Где обновить гардероб?
10061
35
Прошу помощи у форума.
Возраст 56,размер 46,всю жизнь в типа спортивно-барахольном.Главное -удобство.
Поняла,срочно нужны перемены,в магазинах все не нравится,цены пугают.Быстро устаю,не понимаю,кто вообще это покупает.
За границей плохо с верхней одеждой.Собственно,основные проблемы с верхней одеждой,и головными уборами!
С ценой смирюсь,если все устроит.Даже шубу не могу выбрать-все не нравится или неудобно и непрактично.Куда отправится на поиски (в Новосибирске).?
lettoo
Так Вы именно верхнюю одежду ищете?
Или полностью гардероб желаете сменить?
"За границей плохо с верхней одеждой" - это тоже про шубы и шапки?
Не совсем ясна Ваша цель
"Цены пугают - с ценой смирюсь" - тоже наверное стоит пояснить
Проще говоря: конкретизируйте, что Вы хотите приобрести из одежды
Иннокеша
Цель-сменить гардероб,но если джинсы и платья летом еще как-то устраивают,но с верхней-куртки,шубы-совсем срочно (хожу в типа горнолыжке и иногда шубы-старые,обычные,не сносимые).
Про заграницу,имеется в виду в основном ЮВА,хотя Прага (много и неоднократно пыталась что-то купить,только обувь удобную получилось)
Близится весна,курткам по 10 лет почти...:хммм:.Пальто в Синаре как-то не вдохновили,а к пальто еще и с низом сложно-не забываем про удобство-кроссовки любимая обувь.:улыб:
Иннокеша
Про цены-кажется .что оч дорого и не стоит того:хехе:
С жабой готова бороться...
lettoo
Про шубы тогда, наверное, не стоит. Есть отдельная тема здесь.
Пальто, я так поняла, тоже отпадают( если кроссовки любите). Хотя можно и к ним пальто подобрать:хехе:Тем более Вы стройная) Будете в тренде)
Остаются куртки.
Если честно, я даже не скажу, что Вам посоветовать. Не потому, что не знаю магазинов.
Я не знаю магазинов, где куртки оптимальны по соотношению цена-качество
Но все ж таки, на Вашем месте, я бы пошла по большим торговым центрам( Галерея, Аура, Молл) за куртками. Загляните в ту же Зару, ее ругают многие и фыркают, но там попадаются очень интересные модели и по бюджетным ценам)
Именно куртки красивые на Ваш размер я видела в Массимо Дьюти( тоже испанский бренд,хозяева с Зарой одни, но качество выше). Но там классика и кэжл. И цена выше средней.
А если все-таки хотите чего -то нового, попробуйте сходить в Ле Валль (шьют сами, есть модели разные, цены тоже разные. стиль - тоже в основном классика, но иногда есть эксперименты).:хехе:А вдруг понравится)
Там есть интересные фасоны пальто( ну были, по крайней мере года два назад)))
а чтобы ноги не бить, посмотрите каталоги в Интернете)
Думаю все получится) удачи Вам)
Иннокеша
Поддерживаю за Зару, один из моих любимых магазинов.
Обратите внимание ещё на Zolla - он бюджетный, но симпатичных кофточек-юбочек-брючек там надёргать можно.
Ещё я бы рекомендовала Спортмастер. Особенно если Вы любите удобство, и фигура у Вас довольно стройная, спортивный стиль не нужно забрасывать. Чем мне нравится Спортмастер, так это тем что там можно найти свитера из 100% шерсти, толстовки и майки из 100% хлопка, легинцы, недорогие красивые кроссовки. В других магазинах одежду из шерсти и хлопка уже стало затруднительно искать, синтетика одна.
lettoo
Я очень люблю Marks&Spenser, у нас он только в Меге, вроде бы. У них есть некоторые линии как раз casual. Цена не самая низкая, но при распродажах можно неплохие вещи найти по нормальной цене. Качество хорошее.
lettoo
Всем спасибо,все пройду.Начало положено-куплена куртка в Терранове ,вроде ничего,такая тоже нужна.

Думаю часть проблемы соответствовать возрасту,тяготею к "тинейджерскому".и со вкусом проблемы.Основные покупки получаются по объявлениям.Заходила сегодня в ПРОМОД- ничего не понимаю,даже по 100 это не нравиться.
lettoo
Мне кажется, что в вашем случае нужно отталкиваться от удобно-но не только кроссовки, современно-но не тинейджер, брюки- не только джинсы, а платье- не обязательно классика.... Это же все очень реально. Только надо не с беготни по магазинам начинать...там отталкиваешься от того. что сейчас есть и видишь. а можно сначала сесть. продумать, грамотно с учетом всех своих плюсов, минусов, потребностей, образа жизни...составить базу. которая необходима. Базовые вещи обычно не ультрамодны, их можно купить на распродажах качественных брендов по разумным ценам. А "украшать" и разнообразить уже и более недорогие марки пойдут. И верхняя одежда тут не исключение, подчиняется этим же правилам. Куда, с чем носить.... Тем более в этом возрасте-самый кайф! При нормальном размере можно все!!! себе позволить носить, главное, как скомпоновать...
lettoo
В Glance сходите.
Сави
Вот ,спасибо Сави сформулировала четче задачу,вот таких советов и просила,сама не могу понять,что необходимо.
Поможем?

Имеем: Размер 46 (+-),хожу пешком много,фитнес,разные конторы,часто бюджетно путешествую,на работу не хожу.
Склонность к аскетизму,экономии.Вся одежда за 30 лет пригодна по размеру и состоянию,многое носится подолгу.
Пришло понимание, возраст надо компенсировать достойной одеждой.
lettoo
Да идеальные вводные! Вариант дресс-код в офис отпадает сразу.Экономию не считаем, это из другой оперы. а вот аскетизм- это минимализм в аксессуарах и лаконичный стиль-образ. Вы очень удачно в сегодняшний модный тренд вписываетесь.....ультра-модная обувь, а начинать с нее, т.к. много ходите пешком, фитнес, конторы, транспорт, она сейчас вся без высоких каблуков. на удобной подошве, носится как с брюками так и с юбкой-платьями. Покупаете максимум 3 пары весна-хол.лето (открытая пока не рассматривается). тк. надо решать проблемы по мере их возникновения, обычные кроссовки меняем на модные слипоны, смысл тот же- а свежо и актуально, "тяжелые" ботинки на тракторной подошве, черные. они универсальны. очень легко компануются, в вашем размере грузности и мужиковатости не дадут, и более нарядно-изящно-лаково или просто в цвете безкаблучные туфли. Классику туфли-лодочки держим в уме, смотрим по распродажам и покупаем свою модель в нейтральном цвете. без них все равно никуда. Дальше- брючные варианты. Базовые джинцы старыми и не модными быть не могут, хоть как оденься. но если по джинцам видно, что их 10 лет не меняли (а даже классика в деталях меняется....максимум сезона 2-3 актуальна), то весь образ рушиться, сразу выглядишь "молью почиканной". Подбираем базовую модель с идеальной посадкой по фигуре, тут уж что идет, бойфренды, классика, "бананы", стрейч..... избегаем ярко-выраженных потертостей и необычных цветов....
lettoo
Более бюджетный вариант джинсовки можно купить в цвете по сезону ( сейчас яркие цвета, смотрите свой цветотип и контрастность), и элегантный вариант, женственные брюки нейтрального цвета, фасон опять же, что больше идет, укороченные со стрелкой, широкие-мягкие, и.т. Фишка в том, что ВСЕ эти фасоны с "жесткой" обувью сейчас дружат. Ну а лодочки-классика и с джинсами и с брюками "на выход" носятся.
Дальше- выкидываем ВЕСЬ старый трикотаж! На новый, "мягенький-уютненький"тонкий и сопливый в магазинах даже не смотрим. Определяем количество "верха" на все случаи жизни.... Тут вариатив: как у Вас "верх" выглядит. Так очень тяжело сочинять. Это и от груди, от талии, от шеи, от прически зависит. Но примерное правило: теплый свитер-джемпер-кардиган-ОДИН! Идеально поддчеркивает красоту и достоинства, можно одеть даже сверху на платье!
lettoo
Жакеты- парочка, приталенный и более свободный, серьезно выбираем не столько "украшалки-пуговички", а главное длину. Главное правило- жакет не должен заканчиваться на самом широком месте (бедро), или выше, или ниже. Эти жакеты так же пойдут со всеми брюками и юбками-платьями. Если не планируете носить аксессуары типа шарфики-платочки-ожерелья- то к цвету жакетов относимся внимательно, идеально подбираем по "своим" цветам. Если у лица будут какие то украшалки- то более свободно, все можно потом скорректировать.
Топы, рубашки- из любых молодежных недорогих магазинов, обыгрываются легко, если обувь, низ и жакет подобраны грамотно.
Сави
Фото,конечно,постесняюсь выложить,да и нет их особо.
Постараюсь объективно: Всем кажется ,что я меньше 42-44р,но 46,и кое -когда 48( от производителя),талию померяла-76:хммм:,шея норм,без 2го подбородка,грудь 1-2,в лифе -хорошо 2 :biggrin: .Хвостик или периодически стрижка,коротко уже стараюсь не стричься.
Рост 160,вес 58.ОБ 95.ОТ 76.ОГ 90

Да,как бы не Дюймовочка,внешняя миниатюрность (по отзывам окружающих),обманчива....
lettoo
Ой....чего то я размахнулась со своими советами.... перечитала- никакой конкретики то вслепую дать все равно не могу, а так- прописные истины глаголю.......извините, только топик засорила. Из конкретных советов- самая доступная передача- Модный приговор, посмотрите, в инете на их сайте есть все записи передач, выберите героиню примерно своего типажа- легче ориентироваться будет. Или хотя бы одну консультацию стилиста себе позвольте, деньги заплатите, но гораздо больше сыкономите в итоге, будет понимание, что покупать.....
lettoo
Да фото, честно говоря. для нормального понимания не достаточно, мы же все в движении. и стоим и ходим по-разному. И характер, и темперамент... манера говорить, улыбаться.....А параметры у Вас отличные, Вы просто молодец!!!! 10 женщин из 9 вашего возраста Вам обзавидуются!!!!
lettoo
Вам в любой магазин что по душе и по цене. Я не брезгую ничем - молодежные магазины, сток, Центральный рынок - там в павильонах симпатичная "турция" висит :yes.gif:А вот от кроссовок придется отказаться. Купите красивые ботинки на низком каблуке. В теплое время можно мокасины. Кроссовки во-первых, вредны для ног - ноги не дышат, синтетика. Во-вторых, возраст у вас зрелый, что к чему такая обувь, странно выглядит. В-третьих, носить обувь не по дресс-коду считается моветоном (кроссовки - чисто спортивная обувь, не для повседневной носки). Ботинки - и вам пойдет любой стиль - и пальто, и куртки, и кожа.
VikaRi
Вот только, кто "летал" в кроссовках, в обычной обуви уже дискомфорт.Обратила внимание в ОАЭ,много девушек,женщин в нац нарядах,стройняшки .красавицы,дорогая ткань одежды и в кроссовках! А ведь жара,хотя там по улицам ходят мало.и везде кондишн.В тканевых-сеткой кроссовках и не оч жарко. Но к сведению приняла,согласна,кроссовки остаются только с джинсами,буду искать мокасины,но у них подошва на мой взгляд низковата.Ботинки меряю,но 56-не 20,неудобно,продолжу искать.Обувь важно,даже ,наверное,важнее верха.
Сави
" Модный приговор, "-обязат посмотрю,не видела ни одной.:улыб:
lettoo
Ну не утрируйте)))
Летают в кроссовках далеко не все, да и кроссовки кроссовкам рознь)
А уж в Дубае, что у женщин, что у мужичков самая модная и удобная обувь - это ортопедические сандалики немецкие Birkenstock ну и аналоги. Носит и молодежь, причем последние годы все чаще( очень уж удобная обувь)))
А кроссы - это если уж совсем подростки, либо с фитнесса чел заехал в магазин)
:улыб:
Иннокеша
Да,нет.сама очень удивилась,а потом обращала внимание,в Шардже,по набережной,дорогие нац .наряды,даже я вижу-какие дорогие ткани-и диссонанс -кроссовки,а потом стала обращать внимание-много таких.Я про женщин и девушек.

сандалики немецкие Birkenstock"-записываю,
смотрю Модный приговор (первый раз):улыб:
lettoo
.........кроссовки остаются только с джинсами.......позвольте не согласиться. Кроссовки со спортивным костюмом на пробежку и в зал. С джинсами точно не надо, это смотрится ...привет из 80-х... Сейчас кроссовки, но только "городские", не просто спорт.обувь, носят молодые девочки с летящими юбочками и бомберами сверху. Для женщин 50+ такой вариант не желателен.
lettoo
А ортопедические сандалики немецкие Birkenstock, когда они выглядывают из под длинного наряда, можно с непривычки с кроссами перепутать.... но это точно не они.
Сави
Согласна,конечно,но ноги -то просят. Вспомнила,по молодости обожала платформу,такую тракторную-чтоб удобно и устойчиво,и сразу М смотрели мимо,эт так в подтверждение правил.Увы,каблук,чуть узко-уже больно.
lettoo
Сейчас можно купить стильную и очень удобную обувь для самых проблемных ног, и с косточкой, и с артрозом и с артритом, плюс куча "помогашек" в догонку, силиконовые разделители для пальчиков, под пятку, полустельки и т.д. Самый бюджетный вариант обуви для проблемных ног- Баден, потом можно RIEKER посмотреть, вроде так пишется, точно не помню, ну и немецкая обувь.....Неплохой отдел в Роял-Парке RIEKER на втором этаже. и по ценам "не зашкаливает".
lettoo
У "немцев" у всех слипонов-макасинов очень мягкая кожа и обязательная эластичная вставка-резинка, регулирующая полноту, они не давят, даже если плотно сидят, ложатся по ноге за пару дней. На пл. Калинина, выход из метро, есть хороший магазин немецкой обуви. Там и скидки регулярные.
Сави
За РП спасибо-зайду.
Личный опыт: полустельки фигня-после них уже нога не влезает :biggrin: ,с межпальцевыми тоже непонятно,эффект не заметила,а вот обувь должна быть еще шире.
Изучила сандалики B....,даже меряла когда-то,надо купить,хотя их оч много подделок и похожих,наверное, меряла не совсем В,раз не купила,не оч удобно было.
lettoo
Все стельки-полустельки и т.д. надо просто подобрать под свою проблему и под конкретную обувь. Поверьте, ВСЕ проблемы решаются. И сама пользуюсь и куча народу знакомого. Все не молоденькие девочки, у каждой- свое. Даже подруга с деформирующим артрозом, которая на свой 36 уже 40 покупала, да и то модели прощай-молодость, и то приспособилась. Сейчас спокойно носить обувь 37 размера, зимнюю-38. И удобно. Так что с вашим определением-фигня- категорически не согласна.
Сави
Для женщин 50+ такой вариант не желателен.
Алена Донецкая, главный редактор VOGUE Russia с 1998 по 2010 год, 60 лет.
lexus
Ну этот вариант вообще "без комментариев"- снимаю шляпу! Ну согласитесь, это образ. Это высший пилотаж. В наших реалиях носятся другие кроссы с другими джинцами в других образах. Я именно это и имела в виду.
lettoo
Возможно, Вы просто не обращали внимание на другую обувь и поэтому Вам кажется, что нет ничего удобнее кроссовок.
Есть куча вариантов удобной и стильной обуви. На низком каблуке или на небольшой платформе.
Вот несколько примеров.
lettoo
Буквально одно словечко вставлю: попробуйте лоферы попримерять. Они похожи на мокасины, но случаются с символическим каблуком. Я именно в эту обувь перелезла после кроссовок и очень довольна - в хороших лоферах летается легче, чем в кроссовках:улыб:
Thierry
Спасибо,мерять и мерять и найдется нужное! Про лоферы почитала,буду узнавать среди прочих:хехе:
А пока куплен очередной свитерок в моем стиле.Посмотрела пока только один МП,тоже отмечают,что чел выбирает все похожее и новое.Еще, где бы джинсы с норм,высокой посадкой найти?
lexus
Читаю про Алену Долецкую, мне кажется,я похожа на нее,( тапками не кидать,разницу в уровне осознаю!),даже в лице многое старится одинаково,изучу гардероб и все .что найду.Вот только.всегда мне нравилась такая прическа,и похоже у Глаголевой,но для меня это сложно (подозреваю нужны хорошие волосы и хороший парикмахер).А тут еще шапка,вот и хвостик...