красота и материнство (часть 121)
197996
1000
rusalo4ka
Девочки, давайте фото оставим.
Бронирую 21.02?
isk
Конечно бронируй! выбора то нет, иначе деньги пропадут! А по факту уже посмотрим) к 23 февраля приурочим
rusalo4ka
Я по тем же причинам не хочу ничего лишнего. Может это и скупость, но больно накладно получается детский утренник с учетом того, что вряд ли соберется много людей. Цель вроде встретиться и пообщаться. Но решает, естественно, большинство.
И вроде как выбора у нас нет кроме как бронировать 21.02.
nighttimesky
Всем привет!
Ира, нам норм 21, как раз средства подтянутся, ну и там рядом и 23 и 8 марта :agree:
Кстати, с зубиками вас! :flowers:
Маша (Джеллифиш), у меня муж изначально занял позицию-он добытчик сейчас, а я с ребенком. Да и не может он ее занять, с ним 2 минуты-она в рев. Как-то так. Говорит, что будет постарше, сможет с ней сидеть. Соббственно, сама виновата, разбаловала его...

Олеся, мы тоже ждем лета-в планах разменяться и разъехаться:миг: и будет всем ЩЩЩастье)))
Ксюша, поздравляю вас с Игнатом с началом активной жизни!!!! Молодцы!!! :appl:

Наташ, по поводу горшка. Я Вику высаживала с 5, 5 мес до почти 8. Научилась кряхтеть перед покаками, теперь частенько если успеваю снять трусы и штаны ходит на горшок. Писькает в подгуз пока. Как то утром попали с Вики во время завтрака на Комаровского (тема Горшок). Так вот он сказал, что физиологический возраст, когда ребзь может контролировать мочеиспускание и дефекацию наступает от 1,9 до 2,5 лет. И не важно во сколько начать приучение к горшку, научится ребенок только примерно в этом возрасте. Поэтому сейчас мы пользуемся подгузниками-трусиками. Какаем по максимуму на горшок, писькаем в подгуз. К лету подгузы оставлю только на сон и прогулку, и начнем опять садиться. Научимся вообщем в свое время :knix:
Elunchik
Лена, выбор есть. Можно же просто отменить.:yes.gif:
А потом выбрать дату, время и место, которые всех устроят.
я ядерное легкое себе накачаю скоро, дую мыльные пузыри доче, вместо того чтоб работать :tease:
Куличик
Так пузыри всякого нужнее работы)
Автоинформатор
Ира, если с какими-либо учетными системами дружишь (а я уверена, что дружишь), то в 1С не проблема будет тебе освоиться самостоятельно.
Помню много лет назад я пришла на работу молодой начальницей у взрослых тёток. Они мне такие: а ты хоть 1С то знаешь? А я такая: я до этого в Scala работала, мне ваша 1С детская игрушка :спок:
А потом услышала как они меня в туалете обсуждают и цитируют :rofl:
Там всё понятно, и Halp для каждого документа и процесса норм описан.
Можешь еще в инете скачать обучающую демо-версию.
Ugadanka
Я могу демоверсией 7,7 поделиться. Поизучать точно хватит. УМК поищу сегодня еще.
isk
Нам все равно когда и во сколько. Считаю, что деть может и подстроиться, поспать по дороге или поспать позже, так что мы будем. Под всех не подстроишься. Неустойки там какие, я тоже в доле. А то некрасиво. Ну и заказной торт... Я бы отменила, канеш... Сейчас время такое, предвесеннее, одни выздоровеют, другие подхватят эстафету. Я только за фотографа, самое рациональное вложение средств :biggrin: Ну а так, как решите :knix:
Лассиль
Полностью подпишусь под словами. ))
Лассиль
Мы 21.02 на это время к врачу записаны.. эх, жаль..
Divichka
девочки, а после орви сколько может по вечерам температура подниматься? а то у нас вчера/позавчера не было, а сегодня вечером опять 37,2, днем не было... ((((
Sweet_strawberry
Нам пед говорила, что до 37,2 темпа может подниматься и без ОРВИ. Например от духоты или излишней активности малыша. Ну и просто до года это считается нормой. Не знаю, на сколько это верно.
isk
Я во т тоже такое вычитала, и хз поднималась она раньше или нет. А насчет активности не знаю, ну ползает она конечно, но не носится же ))
Sweet_strawberry
А ещё на зубы может же.
У нас с середины декабря 37-37,2 держится. Мама предполагает, что она и раньше у него такая была, мы же каждый день не мерием. Я обычно перед прививкой мерила, ну и в больнице каждый день.
Сегодня вот утром 38,3 было, в обед и вечером 37,4. Фиг знает что это.
isk
верно-верно, у нас 37,9 как то было после совместного сна, я перегрела ребенка.
Куличик
Ого, ну ты мать даешь) Жар-мама)))
Sweet_strawberry
Аня, а ты попробуй поползать, не так-то это просто :миг:
Elunchik
:улыб:
Насчет перегрева точно нет, так как у нас прохладно и она в одном слипике...Насчет зубов не знаю, в пн пед сказала, что сверху набухла десна, я заглядывала вроде как была набухшая, а сейчас мне кажется они одинаковые не набухшие...я не спец конечно...ехххх...
Sweet_strawberry
Ещё если ребёнок поёл может темпа повыситься, так еда переваривается, и от эмоционального возбуждения тоже поднимается
Sweet_strawberry
У нас недавно были гости, я прям почувствовала, что у Ариши лоб горячий. Смерила, правда 37, 1. Потому как помещение небольшое, а людей в нем стало больше. Ну и возможно заволновалась она при виде незнакомых людей. Вот так ребенок отреагировал.
Но вообще 37.1- 37, 2 это вариант нормы.
Автоинформатор
Про работу и работу по дому писали, я тут себе решила жизнь усложнить, стала пописывать на один деловой портал. Вспомнить молодость) теперь вся уборка-готовка-помывка, пока Варя не спит, тк в ее сон мне надо звонить и рассылать запросы. Она еще спит как назло вечно в обеденный перерыв, фиг кого поймаешь. Короче, тот случай, когда "купила баба порося". Хорошо, что это не ради денег, а для души, а то я бы сильно нервничала: у нас сейчас со сном что попало, то один, то два, то дома вообще не спит, только на улице, и на ночь в одиннадцать уходит с боем :безум: прям насильно укачиваю, а то всю ночь прыгать будет, а мне еще попу качать.
Девочки, спасибо за ответы про 1с. И за предложения) :роза:
Ира, я на след.неделе буду посвободнее и план действий в этом направлении обдумаю. А то у безработных вагон свободного времени и от этого дел невпроворот)))
Девочки, офф
Кто был в Г*алерее Новосибирск, з*ара там открылась?
Автоинформатор
привет!
Оу, встреча переносится, да? А мы как раз на эти выходные к родителям едем

*ё-маё,так отвыкла читать форум, что снова редко заходила :dry:
21го,думаю, что должны быть в городе и прийти.
Девочки, могу тортик спечь сама :смущ: Главное, чтоб кто-нибудь с машиной его у меня забрал, а то мы на санках. Если согласны, пишите :улыб: Сварганю что-нибудь,правда без мастики,но вкусно :смущ:
Katyuncha
Катя, мы без машины наверное поедем, тк тут рядом совсем, но ради такого дела обязуюсь торт доставить в целости и сохранности :biggrin:
Автоинформатор
Девочки привет. Давно не появлялась я тут. Столько новеньких! !! Поздравляю всех с рождением малышей. Нашей Аришке уже 9 месяцев. Хотелось бы поинтересоваться кто ставил своим деткам пневмококовую вакцину. Как реакция? Педиатр сказала что с этого года всем детям до года нужно поставить. Кто какую ставил платную или бесплатную в поликлинике? А то нам предстоит это новшесвтво через 2 недели.
Автоинформатор
НАПОМИНАЮ
ВСТРЕЧА 21.02 С 10.00 ДО 13.00 В ИССУМБОСИ
ФОТОГРАФ НАША НАСТЯ
:knix:
Автоинформатор
Девочки, кто-нибудь понимает в очередях в ДС? :biggrin: Мы встали на очередь, сейчас проверяю, везде первые или вторые на очереди. Это что? Инфу еще не добавили или как?
Kattye
Катя, она еще 100 раз поменяется перед путевкой. Льготников набежит куча.
Kattye
Не переживайте, по мере роста ребенка очередь тоже будет расти )))
natashylechka
Ставила младшему превенар, бесплатно в поликлинике. Реакция как на АКДС:небольшая темпа, капризность, болезненность в месте укола. Неприятно, но переживаемо.
Panda_D
Девчата,доброе утро! а у нас счастье-радость! первый зубик снизу прорезался! уииии! :knix:
Virupomaly
Вот и дождались, поздравляем! :flowers:
Virupomaly
Машулю и Викулю с первым зубом!!! :улыб:
natashylechka
Наташа привет..нам ничего пед про обязаловку не сказала...как растете?
Викулю с зубиком!
Virupomaly
Вику с зубиком))) ну какой он, первый зуб? капризный и бессонный? белоснежный, красивущий?
nighttimesky
Ксюш,вот как я не переживала. Спим мы ттт последние ночи хорошо,вчера выпросила у меня мандариновые корочки,сосала их,а потом рвала на мелкие кусочки и разбрасывала по ковру.
Кроме этого перемен в дочке я не заметила. Бодрая,веселая. Спать ее стала укладывать,а она встала и грызет перила кровати. Думаю дай гляну зубы. А внизу остренькая тоненькая полоска белая и ложечкой простукивается. Вообщем я очень рада;)
Virupomaly
Вот так незаметно и тихонечко растут детки) Умнички! Поздравляю вас)
Автоинформатор
Девочки, Варю вырвало :eek: сразу после обеда, один раз, потом еще позыв был, но не вышло ничего. Что делать? И надо ли что-то делать? Бассейн- прогулку отменять? Врача звать, или только если еще будет рвота, понос, темпа? Ведет себя нормально, испугалась только.
Поздравляю Вику-зубастика! :flowers: Помню, как я радовалась первому Агушкиному зубу, а когда они еще и видны становятся, это ващеваще мило :yes.gif:
Sunlight
Ира, прям много вырвало? Она не давилась, когда кушала?
Ваню один раз вырвало после яблока, но оно ему похоже "не в то горло пошло". Может у вас то же самое?
Sunlight
Ир, прогулку не отменяй, бас лучше пропустите, врача не надо если ничего не изменится
у нас было один раз, Эми воды упилась в ванне
Ира, как Ваня?
Elunchik
Не давилась, но ела без аппетита, мясо плевала, от бульона отказалась, только картошку с морковкой жевала. Потом сразу полезла играть, надеюсь, просто живот передавила. Щас печеньку ест, воды попила. Полчаса прошло. Если все ок будет после печеньки, сделаем вид, что просто суп не удался.