Шашлыки)( только для девочек)
6931
22
Всем доброго дня)
Заспорили с коллегами-сотрудницами)))) Нас 5 человеков) Возраст от 24 до 46)
Мнения кардинально разные оказались
Вопрос к обществу)

Предстоит даме поездка на природу(шашлыки, спортивные мероприятия, лесопарковая зона) в рамках корпоративного мероприятия ее супруга. Он - №1 в компании.
Коллектив большой.
Дама волнуется. Ее никогда не видели) Понятно, что все будут оценивать)
Вопрос: что бы вы надели на такое мероприятие?( ну понятно про вечернее и платье-юбки речи нет. К обсуждению: спорт или casual?)
стали бы делать макияж( под мэйком будем принимать любое "украшательство". Ну,например, реснички бы подкрасили?)
Ну и прическа)
Собрать волосы или распущенные( она шатенка, длина чуть ниже плеч)

Проще говоря, что будет уместно и красиво на данном мероприятии?
Иннокеша
ну наверное что бы ей тепло было в первую очередь.
Мне кажется демократичные джинсы. Ну обувь соответствующая, макияж легкий ресницы тушь, губы блеск, может тени не яркие. Волосы.. я бы убрала в хвост. Явно же не просто тупо будут стоять. Будет какое то спортивно- развлекательное мероприятие. На стол готовить будут отдельно приглашенные люди или сами? Если сами то глядя как режут те же овощи и тут же убирают этими руками волосы распущеные, или волосы попадают на продукты на столе, когда хозяйка за чем ни будь наклоняется, как то фу фу фу. Ну или руки в еде, приода есть природа, там явно не ресторанная подача, начинают убирать волосы.
Ну и думаю золото с брульянтами на шашлыках не уместны. Вернее обручальное колечко+ еще одно, а не на все пальцы сразу.
Иннокеша
я была на корпоративах подобного формата с первыми леди компании и не раз) описываю в чем она была (ни у кого не вызвал вопросов ее вид) - casual (с активными играми был корпоратив) - джинсы+рубашка, но не офисного типа, у нее волосы были собраны, но они очень длинные и чаще в хвосте всегда, выглядела в плане мейка как обычно (она часто посещала офис, мы знали как она выглядит) - все. никаких супер макияжем и супер нарядов, все как в обычной жизни, но при этом и не хуже обычного. на самом деле как человек с другой стороны баррикады могу сказать, что не так уж сотрудникам досконально и интересно что и как у супруги босса) пусть себя не накручивает и идет в чем хочет)
  • типа такого образ

PoNy
ну это наверное вам по фиг, мне по фиг, вот реально, но знаю прослойку в нашей конторе которая увидит и "обсосет" все. Начиная от шнурков, заканчивая резиночку в волосах. И таких не мало. А если коллектив в основном женский, то и подавно.
Иннокеша
По сегодняшней, да и еще в ближайшие недели три, погоде одеваться надо еще по зимнему, а значит прикольная шапка или яркий шарф или куртка (пуховик), естественно вещи должны быть не только яркими, но и качественными (особенно перчатки, обувь) - раз уж нас оценивают и все это должно быть удобным, не стеснять движений и теплым. Джинсы, ботинки, легкий макияж, волосы под шапку (капюшон не практично) или хвост.

Ежели потеплеет - то таки casual - джинсы, рубашка под нее майка/топ/футболка, опять же шарф...

С другой стороны, если предполагается активничать и дама достаточно спортивная, настолько, что может быть в первых рядах в активных мероприятиях, то можно и более спортивно нарядиться, т.е. поражать будем не шмотками и попой, а "я быстрее, выше, сильнее".
Naaatta
а я думаю активность супруги в конкурсах может раздражать сотрудников) меня бы раздражало. человек, кто не сотрудник, будет на себя одеяло тянуть, тем более ее никто в глаза не видел) ладно мы были приучены чисто визуально к нашей хозяйке медной горы)а так...я бы старалась сильно не отсвечивать, все-таки по легенде корпоратив - это праздник для сотрудников компании)))
П.С.Иннокеша вроде бы живет не в нашем климатическом поясе сейчас) и вроде даже за границей...могу путать)
PoNy
А вот это уже будет зависеть от самой супруги и от целей, которые ставятся ее визитом на данное мероприятие.
Либо она становится там своей и никого не раздражает либо ей по большому счету делать там нечего - я бы дома осталась.
PoNy
тоже довелось бывать на данных мероприятиях)
в разных ипостасях)))
Мне очень понравился образ на фото)

А больше всего…. Сапоги! :biggrin:
Правда)
Собираюсь купить себе что-либо подобное для прогулок с собакевичем)
И не только. Девушки во всю такие и в городе носят:хехе:

Про сотрудников: да всякие есть…
А накручивать, конечно, смысла нет. Волнение ее понятно, любой человек будет поначалу чувствовать себя не совсем комфортно в новой обстановке и с новыми людьми.
kaysi
знаю прослойку в нашей конторе которая увидит и "обсосет" все.
точно-точно) есть мастерицы, да и мастера, чего уж там…
по нонешним временам мужички еще и фору дадут в сплетнях:yes.gif:
Naaatta
Я бы тоже не пошла)
уже надоели подобные сборы)
А если бы пошла, то волновали бы меня вопросы:
1. погода
2. как там с проблемой клещей ( обрабатывается парковая зона или нет)
3. взять собакевича или нет? :biggrin:

оделась бы просто и удобно)

Кстати, по моим наблюдениям, если вторая половина чересчур активна и лезет на глаза, то это действительно раздражает. Кого-то из сотрудников больше, кого-то меньше, но раздражает! :безум:
PoNy
Резиновые сапоги сейчас в тренде :agree: Правда на снегу в них холодно. Надо чтобы земля уже растаяла там, где они будут стоять.
VikaRi
сапоги там случайно оказались, я забила в гугле девушка-рубашка-джинсы-пикник) :biggrin:
у нас был корпоратив поздним летом, никаких сапог на жене директора не было))) были какие-то мокасины что ли...
у нас кстати администрация с женами заседали за отдельными столами и жены общались с мужьями и между собой, что в принципе нас тоже устраивало - лучше, чем если бы супруга начала активничать
VikaRi
Ну вот и сдерживает то, что все- таки носить такие модные сапожки можно ну не более 10-ти раз в году( в Нске еще меньше, думаю)
Холодно у нас)
Да и нет такой сырости особой
PoNy
у нас был корпоратив поздним летом, никаких сапог на жене директора не было))) были какие-то мокасины что ли...
вот и негде модничать с такими сапожками(((
А есть такие модели… интересные…итальянские…. кусачие, правда по цене, но хороши!!!)
Никогда раньше не представляла, что не смогу отличить резину от кожи :eek: Естественно, я про "на взгляд", на расстоянии
А вот поди ж ты…: идет девушка в одежде классического стиля или тот же кэжл, а я не могу сказать со 100-процентной уверенностью, в обувь из какого материала леди обута))))

А про руководство. Был у нас один корп, где жена директора, видимо, перестаравшись с допингом, начала активничать. Было как-то неловко.. всем.:смущ:
Иннокеша
А больше всего…. Сапоги! :biggrin:
Правда)
Собираюсь купить себе что-либо подобное для прогулок с собакевичем)
Ага, мне тоже нравятся)) в Рандеву после нг распродавали с большими скидками резиновые сапоги и высокие и пониже, некоторые прям красивые то, что надо, но блин 35 или вообще нет или все равно велики:( пришлось взять совсем другие, самые низкие по щиколодку вообще, потому что хоть со стелькой шерстяной подошли)))
Хелен
Я именно на Рандевушные и смотрю хожу)))
Всякие разные есть.. глаза разбегаются…очень нравится тот момент, что у всех подклад либо хб, либо шерсть.
Все-таки большой выбор в моем случае - зло :biggrin:
Иннокеша
Не гневи бога а!))) Там даже с мехом искуственным были, как раз на месиво из снега и воды, пока еще холодно в обычных - но они с 36 шли, а мне 36 даже с мехом огромный:( притом, что цены были вообще замечательные, а по их обычной цене покупать резиновые сапоги у меня рука не поднимется))) а тогда что по 15-10-7 шли по 3-2-1 - вообще красота)))
а мне пришлось удовлетвориться вот такими только и то с толстой стелькой из шерсти))) из остального выпадаешь при ходьбе))
Хелен
Я про натур подклад)
Я видела с искусственной шерсткой):yes.gif:
Ты, видимо, на распродаже была) повезло)) по ценам
А я прошлепала((((
И наблюдаю вот: 7-18 :eek: тыс(((( Меня тоже "разорвет" за такие деньги резину покупать(((
теперь подожду до летней селы….)
А твои я видела( очень симпатичные :agree: ) Моего размера не было вообще таких моделей( по щиколотку) - мне 37 нужен, ну на самый край 38)))) Это когда я сильно обутку хочу) или маломерки
Уж я бы прям удовлетворилась такими, но фиг))
А в другом магазине увидела высокие резиновые сапожки очень интересной выделки и расцветок - сделаны по колодке жокейских. Очень красивые, изящные прям,итальянские( фирму не помню(((
Похожи на твои , но голень сапог высокая.
Иннокеша
Так я же и написала, что после нг распродажа была) у них в инет-магазине и сейчас на мнгогие модели скидки есть, кстати. А я как раз хотела высокие, но на меня не судьба их найти вообще:( а в этих сильно не забалуешь - из-за вставок с резинками же в глубокую лужу не зайдешь :biggrin: так чисто вариант на майский дождь)))
Хелен
Ну да!
Зато красивые)))))
Показать спойлер
Я вообще обувь обожаю))) И много у меня "красивого"))) но не практичного
муж ругается))) но покупает) Бред канеш, понимаю, но все равно продолжаю покупать обувь, в которой хорошо "сидеть и стоять" :biggrin:
Показать спойлер
Иннокеша
Показать спойлер
Хороший муж)))
а у меня обуви не много, я ограничена в выборе - часто не приходится в принципе выбирать, хоть бы что-то найти))) и постоянно за бешенные деньги ее покупать мне даже собственная совесть не позволяет)) а за обычные на меня вообще не продают практически, разве что зимнее что-то можно большое взять - с толстыми носками не так критично чувствуется, что велики :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
просто ты - дюймовочка)))
И это красиво:хехе:
Показать спойлер
Иннокеша
Показать спойлер
Спасиб! :смущ: :flowers:
Показать спойлер