Уход за лицом. Тоник
6368
22
Всем известно, что тоник необходим в ежедневном уходе. Не буду расписывать тут - для чего, это и так всем известно.
Косметологи рекомендуют использовать тоники той же марки, что и уходовые кремы.

В связи с этим у меня такой вопрос:
если у меня ночной крем одной марки -Филорга, дневной - Виши, а умывалка вообще Норева_Мерк, какой тоник использовать-то?
Cosa_in_se
Есть такой же тоник, как у вас умывалка? Если есть - берите, тоник - это часть очищения, если к нему нет специальных требований (типа эксфолиации и др.), имхо.
Cosa_in_se
Вообще где то читала, что тоник лучше брать той же марки , чем умываетесь. Типа это комплекс и часто производители специально как то состав подбирают, что не умыли, то убрали тоником. И в рамках одной марки это должно соблюдаться :улыб:
Karasinka
у Норевы_Мерк есть лосьон, но он идёт с высокой концентрацией АНА и ВНА. Полагаю, что он может иссушить мою кожу, т.к. умывалка с АНА и ночной крем тоже с полигидроксикислотами (Слип & Пил, Филорга).
А ещё я среди недели использую маску с АНА. В общем, и без этого лосьона эксфолиации хоть отбавляй.
Cosa_in_se
у меня ночной крем одной марки -Филорга, дневной - Виши, а умывалка вообще Норева_Мерк, какой тоник использовать-то?
При таком раскладе я б вообще не заморачивалась, просто юзала б то, что нравится.
Если все же напрягаться, то выбрала б тоник той же марки, что и умывалка.
Cosa_in_se
О, мощно! :live: В принципе, тоник по мнению некоторых-штука не очень обязательная (см Пола Бегун, к примеру). Если хочется всё же чем-то завершить очищение, то тогда возьмите что-то нейтральное, наподобие термальной воды, и все дела.

А я как-то пользовала ночной крем с АНА-ВНА (Академи), и тоник гликолевый (Дерма-Е) одновременно, не сушило. Но у меня кожа такая жирная и плотная, ей только в плюс было такое дополнение. :yes.gif:
Chocolate
Прочитала, что "того" тоника опасаетесь. Имхо, попробуйте разные, выберете тот, который покажется наиболее приятным.
Cosa_in_se
Даешь разнообразие!)) предлагаю пополнить все это еще и маркой Урьяж - такой вот их тоник мой любимый - не сушит точно, и вообще приятный во всех отношениях :yes.gif:и хватает надолго)
Cosa_in_se
У меня все разных марок.
Я вообще тоники не очень люблю, но пользуюсь )))
Чаще всего этот этап заменяю термальной водой.
Chocolate
Когда у меня был дневной крем ЛаРошПозе, я пользовалась тоником этой же марки. Сейчас дневной крем сменила, тоник тоже закончился, поэтому и стала заморачиваться: как бы выйти по-правильному из этой ситуации.
Подумываю, не вернуться в таком случае к тонику ЛРП, если принципиальной разницы нет
Cosa_in_se
Мне он больше всех подошел) кстати, его пробники тоже дают - мне так навялила когда-то аптекарша пробник, когда я крем урьяжевский покупала, а тониками, сказала, что вообще не пользуюсь - она с выпученными глазами, что мол так нельзя-как-так, пообещала, что этот сушить не будет - не обманула))) Хотя, мне в свое время Ля Рошевский тоник не подошел, а если тебе нравится, то может от добра добра и не искать...
vida
я люблю, чтобы в уходе за лицом было всё "по-правильному"
Раз нужно пользоваться тоником, значит - нужно! :biggrin:
Опять же-таки, индикатор: иной раз, протирая лицо тоником, по ватному диску вижу, что умылась плохо.

Кстати, хорошо, что вы упомянули термальную воду. Я где-то читала, что некоторые девушки термалку используют в качестве закрепителя для макияжа. У неё действительно есть такая функция?
Cosa_in_se
раньше пользовалась тониками из той же серии, что и умывалка, а сейчас пользуюсь теми, что больше всего нравятся - Локситановский Хлопок и Карите утром - потому что увлажняет хорошо и Darphin миццелярная цветочная вода вечером - потому что очищает хорошо.
Перепробовала много, оставила то, что больше всего понравилось и подошло:улыб:
Cosa_in_se
Да, я ее использую поверх макияжа.
Не знаю насколько именно закрепляет, но прибивает макияж это да.
У меня есть некоторые пудры, которые создают эффект волосатого персика на лице :biggrin: Вот термалка это персик и убирает.
Cosa_in_se
я термальной водой пользовалась только в путешествии, когда идешь в +38, морда лица красная и потная, а умыться негде - она прям спасала, потом пробовала в качестве закрепителя для макияжа - для меня оказалась явно лишняя деталь)
Lissa
А расскажите, пожалуйста, про мицеллярную воду - достаточно ли очищения, чем-то дополняете или нет? Как выбирали? Почитала немножко в инете, но хочется живых впечатлений послушать.
Cosa_in_se
я всегда пользуюсь тоником одной и той же марки, вне зависимости от того, каких марок у меня крема)) просто он нравится очень)) сейчас собрала весь уход одной марки и радуюсь))
Karasinka
Я не Lissa, но тоже могу про мицеллярку ответить))

У меня были двух марок: биодерма (розовая) и ив роше. обе понравились. Всегда снимала ей макияж (у меня макияж - это только тушь для ресниц)))), и иногда утром протирала лицо ещё. После - ощущение чистого личика, но я всегда, естественно, ещё дополнительно умываю лицо умывалкой (не могу без этого никак).

если сравнивать те 2, которыми я пользовалась, то, на моё удивление, лучше оказалась мицеллярка от ив роше. не потому, что биодермовская плохая, нет!)) просто ив роше миццелярка 1) даёт своеобразный эффект лифтинга (даже на моей очень молодой коже заметно, а мне 22)), мама тоже говорит, что очень заметен этот эффект, она, само собой, в восторге)) 2) она в 2 раза дешевле))
Karasinka
я одной миццеляркой не пользовалась никогда, уже много лет сначала снимаю макияж молочком, потом умываюсь пенкой или мылом для лица и как завершающий этап - тоник) А одной ей макияж снимать даже не пробовала
Lissa
Я пробовала перейти на очищение только мицеляркой, но ничего не вышло )))) Не поняла от чего столько восторгов от мицелярки. У меня она от Авен правда, это не самый хит. Чтоб хорошо очистить надо полбутылки извести, совсем не экономно. И все равно очень хочется потом обычной умывалки.
Еще была Ив роше, но ей только тушь смывала, нормально.
vida
Тоже пользуюсь мицеляркой (ЛаРошПозе), но только для демакияжа глаз. Для полного очищения лица одной только мицелярки мало, поэтому для умывания использую гель Норева_Мерк
Cosa_in_se
на последний
Спасибо всем, просветили) *вычеркивает мицеллярку из виш-листа*
Как раз слово "вода" в названии как бы дает надежду на некий чистый финиш, однако, видимо его нет. А очищение хочется сделать менее громоздким, при этом более эффективным. Начинается оно с демакияжа глаз (всегда жидкое средство), затем , очищающее масло (Корея/Япония), потом умывалка либо гоммаж, потому что к этому моменту уже хочется наконец умыться, еще больше чем до :biggrin:
Тоник поэтому должен быть приятным-преприятным, чтобы обо всем этом наконец-то забыть ))) И лучше такой, чтобы можно было всё лицо, включая веки, им освежить. Хорошая штука, например, тоник для чувств. кожи Академи (голубенький).

Это если дальнейший уход увлажнение-антиоксиданты. А если идет период кислотного ухода, тогда и тоник беру "кислотный".