Ретиноиды
6230
12
Озадачилась я тут мыслью: " а не ввести ли в повседневный уход ретинол?"
Он и антиоксидант, и стимулирует выработку коллагена, и ускоряет обменные процессы...
А тут ещё вдруг у меня лоб прыщами обсыпало, как в подростковом возрасте.... Беда..
В общем, всё ведёт к тому, чтобы ретинол ввести.

Изучаю вопрос: рынок предлагает ретинол в составе Redermic [R] от любимой мною марки РаРошПозе - там ретинол не абы какой, а последовательного высвобождения (кто-нибудь знает, что это означает?). Стоимость - около 1500 руб
А можно купить обычную ретиноевую мазь за 250 рублей (того же объёма!).

Я за дешевизной не гонюсь, но когда переплачиваю, хочу понимать - за что.
В связи с этим у меня вопрос: есть ли у кого-нибудь на форуме опыт использования ретиноевой мази в качестве средства против прыщей? А в качестве повседневного ухода в целях стимуляции выработки коллагена и прочих антивозрастных эффектов?

Что вообще думаете по поводу использования ретиноидов в повседневном уходе?
Cosa_in_se
Если мне не изменяет память, то Лина об этом писала. Там нужен контроль печени, но я могу ошибаться. Катя, лучше ее напрямую спроси, сейчас уже не выкопать в "косметических процедурах", слишком давно это было.
TMP USER
Насколько я помню, Лина писала, что применение ретиноевых пилингов (курсово) должно проводиться под контролем работы печени, а ещё применение третиноина, о котором рассказывала Инга.
Cosa_in_se
Насколько я помню, Лина писала, что применение ретиноевых пилингов (курсово) должно проводиться под контролем работы печени, а ещё применение третиноина, о котором рассказывала Инга.
Насколько я помню, Лина писала, что средства для наружного применения - это только в пределах эпидермиса)
Cosa_in_se
да, наверное, я перепутала.
Дориан
Насколько я помню, Лина писала, что средства для наружного применения - это только в пределах эпидермиса)
я на форуме чуть-чуть подольше вашего и, как уже упоминала, топик "Всё о косметологических процедурах", особенно сообщения Лины, прочитала от первого сообщения до последнего :улыб:
Поэтому вам ссыль :роза:
Cosa_in_se
Насколько я помню, Лина писала, что средства для наружного применения - это только в пределах эпидермиса)
я на форуме чуть-чуть подольше вашего и, как уже упоминала, топик "Всё о косметологических процедурах", особенно сообщения Лины, прочитала от первого сообщения до последнего :улыб:
Поэтому вам ссыль :роза:
Ну это было в другом топике

короче: мазать или нет? :biggrin:
Ради улучшения состояния эпидермиса - мажьте, а серьезных изменений - не ждите ).
Дориан
Ради улучшения состояния эпидермиса - мажьте, а серьезных изменений - не ждите.
Эта фраза относилась не к ретиноидам или средствам,их содержащим, а к гиалуроновой кислоте наружного применения.

Глубина проникновения ретиноевого пилинга, если не ошибаюсь, достигает сосочкового слоя дермы
Cosa_in_se
Мой косметолог выписала мне Дифферин для лечения кожи лица. За два месяца использования и регулярных походов к косметологу есть значительные улучшения. Стоит около 700р 30гр. Иногда бывает сухость, некоторые шелушения. По словам косметолога это норма и быстро пройдет, но пользоваться им нужно постоянно в течение полугода.
СветикА
А вы для каких целей его используете? Тоже боретесь с акне? Как справляетесь с сухостью и шелушением? Кстати, посчитала инструкцию - этот крем предназначен для сухой кожи...
Cosa_in_se
У меня вечная проблема с лицом :зло: то чисто, то все засыпало. Наконец-то попала к хорошему косметологу, который действительно мне помогает решить эту проблему. Она мне с первой чистки выписала Дифферин, как лекарство. Лицо расчистилось очень сильно. Перед критическими днями вылазит пару прыщиков, а не пол лица засыпает, как раньше было. Косметолог меня предупредила, что может чесаться кожа лица, может шелушиться, но это идет процесс лечения и привыкания, и нужно продолжать применять крем (можно через день). Через три недели кожа начала слегка чесаться, не критично. Небольшие шелушения у крыльев носа появились. В этом месте мазала через день. Сейчас прошло почти два месяца с начала лечения - каких-то отрицательных моментов нет больше. У меня кожа нормальная, чуть жирнит Т-зона. После применения крема и этого уже нет.
Еще раз скажу, что мне этот крем НАЗНАЧИЛИ, т.к. это конкретная помощь конкретно моей коже и решение моей проблемы.
СветикА
а как справляетесь с шелушениями?
Я купила ретиноевую мазь, юзаю дней 10, в области носогубного треугольника появились шелушения...Но в целом состояние кожи улучшилось, лоб практически очистился
Cosa_in_se
У меня почти не шелушится. Как мне объясняла косметолог - это нормально и пройдет со временем. Просто если сильное шелушение, то наносить крем через день. Был момент, когда резко зашелушился подбородок (буквально день-два), просто не наносила на него крем пару дней и все.
Состояние кожи сильно улучшилось - это факт