Жаростойкая косметика
10358
36
За бортом +35, а сейчас и все +39.
Поняла, что краситься в такую погоду не могу.
Но ведь существует много стран, где такая погода держится в летние месяцы.
Мне интересно, кто какой декоративной косметикой пользуется в такую жару и кто не испытывает дискомфорта от этого.
Какие марки, например, тональника не убийственны при такой погоде? И не только тональника...
TMP USER
у меня макияж летом ничем не отличается от зимы) но я не пользуюсь тональником вообще. а так тени и карандаш - плывут чуть больше обычного, но не критично) румяна и тушь вообще на месте. марки - массмаркет.
TMP USER
чтоб макияж не плыл, нужна матирующая косметика: уходовая, регулирующая салоотделение, и декоративка для кожи, склонной к жирности. Уход на лето лучше брать в виде эмульсий - они более лёгкие

Хотя в такую жару, наверное, ничего не спасёт. Сегодня вот нанесла на лицо эмульсию для жирной кожи, декоративку наносить не стала, сижу дома под вентилятором, а всё равно лицо блестит, будто я его жирным блином протёрла, и умыться хочется
PoNy
кстати я заметила, что когда подвожу только верхнее веко, то вообще не плывет ничего, стирается только нижняя подводка всегда. как вариант летом подводить только верх) и тушью только верхние ресницы красить.
PoNy
нпп, у меня ничего не "плывет". И кожа сухая, потому нет блеска.
Но лицо потеет и просто противно, когда на нем есть хоть что-то.
Вот и думаю, может что-то не то на нем?
Есть невесомые крема?
Эмульсии надо попробовать будет.

З.Ы. Спрашиваю на форуме, а не у консультантов ЛЭ, потому что поняла, что здесь информация в разы качественнее. А там продают зачастую сами не знают что!
Cosa_in_se
Ну вот матирующей косметики для кожи вокруг глаз то не может быть ?? (как я думаю) Так у меня кожа склонная к жирности, и я давно смирилась с необходимостью подправлять макияж несколько раз в течении дня. Но вот что делать с веками в жару :dnknow: ... не знаааааюю
TMP USER
Алена, я в жару (с +25 где-то) вообще не крашусь :dnknow:
ДжэйнЭйр
я крашу только верхние ресницы, поэтому у меня проблем с растеканием макияжа вокруг глаз нет.
А для случаев, когда нужно сделать глаза поярче, например, на вечеринку, я (опять же таки только на верхних веках) использую водостойкий карандаш для глаз.
Cosa_in_se
я если нижние ресницы не накрашу мне как будто не хватает чего-то :dnknow: пробовала уже неоднократно не выдерживаю и крашу всё равно потом. а про водостойкий карандаш - спасибо за идею :agree: так то я не любитель водостойкой косметики и в арсенале её не имею, но теперь возьму ибо замучилась уже
ДжэйнЭйр
А почему про матирующие салфетки никто не написал? Не пользуетесь? Меня спасают от лоска на лице. Нравятся Мери кей и МАК. Про тени и подводку - помогает база под тени, она матирует, фиксирует и не дает растекаться, но все же летом не сильно крашу глаза. Средства, предлагающие матирование (база, тональный, пудра), как правило, высушивают кожу, а это мне совсем не подходит. Про жаростойкую косметику не слышала :dnknow:
marfyntik
еще помогает освежить лицо (больше психологически) - термальная вода, но мне почему-то она тоже сушит лицо (пробовала Виши и какую-то из Ашана, может, просто не нашла свою). Протереть салфеткой, потом сбрызнуть лицо...и можно жить дальше:yes.gif:
TMP USER
мне пудра Карон очень нравится. С ней даже в сорокоградусный ад было комфортно. Тушь: сейчас очень Пупа нравится,только снимать ее довольно проблематично. По поводу крема - не подскажу, т.к. хэнд-мэйд уходовой косметикой пользуюсь,а там компоненты можно самостоятельно подобрать на любую погоду:улыб:
marfyntik
я пользуюсь салфетками только на пляже-отдыхе а так я пудрюсь пудрусь и ещё раз пудрусь :biggrin:
TMP USER
Не могу пользоваться косметикой в жару :безум:
Да и вообще летом не очень с ней дружу. Зимой-то мало чем пользуюсь... А летом только крем с СПФ, и всё. Иначе ощущение, что лицо грязное какое-то.
TMP USER
Редко пользуюсь декоративной косметикой в обычную погоду,а в такую жару и подавно. Слегка тушь наношу Clinique и румяна слегка той же марки. За день лицо ничем не протираю,т.к. кожа нормальная и выглядит норм с утра до вечера.
ДжэйнЭйр
я тоже не любитель водостойкой косметики - смывать замучишься. Но вот для таких случаев водостойкий карандашик в домашней косметичке имеется.
кстати, про нижние ресницы. Попробуйте влагостойкую тушь, от водостойкой она отличается тем, что легко смывается обычными средствами для демакияжа, но при этом в течение дня отлично держится на ресницах, не осыпается и не растекается. Даже если вы попадёте под дождь, реснички слипнутся , но тушь не потечёт. Проверено на себе.
ДжэйнЭйр
кстати окрашивание нижних ресниц делает визуально верхние короче+ эффект "мохнатый глаз" - этот совет я услышала 10 лет назад от визажиста и мне как отшептало красить нижние) :biggrin: может вам тоже поможет.
Ну вот матирующей косметики для кожи вокруг глаз то не может быть ?? (как я думаю)
что делать с веками в жару :dnknow: ... не знаааааюю
я корректором пользуюсь, если по нему сверху нанести подводку, то почти не расплывается
и еще водостойкой тушью слегка-слегка в жару крашу
лосьонов/тоников в этот период много извожу
PoNy
ну, на вечеринку или фотосессию вполне можно и с мохнатыми глазами ))))
а на повседневку я их просто расчёсываю, как будто крашу, кисточкой от закончившейся туши. Моим этого хватает
Cosa_in_se
А вы не посоветуете влагостойкую тушь из тех, что пробовали?

Отмечу пользу для себя матирующих салфеток. С утра - крем с спф, румяна, пудра, тушь, помада гигиеническая. Бывает если салфетками уже не обойтись, полностью смываю тон, заново наношу крем с спф и пудру. Для смывания на работе держу необходимый арсенал, в сумке - салфетку для снятия макияжа.
Karasinka
sublime de chanel
Хоть про неё и не пишут, что она влагостойкая, но по сути она такой является.
Только не перепутайте, она бывает в исполнении waterproof - это не наш вариант, нам нужно обычную.
Karasinka
вы прям на работе можете позволить себе умыться и заново нанести макияж? :eek:
круто!...
Cosa_in_se
sublime de chanel
все, прочитала в тырнете отзывы, хочу-немогу такую тушь :улыб:
Karasinka
вопрос был не ко мне, но тоже отвечу:
У клиник есть тушь, которая обволакивает ресницы, как такая пленочка. Можно плакать смело - не течет и не размазывается.

Смывается теплой водой такими трубочками снятыми с ресниц. Не пачкает вообще кожу, не чернит. Можно умываться вообще даже без умывалки, если припрет.
Супертушь имхо, но эффекта яркости она не дает. Исключительно натуральные ресницы, просто черные и "прочерченые". Я с нее поэтому и перешла.
Еще засыхает быстро.
в ривгошах и летуалях она по золотой карте стОит около 1300, в ИДБ чуть подороже
Cosa_in_se
осталось нарыть где-нибудь эту золотую карту
Анжелина12
могу дать брилиантовую в ЛЭ
там 1297 что ли была саблайм по ней - вот пару недель назад.
могу поделиться, только нужно договориться, как нам с вами состыковаться
напишите мне в личку
TMP USER
:роза: спасибо, если к концу рабочей недели цена не изменится - с удовольствием воспользуюсь предложением
еще вариант: есть подарочная карта в ИДБ, надо прикинуть сколько у них
TMP USER
Смывается теплой водой такими трубочками снятыми с ресниц.
Как меня бесят эти "чулочки" Они по всему лицу потом размазываются.
vida
Вида, у меня последнее время ощущение, что вас бешу я, не? :улыб:
ДжэйнЭйр
Так у меня кожа склонная к жирности, и я давно смирилась с необходимостью подправлять макияж несколько раз в течении дня. Но вот что делать с веками в жару :dnknow: ... не знаааааюю
я пудрюсь пудрусь и ещё раз пудрусь :biggrin:
Такая же фигня))) Кстати, веки тоже можно пудрить под тени, хотя я летом в жару тени не наношу, максимум тушь, в жару вообще глаза красить неохота обычно.
Cosa_in_se
вы прям на работе можете позволить себе умыться и заново нанести макияж? :eek:
круто!...
Да ничего такого особо экстремального - комната приема пищи выручает.
Мицеллярная вода+лосьон, +кларансовский спф и пудра, пара-тройка ватных дисков.. Не самый шик, конечно, обстановочка, но ничто меня так не раздражает, как лицо, которое "как блинами вытирала", тогда условности по боку :смущ:
Анжелина12
осталось нарыть где-нибудь эту золотую карту
приходите в РГ подходите на кассу показываете имеющуюся VIP от ИДБ или бриллиантовую от ЛЭ (забирать не будут, так что можно и напрокат взять для этого), получаете золотую карту РГ. Использовать можно после активации на сайте РГ.
TMP USER
Вида, у меня последнее время ощущение, что вас бешу я, не? :улыб:
С чего это? Разговор-то про тушь.
vida
а их не надо по лицу размазывать, просто снимаете с ресниц и пальчики моете )
elenafrolova
Они все не снимаются, все равно что-то остается.