И снова про макияж.
34045
108
Топик создан из части обсуждения в топе "Что делать с бровями"
Здесь можно обсудить тенденции и высказать свое мнение про необходимость (либо наоборот) ежедневного макияжа. Просьба не флудить и быть корректными.


ээээээ, а зачем вообще окружающих в чем то убеждать? по-моему с определенного возраста это становится как то не важно (именно то, что подумают другие)........ если губы накрашены помадой - это ведь тоже определенный фейк - не свои)
В повседневной мне со стрелками лучше, чем без них, вот лично в моем случае - тк глаза большие, а свои ресницы светлые и брови не очень выразительные (не особо густые и широкие). И я бы даже не назвала их стрелки - просто верхняя подводка, не жирная, не черная - четкая, аккуратная коричневая линия (сорри не могу показать, у меня с бровями после лазера не важно). Мой легкий дневной макияж - это верхняя подводка и тушь. А на пляже...... ну некоторые вообще на пляж приходят при полном макияже, им же там фотографироваться)))).
И, если честно я ни разу не рассматривала особо лица на пляже - есть там макияж или нет (а на пляже я бываю летом почти каждый день на море), вот на купальник или хорошую фигуру могу обратить внимание, а на лицо вообще никак, я наверное пофигистка - мне окружающий мир в лицах не интересен
Lissa
Нашла все-таки свой макияж от Дессанжевских визажистов (очень хороших и работающих в тренде) - нет сейчас стрелок, как я и думала. Их не рисуют - во всяком случае так, как раньше, сейчас это просто мягкая растушевка тенями.
Hoda
расскажите это Ренате Литвиновой - иконе стиля, она не в курсе) или еще визажистам Диора) у них мисс Диор прямо вот с точно такими стрелками)
  • рекламе меньше месяца, погуглите) сбежавшая невеста

Hoda
Нашла все-таки свой макияж от Дессанжевских визажистов (очень хороших и работающих в тренде) - нет сейчас стрелок, как я и думала. Их не рисуют - во всяком случае так, как раньше, сейчас это просто мягкая растушевка тенями.
Так это же совсем разные виды макияжа глаз - когда такие стрелки, как на фото выше, то тенями уже не выделяют обычно ничего, тем более темными. Такие тонкие черные стрелки с красной помадой хорошо) А так да, стрелки то выходят из моды, то входят)) сейчас, вроде, опять вернулись)
PoNy
У нас среднестаттстическая женщина обладает внешностью Литвиновой или модели из рекламы? То-то и оно.
Хелен
Стрелки сейчас - это стилизация больше все же, нежели стандартный макияж. Типа как у Дэнни Элиас. А брови почти у всех сейчас тонкие - в наше время же все выщипывали.
Hoda
Стрелки сейчас - это стилизация больше все же, нежели стандартный макияж. Типа как у Дэнни Элиас.
Почему же только стилизация, вовсе нет. Посмотрела эту Дэнни - это почти как у Уайнхаус были)) это же совсем не то, что выше на фото в примере - там же совсем другие имелись в виду - тонкие черные стрелки в качестве варианта вечернего макияжа с красной помадой или еще как, или как в рекламе Диора у Портман или в рекламе ДольчеГаббана у Йохансон - вполне распространенный вариант.
А брови почти у всех сейчас тонкие - в наше время же все выщипывали.
Почти, но некоторым счастливицам свезло отрастить выщипанное обратно))) у кого было, что отращивать, конечно) А некоторые и не выщипывали сроду - такие тоже есть, я знаю)) Мне больше удивительно видеть молодежь с выщипанными тонкими, вроде им мода диктует же другое совсем, а все равно полно с выщипанными концами ходит...
Hoda
У нас среднестаттстическая женщина обладает внешностью Литвиновой или модели из рекламы? То-то и оно.
"Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку ...корове?" :миг:
Hoda
а почему тогда каждая марка косметики посчитала своим долгом выпустить лайнер для стрелок - если это такая редкость...причем выход - 2013-2014 год...видимо все-таки это тренд...
Хелен
Мне больше удивительно видеть молодежь с выщипанными тонкими, вроде им мода диктует же другое совсем, а все равно полно с выщипанными концами ходит...
вот это вообще загадка :agree: выщипывают прям как Лия Ахеджакова в служебном романе, то ли они мам своих копируют, ну те, кому 20 лет и около того
Undomiel
Ну совсем "как Ахеджакова" все-таки нечасто встречаются уже, мне кажется))
Хелен
я вообще хотела сначала написать - как у Марлен Дитрих) я видела такие варианты..... Но не утверждаю что таких прям много-много
PoNy
а почему тогда каждая марка косметики посчитала своим долгом выпустить лайнер для стрелок - если это такая редкость...причем выход - 2013-2014 год...видимо все-таки это тренд...
Наверное потому, что есть дневной макияж и вечерний, так вот для вечернего макияжа стрелки уместны, а на пляже и в самом деле уже не к месту. Хотя, порой на пляже не то что накрашенные особы встречаются, а еще и на каблуках пытаются по песку вышагивать. :безум:

И это я говорю как обладательница тех самых татуажных стрелок на глазах ))) Радует одно - они сделаны минимально, типа между ресничек прокрашено по линии их роста, т.е. обычно люди не замечают их как подводку. Если бы делала сейчас, глаза бы делать уже не стала, а вот насчет бровей не жалею, потому как свои практически бесцветные и форма была отвратительная, т.е. так однозначно лучше чем было. Но тут мне опять же с мастером повезло, сколько лет уже прошло, а цвет не поменялся - никакого рыжего и пр., немного бледнее стал, но так даже лучше.
Lazura
Наверное потому, что есть дневной макияж и вечерний, так вот для вечернего макияжа стрелки уместны, а на пляже и в самом деле уже не к месту.
Там речь была о высказывании Инги, что стрелки вообще сейчас не в моде, в принципе, даже без привязки к пляжу.
Lissa
Ну, я тоже, честно говоря, не знаю, какой смысл несут нарощенные волосы, к примеру - понятно же, что они могут только попытаться убедить окружающих, с заведомым проигрышем.

Верхняя подводка - не совсем стрелки, когда она тончайшая и обрывается сразу на конце века, то это уже и не стрелка.
Хелен
Не знаю, как у Инги в ее системе координат в отношении моды, но у Крыгиной в инстаграме частенько эти стрелки появляются и на ней и на моделях и в дневном макияже и в вечернем. Она прекрасна с ними (да и без них тоже), что то мне подсказывает, что Крыгина покруче будет в трендах, нежели ведущие визжазисты Дессанжа)))
Hoda
ну да, у меня именно подводка, а не стрелка - зато какую крутую стрелку можно на ней сверху лайнером замутить)))))))))
вот нарощенные волосы мне если честно даже представить страшно, не то что на себе, но и на других, исключительно из соображений брезгливости. И дреды туда же относятся, брррр (хотя надеюсь такое уже давно никто не носит)
Lissa
как то посетила идея - "а не нарастить ли мне волосы?", и в процессе размышлений выяснилось, что брезгую чужими натуральными , а искусственные - только если на Новый год попробую )))
Lissa
Крыгина и ее уроки - это вообще очень и очень questionable, даже как-то и не знаю, как ответить на ваш пост :улыб: Просто потому что для меня это не величина ни разу и ни в чем :улыб:
Lissa
Вот я и говорю - подводка. Хотя и подводка - это часть вечернего макияжа, ну не представляю я приличных мест, куда можно пойти с подводкой утром или в обед - если это не фотосессия для журнала. Ну это как чулки со "стрелкой" или шпильки. То, что в таком виде ходит огромное множество соотечественниц, по утрам на работу и в присутствие, лично мне не дает права считать, что и я так могу.

ИМХО - вот как должна выглядеть девушка на пляже, ИМХО :улыб:
Hoda
у нее тушь на ресницах :dry:
по мне так тушь на пляже более неуместна, чем подводка :ухмылка:
PoNy
Да, у нее тушь и это, по моему мнению, максимум, что может позволить себе женщина в таких условиях. Девушка с фото - не на пляже, а на яхте, что дает ей, по идее, место для маневра, и тем не менее - только немножко туши.
Hoda
У каждого свой вкус, я ее уроки (Крыгиной) особо не смотрела, но в инстаграме она суперская и очень красивая:wub1.gif:

Тушь на пляже....... хммммммм. Здесь тоже у каждого свой вкус (в независимости от пресловутых трендов), я на пляже сижу в темных очках, шляпе (или кепке) и под зонтиком (как минимум если лежа - то головой). На катере если случается кататься летом, то естественно тоже в шляпе и очках....
Для меня например на том же самом пресловутом пляже какой то треш - это рисунки на телах, розы всякие, закорючки, буквы - по моему жуткая жуть (заранее прошу прощения, у кого эта красота есть - не хочу никого обидеть)
PoNy
у нее тушь на ресницах :dry:
по мне так тушь на пляже более неуместна, чем подводка :ухмылка:
Согласна, тушь на пляже рстекается, ресницы слипаются, на веках отпечатывается)) вон даже на фото видно, что слипшиеся ресницы пучками. На пляже я даже губы не могу, чтоб накрашенные были, только бальзам или гигиеническая от обветривания и от солнца, а с помадой обветриваются на раз, а глаза вообще "без всего" только - жарко же, все течет) Как раз чтоб не ходить с паучьими лапками из туши вместо ресниц , но и не бесцветной, наверное, тату-подводка очень даже помогает :biggrin:
Lissa
Вот да. на самой Крыгиной все это выглядит органично, но я когда попробовала посмотреть пару ее уроков... ужаснулась всем этим килограммам штукатурки на лице, поняла, что с современным трендом ухода от декоративки вообще в сторону своей здоровой красивой кожи (по крайней мере, днем) Крыгина не пересекается никак, и если я буду краситься по ее советам, я буду выглядеть той самой негламурной представительницей бывшего СССР.

Отдых на яхте - это все же несколько иное, фрахтуешь ее на несколько дней, живешь там, устраиваешь вечеринки, барчик, шезлонги - конечно, отчего бы не накрасить ресницы :улыб:
Lissa
Для меня например на том же самом пресловутом пляже какой то треш - это рисунки на телах, розы всякие, закорючки, буквы - по моему жуткая жуть (заранее прошу прощения, у кого эта красота есть - не хочу никого обидеть)
:agree: А уж как отвратно это выглядит на старых немках, почему то они поголовно втатухах и еще иногда топлес :шок: И висит все это сморщенное, с пожухлыми розами на коже запеченой дОнельзя :bad: Или какие нибудь надписи типа иероглифы, тоже не понимаю - к чему?
Lazura
Если кожа сморщенная, то не один ли фиг, есть на ней розы ай нет? :улыб: У меня 6 татуировок, в настоящее время мне очень нравится, как они на мне выглядят, а в 70 лет будет уже пофиг.
Hoda
Для меня есть, бабуля в шляпе,с веснушками,в цветастом сарафане - смотрится естественно, а с татухами и висящими сисями на людях - как минимум странно. Ну и удивительно, когда люди рассуждают что все должно быть в идеале -натурель, а при этом рисуют себе на теле явно неестественные рисунки :dnknow:


Нравится- носите на здоровье, тело и дело - Ваше, никто не отговаривает.
Lazura
Ну так то вы, а в окружении этой бабули отношение к тату - совсем другое. А вы ей посторонняя, с какой стати ей о вас думать.
Hoda
А разве я написала - что она меня обидела тем, что так сделала и обо мне не подумала? )))
Я написала, что мне подобное не симпатично и на мой взгляд выглядит плохо, вот и все. Я имею право на свое мнение :улыб:
Hoda
поняла, что с современным трендом ухода от декоративки вообще в сторону своей здоровой красивой кожи (по крайней мере, днем) Крыгина не пересекается никак
Это где ж такой тренд? Среди неработающих женщин? Или, как обычно, в прекрасных Европах?
А ничего, что в приличных компаниях в дресс-коде даже прописан макияж?

Я сейчас не утверждаю, что Крыгина прекрасна. Но читать про тренд с уходов от декоративки довольно странно.
Ах, ну да. У нас же как всегда в нашей загнивающей стране. Даже приличные компании не в тренде.
Lazura
Я к тому, что иногда, готовясь куда-то, заранее взвешиваешь отношение окружающих к твоему имиджу. Ну а тату настолько распространено в наши дни, что, кмк, воспринимается как окрашенные волосы или лак на ногтях.
Hoda
тогда что не так с татуажем на бровях?
Lazura
Для меня есть, бабуля в шляпе,с веснушками,в цветастом сарафане - смотрится естественно, а с татухами и висящими сисями на людях - как минимум странно.
ни разу пока что не видела бабуль (ну от 60 и старше....) с татухами, но имхо , когда кожа уже..мм, пожухлая, то без разницы, с тату она или без.

к вопросу об эпатаже и возрасте:
Показать спойлер
а вот женщины сильно в возрасте и с пирсингом меня почему то озадачивают... У меня самой просто по 7 дырок в каждом ухе, хрящах, нос тоже проколот, и еще есть....и вот сейчас часто вижу дам примерно таких же, но сильно прям в возрасте , и ничего не могу с собой поделать, мне не нравится, как это смотрится на пожилых, когда уже уши...какой-то не такой формы, нос провисший.....Не знаю, наверно это нелогично, но как-то неэстетично, придется наверное к старости это все снимать. Или просто непривычно....
Показать спойлер
Хелен
Мне больше удивительно видеть молодежь с выщипанными тонкими, вроде им мода диктует же другое совсем, а все равно полно с выщипанными концами ходит...
вот возвращаясь к разговору, буквально вчера общалась по скайпу с новой знакомой, ей 20 лет всего, ну как всегда то се, про жизнь, про волосы, про красоту.... и я похвалила ее брови, а она сказала, что они такие широкие потому что нарисованные, а так-то она их выщипала частично какое-то время назад..... это возможно желание выглядеть взрослее, подражание "взрослым теткам"? иначе я ничем не могу объяснить зачем в наше время выдирать брови, ну при условии что там не прям уж моно-бровь или что то вопиюще-брежневское......
Aнжелина
Да все так, что не нарушает уголовный и налоговый кодекс :улыб:
Undomiel
вот возвращаясь к разговору, буквально вчера общалась по скайпу с новой знакомой, ей 20 лет всего, ну как всегда то се, про жизнь, про волосы, про красоту.... и я похвалила ее брови, а она сказала, что они такие широкие потому что нарисованные, а так-то она их выщипала частично какое-то время назад..... это возможно желание выглядеть взрослее, подражание "взрослым теткам"? иначе я ничем не могу объяснить зачем в наше время выдирать брови, ну при условии что там не прям уж моно-бровь или что то вопиюще-брежневское......
Так а Вы не спросили у нее, зачем она выщипала? спросите, а то мне уже тоже интересно))
Hoda
не представляю я приличных мест, куда можно пойти с подводкой утром или в обед
ага, с наколками на теле можно пойти утром или в обед, а с подводкой на глазах ни-зя :biggrin:
*ннп
Я вот с интересом читаю тему про брови, тоже пыталась отрастить концы, но они, зараза такая, совсем плохи. И татуаж тут весьма и весьма помог:yes.gif:
А девушка на фото-мрак :biggrin: покажи такое фото любому мужчине в ужасе убежит. Не понимаю я бездумной погони за модой. Может канеш а-ля натюрэль счас и в тренде, но эта мода хороша где то на подиумах. Я вот вблизи увидела знакомую девочку, у нее свои брови хороши, бохаты. Ну мне вот это даже кажется отталкивающим. Кусты эти над глазами :help.gif:
J Lo
ннп
Да девушка, может быть, так выглядит не потому, что она в тренде, а потому, что как раз вне всяких трендов. Просто не парится по поводу внешности, да и не знает даже, что брови её отвечают каким-то трендам.
Таких серых мышек и у нас полно. И все в тренде, оказывается. :ха-ха!:
Такое уже есть
Таких серых мышек и у нас полно. И все в тренде, оказывается. :ха-ха!:
А что означает в данном случае "серая мышка"?
На фото у девушки хорошая кожа, зубы, большие глаза, нос не кривой, овал лица приятный... и это всё останется при ней хоть с макияжем, хоть без.

Если серая мышка это плохо, то какой должна быть красивая девушка? Татуаж, макияж, шпильки в любое время суток и бохатые нарощенные когти с блёстками? :biggrin:
troya
конкретно на этом фото у девушки полуоткрыты глаза и полуоткрыт рот, у меня ассоциации сразу с невполне адекватным человеком+кустистость бровей. неряха-растряпуха, которой что шло, что ехало....или под препаратами) очень расфокусированный взгляд...как с похмелья....
на фото рок-звезда, ведущий неправильный образ жизни - похож)
PoNy
взгляд...как с похмелья....
на фото рок-звезда, ведущий неправильный образ жизни - похож)
Аа)) Галахера-то зачем сюда? брови у него в тренде тоже? :biggrin:
Хелен
мне показались они очень похожи с девушкой, тот же взгляд-брови, рот открыт...только он или алкоголик, или наркоман, я уже не помню...а она типа стандарт красоты...
PoNy
мне показались они очень похожи с девушкой, тот же взгляд-брови, рот открыт...только он или алкоголик, или наркоман, я уже не помню...а она типа стандарт красоты...
Да он всё вместе и даже хуже))) но брови в тренде, да)))
PoNy
конкретно на этом фото у девушки полуоткрыты глаза и полуоткрыт рот, у меня ассоциации сразу с невполне адекватным человеком+кустистость бровей. неряха-растряпуха, которой что шло, что ехало....или под препаратами) очень расфокусированный взгляд...как с похмелья....
Не знаю, у меня нет асоциаций с неадекватным человеком... Слюна не течёт, взгляд как-то тоже не выглядит для меня как с похмелья...
Неряхи для меня тоже несколько другое, это скорее те, кто не моется, плохо пахнет, ходит в неопрятной одежде и грызёт ногти)))
Просто мне интересен такой момент восприятия - почему, если нет мэйка, то сразу серая мышь?
troya
Мне не кажется она серой мышью - брови-ресницы темные - как минимум уже не серая)) черты лица тоже правильные, глаза большие, красивые, но вот на счет выражения лица соглашусь - оно какое-то странноватое вышло тут, но одно фото не показательно в принципе, может на других оно у нее другое)
troya
на этом фото девушка выглядет "утром встала, зубы почистила и пошла". И конечно если она пошла утром в спортзал- это одно дело. А вот если она пошла утром на работу , то уже совсем иное.
Не вижу ничего плохо в том, что женщина старатся украсить себя доступными способами и "макияж, татуаж и каблуки" в этом деле помощники, а никак не наоборот.
J Lo
Не, украсить - это оно конечно, но почему без макияжа=серая мышь?
Может, я термин "серая мышь" не так как-то понимаю... :umnik:
troya
исторически сложилось - с макияжем звезда, без - серая мышь :biggrin: Как правило, лицо с макияжем наиболее выигрышно нежели без оного. Хотя канеш есть яркие красавицы которым всё нипочём :biggrin:
*по себе сужу- хочу выглядеть на все сто-накрашусь обязательно:yes.gif:хотя я ооочень часто хожу без него
troya
для меня взрослые женщины без макияжа все кажутся только с кровати, неумытыми (не серыми мышами, а неухоженными я бы их назвала) :dnknow: я к ним отношусь с подозрением, может потому что я сама использую макияж с 16-17 лет...это просто разные парадигмы, разные виденья красоты, а то и мира в целом...