и выбирать? Или потом будет еще возможность поменяться?
Sunlight
Насколько знаю, что можно поменять садик.
Aleno4ka2008
Ну здорово) Указала три сада в разных местах, включая Снегири, на случай развода :rofl: ну или на случай, если смогу возить ребенка и забирать.
Sunlight
Вас просят именно выбрать? Нас ставили сами в сады по микроучастку.
Jellyfish
На сайте предлагается выбрать район и там куча садов, и типа надо указать. Ладно, фиг с ним, что выбрала то выбрала.
Лена, прочитала про вас. Держу кулачки за выздоровление Сони.
Юля Янкина, с прошедшим днем рождения! :flowers:
Вишенка
А Таню с Алисой с прошедшим крещением :flowers:
Катюша, спасибо :wub1.gif:
А вас с Полиночкой с четырьмя месяцами прошедшими:улыб:
катюнька
Я выбирала садики наугад, из 3-х знаю только один, в него племянники ходят.
Сегодня буду вспоминать пароль дальше)))
По поводу лоров, зря Лена с Соней не пойдете.... Мы вот пролечимся и снова пойдем не к одному лору, чтоб разные мнения послушать по поводу аденоидов...
Кстати про небулайзеры, хотела тож купить, но потом наткнула на статью про них, что надо использовать не как у нас где надо и где не надо, а в отдельных случаях, иначе можно навредить, поэтому не понимаю этого бесконтрольного покупания их
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18802&postdays=0&postorder=asc&highlight=%ED%E5%E1%F3%EB%E0%E9%E7%E5%F0&start=600
Jellyfish
Спасибо большое:улыб:

Лена у нас небулайзер омрон!
Я сегодня под утро переложила Алису к нам спать. Муж ушел на работу. А я дальше решила поспать с детенком. В итоге проснулась от того, что мне выдергивают волосы с головы. Поворачиваюсь, а доча с улыбкой до ушей и полными ладошками моих волос :biggrin:
Ната692011
Наташа, главное молча :biggrin:

про садики - когда на госуслугах встаешь в очередь можно выбрать максимум 5 садов, в итоге в каждый своя очередь. Если уже выбрали один (как мы сначала),нужно идти в ОО и писать заявление на добавление приоритетных садов. Мы указали все в округе, отказаться всегда сможем)
Если дадут очередь в сад в одном районе, а ты уже живешь в другом, то поменяться можно, но это не для слабонервных)) подруга недавно провернула такое дело с родников на зол.ниву, а до этого они квартиру меняли, так она говорит, что с квартирой намноого легче.
rusalo4ka
Я меняла садики 3 раза, ничего сложного не увидела
Ната692011
тоже сегодня открываю глаза, а на меня лыба довольная смотрит :wub1.gif: - типа, ура, наконец-то мама глазки открыла :biggrin:
Aleno4ka2008
Мальчиковые комбезы были только мелких размеров, видимо разобрали, а девочковые комбезы были всех размеров.
девочки по лужам не ходят :спок:
rusalo4ka
Девочки, а вы в ветреную погоду долго с детенком гуляете??? я что то побаиваюсь в ветер с ней гулять
Ната692011
У нас не получается в ветер долго гулять. Варя минут через 30 просыпается и больше не засыпает, и не лежит в коляске. Хотя это может, когда холодно было. А сейчас когда тепло и ветер норм будет. Выясним сегодня.
Ната692011
Я полтора часа в любую погоду гуляю. Прикываю штуками какими-то на коляске и вперед. Но я в лесу гуляю, там особо ветра нет.


А мы под "бррррр" теперь просыпаемся.)))
Babyto
Девули всем привет...деток и мамочек с датками, Юлю-с прошедшим днем рождения! всем много много здоровья!
Ирин, дай плиз координаты вашей массажистки, она на дом выезжает? как у тебя дочи на нее реагировали?
и еще по-моему ты говорила что у вас запорик был, как боролись? можт кто еще подскажет что делать?...делаю массажик, выкладываю на живот, сама пью компот из чернослива и кефир... ничего не помогает, сегодня 4 день как не какаем.... доча пыжится, видно что ей плоховастенько из-за этого..
Ната692011
про ветер не думаю, т.к. он в люльку же не попадает, только мне везде задувает((

а у нас кажется зубы режутся - десны друг к другу прижимает и туда-сюда ими водит, трет др об друга и орееет, слюни текут сильно и капризничает ещё пуще :шок: прорезыватель даю, не нравится ей(( чем мажут, калгелем?
Юльчик81
Всем привет!
Меня спасает творог - мама поела и сын доволен) Еще мне помогала курага, хотя говорят что и то и другое есть низя.
isk
Девочки, Вы сами решали массаж делать или назначали Вам? Нам чет ничего в месяц ни медсестра ни невролог не сказали.

Кстати, я таки восстановила пароль на госуслугах) Правда не без подсказки:смущ:
Юльчик81
Пару раз помогала ватной палочкой, прям очень очень аккуратненько, а потом глицериновой свечкой, на 6 частей делила и все как по маслу. Только к 3 месяцам все наладилось.
isk
нам хирург на месячной комиссии рекомендовал массаж, к неврологу еще не попали, посмотрим что она скажет и педиатр наш, просто на будущее уже ищу массажиста...
Ната692011
Я гуляю, пока сама не замерзну, но стараюсь идти так, чтобы ветер ей в коляску не дул. В итоге, он дует мне в лицо, получается прогулка покороче, чем обычно.
Юльчик81
К хирургу мы еще не попали, ток невролога прошли из всего списка.
Лен, ну вот на стерильность сдали вы. Тут девочки про мочу говорили уже, что после последнего приема антибиотиков должно пройти по разный данным от 5 дней до 2-3х недель. Ну так а про кровь (и прочие жидкости и слизи организма) точно такие же рекомендации. Так что не позвонят вам из стационара, потому что все там будет чисто, на антибиотиках-то. Вдумчиво назначено? Ну еще бы! Ни в чем никого не обвиняю и даже уверена, что так было сделано не специально, но получается-то в итоге так, как получается.
Вы просто теряете время, вы кучу его уже потеряли и продолжаете терять сейчас.
Ты сходи хоть раз к хорошему платному врачу, почувствуй разницу в подходе. Вот зуб даю, что не будет там "какой а\б еще не пили, этот? ну вот попейте". А будет сначала дополнительное обследование.
isk
общие рекомендации сейчас 4 раза до года сделать общеукрепляющий массаж, в 3,6,9,12 примерно. Нам невролог в месяц рекомендовала, т.к. кривошея была. Но в месяц рановато по-моему, ребеночек совсем маленький и режима толком ещё нет.

а как восстановила?вспомнила?
мы в сильный ветер не гуляем, коляску отрывает от земли :tease:
когда ветер не сильный, гуляем да гуляем. мы подстежку из овчины отстегнули от комбеза, думала холодно без нее будет, оказалось норм все
rusalo4ka
Вот я тоже подумала, что в месяц нам рановато. Кривошея у нас есть (мало у кого нет ее), но невролог не сказала, ток гимнастику показала легкую. Посмотрим, что хирург скажет. Про сроки массажа знаю, просто читаю, что многие делают и раньше, от и задумалась - а не упустили ли мы чего??

Неа, не вспомнила, позвонила в службу поддержки)) Там мне помогли восстановить. поменяла сразу вопрос) Надо еще и записать куда-нить)
Наконец узнали нашу очередь в сад, 95 если верить госуслугам и 23 льготника. Это наверное очередь подойдёт,а Алисе ещё рано будет в сад идти. :dnknow:
Ната692011
когда раньше кто-то вывешивал результат, там были слова "вашей возрастной категории" или типа того. У тебя ничего такого нет?
Aleno4ka2008
Алена спасибо))) А еще подскажи какой размер взяли? И девочки всем вопроскто-нибудь видел в продаже краги резиновые? Просто если всего можно от воды уберечь, а что делать с руками?
Libre
Есть. Написано очередь в дет сад по возрастной категории
катюнька
Тема примерно ростом 90-92, щас спит, могу померить точно. Взяли 98 размера, даже чуть свободно сидит, еще комбез весенний оденем, так он еще тоньше, чем горнолыжка. В ногах чуть длинные штаны, но не промокают все равно, тк внизу резинка.
Ната692011
насколько я понимаю эту фразу, это значит столько детей одновременно с вами в сад собираются. Может и ошибаюсь.