Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (часть 7)
292102
1000
aravita
нет, я никого дотошно не расспрашиваю. Пару раз спросила у участниц форума в личке, но сразу же оговорилась, что если они считают мой вопрос бестактным, то могут не отвечать. Обе ответили
Впрочем, если спросят меня, я тоже тайны из своего ухода за лицом не делаю
Cosa_in_se
ну а если, допустим, "девушка после 40" ))) никого специально не убеждает,
но объективно кожа на лице и руках достаточно гладкая и упругая , пусть не как у младенца, но все же "на уровне", и ее реально "задолбали" :зло: вопросы "чем мажешься" с обязательным последующим почти нескрываемым недоверием в глазах, когда она отвечает про масочки из огурцов? :улыб:
думаешь, исключительно комплименты + ее нежелание видеть правду или тупо ложь про масочки?
Анжелина12
подумала-подумала...
у меня есть знакомая, которой за 40к и которая выглядит очень неплохо для своих лет, но за счёт чего - я не знаю, мы не в тех отношениях, чтобы я её спрашивала.
И вот я представила, что задаю ей этот вопрос, и она отвечает про масочки из огурцов и рецепты бабушки Агафьи. Высказывать недоверие ей не буду, повосхищаюсь, но в глубине души не поверю ибо перечитала тему "Всё о косметологических процедурах" от первого сообщения до последнего, кроме того читала много информации о процессах старения в интернете, спрашивала у косметолога, переписывалась с Линеттой... Вот поэтому не поверю

Кроме того, гладкость и упругость кожи - это ведь не единственные признаки, по которым мы считываем возраст - об этом много тут уже писали
Cosa_in_se
гладкость и упругость кожи - это ведь не единственные признаки, по которым мы считываем возраст
ну это я не отрицаю
той даме есть над чем трудиться )))
ну если отбросить остальные признаки? ведь мы же сейчас о состоянии кожи: в частности, вмешательствах косметологов и масочках, а не об образе в целом :миг:
Анжелина12
возможно, ты ошибаешься )))
конечно )))

ну если отбросить остальные признаки? ведь мы же сейчас о состоянии кожи:
я про признаки, выраженные на лице и говорю:
кожа может быть гладкой, но носогубки обозначились..
или она стала более плотной...
или нет той юношеской припухлости...

Возьми Софию Ротару - с каждым годом всё моложе, но всё равно видно, что не девушка
Cosa_in_se
всё равно видно, что не девушка
это понятно
но вопросы "чем мажешься?" - остаются, хотя видно, что не девушка )))
Показать спойлер
.... :biggrin: вспомнилась поговорка про семейную жизнь: "тогда уж на самом деле изменить, хоть не обидно будет"
Показать спойлер
Анжелина12
Не, для меня вопрос 'чем мажешься' не стоит, потому что хоть чем намажься, от увядания кожи и сползания лица вниз это не спасёт ))))))
Анжелина12
А я люблю разглядывать рекламные фото с изображением "идеальных счастливых семей". Обычно семья состоит из папы лет 40, мамы лет 20-25 и пары-тройки детей, старшему из которых лет 15 (видимо папины дети от предыдущих браков?)))

*вот где женщины всегда выглядят на 25 макс
Cosa_in_se
а вот народ интересуется :biggrin:
"чем мажешься?" - это образно, между строк читается "что ты такое применяешь: чудодейственные крЭмы, процедуры или пластику?"
IdemNaVostok
:улыб:
старшему из которых лет 15 (видимо папины дети от предыдущих браков?)))
нафик-нафик такое "счастье" :dry:
Cosa_in_se
Не, для меня вопрос 'чем мажешься' не стоит, потому что хоть чем намажься, от увядания кожи и сползания лица вниз это не спасёт ))))))
Но разве не отсрочит? Одно дело когда все обвиснет в 35, а другое-в 55!
Паша_Юдин
Я верю в массаж и ин'екции - т.е в заботливые руки косметологов. Кремы улучшают только эпидермис, а процессы старения - это все глубже...
Cosa_in_se
Я верю в массаж и ин'екции - т.е в заботливые руки косметологов. Кремы улучшают только эпидермис, а процессы старения - это все глубже...
Не соглашусь. крему действуют на всей толще кожи, включая субдермальный слой. даже в кровоток можно доставлять вещества.
Это общеизвестно.
Паша_Юдин
соглашусь, иначе противовоспалитльные мазюки не действовали бы, да и яды, которые убивают через кожу.
Кожа - это дышащий орган.

Просто сложные структуры она слабо пропускает. А примитивную химию - вполне себе.

Но для строительства и регенерации , ей необходимы очень сложные белки, и они через эпидермис не пролазят.
[цитатаНе соглашусь. крему действуют на всей толще кожи, включая субдермальный слой. даже в кровоток можно доставлять вещества.
Это общеизвестно.]
.. ни в коем случае... иначе любой крем был признан медикаментом... только поверхностно и больше визуально.. ни какие морщины крем убрать не в состоянии. "бархатистость" "гладкость" кожи это визуальный эффект который быстро проходит.
Пофигистова1
Вообще-то крем - это один из видов лекарственных средств для наружного применения (наряду с мазями, линиментами, гелями и прочее).
Кроме того, есть кремы, соотносимые по эффективности с лекарственными средствами - космецевтика. продается в аптеках.
я не спорю с вами.. просто даю информацию.. линейки Виши производитель которого пошёл на определённую хитрость (по моему Лореаль производитель) продавая свою продукцию исключительно через аптечную сеть не более чем рекламный трюк. Все производители тщательно следят за тем что бы крема имели как раз таки только поверхностное действие. Любые мед. препараты должны иметь назначение и имеют противопоказание..Если бы крем попадал в более глубокие слои кожи компании бы разорились на судебных исках...Ибо даже самое безопасное средство должно использоваться подконтрольно.. (кремами мы мажемся или не мажемся по своему усмотрению..бесконтрольно) .. всё остальное рекламные трюки.
Вызову даже более негативную реакцию у многих озвучив следующее.. ни какие пробиотики и лакто бактерии не влияют на состояние кожи.. и не могут повлиять.. То есть гипотеза что кишечник = кожа (состояние кожи) кануло в лету.. На кожу влияют только гормональное изменение и внешние факторы.. генетика.. Вообще всякого рода бактериями лечат только в России. Если хотите изучить для себя этот вопрос - ищите информацию...
Пофигистова1
я не спорю с вами.. просто даю информацию.. линейки Виши производитель которого пошёл на определённую хитрость (по моему Лореаль производитель) продавая свою продукцию исключительно через аптечную сеть не более чем рекламный трюк. Все производители тщательно следят за тем что бы крема имели как раз таки только поверхностное действие. Любые мед. препараты должны иметь назначение и имеют противопоказание..Если бы крем попадал в более глубокие слои кожи компании бы разорились на судебных исках...Ибо даже самое безопасное средство должно использоваться подконтрольно.. (кремами мы мажемся или не мажемся по своему усмотрению..бесконтрольно) .. всё остальное рекламные трюки.
Вот такие как вы и морочат людям голову. Вакцины, ГМО, парабены...ну вы же не специалист, зачем вводите в заблуждение?
Пояняю. Алена права, есть часть соединений, которые не проходят трансдермальный барьер - скажем полисахариды, алоэ-вера, эластомеры...
но вот например витамины (Е, А, В...), каротиноиды, фитостерины, низкомолекулярная гиалуронка, олигопептиды...прекрасно проходят.
Кстати таким же образом проходят кожу и попадают в кровь, например никотин из пластыря, или же гормоны из контрацептивных пластырей.

Так что все зависит не от того, как назвать "мазилку", а от того, что ввести в ее состав.
Вы смешали всё в кучу.. пластыри и крема, гели медикаментозного назначения с кремами косметологическими. Я же Вам объяснила...- есть информация а не моё личное мнение на данный вопрос - Тем кому интересно изучит данную тему детально.. кому нет , останутся при своём или чужом мнении.. Вообще у вас странная позиция - перевести свою точку мнение в спор.. Есть наука, есть определённые стандарты.. надо только изучить.. Видимо мудростью обладает тот кто готов принять революционные взгляды.. а это именно изучить вопрос.. а не тупо стоять на своём мнении.. Всех благ..
Паша_Юдин
по поводу гилауронки - дайте время, найду информацию из первых уст медика-практикующего косметолога и отпишусь вам.
Cosa_in_se
про гиалуронку с одной стороны слышала мнение косметологов, что не проходит она, но эксперимент с продлением жизни мышам в векторе, иллюстрирует ровно обратное (http://www.nsk.aif.ru/health/1149440).
TMP USER
из статьи:
"Матрикс – это путь, по которому к органу-мишени выходят стволовые клетки, вырабатываемые костным мозгом... Но, как показывает опыт, путь выброса стволовых клеток через межклеточный матрикс зачастую проблематичен. С возрастом, особенно при хронических заболеваниях, происходит трансформация гиалуроновой кислоты, и выброс стволовых клеток затормаживается... В составе этого лекарства вещество, которое увеличивает выработку стволовых клеток, что приводит к восстановлению больных органов"

Т.о из статьи не следует, что в состав этого препарата входит гиалуронка
Паша_Юдин
вот например витамины (Е, А, В...), каротиноиды, фитостерины, низкомолекулярная гиалуронка, олигопептиды...прекрасно проходят.
уже задавала подобный вопрос в соседнем топе, но тут он тоже уместен:
объясните мне, почему в таком случае витамины группы В вводят пациентам не намазом, а инвазивно посредством довольно-таки болючих уколов?
Итак, гиалуронка.
Выдержка из статьи

Применение в косметике
В отличие от медицинских препаратов, в которых особый интерес вызывают противовоспалительное, ранозаживляющее и иммуномодулирующее действие гиалуроновой кислоты, в косметических композициях акцент сделан на улучшение пластических свойств кожи.

Очень популярным среди потребителей являются различные косметические средства против старения, включающие ГК. В состав таких композиций основная роль ГК состоит в восполнении и поддержании уровня влаги в коже. Дело в том, что с возрастом общее содержание ГК в коже практически не меняется. Меняется лишь ее качественное состояние: в старой коже процент ассоциированной (связанной) ГК выше, чем в молодой. От этого зависят влагоудерживающие свойства ГК – связанная гиалуроновая кислота обладает меньшей гигроскопичностью. Это приводит к тому, что содержание влаги в коже с годами снижается, кожа становится более сухой, дряблой, появляются морщины и складки. Весьма непродолжительный эффект разглаживания морщин после однократного нанесения ГК происходит в основном благодаря тому, что в кожу попадает небольшое дополнительное количество свободной ГК, которая тянет за собой воду. На общее содержание ГК в коже она практически не влияет, поскольку быстро деградирует, но некоторое время после такой аппликации кожа выглядит более свежей и гладкой. При регулярном использовании средства для увядающей кожи на основе ГК поддерживать кожу в гидратированном состоянии удается дольше, поэтому дольше держится эффект разглаживания. С другой стороны, общее повышение уровня влаги в коже способствует активизации метаболических процессов, и это в свою очередь положительно сказывается на внешнем виде кожи.

Что касается стимулирующего и иммуномодулирующего эффектов, то они особенно заметны при использовании ГК в специальных ранозаживляющих и восстановительных средствах. Такие средства широко используются в косметологической практике после травмирующих процедур, таких, как шлифовка (механическая, химическая, лазерная) или пластическая операция. Использование содержащих ГК композиций ускоряет восстановление кожного покрова и существенно снижает риск возникновения осложнений, среди которых наиболее неприятными являются присоединение инфекции и развитие рубцов.

В последние годы все шире практикуются инъекции ГК, с помощью которых в глубокие слои кожи доставляются большие количества ГК. Популярный метод обкалывания морщин и определенных зон лица действительно придает коже упругость и эластичность, причем эффект довольно стойкий и держится несколько месяцев.

В зависимости от предназначения препарата в нем предпочтительнее использовать комплексы ГК с весьма высокой или довольно низкой молекулярной массой. Так, в ранозаживляющих и защитных композициях лучше использовать высокомолекулярную ГК, образующую на поверхности влагоудерживающую пленку. Гиалуроновая кислота с небольшой молекулярной массой подходит для косметических композиций, в составе которых она обеспечит не только увлажняющий и стимулирующий эффекты, но и будет служить переносчиком для других активных ингредиентов. Проникновение высокомолекулярной ГК можно улучшить воздействием электромагнитного поля. Такой способ депонирования ГК оказывает более продолжительное гидратирующее действие.

При создании косметической композиции важно знать, как различные ингредиенты взаимодействуют с кожей и друг другом. Особое внимание следует обратить на выбор основы для кремовой композиции и ее взаимодействие с роговым слоем. Вещества, составляющие основу (эмульгаторы, стабилизаторы, регуляторы вязкости и т.д.), в значительной степени влияют на роговой слой и его барьерную функцию. При этом некоторые из них увеличивают проницаемость рогового слоя путем его повреждения (классический пример – анионные ПАВ), другие могут обеспечить поступление в кожу активных и питательных веществ, не причинив при этом коже вреда. Например, предпочтительнее использовать масла с ненасыщенными жирными кислотами – линолевой и гамма-линоленовой, обладающими разносторонней биологической активностью.

Научного подхода требует и выбор активных компонентов, которые, собственно, и определяют эффективность косметического препарата. Введение в композицию антиоксидантов, экстрактов морепродуктов и биологически активных компонентов растительного происхождения расширяет круг проблем, которые можно решить с помощью косметических средств. В сочетании с ГК их положительное действие на кожу усиливается благодаря синергическому эффекту.

Как уже упоминалось, одним из перспективных направлений считается создание комбинированных препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Помимо реализации всех своих уникальных свойств, гиалуроновая кислота обладает свойствами энхансера (проводника).

Условно можно выделить следующие направления использования гиалуроновой кислоты в косметике:

Косметика по уходу за кожей(кремы, гели, молочко, лосьоны) - 0,005-0,1% / Поддержание тонуса кожи, профилактика образования морщин, увлажнение и смягчение кожи

Аптечная косметика (кремы, гели, молочко, лосьоны, шампуни) - 0,1-5,0% / Транспортная функция, пролонгация действия других активных веществ. Активация процессов регенерации. Местный жаропонижающий и противовоспалительный эффект. Предупреждение келоидообразования.

Профессиональная косметика (кремы, гели, молочко, лосьоны, маски, капсулы, инъекционные препараты) - 0,5-3,5% /Создание значительных объемных эффектов в качестве биоимплантатов, наиболее адаптированных к организму человека, с контролируемым периодом деградации.

Активное регенерирующее воздействие и защита от вторичных инфекций после процедур жесткого пилинга, шлифовок, лазерной и ультразвуковой терапии. Создание композиций на основе рецептур, учитывающих индивидуальные особенности и состояние кожи

Косметика для волос, жидкие мыла (шампуни, ополаскиватели, бальзамы, мыла, лосьоны) - 0,001-0,5% / Образование комплексов, улучшающих питание корней волос. Стимуляция кожи под волосяным покровом

Специальные защитные средства (гели, кремы) - 0,1-1,0% /Усиление эффекта биоперчаток.
Сшивка сеток полимеров с привязкой к более глубоким слоям кожи

Солнцезащитная косметика и средства для загара (гели, кремы) - 0,1-1,0% / Являясь природным УФ-фильтром, препятствует проникновению жесткого излучения в диапазоне 280-320 нм. Препятствует образованию свободных радикалов
TMP USER
статья про мышей, а на фотке - хомяк
Cosa_in_se
не следует... где-то еще, не в этой статье, там еще были публикации, а я сейчас не нашла.
Но еще интересно то, что они на нос мышкам капали и этого оказалось достаточно, для проникновения препарата в организм и глобального омоложения.
TMP USER
Дык этож как кокс... из носа сразу в мозг.. ВОТ в чём секрет... у мышонка носик маааахонький.. прям сразу и представила картинку.. :biggrin: .. всё .. все нюхаем гк....
... пошла "помолодею" нанесла на всю физию мёда , под глаза витамин Е... в общим если сие и впитается в кровь.. то только на пользу... Глауринку я покупала (говорят что можно добавлять в крема.. но я так... не миксуя в чистом виде.) в Ол"гуд.. по моему так магазин называется.. стоит в районе 300рублей..
Пофигистова1
Дык этож как кокс... из носа сразу в мозг.. ВОТ в чём секрет... у мышонка носик маааахонький.. прям сразу и представила картинку.. :biggrin: .. всё .. все нюхаем гк....
Зря глумитесь и юродствуете. Только свое невежество показываете.
Интерферон тоже интраназально применяют, для профилактики и лечения ОРВИ.
Кстати кокс тоже пример - всасывают носом (слизистой), а действует на ЦНС.
Сублингвальные таблетки при ишемической - другой пример.
Ну так и сошлись во мнениях.. в чём юродство то...?... .. цветик Вам в путь... :роза:
Пофигистова1
Однако ж Эмла действует, на себе испытала
TMP USER
я думаю это как-то связано с тем, что нос у животных покрыт очень тонким слоем эпидермиса, практически это слизистая поверхность кожи. Следовательно и всасываемость через эти поверхности выше.
Кроме того препарат, о котором рассказывается в статье, наверняка имеет высокую концентрацию активного/основного вещества и небольшой молекулярный вес, что, несомненно, оказывает влияние на его проникающую способность.

А теперь вернёмся к косметологическим кремам, вернее, их составам. В природе такой субстанции, как крем, не существует. Есть две основы – вода и жир, при смешивании образующие эмульсию, каковой и является каждый крем. Просто так они смешаться не могут, поэтому им нужен помощник – эмульгатор. Т.о. обязательными компонентами любого крема являются:
вода - 50-99%,
жир (минеральное масло, диметикон, глицерин, парафин, микрокристаллический воск) - 1-25%
эмульгатор (BTMS, гуаровая камедь, желатин, ланолин, полисорбат, цетилстеариловый спирт) - 1-6%.
Кроме того каждый крем содержит загустители, стабилизирующие его консистенцию.
Оставшуюся долю крема составляют активные вещества, ради которых мы этот крем и покупаем.

Исходя из этого не трудно предположить, что концентрация активных веществ любого крема, по сравнению с концентрацией акт-х в-в в том же мезатерапевтическом коктейле, очень невелика.
Да, есть дорогие сыворотки и кремы (космецевтика), в которых концентрация выше, чем даже в люксовых. Но стоимость этих кремов сопоставима со стоимостью процедуры мезо, которая доставляет эти вещества напрямую в слои дермы, не размазывая их по поверхности эпидермиса. Например, стоимость 30 мл сыворотки NCTF Filorga (профессиональная серия, в аптеках не продаётся) 2 года назад составляла порядка 5500 руб. Одна инъекция базового NCTF+0,025 гиалуронки стОит 3500 руб.
Почувствуйте разницу....
Анжелина12
короче: мазать или нет? :biggrin:
мажь!! хуже не будет
Cosa_in_se
я думаю это как-то связано с тем, что нос у животных покрыт очень тонким слоем эпидермиса, практически это слизистая поверхность кожи.
Это связано тем, что владелец компании-разработчика не точно выразился. Препараты капают в нос, мышей при этом, чаще всего, приходится наркозить, иначе они чихают и доза препарата получается неодинаковая.
Конкретно этот препарат коментировать не буду в виду отсутствя информации в заслуживающих доверия изданиях.
Топот_котов
Спасибо за интересную ремарку
Тут интересная статья о трансдермальных терапевтических системах - это к вопросу: что проникает через роговый слой кожи в базальный, а что - нет. И каким способом
Cosa_in_se
Тут интересная статья о трансдермальных терапевтических системах - это к вопросу: что проникает через роговый слой кожи в базальный, а что - нет. И каким способом
Норм) Только нужно добавить, что в данной статье рассматриваются в основном средства для трансдермального введения в кровоток, для получения терапевтического эффекта в различных частях тела, не только в месте введения.
Паша_Юдин
А во-вторых, разве все, что пережил, передумал не может отражаться в молодых глазах? Опытный человек не от, кто много жил, а тот, кто много видел.
Вот-вот. У меня в глазах, например, отражена вся скорбь мира. И так было лет с восемнадцати.
Анжелина12
короче: мазать или нет? :biggrin:
Ради улучшения состояния эпидермиса - мажьте, а серьезных изменений - не ждите ).
Linetta
а может попить? или тоже толку не будет?
marfyntik
а может попить? или тоже толку не будет?
Можно пить витаминные комплексы, особенно с такими добавками как лютеин, ликопин, дигидрокверцетин, ресвератрол и так далее...да и мазать можно не только ради эпидермиса...
marfyntik
Марфунтик, недостаточно тех доз, которые остаются от перорального приема.

Ну и потом, конечно же, интрадермально и местно результат лучше, поскольку все, что надо, доходит до дермы сразу же, никуда не теряясь по дороге.
Cosa_in_se
О спасибо за статейку, конечно не все поняла, но полезно было почитать.
Kema, интересно, а сколько Ваша знакомая Блохину заплатила за операцию или что она там у него делала? Я программу видела, где он дам преображал, в основном пластика лица была, посмотрела на ценник... Конечно не для всех, очень дорого.
Автоинформатор
Вот я еще в прошлой части пыталась поднять вопрос: "Как ухаживать за собой, чтобы выглядеть моложе?"
Так сказать как обмануть природу?
Так вот изучая этот вопрос начала мазаться разными видами кремов: с гиалуроновой кислотой как увлажнение, с ретинолом как разглаживание морщин и обновление эпидермиса.. итд
Сделала вывод: гиалуронка под глаза - очень осторожно, у меня например появляются мешки под глазами, видимо кожа много влаги впитывает (кстати слышала мнение что это вообще обман гиалуроновая кислота в кремах, вроде как крема с реальной гиалуронкой стоили бы как самолет);
Ретиноид или ретинол и все производные - сушат кожу (в моем случае, хотя у меня весьма жирная кожа);
Пептиды - вот это мне очень пошло - кожа выравнивалась прям значительно, хотя тоже эффект после привыкания кожи к веществу прошел.. или я к себе привыкла)))).
Сейчас думаю попробовать крема со стволовыми клетками... стоимость их озадачивает и пугает, кто пробовал, какой эффект (понимаю субъективность оценки и мнения, но все же интересно).
iryska
Вот я еще в прошлой части пыталась поднять вопрос: "Как ухаживать за собой, чтобы выглядеть моложе?"
К сожалению только косметикой и ЗОЖ тут не обойтись.
Необходим прием геропротекторов (иногда их позиционируют как "косметика изнутри") и некоторые другие ухищрения.

Дориан, вы прекрасны ))))) Но боритесь с оверквотингом ))) Вы постите комментарий прямо под тем, на который отвечаете, и весь его умудряетесь процитировать, и при этом процитированная часть у вас в пять раз больше ответа )))