красота и материнство (часть 106)
167340
1000
Катя Вишенка - а какую найду, такую и беру))) Пассим люблю, например, все крупы. В супермаркетах
" еще группу крови сразу сказали. Когда рассказала знакомой, за пол года до этого родившей в областном, она была в шоке - ничего не назначали, анализы не брали, даже группу крови они до сих пор не знают."
------------------------------------------------------------------
Ну вот как так , я рожала в областном 3 года назад и нам там провели ,практически ,полное обследование : узи сердца , Нсг, слух проверили , кровь несколько раз брали . Мы там даже покушать не успевали , потому что постоянно нас куда то таскали . :dnknow: И дали рекомендации к каким специалистам нужно сходить , какие узи проконтролировать .
gold
Олеся привет! Как ваши дела? Как болтун поживает? Прошли комиссию в сад?
gold
мы 2года назад с дочкой после рд лежали там и тоже сделали полное обследование. Хм.
Даже кровь на группу снова взяли, несмотря на то, что был результат из роддома, сроком 2дня
Эвдемония
какая бодрая подпись у тебя! :live:
домой скоро поди выпишут?)
Тарам! Мы билеты купили, завтра улетаем)))
ага, завтра домой:-) дождаться уже могу, как ни гляну на часы - а все еще утро:) муж тоже извелся весь:)
Поздравляю с сыночкой))) сейчас начнется веселая жизнь :live:
катюнька
присоединяюсь к поздравлениям)) :flowers:
Наташу- с билетами))как папа останется один?
Вишенка
И мы поздравляем! Растите здоровенькими!
Вишенка
Спасибо) а папа сам на выходных в командировку улетает. Так что скучать ему не придётся
Девочки, спасибо:)
мне так надоела роддомовская скукота, очень жду начало веселья:)
Ната692011
Девочки, всем привет! Выпала я из жизни форума немного...

Всех деток с прошедшими датками!

У нас все нормально, девченкам купили машинки каталки, теперь они друг друга катают, :biggrin: и уже уверенно ходят с этими машинками...

Сонечка вчера начала говорить мама, так мило, я аж прослезалась когда услышала.:смущ:а Алиса все непонятно для нас разговаривает, что то постоянно говорит, да еще и с акцентом, ругаясь. Все что-то строжится.)

Нам в роддоме делали полное обследование и кровь группу определили, на я ее естественно забыла. Помню только точно что она не как у нас с мужем.

Тут наверное уже обсуждали, но я еще спрошу: гречневую кашу кто-нибудь сам варит деткам? Я попробовала сама, но у меня непонятная масса получилась..
Девочки, всем привет!
У меня вопрос такой - у кого у деток есть или была электрокачелька? Как малыши реагируют? Лежат в ней вообще? А то хочу купить, но сомневаюсь - будет ли сын в ней лежать... Ее и для первого прикорма ужобно использовать. Если у кого были или есть, то напишите, какие, пожалуйста.
И еще - помню, что обсуждали уже, но все же - кто-то принимает мини-пили? Как с побочками? Мне вчера врач еще посоветовала импланон вшить, он на 3 года ставится, его можно при гв, вот в раздумьях теперь. :umnik:
Эвдемония
Поздравляю с рождением сыночка! Вкусного молочка, расти здоровенькими и веселыми! :flowers:
Ната692011
Ой, Наташа, а вы куда собрались?
катюнька
Привет Кать . Комиссию еще не прошли , не охото что то :biggrin: , планирую к сентября в сад , ну вот ближе к сентябрю и пройдем . Справки же от врача действительны год , поэтому нам всего пару врачей пройти надо .
Болтун поживает хорошо , как что скажет , как пошлет куда :безум: :biggrin:
Как вы ? Есть продвижения , болтать начал ?
ulitka)
Привет! На сколько я помню, на форуме никто так и не решился на такую качельку. Если ошибаюсь, меня поправят. Как вариант взять на прокат и потестить. Вот например:
Показать спойлер
http://prokatmarket.ru/images/stories/graco_silhouette.jpg
Показать спойлер

Как в такой качельке кормить - плохо представляю. Это ж маме надо на полу сидеть рядом, да и конструкция у нее такая, что не очень удобно подлезать к ребенку. В автолюльке наверно удобнее.
Ната692011
Я думала на море куда. А родители далеко? Вы на самолете? Хорошей вам поездки!
Elunchik
К сожалению не на море. Родители в Хакасии живут. Ага, на самолете полетим
Эвдемония
Поздравляю :flowers: как быстро время летит :безум: я думала тебе еще ходить мес 3 :biggrin:
ulitka)
У нас качеля есть такая, мы не покупали, нам друзья дали попользоваться. До 1.5 месяцев сын в неё даже ложиться не хотел. В 1.5 решили ешё раз попробовать, и он в ней уснул))) до 4 месяцев она меня реально спасала! Можно положить ребза, даже не пристёгивая и заниматься своими делами минут 40, а то и час...я ещё купила дугу развивающую и к качеле крепила, так вообще прекрасно, ребенок играет, чаще всего засыпает...а я работаю сижу...
а вот когда Демид стал уверенно на живот переворачиваться, то он в ней лежать вообще перестал, только положишь, он пытается на живот перевернуться...сейчас нам 5.5, используем как стульчик для кормления пока, нормально в ней кормить, удобно, сажусь на диван, качелю к себе пододвигаю...да и что там за кормление то пока, по 2-3 ложки...а уже когда нормальными объёмами кормить, там ребенок и сидеть сам будет уже в стульчике...думаю. когда сидеть сам научится, качеля снова станет ему интересна, а пока ему интересно на животе...
А вообще штука очень классная! У меня у друзей такая, у них девочке 1.3, так она до сих пор днём в качеле этой спит... А те друзья, которые нам отдали, у них мальчишка только до 3 месяцев в ней лежал, а потом как на живот перевернулся ни минуты в качеле не хотел лежать...Тут не угадаешь, надо пробовать.
В группе у меня пара фоток где Дёмка в качельке такой.
Джемма
тут Демиду 2 мес. Очень много времени в качеле проводил тогда
мы сегодня поздравляем
Вареньку-Ковареньку и маму Машу с 9 месяцами!
Полину-ЧиПолину и маму Катю с 8 месяцами!
и нас с Тимурчиком с 5 месяцами!

Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
gold
Ну весело вам))) Костя говорит оучше и больше)))уже много понятного, и может выразить свое мнение, от этого стало легче договариваться))) правда иногда как заладит одно да потому, не знаешь куда бежать))) как грворится дождались)))
Richie
мы сегодня поздравляем
Вареньку-Ковареньку и маму Машу с 9 месяцами!
Полину-ЧиПолину и маму Катю с 8 месяцами!
и нас с Тимурчиком с 5 месяцами!

Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
Мы с большим удовольствием присоединяемся))))
Richie
мы сегодня поздравляем
Вареньку-Ковареньку и маму Машу с 9 месяцами!
Полину-ЧиПолину и маму Катю с 8 месяцами!
и нас с Тимурчиком с 5 месяцами!

Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
Как вас много сегодня! Всех всех всех с даткой! :flowers:
isk
Ир, понятно про врачей ваших, из серии перебдеть) пусть это будет самое большое количество их в Ванюшкиной жизни!

Наташа, удачного вам перелета! Вещи собрала? Ох,мгного их будет))
Эвдемония
С сыночком вас! :flowers:
Какие даты рождения у деток :live: как по заказу))
Richie
мы сегодня поздравляем
Вареньку-Ковареньку и маму Машу с 9 месяцами!
Полину-ЧиПолину и маму Катю с 8 месяцами!
и нас с Тимурчиком с 5 месяцами!

Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
И мы поздравляем! Деткам и мамам-красавицам хорошего настроения!!
Richie
мы сегодня поздравляем
Вареньку-Ковареньку и маму Машу с 9 месяцами!
Полину-ЧиПолину и маму Катю с 8 месяцами!
и нас с Тимурчиком с 5 месяцами!

Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
Присоединяемся к поздравлениям! :present:
Richie
мы сегодня поздравляем
Вареньку-Ковареньку и маму Машу с 9 месяцами!
Полину-ЧиПолину и маму Катю с 8 месяцами!
и нас с Тимурчиком с 5 месяцами!

Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
С удовольствием присоединяемся!
rusalo4ka
Аня, спасибо!
Нам бы сейчас с глазиком разобраться.
Записались на повторное зондирование на 19 августа.
Джемма
Оль, спасибо за отзыв!) теперь еще серьезнее задумалась о ней.
ulitka)
у нас была качеля геоби,мне было удобно,на кухне с ней,доча могла по сторонам смотреть,а я в это время готовила!Кормила я в автолюльке!
ulitka)
Марина, мы в свое время шезлонг не купили, в 4 месяца уже купили качелю, которая потом в стульчик для кормления превращается. Ваня с удовольствием качается, засыпал правда 1 раз в ней, но пол часа времени у меня есть на себя. Иногда жалею, что сразу шезлонг не взяли, я бы успевала и приготовить и покушать и прибраться.
Эвдемония
Поздравляю! :flowers: Счастливая,уже отстрелялась!Полный комплект девочка и мальчик! :biggrin:
Richie
мы сегодня поздравляем
Вареньку-Ковареньку и маму Машу с 9 месяцами!
Полину-ЧиПолину и маму Катю с 8 месяцами!
и нас с Тимурчиком с 5 месяцами!

Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
Поздравляю!!! :bday: :flowers:
Richie
мы сегодня поздравляем
Вареньку-Ковареньку и маму Машу с 9 месяцами!
Полину-ЧиПолину и маму Катю с 8 месяцами!
и нас с Тимурчиком с 5 месяцами!

Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
Присоединяюсь!!! Только счастливых и радостных моментов! :bday:
Yankina
всем привет!
Варюшу, Полиночку, Мурчика и милых мамочек с датками :flowers:
ждем отчетиков ..
Наташа, удачного полета! сколько вам лететь?, нам через пару недель тоже предстоит...
rusalo4ka
Ой, еще ничегошеньки не собрала, все думаю, что взять с собой. Да и дел, сразу образовалась куча, которых до завтра переделать надо.
Юль, лететь полтора часа, но это от посадки до посадки, а еще дорога до аэропорта, регистрация, сдача и получение багажа, и потом еще до родителей час на машине, короче очкую я что-то как Алиса все это перенесет.
Richie
мы сегодня поздравляем
Вареньку-Ковареньку и маму Машу с 9 месяцами!
Полину-ЧиПолину и маму Катю с 8 месяцами!
и нас с Тимурчиком с 5 месяцами!

Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
Девочек-принцессочек и их мам красавиц с датками!
Тимурчика-сударя и его маму с месячинкой очередной)!
Эвдемония
Присоединяюсь к поздравлениям с сыночком)))

И всех с датками.

А у Вари горло красноватое :хммм: кашляет немного. Ромашку врач сказала попить. Бассейн прогуляли сегодня.
девы, у меня подругу клещ укусил, она на 13 неделе, иммуноглобулин всяко будут ставить, есть ли последствия для малыша?
девочки, спасибо всем огромное:)
не, мне ходить то по идее до 30числа надо было, но малыш решил нефиг сестре красивую дату рождения иметь, а ему нет:) Вобщем, наглядно показал, что он приемлет только равноправие в семье:)
Sunlight
Ириш, пусть Варенька выздоравливает!