Волосы (часть 2)
216879
392
Chocolate
Волосы у вас длиной как на фото (т.е. достаточно короткие)? моете голову утром или вечером?))))
СольЗемли
Так может проблема не в фене? Или вы отказались от сушки и у вас значительные изменения в состоянии волос? Я вот не представляю, как без фена привести голову в порядок. У меня, если волосы сохнут сами, то вид ну очень не ухоженный...
Kattye
ну судя по всему - всё же в фене, так как с момента отказа от его использования волосы реально стали выглядеть получше (мне далеко до идеала в этом вопросе, но всё-таки))))) - меньше пушатся, кончики не такие сухие )))) на данный момент в фене меня привлекает исключительно скорость высыхания волос: летом это не проблема, а вот зимооооой...
СольЗемли
Сейчас волосы длиннее, чем на аватаре, но ближе к коротким. В юности носила длинные, не до талии, но ниже лопаток (если перекидывать волосы на груди, то они были ниже груди). На отношение к фену это не влияло:улыб:Голову мою вечером (в студенчестве, летом - по утрам).
Chocolate
Собственно, есть ли вред от фена, я не знаю мало информации (перестала им пользоваться классе в 8-9), а вот электризуются мои волосы от него сильно, это очень раздражало. Ну, и просто времени жалко.
СольЗемли
посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую маску для волос. От маски хочу, чтобы волосы после использования были более гладкими и утяжелёнными))))
Жасмин и хна Лаш. Для меня в принципе любая маска от ЛАШ лучше, чем проф. (керастаз, вэлла). Можно еще у этой же фирмы посмотреть Блонди и Богиню Волос. Но времени нужно больше, чем на обычные маски: 20/25 минут: ДО мытья волос.
mrs.White
как обещала - рассказываю. позвонили из "ЗЯ" - вернут мне деньги, завтра поеду получу по факту.
PoNy
Здорово, молодцы ЗЯ :улыб:
Больше не планируете ТТ покупать (где нибудь в другом месте)?
mrs.White
:biggrin: пока, как отшептало) в интернете не хочу переплачивать за доставку, расческа под 1500 выйдет, в реале не знаю где продают оригиналы. может и правда сам производитель скурвился...я готова платить 1000 за английскую расческу, но должен быть повод, чтобы это сделать, а если качество такое.... :dnknow: это хорошо, что я покупала не в инет-магазине, там бы вообще обмен был проблематичным...очень жду ответ самого ТТ на претензию
еще блогерша, ссылку на которую я тут давала, навела меня на мысль, а настолько ли ТТ стоит своих денег....попробую купить в Хитеке ту расческу, которую тут описывали...
а сколько марокана по деньгам вышла итого? :umnik:
PoNy
а сколько марокана по деньгам вышла итого? :umnik:
могу примерно сказать, т. к. общий счет у меня был в долларах, я не помню курс на момент покупки.
Около 840 рублей =расческа +маска 15 мл+ 10 мл масла.
Но это с постоянной скидкой (10%) +20% скидка от Клубники, за то, что не делала очень долго заказы +2% за количество (3 позиции). Если заказывать 6 позиций, то максимальная доп. скидка будет 5%

просто расческа (без дополнений) стоит 1087 руб. Сейчас как раз скидка 10% (1 неделя) на уход за волосами, т. е. можно 15% общей скидки получить, либо 25%, у кого уже есть максимальная постоянная.
http://ru.strawberrynet.com/haircare/macadamia-natural-oil/no-tangle-brush/139273/#DETAIL
Кстати, внизу ( в отзывах) пишут, что лучше чем ТТ
попробую купить в Хитеке ту расческу, которую тут описывали..
Напишите, плиз, понравилась ли и сколько по деньгам вышла:улыб:
mrs.White
в их интернет-магазине она 380 руб стоит, думаю и в реале примерно столько же...отпишусь, если смогу купить. в Рив Гоше еще какие-то расчески были...я туда и туда зайду, не знаю что выберу в итоге
PoNy
в общем вернули мне деньги за ТТ, сказали, что пошли мне на встречу, ибо им важны ощущения клиента. сами будут делать экспертизу и тягаться с поставщиком, я спросила - можно ли потом позвонить и узнать результат, сказали - да) недели через 3 позвоню, если не забуду. ибо мне важно для себя понять по ТТ вывод.
пошла в Хитек за новой, но там не оказалось той, что искала, мне лень стало по другим Хитекам ездить, зашла в Рив Гош по соседству и купила итальянский аналог ТТ -Janeke Щетка для волос. там разные есть, но именно эта модель под ТТ) так стоит 540, с золотой картой 405.
Зубцы так же - мягкие и 2 размеров, могу потом отписаться как она в использовании)))
:knix:
PoNy
На сайте вайлдберриз тенгл тизер покупала около 1000р со скидкой постоянного покупателя.доставка бесплатная, оригинал ( есть с чем сравнить), обеими пользуюсь второй год, как новые
mrs.White
Получила сегодня свою макадамию, абсолютно ничем не пахнет (в блоге писали про фруктовый запах), особо не прониклась: не очень приятно скребет по коже (не царапает, конечно, но мне не нравится), волос не сильно, но электризирует. Сам цвет - приятный, как и хотела - салатовый. Что-то больше пока не тянет на эксперименты (тангл тизер покупать). Мои деревяные массажки - более чем устраивают.
Хотя может компакт и прикуплю потом.
На клубнике, кстати, тангл тизер очень хорошо разобрали - всего одна модель осталась :eek:
mrs.White
а можете фотку показать ее, пожалуйста?
кстати эта Янеке, которую я купила - нормальная:yes.gif: неделю пользуюсь. примерно как тизер, но другой формы, поэтому привыкала...от расчесок на ручке отвыкла.
PoNy
пока только ссылкой:
http://ru.strawberrynet.com/haircare/macadamia-natural-oil/no-tangle-brush/139273/#DETAIL
+ в этой упаковке лежало масло и маска.
Упаковка прозрачная, кстати, вся разодранной была - жесть, если бы брала на подарок, то совсем неприятно бы было. Но это уже к нашей таможне: на саму посылку было жалко глядеть, вся изодранная :ухмылка:
В реале выложу на этой неделе,обещаю, (я ленивец - это ж надо шнурок от телефона искать) :улыб:
PoNy
..от расчесок на ручке отвыкла.
А вот, кстати, ручка мне у Макадамии нравится, удобно даже левой рукой расчесываться, хотя я правша.
Ну сама по себе она легкая.
mrs.White
читаю мантру - мне ненужна еще одна расческа, мне не нужна еще одна расческа))
спасибо :agree:
PoNy
Обещанное :хехе::


Расческу отдам маме, ей прямо понравилась: у ней очень густые волосы, говорит, что прочесывает хорошо и своеобразный массаж головы ей нравится.
А я потом с чистой совестью куплю себе тангл тизер. Хотя думаю, что тоже не впечатлит, голова - не моя эрогенная зона :улыб:. Если помните одно время были популярны массажеры для головы, такие металлическим венчиком, покупала себе и родителям- им понравилось, мне вообще никак, так и не поняла от чего люди так "прутся" :ухмылка:
mrs.White
ммм, мне понравилась :yes.gif: спасибо
возьму на заметку :yes.gif:
mrs.White
НПП, девочки, объясните мне ,темноте, в чем прикол таких расчесок?)
купила в магазине "все по 47" такую, попробовала не поняла.
попробовала у коллеги "тангл тизер" (или как он там?). думала почувствую разницу - одна ерунда, чес сссслово)
для каких она волос вообще?
у меня свои чуть ниже плеч, густые
KZ13
У меня сейчас волосы длинные, ниже лопаток, когда покупала свою ТТ, были гораздо короче, до середины шеи примерно. Сами по себе густые. ТТ - единственная расческа, которая волосы мне прочесывает, но при этом не дерет, просто бережно распутывает. Особенно это актуально после мытья, т.к. несмотря на использование бальзамов-масок, путаются они при этом значительно, всегда так было. Без ТТ мне надо минимум полчаса волосы чесать и чесать, при этом обычные расчески еще и выдирают волосы, в итоге долго, нудно и больно. А вот ТТ- хватает минут 5-10, хотя при этом я также разделаю волосы на пряди и прочесывать начинаю с кончиков, как и обычными, для меня вариант - с макушки до кончиков одним движением расчесать возможен только на сухих волосах в середине дня, т.е. когда свежевымытые или после сна волосы уже прочесаны по щадящей технологии. Для меня плюсы ТТ очевидны, 2 с лишним года пользовалась только ей, этим летом еще купила щетку керамическую из натуральной щетины, но она конечно только для массажа-полировки, расчесать мои волосы ей точно не получится, даже не пытаюсь. Расчесываюсь по-прежнему ТТ, этой потом просто приглаживаю.
Не знаю, что там за расчески из магазинов "все по 47", не видела просто, но вот от обычных расчесок ТТ отличается сильно, и в лучшую сторону.
Сравнить с теми новинками, которые здесь по ссылкам описаны, тоже не могу, т.к. их у меня нет, и особого желания попробовать не возникло. Разве только одну, но пока думаю, надо ли оно мне, раз моя Аква меня полностью устраивает.
Mita
понятно, спасибо за такой полный ответ) :flowers:
я то свои обычным деревянным гребешком отлично прочесываю)
Mita
У меня в сумке с собой носится ТТ , а дома janeke (500р в Рив Гош). Тоже хорошая расческа для деликтного расчесывания и распутывания, в отличии от ТТ удобна тем, что так как она имеет дырчатый каркас, то ей можно сушить волосы феном.
Mita
Я сама хочу себе TT, хоть он немного дороговат для расчески, но он же не спутывает и волосы лучше выглядят. А у меня после улицы жутко спутываются волосы и обычным гребешком нужно долго и нудно расчесывать. А Ваше сообщение еще один плюсик в пользу расчески ТТ:улыб:
Автоинформатор
Девушки - красавицы, кто что знает о полировки волос?.. Нашла в ВК группу, девушка делает "полировку" специальной насадкой на машинку для стрижки, там образом удаляются секущиеся волоски по всей длине пряди. Насколько это эффективно? Может лучше просто подстричь кончики?
tigry
Как-то так /www.youtube.com/watch?v=FAmhiq1TJPo
RUSY
:agree: как же доходчиво мужчина объясняет)))
RUSY
Это все, конечно, очень увлекательно, но если волосы действительно посеченные и при этом разной длины? Скажем, была филировка от корня или еще какая-нибудь хитрая стрижка, предусматривающая разную длину волос?
То, что здоровому человеку лечение не нужно, это понятно, но если проблема действительно существует? Полировка плоха в принципе или все-таки в каких-то отдельных ситуациях имеет смысл?
Thierry
У меня всю мою сознательную жизнь "лесенка" по всей длине, начиная от подбородка, т.е. волос начинает сечься и это видно по всей стрижке. Так вот, мастер обновляя/меняя стрижку убирает все что посеклось ножницами. Я думаю, что машинка может расщепить кончик волоса и потом все по новой, ИМХО конечно же.
RUSY
Вот спасибо за ссылку!) меня как раз недавно чуть не развели на эту процедуру, когда пришлось на укладку идти не к своему мастеру в проверенный салон, а в другое место) Концы, говорит сухие, торчат, надо полировать с середины волоса, чтобы секущиеся кончики убрать, потому что торчат секущиеся, и показывает мне концы - а я сижу и думаю, что у меня вообще нет секущихся концов и сто лет не было, даже если бы я сама не отличала, то мастер моя бы уж точно меня давно заставила бы ими заняться)) ну сухие концы после лета особенно, это да, но не секутся - даже в том хвосте, что она мне показывала стояла - не было секущихся вообще))) меня только это остановило в том момент, думаю - ладно, пойду еще подумаю, может попозже приду сделаю, заманчиво же, чтоб ничего не торчало))) теперь не сделаю уже точно)) Спасибо! :роза:
Хелен
Девченки кто-нибудь знает или может делали процедуру палировка кончиков? Что это такое? И стоит ли делать???

Я просто блондинка, и у меня кончики в ужасном состояние:(
Любитeльница_кeк
Это шутка такая что ли?)))
Хелен
Это шутка такая что ли?)))
нет, не шутка) )))) Есть такая процедура, каким-то образом палируют кончики от посеченности.
Любитeльница_кeк
Если не шутка, тогда со зрением беда - сами же свой вопрос задаете ответом на пост, где про то же и говорится, а выше даже на видео ссылка.
Хелен
Если не шутка, тогда со зрением беда - сами же свой вопрос задаете ответом на пост, где про то же и говорится, а выше даже на видео ссылка.
Прошу прощения, не досмотрела) Надо быть внимательней!)
mrs.White
Кому щетка от макадамии ойл приглянулась, есть шанс купить по очень низкой цене. У клубники аттракцион неслыханной щедрости, скидку сделала на набор в 33%, сейчас стоит 673 р, плюсом идет маска и масло (семплы). Все имеющиеся скидки (пост. покупателя, за кол-во товаров) - тоже действуют. И до 15-го еще у них в подарок набор кистей при покупке от 50 долларов. Точно такой же набор, как выше я фото выкладывала:

щетка

А я уже привыкла, как за полную цену что-нибудь куплю, то 90%, что на эту позицию будет скидка, но чуточку позже.... :ухмылка:
mrs.White
В ЗЯ появились щетки один в один, как макадамия ойл: цена 375 р, без учета скидки. фирма мне неизвестна.
Только верх другого цвета: оранжевый, а где зубчики - такая же салатовая и зубчики разной длины. Еще есть в розовом цвете.
А еще появились "Ангельские" расчески (ссылка выше на ЖЖ), маленькие по полторы с чем то, а большие - 2005 р.
А я таки взяла себе тангл тизер компакт - мне понравился, в руке удобно лежит, зубчики - острее, чем у макадамии ойл, ну и закрывашка хорошая, гигиенично. А то у меня малютка из бади шоп, хоть и в сумочном кармане лежит отдельно ото всего, но компактный тангл - все таки надежнее защищен.
mrs.White
в тему расчесок web-страница
ничего себе у ангельской расчески цена то :help.gif:
кстати рассказываю историю дальше
у нас имела место переписка с ТТ самими, в общем они сказали, что они не могут мне ответить по ЗЯ и их товару, что у них и как, но в качестве компенсации морального вреда - отправят мне расческу, как своей фанатке, оригинальную, чтобы я проверила, что с ней будет))) жду) потом отпишусь - пришла расческа - нет
PoNy
у нас имела место переписка с ТТ самими, в общем они сказали, что они не могут мне ответить по ЗЯ и их товару, что у них и как, но в качестве компенсации морального вреда - отправят мне расческу, как своей фанатке, оригинальную, чтобы я проверила, что с ней будет))) жду) потом отпишусь - пришла расческа - нет
Это здорово! :yes.gif:Напишите обязательно.
mrs.White
Девочки, вначале из черного перекрасилась в белый, пожгла волосы(, теперь вернулась обратно в черный. Как помочь волосам восстановиться?
mrs.White
Комактом - очень довольна, волосы после тренировки частенько влажные, так вот расчесывает очень бережно, места в сумке занимает мало, не жалею, что купила!:улыб:
СольЗемли
Я тоже редко стала феном пользоваться! Девочки, подскажите еще очень сильно лезут волосы, может быть есть какое нибудь чудо средство! надоели уже волосы на полу(((((((((((((((((
Jein123
Витамины пить, а также побольше масла волосам. Можно даже каждый день наносить на кончики сухие
Lara_Kroft
Стоит ли деньги тратить на профессиональные средства, типо redken серия extreme?
Lara_Kroft
а также побольше масла волосам. Можно даже каждый день наносить на кончики сухие
Как масло на кончики волос повлияет на выпадение?
ТаняШ
Девочки, подскажите еще очень сильно лезут волосы, может быть есть какое нибудь чудо средство! надоели уже волосы на полу(((((((((((((((((
Причина выпадения известна?
ТаняШ
Я недавно узнала, что волосы могут выпадать при одновременном приеме витамина А и витаминов группы Б. Это был мой случай. Убрала А, жду результата :biggrin:
Также слышала, что активному выпадению может способствовать кожа головы, "забитая" маслами и силиконами, в качестве профилактики рекомендуют скрабить черепушку. Скраблю :secret: раз в неделю.
С падежом пока справиться не могу, но зато обеспечила себя активный рост новых волос. Использую несколько средств, что именно сработало не знаю, может комплекс. Конкретика под спойлером.
Показать спойлер
ампулы Натуры Сиберики (15 дней), после них - маска от выпадения 2 раза в неделю и 2-3 раза в неделю сыворотка Бабки Агафьи от выпадения
Показать спойлер

Растут зайчики :wub1.gif: :biggrin:
Chocolate
Лена, а чем скрабишь? Как скраб смывается?