Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (часть 6)
293316
1000
2Новодворская:

жена Сергея Брина просто уродлива, ей и глянец гламурный не поможет
И вообще там что то не так.... не могу понять что


Она не уродлива, она просто обыкновенная. А "не то" там совершенно ясно, что - иные ценности и жизненные приоритеты у людей :улыб: Далеко не всем женщинам, и мужчинам тоже, нужна красота, блеск, фигура, ухоженность и так далее. У них и так в жизни всё зашибись.
я не согласна
Просто Брин жадный скупой мужик, и какие то еще в нем есть недостатки, из-за которых быть с ним яркая и кривая девочка уважающая себя не будет. Быстро раскусить и свалит
Наверняка ему жалко денег на уходовые процедуры для своей жены.
И не говорите что он любит такую какая она есть, нормальный мужчина понимает, что для восстановление психо-эмоционального состояния женщины нужен уход
Hoda
Девушки, а давайте знаете, о чем? О том, что внутре:улыб:

Вот я сейчас подумала что - в рамках, так сказать, обсуждения жены Брина. Вот я пишу о том, что она никакая, некрасивая и тд и тп, а не означает ли это, что в глубине души я ей не то чтобы завидую... А ощущаю вот это not fair. Это примерно то же самое, как мне многие говорят: "Ну как так, вот как так, ты жрешь как не в себя, а все равно - 49 кг! Я тут убиваюсь на диетах, умираю в джиме, и в лучшем случае у меня - 59, чем ты лучше меня, за что тебе такое дадено". А мне дадено-то от рождения. И человек, понимая это, все равно ощущает - not fair. Потому что это действительно not fair - по идее, каждому должно даваться по заслугам и столько, на сколько он наработал. Даже относительно фигуры.

Я, когда искала фото, пару раз прошла по ссылкам на комментарии на каких-то ресурсах - сколько яду вылито нашими соотечественницами на Анну. Не есть ли это просто зависть (в каких-то случаях), а в каких-то - ощущение несправедливости? Ведь кто-то действительно тратит очень много физических, душевных и материальных сил на то, чтобы выглядеть привлекательно, быть худой, подтянутой и женственной, и отнюдь не всегда вознаграждается хоть чем-то, а кому-то успех, благополучие, семья и все остальное дано просто так. От рождения. Как мне мои 49 кг.

И когда я думаю, что могу быть подвержена таким неприятным страстишкам, как ощущение not fair или зависти, я моментально трезвею и вновь обретаю понимание того, что все люди - разные, что в разных странах - разные жизненные ценности, и в развитых государствах красота женщины уже давно является не товаром, а хобби. Потому что хотят, вожделеют, женятся, совершают поступки и носят на руках в таких государствах даже и некрасивых женщин - таких, которые у нас не ценятся. Вот именно, что "не ценятся" - как не ценится вещь в магазине. А где-то (в Афганистане, к примеру) не ценилось бы процентов 80 наших российских красоток, ибо там требования еще жестче - молодость. До 20 лет максимум, потом - это балласт. Получается, что чем более развита экономически и социально страна, тем меньше требований предъявляется в ней к женщинам, тем легче женщине там жить. Чем страна менее развита, тем больше женщина должна и обязана, тем чаще она удерживает мужчину, тем острее она ощущает конкуренцию молодости, секса, телесности, доступности и проч. Это отвратительное словечко - востребованность... Показатель котировки женщины на рынке.

А ведь все равно все начинается с нас. Я в это верю. И у каждой женщины даже в России, даже "некрасивой" всегда есть возможность прекратить эту игру по чужим правилам - просто выйдя из нее.
:biggrin: Юля, жена Брина - не нищая содержанка, выпрашивающая на уходовые процедуры, она сама без пяти минут миллионер, у нее в собственности компания, занимающаяся генетическими исследованиями. Эти люди живут в совершенно иной реальности, которая на нашу не похожа вообще ничем, поэтому любые критерии из нашего быта - просто смешны в применении к ней. Да она может позволить себе купить самый крутой салон красоты в Нью-Йорке хоть завтра, но не делает этого, а вот почему - видимо, нам этого не понять.
Кто странно называть обычную женщину уродливой, у нее что - носа нет или родимое пятно во все лицо? А Брин - скупердяй, который зажал денег жене на стрижку... Откуда такие сведения? :безум:
А вообще, мне кажется, когда человек постоянно сравнивает себя с другими, у него начинаются перекосы - либо комплексы, либо мания величия:улыб:

Вот фото выкладывали: если посмотреть, вроде как молодец, изменилась в лучшую сторону. А равнялась бы на Анджелину - тогда результат был бы неудовлетворительным :улыб:
wilkey
Это не сведения, просто мы все судим о мире, опираясь на свой опыт и свои критерии:улыб: 99 процентов женщин в мире действительно должны соотносить очередную стрижку и свои доходы, ибо хорошая стрижка, скажем, в Новосибирске, стоит от 1.500 руб - при официально средней зарплате в 20 тыс в месяц, а еще надо волосы уложить, получается 2 и больше, в Швейцарии вон, по надежным сведениям, вообще предпочитают не стричься годами нафиг, и уж тем более, не красить волосы - оно нафиг надо, если все и так хорошо? Стрижки там стоят не 1.5 руб, как у нас, а по 100 и более евро.

Но, конечно, "муж-миллиардер не дает жене-миллионеру денег на стрижку" - это, конечно, уж слишком перенос реалий нуждающейся российской семьи с малозарабатывающим и жадным мужем.
wilkey
А равнялась бы на Анджелину - тогда результат был бы неудовлетворительным :улыб:
Кстати, попадались мне на глаза интервью с Джоли и ее повседневные фото, так во в своей настоящей жизни (не киношной) она одевается не просто, а ОЧЕНЬ просто. Вещей у нее мало, она равнодушна к одежде, обуви и сумкам, ей совершенно плевать, что на ней надето, по большому сету. И одевается она в основном - в чёрное. Увидишь на улице - сроду не признаешь, что это Джоли, вот вообще. И на деловые встречи в рестораны, на обсуждения контрактов и тд она ходит в таком же виде: кепка, солнечные очки, майка, куртка (свитер), джинсы, угги или тапки. Рюкзак. Все. Ни капли макияжа. Вот и икона стиля. И тем не менее - как ее любит муж и какие роли она играет.
Hoda
Ну тогда, то что Анна "уродлива" - это видимо сказывается опыт общения исключительно с эльфами ))) Ну вот покоробило меня это слово, уродство - это ведь какие то явные изьяны, увечья... не знаю. Для меня "уродливая" и "некрасивая" слишком разные эпитеты....
Hoda
Так она - не икона стиля )) Она скорее - секс-символ, конечно потерявший актуальность уже, но все же. Она и раньше, когда не эксплуатировала образ матери-героини, могла позволить любой стиль, потому что - темперамент! И в маечке с джинсами она не хуже смотрелась, чем в секси-платьях. Все равно на красные дорожки звезд стилисты наряжают ))
wilkey
Ну тогда, то что Анна "уродлива" - это видимо сказывается опыт общения исключительно с эльфами )))
Я думаю, Новодворская действительно искренне не понимает, как такое может быть. Я раньше тоже не понимала, пока своими глазами не увидела подобные пары в других странах - в каждой стране свои погремушки, конечно, мне, допустим, до сих пор не осознать, как персы продолжают считать красивыми своих жен, разожравшихся до более чем 100 кг при росте 160 - и это у них не болезнь, не нарушение, а именно пищевая и физическая распущенность. У Анны внешность - генетика, в общем-то, что она с ней сделает, а тут - исключительно распущенность и лень. Как они на пляж с жареной курицей и картошкой приходят... Как им лень 500 метров до магазина пройти. И вот ничего же - подтянутые, великолепно выглядящие мужья и рядом жены, которые уже даже ходить, по сути, не могут... А потому что менталитет такой, такая культура. Когда семья - это все, навсегда (в подсознании), когда нет перед глазами каких-то других примеров, нет культа молодости и отсутствия целлюлита, когда, в общем-то, большинство - такое. Тогда собственная жена со складками на боках и животом, как у беременной, воспринимается все равно секси. Потому что зато у нее эпиляция по всему телу, шикарные волосы и укладка всегда, маникюр-педикюр, макияж, большие глаза, улыбка, как в юности, и так далее. И это невозможно понять, пока не поживешь там, среди этих людей. Потому что в России совершенно иные реалии, здесь такого не бывает.
Hoda
Инга, так вы вроде где-то писали, что восточные женщины красивые и ухоженные... Или я путаю, Иран, Ирак, персы...
wilkey
И кстати, в тему! Мне кажется восточные женщины (а с ними наверное, итальянки-испанки), оч.редко выглядят молодо. В 10 - они маленькие женщины, в 20 - молодые женщины, в 30 - женщины. А американки, да и наши вполне в 30-35 лет могут казаться "девчонками". Да даже и в 40, пусть с морщинками, но "девчонками"
Hoda
Потому что в России совершенно иные реалии, здесь такого не бывает.
Вы что действительно уверены, что в России не бывает, чтобы мужчины продолжали любить своих женщин, пусть располневших с лишним весом и морщинами и т.д.?? только персы на такое способны по-Вашему? Зачем так перегибать-то.
wilkey
Да, это так - иранки очень ухоженные, но среди них много толстых после 30. В больших городах, правда, сейчас появилась тенденция ходить в джим и сидеть на диете, но опять-таки - это у меньшинства.

Вот у арабок из богатых стран Залива с этим куда лучше, в массе они гораздо худее иранок. Но у них страны открытые и совершенно иной уровень экономики.
wilkey
У итальянок и испанок - очень сильная пигментация, прямо национальная проблема, судя по сайтам клиник...
Хелен
Я вообще о другом писала. В России быть толстой - это однозначный недостаток и однозначно - не секси, во всяком случае, у мейнстрима. А уж кто и как в частном порядке для себя это принимает - это совсем другой вопрос.

И вот это располневших с лишним весом - у нас это как-то совершенно иначе называют в народе. Особенно если идет речь не о "лишнем весе", а о 100 кг при росте 160, которые были в моем посте.
Hoda
Получилось в любом случае так, что жену со складками на боках, с животом и т.д., могут любить только персы, а в России такого быть не может, когда тоже сплошь и рядом, у довольно большого количества мужчин русских стандарты красоты как раз отличаются от модельной внешности, называемой "костлявой"))
Хелен
Ну просто у нас уже развод - норма, и если жена растослстела, постарела, в морщинах и растяжках, если мужчина вполне может найти себе "помоложе и покрасивее, тем более что это не проблема", то многие меняют "устаревшую модель" на более новую. А если норма - "семья навсегда", тогда нужно учиться любить жену, либо делать вид ))) Наверное так.
wilkey
то многие меняют "устаревшую модель" на более новую.
А многие не меняют) мне думается, тут немаловажную роль играет еще и тот факт, что на Востоке никогда худоба не числилась в стандартах красоты, а вот полнота там как раз наоборот ее признак, какая там поговорка вроде есть про то, что бедра женщины должны быть широки как улица или типа того) потому что признак красоты, здоровья, хорошей способности к деторождению и т.д.

А про "делать вид" как Вы такое могли подумать, неискренность и хождение налево наверняка совсем несвойственны восточным мужчинам :улыб: тем более, у них же многоженство во многих странах разрешено - им необязательно даже врать и скрывать)) не надо так мучаться, как нашим)))
Хелен
А про "делать вид" как Вы такое могли подумать, неискренность и хождение налево наверняка совсем несвойственны восточным мужчинам :улыб: тем более, у них же многоженство во многих странах разрешено - им необязательно даже врать и скрывать)) не надо так мучаться, как нашим)))
Я несильна в восточных традициях и обычаях, но вроде как чтобы взять вторую жену, нужно обеспечивать ее не хуже первой. То есть, пошел на пляж - уже 2 порции курицы и 2 порции картошки :улыб:обделить никого нельзя.

а вообще, речь шла о "востребованности у мужчин"... Но ведь женятся и на взрослых, и на полных - на всяких. И влюбляются в разных )))
wilkey
чтобы взять вторую жену, нужно обеспечивать ее не хуже первой. То есть, пошел на пляж - уже 2 порции курицы и 2 порции картошки :улыб:обделить никого нельзя.
Это да))) беднота,наверное, с одной женой обычно мучается поэтому)) или вообще с осликами какими-нибудь там)))
а вообще, речь шла о "востребованности у мужчин"... Но ведь женятся и на взрослых, и на полных - на всяких. И влюбляются в разных )))
Ну и слава богу, я считаю! куда лучше так, живенько (с)))
Эти люди живут в совершенно иной реальности, которая на нашу не похожа вообще ничем, поэтому любые критерии из нашего быта - просто смешны в применении к ней. Да она может позволить себе купить самый крутой салон красоты в Нью-Йорке хоть завтра, но не делает этого, а вот почему - видимо, нам этого не понять.
а я не собираюсь понимать это уродство
А где она ищет ваше понимание? :dry: на кой чёрт женщине, не живущей в России наши заморочки? Вы ж не пытаетесь спилить себе зубы, как это модно в племенах Африки? :спок:
Но, конечно, "муж-миллиардер не дает жене-миллионеру денег на стрижку" - это, конечно, уж слишком перенос реалий нуждающейся российской семьи с малозарабатывающим и жадным мужем.
не обольщайся ,Инга, этим миром и мужиками
Ну тогда, то что Анна "уродлива" - это видимо сказывается опыт общения исключительно с эльфами ))) Ну вот покоробило меня это слово, уродство - это ведь какие то явные изьяны, увечья... не знаю. Для меня "уродливая" и "некрасивая" слишком разные эпитеты....
для меня она именно уроодливая
А я поняла. У вас, наверное, в каждой теме есть упоминание о том, кого именно вы считаете настоящей красоткой, достойной всяческого восхищения :роза:
Я раньше тоже не понимала, пока своими глазами не увидела подобные пары в других странах -
почему я должна ориентироваться на запад ? Я не считаю что в этом вопросе я на них должна ориентироваться
ой, ладно ну вас
1)Я считаю что женщина всегда должна быть наряжена и накрашенна
2)Богатый мужик это не значит нормальный
3) Запад мне не указ, я ненавижу когда мужики целуются и носят каблуки...И не собираюсь к этому быть толератной
И за этого я хочу остаться здесь, где мужики мужиками, а женщины принцессами.
И вообще быть свиньей легче всего, что... нафиг напрягаться рачесываться по утрам? можно пижаму одет и пойти и всем нам будет счастье
Хелен
Получилось в любом случае так, что жену со складками на боках, с животом и т.д., могут любить только персы, а в России такого быть не может,
Ну, значит, я не совсем правильно составила текст. Безусловно, любят и в России, но значительно в меньшем к-ве случаев, потому что, повторюсь, мейнстрим у нас совершенно другой.
а я не собираюсь понимать это уродство
Согласна, в России это - совершенно лишняя информация.
не обольщайся ,Инга, этим миром и мужиками
А правда. Вот смотри: мне кажется, что такая ситуация - "не дает жене денег на уходовые процедуры" даже и в России возникнут почти не может. Ведь тут варианты такие:

1. Если это муж (то есть живут они одним домохозяйством), то нет его денег и ее денег, есть деньги семьи. И он или она не могут "не давать", ибо деньги - общие. Складываются из разных источников - зп мужа + зп жены (или какие-то иные ее активы, рента там или еще что) - получается бюджет семьи. Если жена не работает и активов нет, бюджет семьи - это доход мужа, но в любом случае он принадлежит семье, то есть ему, жене и их детям. В этом случае он тоже не может не давать, ибо у жены на эти деньги - точно такие же права, как и у него. Если у мужа зп - 20 тыс руб, а у жены активов нет, то тут он хоть давай, хоть не давай - их физически нет на процедуры. Потому что иначе им обоим нечего будет есть. Жена сама не истратит их на косметолога. Соответственно, ей придется либо идти работать, либо смириться с тем, что косметолога не будет. Ну, либо искать другого мужа. Если же с деньгами все в порядке и на все хватает, то как муж может сунуть нос в кошелек жены и указывать ей, на что ей тратить деньги - ее долю семейного бюджета?

2. Если это бой-френд, то тогда вообще непонятно. У женщины, не имеющей деньги на стрижку, не может появиться богатого кавалера - вернее, может, но только в российском мыльном сериале (сейчас это, как я понимаю, любимая тема - олигарх приезжает на свой завод и влюбляется в поломойку, начинает за ней бегать, а та гордая и не подпускает его к себе, в конце 100-й серии - свадьба). Соответственно, она может рассчитывать на мужчину из первого примера с зп примерно как у нее самой или немного выше. И это - закон природы, все ищут себе ровню, исключения-мезальянсы только подтверждают правила. Тогда опять переплываем в первый пример - как он может чо-то ей не дать, если денег просто нет?

Мне кажется, женщины, которым "не дают", сами часто организуют такую ситуацию. Позволяют сесть себе на шею, заговорить себе зубы "кому я еще нужна", "куда мне в моем возрасте" и все такое.
Hoda
Соответственно, ей придется либо идти работать
а работа нынче наказание? :umnik: странно, большинство женщин работают и не думают, что это лишнее :dnknow: хочется же приличную машину, хорошую одежду, квартиру, отпуск и прочее, на одну зарплату все это обеспечить семье из 4-х человек весьма затруднительно будет
1)Я считаю что женщина всегда должна быть наряжена и накрашенна
Вы можете считать что угодно, но от этого жене Брина ни холодно, ни жарко :biggrin:
Я вот считаю, что наряженой может быть только ёлка, но ктож меня слушает, дажить? :миг:
troya
мне 29 через месяц, говорят выгляжу на 22. врут наверное :biggrin:
Девчонка85
Может и врут :biggrin:
Тут вот последние звонки были, у меня школа во дворе дома прям... Дык я смотрю на этих, с белыми бантами, и реально,еслиб не знала, дала бы им все 30 лет. А моя подруга, шедшая рядом со мной, и которой 30 лет, в сравнении с ними показалась мне 12-тилетней девочкой... Так что нонче фиг разберёшь, кому 22, кому 29, а кому просто врут :biggrin:
troya
ну эти школьницы все больше меня, идут кобылястые, сисястые, мордастые, а я, а я 50 кг :biggrin:
Девчонка85
Да там не в килограммах дело... Я тяжелее их явно, и что? Они уже таким взглядом смотрят, как будто для них в жизни секрета никакого нет и всё известно, а я всё как малолетняя мечтательница - смотрю вдаль с мачты с предвкушением :biggrin:
troya
да уж, нынешние детки знают больше чем мы, это факт.
Девчонка85
Кстати да, у подруги дочери уже 15 лет, на выпускной в 9 классе искали наряд, платье купили 50-го, босоножки 43-го найти не могут. Я рядом с ней со своим 42-м теряюсь просто ))
ну эти школьницы все больше меня, идут кобылястые, сисястые, мордастые, а я, а я 50 кг :biggrin:
вы нам тут рассказы не рассказывайте, а фотки выкладывайте.
Мы и скажем:врут или нет, нам-то чё врать, резону нет :миг:
кстати, я вешу вообще 48, но даже на 29 не тяну - на все свои 38 :biggrin:
Так что вес вообще ни при чем :улыб:
хватит уже школьниц критиковать….завистницы :biggrin:


перебесятся, научатся и краситься и причесываться, так чтобы пыль в глаза уже другую пускать, чтобы помоложе выглядеть :biggrin:
lexus
Согласна :agree: ни одна 18 летняя барышня не стремится выглядеть на 5-10 лет моложе :biggrin:
elle08
ннп
часть 6! никто не видел выглядящих :biggrin:
yukkie
вторая дама - за 50, но думаю не больше 55
yukkie
судя по окружающим меня женщинам, второй женщине может быть вполне и 45 лет. я знаю несколько женщин в этом возрасте 42-45, возраст знаю точно, и выглядят они примерно так же, как эта женщина на фото. конечно, можно сказать, что все мои знакомые выглядят плохо, охотно поверю, так как никто из низ не располагает бюджетами на серьезные процедуры типа нитей, подтяжки и тп. максимум чистка у косметолога и масочки дома. так что лично я такой внешний вид воспринимаю как норму в нашей местности при средних доходах.
Hoda
Получилось в любом случае так, что жену со складками на боках, с животом и т.д., могут любить только персы, а в России такого быть не может,
Ну, значит, я не совсем правильно составила текст. Безусловно, любят и в России, но значительно в меньшем к-ве случаев, потому что, повторюсь, мейнстрим у нас совершенно другой.
А можно ли выделить у "нас" мэйнстрим? Чем больше лет от прошлого века, тем пестрее становится паззл общества, даже просто в пределах страны и города. И категорировать его можно по разным критериям, я давно пытаюсь как-то для себя это расслоение описать и осознать и все путаюсь, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Интересно отметить, что росто одним уровнем достатка тут не отделаешься, приходится еще мировоззренческие, исторические, региональные, профессиональные собенности учитывать и, конечно, уровень образования и самообразования. Просто уже давно режет слух, когда люди начинают говорить "а у нас", но такое ощущение, что о разных мирах идет речь. Нет, я сейчас абсолютно не о вашей реплике, просто из наблюдений. Вот кто они, какие они, эти разные "мы"? Даже здесь на форуме, более однородный состав, чем оффлайн, и то нет единого мнения почти никогда)))

На счет любят или нет у нас разъевшихся жен :-) Буквально последний месяц наблюдаю повсюду расчехлившийся по весне народ, парочки разного возраста, и что-то все печально, я смотрю на парочки и у меня в голове известный пошлый анекдот крутится про мужика, который привел жену в жен.конс. и,... эмммм :смущ: перефразирую, был в шоке, с кем только детей не делают... видать любят, или это до поры, до времени?
Юные парочки олицетворяют собой всяческий креатив, дамы без кавалеров в среднем более ухоженные и лучше одеты, встречается и парный "европейский" подход во внешности, когда он и она аккуратны, подтянуты и дорого, но просто одеты (1 процент гламура, 99 процентов интеллекта, но "луканет"), не забуду и стиль "с раена". Пестрые уличные картинки, какой уж мэйнстрим, эх...