Туалетные столики/полочки (фото)
36082
64
Девушки на одном сайте подсмотрела идею - там девушки делились фото с небольшим описанием святая-святых для любой женщины - ее туалетного столика или полочки. Предлагаю на нашем форуме тоже завести такую темку)))
Подаю пример, выкладываю свои фото)
столика у меня пока нет, есть полочка. На ней хранится декоративная косметика, парфюмы, бижутерия+украшения и коробочка с заколками, уходовая косметика стоит в другом месте. а что есть у вас и как это выглядит? :хехе:
PoNy
Гм... у меня всё в одном месте не хранится, у меня лежит всё по всему дому :biggrin:
Села у компа - вуаля, крем для рук рядом. Вылезла из ванной - молочко для тела тут же стоит. Ложусь спать - крем для пяток у изголовья. Выходишь из дома - флакон духов в коридоре... Эргономика, ёпрст!
troya
так неинтересно в разрезе этого топа)))) я хочу фото будуаров))) неужели ни у кого нет даже будуарчика?))))
PoNy
:appl:
обождите, приду с работы, сфотаю и выложу на всеобщее обозрение свои закрома.
Показать спойлер
неподготовленная пришла на работу :biggrin:
Показать спойлер
Cosa_in_se
:live: жду :nom:
PoNy
неужели ни у кого нет даже будуарчика?
:хммм: ждём-с фото счастливых их обладательниц )
PoNy
Эпиграф:
Гитар гитар гитар гитар - кам ту май будуар (с) :biggrin:


У меня вся декоративка и парфюмерия хранится в шкафах.
Декоративка - в выдвижном ящике шкафа-купе. Для меня это очень удобно: я крашусь, стоя у зеркала шкафа, поэтому мне достаточно отодвинуть одну дверцу, выдвинуть ящик и вот оно - всё моё богатство. Глубина ящика 60 см, поэтому в него помещается и косметика, и баночка с кистями, и шкатулка, в которой лежат карандаши, и косметичка-сундучок с неиспользуемой в настоящее время косметикой, и лаки, и всё-всё-всё.

Парфюмерия. К парфманьякам я себя не отношу, но флакончиков, пробников, отливантов тоже хватает, а ещё всяких пробников косметики, которые раздают в магазинах. Парфюм не любит, чтобы его кантовали, а также яркий свет, поэтому хранится всё это добро на полочке шкафа-стенки. Там же у меня хранятся полотенца, поэтому всякий раз, когда я открываю дверцу, меня окутывает облако тонкой смеси ароматов.

Ну, вот так всё это выглядит у меня ))))))
  • Хранилище косметики )))

  • Парфюмерная лавка )))

Cosa_in_se
я мечтаю о "май будар")))) я хочу обязательно в него трильяж+какой-нибудь бархатный пуфик или кресло :wub1.gif:
спасибо за ваш рассказ :live:
PoNy
Ладно, и я своим поделюсь. :смущ:
Вот так выглядит мой туалетный столик (в данном случае комодик :secret: ). Вся декоративка и принадлежности для маникюра, в т.ч. лаки в верхнем ящике комода. :knix:
Пы.сы: в хрустальную пепельницу складываю мелочи (резинки для волос, заколки), когда ложусь спать. :yes.gif:
Kattye
:роза: спасибо за столик)
PoNy
и я поделюсь своим любимым будуарчиком)))
обожаю его и щаслива, что больше не приходится краситься в ванной выглядывая из-за спины бреющегося мужа))))
вместо стульчика - фитбол)))
Ugadanka
фитбол, как большая жемчужина)))) не знаю почему такие ассоциации, а где косметика? :смущ: я люблю на косметику пялиться:хехе:
Ugadanka
> вместо стульчика - фитбол

только не говорите, что вы краситесь сидя на нём :biggrin:
PoNy
косметика вся спрятана в ящик столика, ящик на защите от детей... а то эти бандерлоги быстро порядок мне наведут)))
завтра сфотаю с открытым ящиком:улыб:
ДжэйнЭйр
скажу :tease:
вот и сейчас на нем сижу, дочку укачиваю))
ДжэйнЭйр
только не говорите, что вы краситесь сидя на нём :biggrin:
А чего? У нас на работе есть люди, вместо кресла использующие фитбол...
troya
а будуаров всё нет и нет :dry:
Показать спойлер
думала, одна я такая ущербная и ущемлённая, жмущаяся по углам,комодам и шкафчикам в ванной со своими "шурушками" , но ... судя по всему сиё явление носит депрессивно массовый характер :nea.gif: ( :biggrin: )
Показать спойлер
b52
ну по-видимому императриц среди нас мало :not_i:
PoNy
так неинтересно в разрезе этого топа)))) я хочу фото будуаров))) неужели ни у кого нет даже будуарчика?))))
Приезжай ко мне...есть у меня будуар)))Там стока лишнего...половина стоит в картонных пакетах в шкафу!Я ща за городом-в понедельник выставлю!
Ugadanka
мммм и правда сокровища:бебе:
Alby
Альбина - тогда ждем нашу пока единственную императрицу с будуаром)
PoNy
Да ладно ты не подкалывай...пакеты в шкафу фотать? :biggrin:
Alby
если там виднеется косметика, то конечно - да :nom: :yes.gif:
PoNy
На туалетном столике, конечно, малая толика, то чем пользуюсь в данный момент, стараюсь скрывать всю мелочёвку, блески-тени в шкатулке в виде книги, остальные мелочи, кремы, в выдвижных шкафчиках. Я много покупаю "про запас" , это всё лежит в большом комоде с разными косметическими наборами. Средства для волос, для рук, в ванной и прикроватной тумбочке.
Ugadanka
блин кактакто :безум: на нём же ни на секунду расслабиться нельзя. Я б при таком раскладе макияж бы в принципе не смогла навести
PoNy
Девушки как у вас все красиво храниться. У меня нет такого места, ибо оч много чего надо хранить..
Храню под диваном и темноте в коробке.

Я парф маньяк не большой. О полочке только думаю:улыб:
hilda73
ой у вас почти будуар :бебе: :live: на мой прям вкус и арлекино я тоже заметила :nom:
PoNy
смотрю, тут все парфюмы в коробках хранят, вас не парит каждый раз доставать, запаковывать?? я от некоторых, неособо любимых даже крышки выбрасываю сразу, чтоб не мешались:улыб:
Дык правила хранения парфюма требуют держания в коробке дабы его кач-ва не падали, солнечнй цвет особо губителен, разве что у вас один парфюм, который Вы махом избрызгиваете :dnknow:
лично мне - лень, хоть и не по правилам это :not_i: я не храню в коробках
Дык правила хранения парфюма требуют держания в коробке дабы его кач-ва не падали, солнечнй цвет особо губителен, разве что у вас один парфюм, который Вы махом избрызгиваете :dnknow:
у меня их конечно, не так много, бутыльков 20-30, но храню я их в шкафу, среди одежд:улыб: только те, которые "люблю сейчас" стоят перед выходом из кв.:улыб:
Lara1
Я парф маньяк не большой. О полочке только думаю:улыб:
я тоже про коробочки удивилась. хотя и в курсе что этого предписывают правила хранения. Т..е. у Вас целый утренний ритуал:
1) залезть под кровать
2) выдвинуть коробку (открыть ее)
3) перебрать коробочки (не у всех сверху видны названия, а некоторые в нижнем ряду)
4) вытащить выбранный аромат из упаковки
5 ) побрызгаться
6) - п. 1-4 в обратной последовательности
:eek:
PoNy
Декоративка и пару кремов - стоят на комоде.
Парфюм - в верхнем ящике, правда совсем недавно, было - так: в комнате (собссно, где должна брызгаться), в коридоре (ой, забыла), в машине (ааа, точно), в сумочке (ой, чего-то не хватает). Думаю, вернусь к прежней схеме)))
Столика-пуфа нет - крашусь лежа :eek: на кровати, посматривая что-нибудь на ноуте:yes.gif:и удобно же :dnknow:
IdemNaVostok
Да нет в этом ничего страшного и долгого, на самом деле :biggrin:
У меня просто примерно так же, только в ящике в комоде. Открываю, и сверху вижу все коробочки и знаю какой аромат в какой коробочке, достаю не глядя на название. Или даже вообще открываю коробочку, не доставая ее с ее места в ящике :улыб:
ДжэйнЭйр
если надо основательно наштукатуриться, то я конечно же тащу стул...
а если по-быстрому, то мяч подкатила, намазалась и побежала...
PoNy
ннп

Девочки, а вы порядок для фото специально наводили или у вас всегда так аккуратно?
У меня порядок в ящике с косметикой держится ровно до первого утра "ааааа, проспала, спасайся кто может".
Потом порядок наводится по настроению :biggrin:
vida
Я не прибрала, я убрала с туалетного столика расчески и стаканчик с кисточками. По утрам, тенитуширумяна достаются, используются, а потом лёгким движением руки безжалостно скидываются туда, откуда доставались )))) Баночки-бутылочки, которые могут мигрировать с ванной в спальню, сдвигаются на северо-восток, чтобы хоть чуточку поддержать видимость порядка и не травмировать мужа. На большом комоде обычно так и есть, количество пыли только может меняться.
vida
У меня порядок в ящике с косметикой держится ровно до первого утра "ааааа, проспала, спасайся кто может".
Потом порядок наводится по настроению :biggrin:
Такая же фигня))) причем, даже и без проспала, регулярно держится только день-два после очередного наведения порядка в ящике, затем заново куча-мала образовывается :biggrin:
Хелен
видимо вы творческие натуры, я люблю, когда у каждой вещи свое место :yes.gif: еще есть выход - завести большую косметичку - со стороны она смотрится аккуратно, а внутри можно не парится по раскладке по местам, а просто себе туда все кидать)))))
PoNy
Не, я тоже люблю, чтобы свое место у всего, но непосредственно декоративка в ящике имеет особенность постепенно в кучу сваливаться))) А косметичку такого размера, чтобы туда все добро влезло, еще не придумали, или точнее, это будет чемодан :biggrin:
Хелен
фото :бебебе: :appl:
PoNy
Фото кучи в ящике?))) это вряд ли)) неэстетично же :biggrin:
PoNy
блииин подняли вы тему...у меня бардак....так я ж так и сфотала :безум:
marfyntik
:biggrin: это вы бардаков не видели :yes.gif: я тоже не приберала)
b52
сиё явление носит депрессивно массовый характер
Отож! Всех тех, кто с будуарами, после 1917го расстреляли, а нам осталось тяжкое коммунально-малогабаритное наследие - тёмный угол в прихожей, подоконник, полочка в шкафу... :cray-1:
vida
у меня во всей квартире может быть бардак, но при этом туалетный столик всегда оазис порядка)))
troya
Да что там подоконник и полочка в шкафу, не у всех стулья есть - на фитболах краситься приходится :cray-1:
Cosa_in_se
на фитболах краситься приходится :cray-1:
Ну, хоть не на шведских стенках, и то ладно :cray-1:
troya
Фигасе у вас барахла :eek: У меня на зеркале 1 дезодорант стоит. Ещё на ванне шампунь, бальзам-ополаскиватель, флюид и крем для разглаживания (итого 4 тюбика). А, забыла, ещё на подоконнике флакон шанеля.
Так, стоп... Я просто прячу всё остальное в шкафчик под раковиной в ванне. Там у меня лак, сушка, жидкость для снятия, и краска для перманентного макияжа. Приду домой, если не лень будет - зафотаю )