красота и материнство (часть 109)
183925
1000
Ramilla
я голову тоже не замеряю, просто по шапкам видно, меняем одну за другой) На осень нам ботинки как раз, нога 13,5, (по весне такая же была может 13,3)а по стельке 14 брать пока ничего не буду, а то вдруг нога наша и дальше пока расти не будет. Главное теперь с викингами не пролететь :спок:
Utkaa
У нас 24 были весной, купила 25, но они существенно больше, хотя оба Котофей. Посмотрим, но наши 24 ботинки меньше босоножек того же размера, у тех аж 16 см стелька. Запас около 5 мм, может, чуть больше.
Utkaa
А шапки вот второй год одни носим.
Автоинформатор
мне нравятся полный комбезы. ничего не задирается, снег не попадает. в магизинах просто сажали ребенка в тележку и расстегивали и частично снимали верх. не вижу проблемы. если куда-то в игровую планировали или где-то где ребенку надо ходить (поликлиника) прикупила легенцы с рисунком под джинсики и все.. то есть они и как колготки но и выглядят сами по себе прилично.
сейчас раздельные носим, так как то что сдельное на наш возраст продают мне не нравится :смущ:
Автоинформатор
девочки,спасибо за вчерашние поздравляшки:)
отметили на Алтае, и мое ДР и Алисину датку.:улыб:
Очень удачно выбрали базу кстати - с бассейном с подогревом - накупаааалииись :)) Прям здорово!
Будем теперь готовится к годику:))
Pepper
Египетская сила,чего молчала? :biggrin:
Поздравляем маму Таню-Пеппер с 18 летием! :flowers: :bday: :present:
Вишенка
У моего ребёнка прямо скачок роста. :eek: вчера неожиданно похлопала в ладушки под "Зрители аплодируют",сегодня стояла,опираясь на табуретку, и сама слезла с дивана-как папа учил,ногами вниз.
Вишенка
спасибо, Катюша!:улыб:

тебя в свою очередь поздраляю с новыми прикольными Полинкиными умелочками!!!
Вишенка
Ну вот Поля молодец! А ты переживала)
Pepper
Таня, у тебя Алиса стоит сама без опоры?
Вишенка
Поздравляем маму Таню-Пеппер с 18 летием! :flowers: :bday: :present:
С удовольствием поздравляем!
Вишенка
Поля умничка!

А мы сегодня поставили очередную прививку, теперь до года свободны. И Ваня сегодня поднялся с опорой на ручки на коленки, спинка пряменькая была. :eek:
Вишенка
Египетская сила,чего молчала? :biggrin:
Поздравляем маму Таню-Пеппер с 18 летием! :flowers: :bday: :present:
Присоединяюсь! Всех благ!!! :bday:
isk
И Ванечка Молодец! Все! Все Молодцы :biggrin:
Кузяя
Девочки, подскажите, кто недавно крестился в церкви на октябрьской: там беседы по каким дням? Помню что во вторник, а второй день не помню.
Babyto1
Если не ошибаюсь, то вторник и четверг. Позвони, по телефону должны подсказать. Хотя 4,5 года назад беседа была прямо перед таинством и всю информацию можно было получить ток лично прочитав на стенде.
isk
Я туда ездила, но забыла именно дни беседы. Совсем памяти нет! :безум:
Автоинформатор
спасибо, девчонки!!
Напросилась на поздравления :biggrin:

Наташа,ага, стоит.
А у тебя?
Pepper
Танюша, с днем рождения! !!
Благополучия, здоровья, новых ярких впечатлений!
:present: :роза:
Ребятишек с умелками! :flowers:
Pepper
А моя боится. Если не заметно отпустить то стоит, как только заметит сразу или садится или за меня хватается
Автоинформатор
поздравляю Таню с Днем рождения! :bday: :роза: :present:
Полину и Ваню с новыми умелками :live: Ира, значит скоро и на ножки встанет, верится?:улыб:

девочки, у меня сегодня была ночка- атас:улыб:не припомню такого за все 6 с лишним месяцев... короче, ребенок решил спать на четвереньках...переворачивается, колени к груди, попу в потолок и так спит, но недолго, неудобно, наверно) начинает качаться, возиться, ползти, пока со стенкой головой не встретится, потом ее бодает и громко ругается, я перекладываю на спину, укрываю, он немножко так полежит и все по новой, и так всю ночь :шок: надо было посчитать количество итераций:улыб: это что вообще такое? раньше даже на животе не спал, только на спине, боку
не перевозбуждался, ничего выдающегося не было вчера
Richie
Мы так уже вторую неделю спим. :tease: Когда мне надоедает скакать и укладывать обратно, то забираю к нам. Странно, но тогда он спит вполне нормально.

PS: похоже пора колесики у кроватки прикручивать да боковину всегда поднимать.
isk
то есть и дальше так будет? :eek: :улыб:
Richie
Я очень надеюсь, что нет. Пока списываю на зубы, у нас же двойки верхние лезут, правда уже проклюнулись. Еще у нас период неотпускания начался. Никуда не отойти. Умыться, покушать, в туалет - ток с висящим на руке Ваней.
isk
ну капец...у нас часто бывает как у вас, с отставанием на пару недель) но зубов еще нет, списывать не знаю на что
isk
У нас этот период уже пару месяцев :шок:
я когда в ванну/туалет иду, расстилаю одеялко, дочь на пол и машинку стиральную включаю, например, - минут на 10 (а за это время ух как много успеть можно :biggrin: ) хватает.
isk
тоже надеюсь) я на руках не ношу, иногда совесть мучает, что ребенку не хватает телесного контакта, но не могу, 5 мин и руки отваливаются...только папа и бабушка носят
ужик2
Вот и у меня одеялко за мной кочует. Готовить ток неудобно, т.к. кухня заставлена и места мало.
Richie
А мы ручные. Иногда от этого тоскливо. Но ток иногда.
Автоинформатор
Девочки а как сейчас проходят перерегистрацию в очереди в садик?
Richie
У нас так было)) сначала ползла во сне)) потом садиться и вставать начала)) как ванька встанька)) и если рядом никого нет то в рев.
Когда это закончится не знаю :безум: и ночные кормежки.. :tantrum:
Автоинформатор
Клуб раннего развития моих знакомых( педагоги профессионалы) рекомендую м.Золотая Нива
http://vk.com/academyv
RainbowOfMoon
ванька-встанька :biggrin:
а я то жаловалась, что просыпается ночью поесть один раз, оказывается это лафа была
Richie
Ой Оля, это моя самая больная тема на сегодняшний день. Точнее ночь! Каждый час может присасываться! Иногда каждые 2 часа.. Скгодня счастье - всего 3 раза за ночь :безум:
Соска и бутылка не канают, такой рев поднимает! И еще руками колотит!
Что делать вообще не знаю((
RainbowOfMoon
и я не знаю:хммм: наверно, только время нам поможет
Настя с вами спит?
Richie
Со мной спит, муж сбежал на диван, боится что придавим ее вместе)) хотя кровать большая. Но не может высыпаться с нами.
Ната692011
А моя боится. Если не заметно отпустить то стоит, как только заметит сразу или садится или за меня хватается
Наташа, забей!
она станет сама и стоять и ходить когда ей самой надо будет. (я знаю что ты это знаешь, просто на всякий случай повторяю, потому что очевидно что ты пытаешься сравнивать своего ребенка с чужими детками похожего возраста - сама таким грешна порой:улыб:)
Я Алиску не ставила сама специально, она сама. Вначале по нескольку секундочек стояла. И повторяла это крайне редко (могла неделю этот трюк не повторять). Сейчас уже более устойчиво и дольше стоит.
Ходить вот боится:улыб:Хотя когда мы ее водим - ей очень нравится и я чувствую что она уже практически сама ходит (почти не держится за меня когда веду), но отпуститься и идти - боится. Но мне кажется до года вот прям 100% на этом всем даже не стоит заморачиваться (при условии что развивается конечно нормально и инстинкт прямохождения в норме).
Комаровский вообще призывает учить ребенка ползать и ползать вместе с ним, чтобы он как можно дольше провел времени в горизонтальном положении, чтобы спина (позвоночник) успели хорошо окрепнуть - ведь прямохождение - это очень большая нагрузка, и к ней не стоит прям так сильно рано стремиться.
RainbowOfMoon
Оу, и у нас та же проблема( Плохо спит ночью. Бывает просыпается каждый час с криком. Иногда просто ворочается :безум: и есть просит... хотя может точно не есть всю ночь. я думаю что у нас на зубы так, тк верхние почти вылезли, вся десна опухшая...
Автоинформатор
Я смотрю, у многих спят плохо.. У нас тоже часто просыпается, сразу ревет, присасываться может чуть ли не каждые 5 минут (это утром). И вообще, по всей кровати катается, через нас с мужем лазиет и гундит. Сон у нас атас.
И лезут 2 зуба сверху.Уже вижу, что десна прорезалась, но сна нет :безум:
Richie
Спасибо, девочки еще раз за поздравляшки!! Прям приятно-приятно:улыб:
Pepper
ой, а я читаю что у кого то без опоры уже стоит, и думаю - слава богу моя не стоит и не собирается :biggrin: это ж ее караулить надо все время, а я не хочу :biggrin:
Эми вчера пыталась пирамидку собирать, пока промахивается дырочкой кольца мимо палки, забавно выглядит)
Ира, чего вы страдаете с Варей, постели ей полотенчико на дно ванны, пусть там лежит, а ты ее душиком поливай, и спина не отвалится, и ребенок не напьется воды, даже если на живот перевернется)
Куличик
:agree: вооот! мы также купались! а потом стала на коленочках стоять там. Ну попила пару раз, ниче страшного не вижу. Мы на руках ее только совсем мелкой держали.
Pepper
О на очень изредко сама отпускается и стоит секунд 5, поэтому я и пытаюсь ее ставить без
опоры. А попочему боиться не пойму: не падала и не ударялась из этого положения :dnknow:
Ната692011
Всех мамочек и деток с датками!!!! :flowers:
Ира (Babyto) на октябрьской беседы вт и пт в 18-00
Katyuncha
всем привет,Танюшу с др! :flowers:
деток с умелками!
и мы также спим вторую неделю...вошкается всю ночь, постоянно присасывается, грешу тоже на зубы..я уже как зомби..сегодня пришли в ПК к педу на комиссию, оказывается нужно было 28, а не 26 авг....р-р-р, благо рядом живем
Юльчик81
И у нас плохо спит. Я уж стала думать сворачивать наши жалкие остатки ГВ, думала, молока мало, вот он и плачем по ночам. Правда от смеси ночью отказывается.