И снова про макияж.
35058
108
PoNy
web-страница
вот эта героиня просто убила меня - КАК можно не пользоваться макияжем имея такие данные? я просто смотрела на нее и думала - дура, ты дура)))) ну правда...а спроси ее - почему не пользуешься макияжем, уверена ответ - я и так красивая...вот очень частый самообман...я и так красивая без макияжа, а на деле, со стороны - смотрится как чучундра) макияж придает законченность образа и ощущение ухоженности женщины
PoNy
для меня взрослые женщины без макияжа все кажутся только с кровати, неумытыми (не серыми мышами, а неухоженными я бы их назвала)
Интересный вопрос восприятия, кстати.
Для меня лично макияж не имееет ничего общего с ухоженностью. Для меня уход - это состояние волос, кожи, то бишь внутренее здоровье, отражающееся на внешности) Коряво объяснила, ну да ладно...
А макияж сам по себе в моих глазах ничего не значит, так как я видела кучу дам, плотно штукатурящих тональником синюшное акне... Или ежеутрене очень тщательно делающих сложный макияж, но при этом спокойно выходящих из дома с сальной головой с клочками перхоти...
PoNy
а спроси ее - почему не пользуешься макияжем, уверена ответ - я и так красивая...вот очень частый самообман...я и так красивая без макияжа, а на деле, со стороны - смотрится как чучундра)
:biggrin: ну а с другой стороны - ну чучундра и чучундра, нам-то что?) пусть так чучундрой ходит дальше, раз ей самой нравится - тут же главное, чтоб самой нравилось)) ну или там мужу)) другое дело вот на работе к примеру, там уже коллектив мучиться может))) там может и начальство на вид поставить, что надо бы выглядеть хорошо на работе, но тоже опять же не везде и не всегда))
troya
макияж - это ежедневные усилия, как минимум, по улучшению, на взгляд самого человека, своего внешнего вида. я это очень уважаю и ценю. и всегда проще не делать макияж, чем его делать. девушки встают на 5-10-15-20-30 минут раньше, просто для того, чтобы выглядеть лучше. конечно всегда лучше поспать, но человеку важна как он выглядит и хочется нравиться окружающим, когда человек работает в этом направление - это уже очень гуд в моих лично глазах.
Хелен
ну если чисто мое мнение - мне неприятно на них смотреть. героиня прямо вообще резала глаз. озвучиваю это, чтобы женщины а-ля натюрель не испытывали иллюзий, что этого никто не замечает. замечают и злорадствуют))) типа вот же страшненькая) это так для развития темы, между нами девочками)
если звучит излишне категорично - извиняюсь заранее)
PoNy
озвучиваю это, чтобы женщины а-ля натюрель не испытывали иллюзий, что этого никто не замечает. замечают и злорадствуют))) типа вот же страшненькая) это так для развития темы, между нами девочками)
Да что уж там, кто не без греха - я тоже в таком грешна, потому понимаю тебя))) вообще, по мне, так ненакрашенной хорошо выглядит Моника Беллуччи например))
PoNy
конечно всегда лучше поспать, но человеку важна как он выглядит и хочется нравиться окружающим, когда человек работает в этом направление - это уже очень гуд в моих лично глазах.
Не, я конечно ценю труд той девы, которая делала полный макияж каждое утро, но забывала помыть голову... Я не знаю, сколько она тратила времени, чтобы его сделать, я такой только на мероприятия делаю. Но не могу сказать, что она выглядела хорошо, во всяком случае, в моих глазах она была именно неухоженной.
Может, конечно, это у меня пунктик просто - мытая голова :biggrin: Я знаю, что многие специально "приучают" каким-то образом волосы, чтобы они там не становились жирными чуть ли не неделю... всегда мучал вопрос, зачем им это, ну да ладно... Для меня самой ежедневное мытьё головы сродни чистке зубов, ну то есть без этого я из дома не выйду никогда. Это вот мои ежедневные усилия такие, ровно как и некоторые манипуляции с кожей и тушкой.
Хелен
Так а Вы не спросили у нее, зачем она выщипала? спросите, а то мне уже тоже интересно))
Спросила. Форму хотела придать, говорит :eek:

но вообще ИМХО это как инициация, типа стала взрослой - начала делать вот все это - щипать брови, красить волосы неважно в какой цвет, кудрывые распрямляются. прямые завиваются, короче что-то с собой делать просто "надо"... А к 30 все обратно.....
troya
поверьте нанести макияж дольше чем помыть голову) как правило, тем кому не лень нанести полный макияж и голову моют регулярно) может она на покраску или химку ехала :tease: и так рассуждаете как будто все кто с макияжем, те с грязными головами) нет четкой корреляции . я просто озвучиваю факт - нанесение макияжа времязатратное процедура и тот кто это делает, как минимум менее ленив того, кто этого не делает)
Хелен
нет есть люди, кто без макияжа хорошо выглядят, НО когда они же да с макияжем, то это вообще высший пилотаж)
troya
А что означает в данном случае "серая мышка"?

Если серая мышка это плохо...
Сразу скажу, что для меня серая мышка не плохо. Просто никак. Потому и серая, то есть незаметная. Я не вкладываю никакую эмоциональную оценку в эту фразу. Каждому своё и если она себя в таком виде замечательно чувствует, то и мне до этого дела нет.
Основной посыл был о том, что, на мой взгляд, такие девушки/женщины выглядят так не потому, что они в тренде "а-ля натюрель", а потому что не считают нужным/лень/некогда использовать макияж, делать укладку и прочее.
И если такая девушка пройдет мимо, то скорее всего её присутствие никто не заметит. Ну если только у неё не рост 2 метра, например.
Это как в фильме Красотки. Там главная героиня, даже при хороших исходных данных, представляла из себя пустое место с точки зрения внешности. Про внутреннее содержание пока опустим, я уверена, что оно первично и должно быть на высоте. Конечно, бимбо - это крайняя степень внимания к своей внешности и ещё надо подумать, что хуже. Но всё же, на мой взгляд, тот промежуточный вариант между мышью и бимбо, к которому героиня в итоге пришла, намного приятнее внешне.
Возвращаясь к девушке на фото. Да кожа хорошая, но вот форма её глаз с опущенными внешними уголками придает лицу нездоровое выражение. А легким макияжем, опять же "а-ля натюрель", можно было это исправить. Но повторю - мне абсолютно все равно какие причины у окружающих выглядеть так, как они выглядят, это их право.
Undomiel
Спросила. Форму хотела придать, говорит :eek:
:улыб: А я могу понять это - по сути у меня так же все пошло-поехало - тоже форму хотела придать изначально))) началось все с нескольких волосков с концов)) и чем дальше, тем больше увлекаешься этим придаванием формы, останавливаешься, когда уже от той формы мало что остается))) ну у меня так было)
Хелен
А вот интересно, как вы все так брови выщипываете, что они не растут потом? Я вот у себя выщипываю только кончик, который вниз растет, и редкие волоски между бровью и верхним веком. Так они все время обратно отрастают!
Авантюристка
А вот интересно, как вы все так брови выщипываете, что они не растут потом?
А вот уметь надо))) ну когда-то они тоже отрастали, но прошло время и перестали в определенных местах - луковицы видимо повредились окончательно)
PoNy
Никуда она не ехала. Она работала со мной в одном кабинете и я видела её достаточное количество раз.
Собственно, речь не о лени или ещё чём-то, а об ухоженности. Мы же об этом говорили. Никакой параллели между наличием мейка и грязной головой я не привожу.
Я лишь говорю, что лично для меня ухоженность проявляется вообще в другом, нежели во времязатратах на макияж. Пусть хоть полтора часа его наносит, для меня ухоженность вообще к нему никак не прилагается.
troya
С Вами соглашусь на счет ухоженности- это отражение состояния здоровья организма в ЦЕЛОМ. Было время, когда делала минимум макияжа, не использовала тушь вообще, т.к. долго приходилось добираться на работу и лишний раз хотела выспаться, в офисе это никого не смущало, т.к. этого никто не замечал. А вот когда сломала правую руку так вообще кроме крема и блеска для губ ничего не использовала на лице- левой рукой оооочень неудобно делать макияж, особенно красить тушью ресницы. Ходила так долго: в кафе, театры, кино, встречалась с друзьями и постоянно на людях была, подрабатывала и со мной даже знакомились мужчины, может жалели из-за руки))) Но общий вид в плане одежды, прически аля-вымыла и высушила волосы в естественном режиме поддерживала, хотя тяжело было голову мыть левой рукой((
PoNy
:beee: я не ленива, но могу позволить себе не делать макияж, и очень рада этому, что в 30 лет можно еще пока обходиться без него :biggrin:
Да и не умею я его делать, максимум что умею - это нанести тушь на ресницы, так как не приучена к теням-подводкам и т.д. :biggrin:
knopa5515
Да и не умею я его делать
что и требовалось доказать) тот, кто делает макияж - умеет больше и менее ленив) те, кто делает макияж круче ненакрашенных :tease: не красятся: по лени, по неумению, потому что физически не могут этого делать, а не потому что без косметики лучше) всем лучше с грамотным макияжем, но не каждый его делает по ряду причин)
PoNy
:rofl: а зачем мне его делать если подводка мне не идет, кожа в хорошем состоянии - тонны тонака не требуются, а брови и ресницы от природы черные :смущ:
В свое время, еще учась в школе я делала всегда макияж, причем такой ярко-выраженный, с тенями-подводкой-помадой и т.д. ... и когда муж увидел все эти фото с таким раскрасом - очень удивился, и сказал, что сейчас я выгляжу моложе и лучше, не смотря на то, что макияж был сделан аккуратно, красиво, в тех тонах - которые мне подходят :biggrin:
Если тебе интересно - посмотри у меня в ОК старые фото с макияжем и новые без такового, и скажешь впечатление. :biggrin:
PoNy
хм... я в свои 47 иногда не делаю макияж, хотя люблю и умею (надеюсь)))
в крайнем случае брови карандашом подкорректировать и светлая неяркая помада
все по настроению, в зависимости от ситуации и образа
PoNy
О вкусах не спорят) Кто-то реально гуд выглядит и с макияжем, и без, а кто-то без макияжа будет блеклым. У кого какие данные от природы: если ресницы черные, брови и глаза выразительные, то можно обойтись и без оного) А если лицо светлое : кожа, ресницы и брови, то лучше, конечно макияж делать, хотя все сугубо индивидуально. Точно могу сказать наличие макияжа никак не сказывается на работе, личной жизни, здоровье. Его женщина делает только для себя)
knopa5515
я вижу на новых макияж :1: ты не а-ля натюрэль...это несчитово) у тебя тушь как минимум есть :1: и карандашом ты пользуешься...
Barceloneta
обойтись то можно, но нужно ли))) я считаю что если одного и того же человека накрасить и нет, то когда он с макияжем, он будет выглядеть лучше) не разу не встречала обратное)
я тоже иногда могу выйти без макияжа, но я без иллюзий, что мне так намного лучше, чем с ним) если мне надо выглядеть хорошо, я делаю макияж и чем лучше мне надо выглядеть, тем макияж тщательнее. почему-то не встречала ни одной невесты без макияжа...если вам всем так хорошо натуральными, чего же вы визажистов все на свадьбу нанимаете) ни одной не было невесты без макияжа на моей памяти)
PoNy
:biggrin: тушь и карандаш в уголке глаз есть, на новых я не отрицаю, но это поход в ресторан, а в повседневной жизни только крем для лица :dnknow: и очень редко тушь :смущ: больше ничего. Помада гигиеническая.
Некоторые брови рисуют красиво, форму им придают, я не умею рисовать брови, а одно время ходила по салонам и просила - перекрасьте пожалуйста мои черные брови в коричневый :ха-ха!: никто не взялся за это :хммм:
knopa5515
вот и выясняется) это вполне себе макияжный - макияж)
фоток без макияжа у тебя нет почти в ок, только в сауне с бильярдом....и там ты выглядишь менее ярко, чем на остальных...поэтому сравнение не в пользу образа без макияжа...
PoNy
:biggrin: ну если считать накрашенные ресницы макияжем-макияжем, то конечно. Я все же считаю макияжем именно подводки-тени-тонаки-корректоры и подобные няшки :rofl: не вижу смысла в повседневной жизни всем этим пользоваться, это все же мне кажется более для вечернего макияжа :dnknow:
Хотя я не спец в моде и красоте :biggrin:
knopa5515
для меня макияж - это нанесение любой декоративной косметики на лицо. макияж может быть разной степени тяжести просто)
PoNy
Мне делали профессионально макияж для фотосессий, но с ним ощущение было странное, не привычно мне было с ним ходить) И еще надо учесть у всех людей кожа и ее состояние разные, у кого-то она отличная, у кого-то проблемная. Не всегда надо ее перегружать макияжем) И вообще макияж макияжу рознь: есть тяжелый, сложный, а есть более легкий, вот таким я иногда пользуюсь) На свадьбу визажист нужен, чтобы лицо стало ярче, а то когда много гостей на свадьбе надо , чтобы все увидели красавицу- невесту))))))))))
Barceloneta
нет ну без макияжа же вы тоже яркие) зачем тратиться на визажиста) это дорого и долго) но тут мы потерпим и заплатим даже за это дело...а так макияж зло и мы можем себе позволить без него обойтись)
я кстати тоже не пользуюсь термоядерным макияжем и не о нем веду речь...я говорю, что девушки которые ВООБЩЕ не используют декоративную косметику у меня вызывают чувство неухоженности, лени и т.д. как только что проснулась...женщина, которая только проснулась и пришла на работу - это нонсенс в моей системе мира - это женщины с подвохом) типа как на мотиваторе)
PoNy
Вы как-то категорично судите что ли. Мне вот в 15-17 лет тоже думалось - "ну как , ну КАААК можно ходить без макияжа, маникюра, это ж как надо себя не любить-то, ну как, это немыслимо"!" :biggrin: А потом как-то все изменилось. Я не утверждаю сейчас, что я , например без макияжа красива....я вот вообще без макияжа страшнее атомной войны, а с макияжем более-менее терпимо, НО! В жизни миллион на самом деле ситуаций, таких как - я болею, я иду от врача, я иду из спортзала, я иду просто за "картошкой в магазин", я еду с дачи, сауны, и прочие варианты - когда ну вот зачем он нужен? Чтоб мимо проходящие не скончались от ужаса, и чтоб никто не подумал что я "ленивая и неухоженная"? Ну мне как-то все равно. Красота спасет мир, но в данных случаях пусть его спасает кто-то другой, другая.... Я также встречала женщин которые по жизни не красятся в силу какой то профессии, образа жизни, ну просто другие приоритеты.

на фотосессии я делала макияж, конечно, потому что при съемке "съедается" часть яркости, если она вообще есть. Это любой визажист скажет, что на съемках рекламы например, модели рисуют глаза так, что в жизни это будет ужас, зато на фото - просто красивые большие глаза, для вечерних образов тоже он нужен - потому что вечерний образ это немного театр. какая-то роль....А так вот в жизни. ну вот допустим та "жуткая женщина" из вашей ссылки на модный приговор, ну она довольно страшна без макияжа...и...и что? я увидв такую, подумала бы просто что ей по каким то причинам не до того, а что там - лень, нездоровье, просто дел много, или она из тренажерки идет - да какая разница.
PoNy
Каждый день на визажиста нет смысла тратиться) Для фотосессий, свадеб или других значимых мероприятий вполне возможно. Что гуд одному, то не очень другому-это тоже надо учитывать)
Undomiel
когда ну вот зачем он нужен? Чтоб мимо проходящие не скончались от ужаса,
Да, этим тоже руководствуюсь порой))) ну а что, мне жаль прохожих, я людей люблю, не хочу их травмировать лишний раз))
PoNy
так как раз когда женщина вообще без макияжа, сразу видно, насколько она на самом деле ухожена, а не видимость создала. Одно дело - систематически терпеть измывательства косметологов и стилистов, и совсем другое - с утра кажимость на себе сотворила и пошла вводить народ в заблуждение. Совсем разный труд! :-) Когда видишь на лице плотное покрытие, сразу мысль - раз скрывает, значит, есть что скрывать. И даже легкая штукатурка может вызывать этакую червоточинку в мыслях - хочешь казаться лучше, чем есть на самом деле? не принимаешь свои собственные черты лица? какие скелеты скрыты еще в твоей косметичке? :-) Так что большой вопрос, кто на самом деле с подвохом, накрашенная или гололицая.
Хелен
когда ну вот зачем он нужен? Чтоб мимо проходящие не скончались от ужаса,
Да, этим тоже руководствуюсь порой))) ну а что, мне жаль прохожих, я людей люблю, не хочу их травмировать лишний раз))
:eek: Чтож вы так себя не любите.
Раньше тоже постоянно красилась, теперь для рядовых выходов на улицу только синяки под глазами замазываю :biggrin:
И на съемку иногда могу приехать так ( я фотограф, не модель :biggrin: ) . Ну или максимум - тушь+ подводка ( про к-ую тут во все горло кричали, что она не в моде).
Просто потому, что не считаю себя страшной без косметики. Да, менее привлекательной, но не более. А кого мне соблазнять? Я уж замужем 1,5 года =)
MaL1nkA
:eek: Чтож вы так себя не любите.
Не принимайте так близко, у нас просто разное чувство юмора))

Просто потому, что не считаю себя страшной без косметики.
А кого мне соблазнять? Я уж замужем 1,5 года =)
Ну я думаю, страшной себя вообще редко кто считает)) хотя я вполне допускаю, что могу кому-то казаться страшной даже с макияжем) А про "соблазнять" кого-то макияжем никто вроде и не писал, ну я точно))
sforzando
Когда видишь на лице плотное покрытие, сразу мысль - раз скрывает, значит, есть что скрывать. И даже легкая штукатурка может вызывать этакую червоточинку в мыслях - хочешь казаться лучше, чем есть на самом деле?
Конечно, есть, что скрывать)) и то, что много пудры, когда нечего скрывать, не наносят - это факт, и то, что макияж в принципе сам по себе - некая маска от внешнего мира - тоже справедливо) Но носить маски можно и без макияжа же, мы все в той или иной степени скрыты под масками, "весь мир - театр") думается, что редко кто прям полностью открыт миру, как тот рубаха-парень, не важно, красится при этом он или нет...
sforzando
так как раз когда женщина вообще без макияжа, сразу видно, насколько она на самом деле ухожена, а не видимость создала. Одно дело - систематически терпеть измывательства косметологов и стилистов, и совсем другое - с утра кажимость на себе сотворила и пошла вводить народ в заблуждение. Совсем разный труд!
Вот да, я писала об этом, когда говорили об уходе, и мне не понятна до сих пор связка "нет мэйка=не ухоженная или ленивая". Вообще не допетриваю связь между ленью, наличием макияжа и пресловутым уходом...
Какая нафиг лень? Я могу за 15 минут нарисовать себе лицо кинозвезды :biggrin: Замазать круги или прыщи, сделать хоть нюд, хоть смоки... А вот регулярно высыпаться, не есть что попало, чтобы синяки и прыщи вообще не появлялись, регулярно делать процедуры - мне кажется, это куда больше даст, чем ежедневный макияж. И для большинства куда сложнее и ленивее.
troya
Конечно, исправление дефектов на корню дает больше, несравнимо больше! Приложенный труд остается с тобой надолго в виде результата, а не смывается ежевечерне в канализацию. и морально приятно, чувствуешь себя вознагражденной, и жаба довольна - кому как, а мне прям непереносимо красить и смывать, красить и смывать, я прям вижу, как бабло в сточную трубу утекает, аыыыы :-))
Хелен
Девушка - без туши
Лена, you make my day!!!
:rofl: :rofl: :rofl:
Cosa_in_se
:knix:
это как раз сегодня мне подвернулось - вовремя :biggrin:
troya
опять же вы так говорите, как будто те, кто делает мейк - они обязательно все в прыщах и с кругами....кому не лень краситься, не лень и ухаживать за собой...все же логично)
PoNy
судя по маркетинговым зазывалкам, как раз наоборот. Всякие базы, тона, пудры продаются тем лучше, чем якобы лучше скрывают несовершенства. Откуда несовершенства на ухоженной женщине? Вывод - в массе своей спрос на смысловое сердце макияжа рождают женщины, которым лень / дорого/ сто других причин привести себя в порядок настолько, чтобы это смотрелось красиво без макияжа. Нарисовать цвет лица проще, чем создать его на самом деле. Замазать поры на лице проще, чем тщательным врачебным уходом извести их. Заштукатурить следы акне проще, дешевле и не больно, это тебе не на пилинги ходить и не на лазер тратиться. Так что ваш посыл противоречит логике :-)
Чисто декоративные вещи, типа теней-подводок, это уже вообще дело вкуса, а о вкусах не спорят. Какое отношение это может иметь к лени или другим личностным качествам? мало ли кому на чем нравится рисовать, кому на лице, кому на заборе :-)
sforzando
покажите мне хоть одну женщину без несовершенств))) я хочу на нее посмотреть))) можно личным примером)
макияж он не только кожу маскирует) в той передачи, которую я приводила к примеру девушка была 100% блондинка...да кожа с того расстояния, что показывали, нормально выглядела...но когда тебе природа не дала ни бровей, ни ресниц, ну дорисуй ты их себе...ну как чучундра выглядишь же...в общем бесполезный спор...о вкусах и правда не спорят...
PoNy
Видела я вашу блондинку. Я бы с ней поработала стрижкой, окрашиванием, возможно, покрасила бы брови и ресницы, но не факт. там проблема не в цвете самой дамы, а в огромном лбе и короткой шее, которая окончательно прячется свисающими волосами. В белом цвете волос все это превращается в пельмень, и это не скорректировать макияжем никогда. С макияжем она будет - пельмень с изюмом. Я выбросила бы жуткое платье, надетое на нее, которое бросило на ее лицо розовые отблески и сотворило поросенка. Холодные тона одежды сделали бы из нее дочь эльфов и амазонку, а на передаче вышла празднично разряженная баба.
По поводу личного примера - к сожалению, у меня нет фото "до", чтобы можно было оценить по достоинству адский труд, который провернул мой косметолог. Неужели бы я стала утверждать так уверенно то, что не испытала в буквальном смысле на своей шкуре? :-)
sforzando
она там была с макияжем в конце и что-то сразу лучше стала и не пельмень вовсе :ухмылка:
про покраску волос и ресниц...а это не разновидность макияжа? :umnik: мне казалось это тоже подвид макияжа...перманентный только..и татуаж туда же)
т.е. вы теперь без несовершенств, я правильно понимаю?
PoNy
макияж - это то, что смывается. Окрашивание в любом случае дает возможность утром вставать с постели сразу как человек, поэтому уже не макияж.
Несовершенств у меня полно, но там точно макияжем не спасти :-)). А лицо - раз довела себя до той кондиции, что сама в зеркале не пугаюсь, значит, и окружающие как-нибудь переживут, ради чужого мнения надрываться не стану :-)
sforzando
Замазать поры на лице проще, чем тщательным врачебным уходом извести их. Заштукатурить следы акне проще, дешевле и не больно, это тебе не на пилинги ходить и не на лазер тратиться. Так что ваш посыл противоречит логике :-)
вот абсолютно не противоречит логике посыл Пони. Я вам так скажу- быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (с) В том плане что можно и за кожей ухаживать и в то же время иметь ее несовершенства. Я вам как опытный в этом плане человек скажу. На пилингах уж собаку съела, до лазера правда не дошла ввиду ряда причин, но если мне даны от природы расширенные поры я их к сожалению убрать в ноль не могу . Хотя салонный уход ежемесячно, лет с 18 постоянно. Может поделитесь волшебным средством? *я без сарказма , просто интересно неужели правда можно их извести так чтоб тональным кремом не корректировать лицо.
J Lo
Ну ясное дело, я преувеличиваю, но в ответ на первоначальное высказывание - что если женщина не красится, то она ленивая и вообще какая-то подозрительная :-)
По поводу пор - волшебного средства нету. За три года регулярного лечения от других проблем как-то сами поуходили параллельно, ими никто прицельно не занимался. Намучилась столько, что реально уверена - закрашивать косяки легче :-)
sforzando
А лицо - раз довела себя до той кондиции, что сама в зеркале не пугаюсь, значит, и окружающие как-нибудь переживут, ради чужого мнения надрываться не стану :-)
это я сказала? или как? :безум: вы сами себе противоречите....
что если женщина не красится, то она ленивая и вообще какая-то подозрительная :-)
у меня с логикой и ее прослеживанием всегда все очень хорошо было, не надо из меня делать дуру...
PoNy
"для меня взрослые женщины без макияжа все кажутся только с кровати, неумытыми (не серыми мышами, а неухоженными я бы их назвала) :dnknow: я к ним отношусь с подозрением," - это не содержание понятия "ленивая"? :-) вы не говорили о подозрительном отношении? :-) вы хотите, чтобы после таких заявлений с вами не спорили, или что? :-)