красота и материнство (часть 104)
165051
1000
опа, я прочитала что опломбировать обязаны в недельный срок с момента подачи заявки.
Маша, мама моя в карьере живет! :biggrin: ну и я, когда приезжаю) жди нового года, приеду - погуляем вместе!:yes.gif:
ulitka)
окей - договорились:agree:
Я уже решила-в ПК пойду, познакомлюсь с мамашками)
Девочки, нам сегодня 10 дней и должна была отвалиться прищепка от пупа! Мы её крутим и мажем, как нам говорили. Прогресс есть, то есть она уже болтается так слабенько.. Типа, вот-вот отвалится, но ещё держится. Подождать ещё можно или нужно куда-то бежать и что-то делать? А то нам именно про 10 дней говорили..
Куличик
Слава, до опломбирования Вы платите по среднему, а потом уже по счетчику будете и не важно, сколько будет счетчик показывать на момент постановки пломбы.
Divichka
Девочки, нам сегодня 10 дней и должна была отвалиться прищепка от пупа!
да это ж скорее всего ориентировочный срок вам сказали, а не так что если не отвалилась в 10 дней, то всё - караул и панику разводить.
Куличик
Нет, они запишут те данные, от которых будет все считаться. Например у Вас сейчас набежало 23 куба холодной воды. Опломбировали и ты считаешь с сегодняшнего дня до подачи данных. На 24 июля у Вас будет 30 кубов, разница 7 кубов и за нее платишь. Надеюсь понятно написала, а то мозг плавится :tease:
Divichka
Оля, я думаю, что ничего страшного! Пару раз еще покрутите и отвалятся она!:yes.gif:
Сегодня у Алисы, дочки Тани-Пеппер, 9 месяцев!! :flowers:
Девочкам отличного летнего настроения!

Таня, ты когда нам своего ре покажешь? добавляйся в группу вк))
Вишенка
Сегодня у Алисы, дочки Тани-Пеппер, 9 месяцев!! :flowers:
Девочкам отличного летнего настроения!

Таня, ты когда нам своего ре покажешь? добавляйся в группу вк))
поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливыми! :flowers:
Вишенка
Сегодня у Алисы, дочки Тани-Пеппер, 9 месяцев!! :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!)
Вишенка
Сегодня у Алисы, дочки Тани-Пеппер, 9 месяцев!! :flowers:
Девочкам отличного летнего настроения!

Таня, ты когда нам своего ре покажешь? добавляйся в группу вк))
Поздравляю!!!!!!!1
isk
все понятно, Ира, спасибо!
Танюшу пеппер с девяточкой! растите здоровенькими, в меру любопытненькими :bday:
жарища, да, надо надувной бассейн в комнату и плескаться с дитем сидеть :tease:
в ричфэмили кстати распродажи, папа денежку даст и поедем игрух себе наберем :nom: оказывается мечта всего поколения нашего - домик палатка совсем недорогая вещь! со скольки интересно там тусить деткам, после года наверно, но мы наверно сейчас возьмем
Ира Санлайт - это я тебя сегодня во дворах Красного проспекта видела?
Вишенка
Сегодня у Алисы, дочки Тани-Пеппер, 9 месяцев!! :flowers:
Девочкам отличного летнего настроения!
Поздравляю! :flowers:
isk
Сегодня у Алисы, дочки Тани-Пеппер, 9 месяцев!! :flowers:
Девочкам отличного летнего настроения!
Поздравляю с даткой! Растите большие и здоровые! :flowers:
Алисочку с 9 месяцами!!! :роза:


Как спасаетесь от жары?! Мы пока помимо ванны ничего не придумали
Businka_88
Да мы тож ничего не придумали, дома шторы задернуты, но с балкона теплый воздух все равно идет, особенно вечером, когда солнце на нашей стороне, но с закрытым балконом вообще не вариант, еще вентилятор целый день работает
Businka_88
мы с дочей на балконе тусим. Там поставила ванну с водой, она плескается. Ну и окна открыты по всему дому. ТОлько на балконе более менее свежо и все.
Сегодня еле доползла домой с березки. Какая же жарища! это капец!!! Полинку перед выходом оттуда в фонтане "покупала" :biggrin: - сидели на краю, мочили ножки, ручки и головешку ей водичкой полила. Но все равно еле дошла до дома.

Таню и Алису поздравляю!!!
Девочки, привет! А кто главный по группе? :смущ: Плюсаните меня в ВК уже, пж :flowers:
Показать спойлер
Наталья Глебова
Показать спойлер
Куличик
Сейчас проснется, тоже так поэкспериментирую)))
Sunlight
И днем, кстати, могла меня видеть, мы водичку покупали и пили.

Я стала Варе водичку давать, в общем. А то она стала на улице прям истерить часто. Глоток воды сегодня дважды помог лучше, чем грудь! Буквально один глоток сделает и успокаивается.
Sunlight
Таню и Алису с даткой :flowers: расти здоровой и красивой!

Девочки, кто в центре - "Галерея Новосибирск" горит, стройка рядом с Центральным рынком, дым уже до пл. Ленина дошел :хммм: Хорошо, что мы уже погуляли, вечером придется дома сидеть.
Лассиль
Упс, вроде добавляла. Исправилась)
Sunlight
Египетская сила. У нас садик, на севере-свалка, в центре-галерея :eek:
Хочу дождик немного))) Две недели назад было противно холодно, а сейчас жара во всю матушку :tantrum: Сибирь,мать ее
Ната692011
я сидела рядом таз держала) но вообще мне показалось что с водой он очень даже тяжелый, если побольше налить
Вишенка
Катюша, терпи, на следующей недели дождики обещают, если конечно синоптики не ошиблись.
Ната692011
Девочки - подслушано на СМ :biggrin: (пока дочь спит у груди)
Показать спойлер
Приметы того, что у вас грудной ребенок
НОВОРОЖДЕННЫЙ
Войдя в лифт, вы проверяете, надета ли юбка.
Периодически вы обнаруживаете себя уверенно шагающей по улице в комнатных тапочках.
Вы мечтаете о том, чтобы сделать с собой что-нибудь модное: вымыть голову или обкусать ногти.
Люди, разглядывающие детский фотоальбом, могут подумать, что ребенка растили папа и бабушка. Но, проще вырезать себя, чем фотошопить побитое тифом изображение.
У вас больше НЕТ проблем с бессонницей.
Но пару раз за ночь вы перекусываете прямо из холодильника.
Через месяц после родов вы впервые включаете телевизор и говорите «Ухтышка!». Канал - ЛЮБОЙ, и вы его не переключаете.
Важнейшим из искусств для вас является многозадачность.
Вы также узнаете, что у мужчин работает только одно полушарие, поэтому многозадачность они не умеют. …Так, разве что «Багровые реки» глянуть, пока малыш гулит в кроватке.

СОЦИУМ
Изюминка вашей тормознутости с беременных времен - шандарахнутость и неадекват на тему безопасности младенца:
Продавцов, которые не пускают с коляской, и глухих пешеходов, ищущих горводоканал над спящим ребенком, вы мысленно маркируете как моральных уродов.
У окружающих никогда не было детей.

ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ, ТАЛАНТЫ
У вас - железные булки. Это единственное утешение при неработающем полгода лифте.
У вашего мужа - железные булки, ибо, пока вы поднимаетесь на десятый с ребенком, он волочит коляску.
Вы не знали, что у вас такие сильные руки.
Вы отличный певец, танцор и рассказчик.
Вы помните эту детскую мутотень в стихах!
В вашей паре блестяще отработана невербалика: пинок ногой передает супругу те нежные слова, которые не подыскать уже на заре. И вот он подпрыгивает, чтобы за вас спеть, станцевать и продекламировать пару экспромтов.
Ваша уличная пантомима кажется непристойной старшим школьникам, но пока они застыли с открытыми ртами, вы видите, как родная тень метнулась из оконного проема на кухню, ведь вы прожестикулировали: «Милый, брось нам еще бутылочку, мы уже съели всю смесь и покакали».
Вы легко проматываете этот текст левой рукой, т.к. на правой у вас лежит младенец. Он будет сосать эту грудь еще минут десять.
Вы научно определили, что КПД шуршащего пакета в разы превосходит КПД чикковской музыкальной лягушки.
Если бы не песня про индейца в исполнении группы «Ноль», вы бы десять раз сорвали голос, укладывая ребенка.
Показать спойлер
Sunlight
Таню и Алису с даткой :flowers: расти здоровой и красивой!

Девочки, кто в центре - "Галерея Новосибирск" горит, стройка рядом с Центральным рынком, дым уже до пл. Ленина дошел :хммм: Хорошо, что мы уже погуляли, вечером придется дома сидеть.
потушили уже, нормально. Ветер в сторону парка не дует. Через часок можно будет гулять уже точно.
Elunchik
Девочки объясните мне - дурынде что такое спайки? :смущ:Шов зажил уже вроде бы но тянет справа от шва когда встаю-сажусь иногда. Свекрови сказала-она говорит это спайки могут быть. А к гине только 2 июля :безум:
ужик2
Ура! Знач муж с Варей погуляет. А то дома духота невыносимая.

Virupomaly - после воспалительного процесса в трубах вроде могут быть небольшие сращения, как бы спаиваются стенки. Я это так понимаю.
Sunlight
ну вот а я тут уже налазилась на сайтах и начиталась всего подряд. Ладно пойду к гине пусть смотрит или узи назначает-лучше перестраховаться. Как бы года через 4 еще сыночка планируем же
Virupomaly
Надо сходить, канеш. Но спайки как правило небольшая проблема, они возникают, потом уходят, если следить за собой, конечно, и наблюдаться у гинеколога в плановом режиме))) Я забеременела со спайками - простывала как раз в начале беременности сильно.
Sunlight
Ну будем надеяться что все хорошо будет:улыб:спасибки! :flowers:
Спайки - это грубая волокнистая ткань, организм ее сам вырабатывает, это ответная реакция на операцию. Такие спайки не внутри труб, они могут менять положение внутренних органов. У меня по узи яичники не на своих местах. Если сильно беспокоят, то их даже рассекают. Из-за спаек может быть вторичное бесплодие. У меня то же было КС, первый год побаливало, назначали физио. Но ходить на процедуры некогда было, потом прошло, уже не болит ничего.
Так всегда приятно получать поздравления!! Спасибо огромное!:улыб:

Кать, показываю дочу (и заодно как охлаждались сегодня, там выше вопрос про это):
Pepper
Лапулечка какая,ттт на вас :wub1.gif:

А зубов-то сколько уже!!!
Pepper
ух ты, плаваете уже :live:
зубастик такой))
Pepper
Доча класс!
И у меня такой вопрос-как ты относишься к купанию младенцев в нашем море. Я Костю купала, и сама в то время купалась. А сейчас меня все пугают разнообразными бацилами, типа с Алтая загрязненная вода пришла. А мне так хочется искупаться(((
Девочки, может кто какой информацией обладает по этому поводу?