Аппаратный маникюр дома
6265
6
Вопрос к тем, кто делает (делал) аппаратный маникюр дома. Насколько хорошо получается обрабатывать рабочую руку нерабочей? Сложно вообще самой делать, много времени уходит на то, чтобы приспособиться?
Я всё не могу решить - надо мне или не надо. :dnknow:
Такое уже есть
Если Вы делаете/делали себе самостоятельно обрезной маникюр, то на аппаратный переходится легко и непринужденно. Делать не сложно, я когда-то просто посмотрела обучающий видеоролик в инете и всё. Я перешла на аппаратный маникюр года три назад, очень довольна :yes.gif:
Ilora
Спасибо. Я делаю необрезной. Но у меня быстро грубеют боковые валики, несмотря на ежедневный уход. А после аппаратного они дольше держатся. Вот и думаю, может купить аппарат и самой их обрабатывать.
А у Вас сразу получилось? Я когда смотрю как мастер делает, мне кажется там такая ювелирная точность и твердость руки нужна. :biggrin: Боюсь, что у меня не получится. Мало того, что деньги потрачу, так еще и повредить можно ногти и кутикулу.
Такое уже есть
Делала аппаратный маникюр дома (у меня фобия, я вообще не переношу маникюрно-педикюрные кабинеты и чужие инструменты) - рабочую руку нерабочей получается обрабатывать нормально, времени приспособиться у меня ушло 3 раза (на этом эксперименты закончились) - все легко, быстро и просто (аппарат лучше покупать качественный), но ногтям моим на руках такое решительно не подошло - слишком тонкая ногтевая пластинка.
А вот для педикюра этот прибор с удовольствием использую уже 2 года
Такое уже есть
Получилось сразу, правда, я с педикюра начала, пару раз потренировалась, потом на руки перешла, тоже боялась повредить ногтевую пластину. Попробуйте, ничего сложного, по мне, так гораздо проще, чем обрезной, который я сама всегда себе делала. А кутикулу я вначале размягчаю и сдвигаю с ногтевой пластины, и только потом аккуратно убираю.
Спасибо за ответы о своем опыте. Думаю, чаша весов склоняется к "оно мне надо" :biggrin:
В общем, я окончательно устала бороться со своими руками и решилась таки на покупку аппарата.
Подскажите, пожалуйста, какими аппаратами пользуетесь или на что обратить внимание при покупке. И где покупать, просто в магазине бытовой техники или какие-то специализированные магазины есть?