Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (часть 7)
293263
1000
Cosa_in_se
Сахар это не нужные особо углеводы организму. Вы ж их из каш и получаете.
TMP USER
Я выше Вам уже приводила пример, что Вы пользуетесь кремом Шисейдо, раньше вообще детским, а я не могу ни тем, ни другим (проверено неоднократно на различных марках люкса) - у меня на него кожа выдаст такой бунт, который и бессмысленный, и беспощадный)) не в еде тут дело, а именно что кожа такая привередливая досталась в подарок. С едой тоже все в более-менее здоровом режиме происходит, так как на всякие консерванты и красители тоже реакция еще та бывает, тем не менее есть не одна и даже не две подруги, что не отказывают себе ни во вредной пище, ни в чем, газировку понужая литрами, а на лице ни разу в жизни ни одного воспаления не было, ибо от мамы кожа такая вот досталась нормальная, так что и говорю - основная роль тут именно у того, что получил генетически в наследство от родителей.
vida
Я так понимаю, что полный отказ от сладкого - это вообще не добавлять сахар в пищу ни при каких условиях. Я скептически отношусь к монодиетам, в том числе безуглеводным
Хелен
Лен, не в первый раз поднимается на форуме эта тема, уже даже спорить и об'яснять не хочется. Не поймёт никогда человек, имеющий здоровую нормальную кожу, тех, кому с ней генетически не повезло...

Показать спойлер
Тебе умывалка Ла рошевская для проблемной кожи не нужна? - практически новая. Не пошла она мне :cray-1:
Буду возвращаться к Норева-Мерк
Показать спойлер
Хелен
Я подозреваю, что от мамы достались не проблемы с кожей, а проблемы с внутренними органами, та же печень. Просто кто-то пьет газировку, а печень справляется, а кто-то на ровном месте имеет скрытую интоксикацию.

Ладно, это все равно дилетантские рассуждения, основанные не более, чем на собственном опыте. Я предлагаю тему закрыть, потому что я бы хотела помочь, но не смогу. Помочь тут сможет только очень квалифицированный врач, который в каждом отдельном случае укажет причину - из-за чего кожа так восприимчива ко всему.
Cosa_in_se
Лен, не в первый раз поднимается на форуме эта тема, уже даже спорить и об'яснять не хочется. Не поймёт никогда человек, имеющий здоровую нормальную кожу, тех, кому с ней генетически не повезло...

Показать спойлер
Тебе умывалка Ла рошевская для проблемной кожи не нужна? - практически новая. Не пошла она мне :cray-1:
Буду возвращаться к Норева-Мерк
Показать спойлер
Хорошая кожа это большое везение. Я в юности сидела на очень жесткой диете пару лет. Без сахара, овощи, каши. Организм в полном порядке, а кожа вот не очень. Я была худая, ка из Освенцима, но для кожи никакого положительного эффекта не было. Только качественное очищение, да Эксфолиак и спасают.
Asfura
Так дело в том, что мою кожу назвать хорошей никак раньше нельзя было. У меня у брата нейродермит, а у меня была экзема непроходящая много лет в отдельных местах.
А потом прошла и все.
И экзема у меня по отцу у всей родни почти что.
Cosa_in_se
К монодиетам я тоже отношусь скептически.
А если заменять сахар на стевию или нектар агавы? Я честно, еще не заморочилась до такой степени, но все поборники правильного питания употребляют это вместо сахара.
vida
Я тоже до такой степени не заморачиваюсь, но все равно спасибо
Cosa_in_se
Лен, не в первый раз поднимается на форуме эта тема, уже даже спорить и об'яснять не хочется.
Показать спойлер
Тебе умывалка Ла рошевская для проблемной кожи не нужна? - практически новая. Не пошла она мне :cray-1:
Буду возвращаться к Норева-Мерк
Показать спойлер
Да, сытый голодного не разумеет, я тоже это знаю)) это все равно, если бы мы с тобой начали про проблемы с лишним весом рассуждать)
Показать спойлер
умывалка это которая Эффаклар для жирной и чувствительной кожи? В принципе у меня немного уже осталось по ощущениям, можно взять :yes.gif: только небесплатно конечно))
Показать спойлер
TMP USER
Экзема это все-таки несколько из другой оперы, а не той, о которой мы тут говорим... Нейродермит кстати у меня на руке тоже может быть на порошок стиральный к примеру:( но то, что кожа лица не "переваривает" никакие закупоривающие ее вещества типа минерального масла и восков - это же явно не из-за печени все-таки, а из-за свойств самой кожи.
Asfura
Я была худая, ка из Освенцима, но для кожи никакого положительного эффекта не было. Только качественное очищение, да Эксфолиак и спасают.
Вот о том и речь, что когда дано, что дано, то хоть заголодайся в смысле правильно и полезно, но то, что дано , это все равно не исправит) а эксфолиак какой у вас? Мне вот Матидиан дневной матирующий идет нормально, а как ночным начала пользоваться, так ужас начался сразу:( с кислотами крема тоже плохо переносит кожа:(
Хелен
Матидиан дневной, и Эксфолиак 200 на ночь.
На зиму надо купить Эксфолиак восстанавливающий, для зимы он прекрасен.
ЗЫ нет желания из фр. аптеки закупиться совместно? Хоть евро сейчас и с жутким курсом, но все равно поди дешевле чем у нас в аптеке выйдет.
Asfura
Непонятно на самом деле - выгоднее ли.
В интернет-магазине так и так покупка будет по ужасному курсу, а если аптеки продают "старые" запасы (допустим, по 44 купленные) и еще не поднимали цены, то может и у нас выгоднее выйдет.
Но это так. Мысли вслух. Сама задумываюсь об этом - как выгоднее, но пока не мониторила.
Asfura
ссылочку киньте, плз, в личку на аптеку..
Чтобы можно было цены сравнить
Asfura
Матидиан дневной, и Эксфолиак 200 на ночь.
На зиму надо купить Эксфолиак восстанавливающий, для зимы он прекрасен.
Ого, 200, там большой процент кислот... мне как-то давали пробник поменьше который 100, но я и то побоялась его пробовать, ибо у меня от авена с кислотами такое страшное было, что мне теперь страшно вообще что-то с кислотами пробовать:( А восстанавливающий я Урьяж пользую, он мне как-то больше понравился, а Вы восстанавливающий зимой на ночь или на день? На счет закупиться можно было бы, но попозже, я как краз недавно все запасы пополнила. А там только эта марка или другие тоже есть?
Хелен
Эксфолиак 100 он какой-то никакой :biggrin:
vida
Да?)) Вы пользовались? а я побоялась после авена))
Хелен
Да, зимой прошлой, но только на ночь.
Какого-то видимо эффекта не обнаружила :dry:
Девочки! Вот такая интересная темка для обсуждений, столько мнений, даже споров! Несколько раз сюда заходила, все время читаю, а выкладывать фото все не решаюсь)) У меня другая проблема, мне кажется, нежели обычно...Выкладывают фото, в основном, те, кому в жизни дают меньше, хотят подтверждений, что да-да, молАдая-молАдая!!! :ха-ха!: А я...Хоть и вовсе не возрастная барышня, а мне всю(!!!) жизнь в реале дают больше, чем есть...Обидно, конечно, но, возможно, так и есть и хочется понимать, над чем работать))) так что, соберусь с силами и выложу таки фотки:yes.gif:
onelove
не выкладывайте, это чревато расстройствами, оно вам надо?)
onelove
выкладывайте, не бойтесь, мы вас поддержим ))
даже такие откровенные злюки, как я ))
Автоинформатор
НПП
знатоки пластики, скажите пожалуйста, выступы как на фото являются признаком пластики или нет? :umnik: у человека выступа нет-нет, потом хоп и появляется. речь о голивудских звездах. уже не первый раз вижу. это Эминем.
  • стало

  • было

onelove
выкладывайте :yes.gif: если в жизни дают больше, то чего Вам еще бояться :biggrin:
PoNy
вены+свет, наверное

но я не знаток))
кандебобера
:dnknow: не нравится мне эта фигня...у Джоли тоже самое. то ли они сильно худые, что вены так выделяются и смотрится как будто там мини-ямка :umnik: то ли это особый способ натяжки кожи.... :umnik: шрамы....
PoNy
я такое видела у людей в возрасте, явно не делавших пластику.
Больше похоже на истончение дермы и просвечивание структур мышц или черепа.
PoNy
выступы как на фото
Это височная линия лобной кости.
Linetta
понятно :agree: спасибо
onelove
А я...Хоть и вовсе не возрастная барышня, а мне всю(!!!) жизнь в реале дают больше, чем есть...Обидно, конечно
есть проблемы и похуже: я например всегда чувствовала себя на два года старше. Вот прям всегда, начиная с 20 лет наверно... я даже оговариваюсь, когда спрашивают сколько мне лет: вместо 35 говорю 36 или 37... С этим-то чего делать? И ведь отлично себя при этом чувствую! На все 37! :biggrin:
IdemNaVostok
Значит психологически мудрее своего возраста
*успокаиваю*
Недавно я уработалась больше положенного, и себе в мыслях 1 год прибавила.
Разглядываю чертеж и думаю "Ёшкин кот!!!! Это ж мне через полтора месяца вот столько исполнится! А через 2 года - так вообще.... :eek: и как теперь в этом возрасте жЫть????" и что-то тааак грустно стало.
Была уверена в своей теории день-два. Потом вспомнила, что мне "всего" 4*. Немного отлегло. :biggrin:
Анжелина12
На последний.
Тема внешнего вида и соответствия/несоответствия возрасту стара, как мир, оказывается)) сегодня попалось (А.Поуп, нач.18 века):

Всех удивляет красавица Флора.
Как хорошо сохранилась она!
Семьдесят лет ей исполнится скоро,
А на лице расцветает весна.
Но незавидно ее положенье,
Ибо она, — о, жестокость людей! —
Слишком юна, чтобы вызвать почтенье,
Слишком стара, чтоб любезничать с ней.

Гораздо более элегантный вариант песенки про бабушку-трансформера, встретила эпиграмму и решила поделиться, а тут тааак многобукв! И никогда не устаю удивляться, как можно написать столько страниц в топике, в котором можно было ограничиться тремя буквами в ответ на сабж :biggrin: прям обожаю МиК )))
Karasinka
А у меня есть фобия, что вдруг случится так, что вот я живу-живу-живу и вообще не старею. Остаюсь такой, как сейчас. Мне будет 40, потом 70, потом 150.... все мои любимые и дорогие люди уже давно умерли, все ныне живущие будут казаться молодыми неразумными щенятами... а я - такая снаружи цветущая и утомленная жинью внутри.

Вроде и стареть не хочется, но и вот такого бессмертия и вечной молодости.... чур меня!
Люди в своем текущем состоянии к бессмертию не приспособлены ((
А ведь желание вечной молодости - это просто одна из форм страха смерти и жажды бессмертия...
Анжелина12
Значит психологически мудрее своего возраста
*успокаиваю*
Недавно я уработалась больше положенного, и себе в мыслях 1 год прибавила.
вот видишь!!! ты меня успокаиваешь! зачем?)) что такое женщина 35-40 лет - это молодая вполне привлекательно выглядящая, мама пары детишек (а у меня они даже еще и маленькие), имеющая какой-нить бизнес или уже сложившуюся работу, занимающаяся спортом, имеющая достаточно насыщенную, яркую личную/семейную/сексуальную жизнь. С чего вдруг мне ощущать себя на 25? я нигде в развитии не застревала, мне есть о чем поговорить с людьми и 20 лет и моего возраста.

*когда я урабатываюсь больше положенного, годы в моих мыслях однозначно не прибавляются, зато появляются мысли что я как-то неправильно свой рабочий процесс организовала. И вот это действительно хороший повод задуматься)
TMP USER
Ох, Алёна. философствуете... всё так. :agree: но,
Люди в своем текущем состоянии к бессмертию не приспособлены ((
Я б уточнила: некоторые люди в своем текущем состоянии к бессмертию морально не готовы. А те, которые готовы, они такие, знаете, ничуть не утомленные размышлениями. Если капитализировать нечего, то всё ок, можно бесконечно... жевать.
TMP USER
выкладывайте, не бойтесь, мы вас поддержим ))
даже такие откровенные злюки, как я ))
Я тоже Вас поддержу)
TMP USER
вот я живу-живу-живу и вообще не старею
а по моему это не так и плохо, можно прожить несколько жизней занимаясь разными профессиями от которых приходится отказываться что бы продвигаться в одной выбранной
TMP USER
Люди в своем текущем состоянии к бессмертию не приспособлены ((
Бессмертие - это слишком, но вот лет триста бы пожить... ибо как уместить всё, что хочешь сделать и попробовать в одной данной тебе жизни... я не знаю.
Наверное, надо что-то выбирать, самое главное, но я пока не знаю, как. Как же тут выбрать, это же как часть себя отрезать добровольно. Нет во мне пока мудрости для столь судьбоносных решений.
troya
Где-то читала фразу, что многие мечтают о бессмертии, но не знают чем занять себя в четверг вечером :biggrin: Во истину :biggrin:

Я думаю мне одной жизни хватит на все. Уже столько всего успето, столько интересного было, а сколько еще хочется и делается. Мммм... Я довольна:улыб:

Показать спойлер
Пришла с концерта Маркеловых голосов. На лице блаженство, всех люблю, все хорошо :wub1.gif:
Показать спойлер
Undomiel
Вот ты живешь и лет до 25 тебя ВСЕ , ну буквально все, с квадратно-гнездовыми глазами убеждают что выглядишь ты ну максимум на 16!!! Ну вот такой тип внешности, и сначала это даже раздражает, ну кому охота в 20 лет выглядеть ребенком-то? :biggrin: Потом привыкаешь, начинаешь ловить даже определенный кайф, тем более что все ровесницы плавно медленно и верно становятся какими-то тетками, а ты все еще вызываешь у людей ошеломление, аки Дориан Грей. Ну и нравится и греет мысль , что ага, в 40 лет я значит буду выглядеть на 30! а то и меньше).....А лет эдак в 30 это все вдруг внезапно заканчивается...( То есть да, ты не старше своего возрвста выглядищь, просто ВНЕЗАПНО на свой возраст. И девочку уже не дают.... И это знаете ли, некий облом
СветикА
Я думаю мне одной жизни хватит на все. Уже столько всего успето, столько интересного было, а сколько еще хочется и делается. Мммм... Я довольна:улыб:
:agree:
мне еще интересно, а все эти "философы" хоть понимают, что при жизни даже в 500 лет у них старость тож равномерно лет на 150 растянется)) И с морщинами, нависающими веками и птозом придется бороться не 20 лет, а все 200 :eek:
IdemNaVostok
Все равно становится немножко грустно, когда появляются седые волосы, морщинки, тело становится не таким гибким. Вот тут главное и понять, что ты хочешь - красиво и спокойно стариться или начать неравный бой за молодость. Я пытаюсь принять первое:улыб:
СветикА
природой не зря надумана определенная, "стандартная" модель женского развития. Для того чтобы не было грустно при первых появляющихся морщинках - вокруг ее юбки должны бегать и прыгать дети. От седых волос ни что так действенно не отвлекает как появление первых долгожданных внуков)) А когда женщина нарушает это старый "генетически заложенный традиционный уклад", когда она обращается в первую очередь не к продолжению рода (представляю как счас многие содрогнулись - да , сейчас это не модно и не престижно - ставить в приоритете рождение детей) а к себе самой (ставит целью выглядеть на 40 в 20 чтоб мужчины головы сворачивали - зачем??), в зрелости активно расширяет внутренний мир и ищет смысл жизни (хотя ее главная функция в этот момент - воспитывать следующее поколение, передавать опыт, а никак не бесконечно концентрировать имеющийся) - тогда жить действительно тяжело и местами грустно.
Но конечно у каждого свой путь, не все ищут легкие и эффективные)

У меня золотое правило - все нужно делать в свое время, не нужно ничего "тасовать", это подчас мартышкин труд
IdemNaVostok
природой не зря надумана определенная, "стандартная" модель женского развития.

У меня золотое правило - все нужно делать в свое время, не нужно ничего "тасовать", это подчас мартышкин труд
Я бы не верил в некую "мудрость природы". Не зря она придумала паразитов, болезни, стихийные бедствия. Законы природы слепые.
IdemNaVostok
мне еще интересно, а все эти "философы" хоть понимают, что при жизни даже в 500 лет у них старость тож равномерно лет на 150 растянется)) И с морщинами, нависающими веками и птозом придется бороться не 20 лет, а все 200 :eek:
Понимают, не переживайте :biggrin:
Да и потом... подумаешь, птоз... ну обвисну вся, буду бегать по рассветным ромашковым полям, хлопая себя титюнами по коленкам, подумаешь... зато счастливая :biggrin:
troya
подумаешь, птоз... ну обвисну вся, буду бегать по рассветным ромашковым полям, хлопая себя титюнами по коленкам, подумаешь... зато счастливая :biggrin:
куда бегать-то собралась? в собес узнать повысят пенсию на 70 руб. или нет в этом месяце? Ты хоть понимаешь, тебя 300 лет не будут нигде брать на работу, потому что "по возрасту не проходишь"?
не, я вообще далека от философии, что есть, то есть :biggrin:
оно понятно - приятно, когда ты цветущий молодой организм целых 100 лет.. но я как уже выше сказала, природа мудра и "пощадила" нас, дав некоторые ограничения
при чем тут природа, когда в исходных условиях "фобии" ТМР_user-a значится жить долго и не стареть, так что беготня в собес и отказ в работе отменяются
Топот_котов
да, я уже гипотетически переключилась на именно на продление жизненного цикла. Да в любом случае тема уже за рамки красоты вышла)
за рамки красоты проблема сама выходит с возрастом - сначала сохранение красоты, потом хоть какого то здоровья, а потом все, уже устал