Как ухаживаете за ножками?
23267
56
Девчонки чем пользуетесь для поддержания своих ножек в порядке? Делаете сами или посещаете мастера? Какими средствами пользуетесь? Скоро лето и хочется подготовиться зараннее. Ножки у меня не запущенные, но сухие мозоли и сухие пяточки имеются.
Marifa
недавно узнала о маске-пилинге в виде носочков для ног, вещь :live: правда потом облазиешь в течениии 10 дней))) но это того стоит)) в "Золотом яблоке" несколько видов:бебе:
Marifa
Аппаратный педикюр хотя бы раз в месяц ;
Дома на ночь детский крем и хб носочки
PoNy
недавно узнала о маске-пилинге в виде носочков для ног, вещь :live: правда потом облазиешь в течениии 10 дней))) но это того стоит))
а напишите пожалуйста название маски. А то я пробовала Лэтуалевскую маску-носки, их торговой марки, вообще ноль эффекта.....а я прям ждала когда все начнет реально облазить.
Marifa
Педикюрные носочки покупаю в аптеке, крем д/ног.
Undomiel
ЛС)
Marifa
Аппаратный педикюр у мастера раз в месяц. На ночь крем Gena или Gehwol. От других кремов лично у меня результата было ноль.:хммм:
PoNy
Полин, и мне, пожалуйста, в личку напиши название:смущ:
PoNy
Полина, напишите уже про маску в общей ветке. Плз
Видите, сколько страждущих (я в том числе) :бебе:

От себя: зимой пользуюсь педикюрными носочками Sosu, летом - аппаратный педикюр по необходимости.
Ещё могу ноги отпарить и пемзой отскрабить, вытереть насухо, намазать каким-нибудь жирным вазелиновым кремом, замотать в пищевую плёнку, сверху - х/б носочки и полчаса так по квартире летать. Пяточки после этого розовенькие и нежные, как у 5-летнего ребёнка :knix:
Cosa_in_se
web-страница
я тут инфу увидела) все подробно рассказано)
PoNy
О, да, я тоже такими пользовалась. Продаются в Магнит-косметикс, стоят 199 руб :-) причем 5 дней вообще никаких изменений не было, никакого, даже маленького намека на шелушения (я уже подумала, что зря в таких противных носках 2 часа отсидела), а на 6-7 день все облезло, да так качественно - ножки стали мягкие и нежные (никакой аппарат и пемза такой толстый слой кожи не снимет). Только когда облазить начинает - желательно ноги в тазу в теплой водой минут 10 подержать
Lissa
там в статье еще совет о обязательном использовании мыла после) тоже первые дни не было изменений, только ощущение не своих ступней было) я чувствовала, что какие-то процессы пилинга происходят)) я в "яблоке" покупала за 230 рублей где-то...у меня нет магнита-косметикс поблизости
Cosa_in_se
Не обращала внимание, так как они в аптеке одни) Skin food, кажется, или что-то такое :dnknow:

P.S.: Сейчас прочитала статью выше и узнала картинку - как раз те, которые в статье)
ННП
Девушки, спасибо за наводку на бюджетные носочки :agree:
Sosu стОят ок 1200 за две пары, а эффект, судя по вашим рассказам, аналогичный Skin food
Cosa_in_se
Девчонки чем пользуетесь для поддержания своих ножек в порядке? Делаете сами или посещаете мастера? Какими средствами пользуетесь? Скоро лето и хочется подготовиться зараннее. Ножки у меня не запущенные, но сухие мозоли и сухие пяточки имеются.
Если имеются натоптыши и сухие мозоли, хорошо помогают средства с мочевиной.
Marifa
Девчонки чем пользуетесь для поддержания своих ножек в порядке? Делаете сами или посещаете мастера? Какими средствами пользуетесь? Скоро лето и хочется подготовиться зараннее. Ножки у меня не запущенные, но сухие мозоли и сухие пяточки имеются.
Я всегда делаю педикюр дома, пользуюсь пенкой глатте с карбамидом, избавилась от всего и от мозолей, и от натоптышей. Хорошо и увлажняет, и расход небольшой. Экономно, и эффективно.
Bagifana
А где покупаете такую пенку, если не секрет?
PoNy
Носки конечно вещь хорошая :respect:
Но меня весьма смутил период "облезания" :а\?: В итоге я так и не определилась. Эффект мне понравился, а вот процесс - категорически нет. И если зимой такой вариант возможен (т.к. за пределами дома с голыми ногами ходить особо негде), то вот летом в сезон босоножек 10 дней, когда открытая обувь и голые ноги под запретом - это непозволительная роскошь (так и все лето за эти 10 дней закончиться может) :dnknow:
finity
у нас носка колготок или носков занимает 9 месяцев в году) мы можем себе позволить такую роскошь)))) там же раз в 3-4 месяца надо делать) как раз)))
finity
летом - в салон на педикюр )))
PoNy
там в статье еще совет о обязательном использовании мыла после) тоже первые дни не было изменений, только ощущение не своих ступней было) я чувствовала, что какие-то процессы пилинга происходят)) я в "яблоке" покупала за 230 рублей где-то...у меня нет магнита-косметикс поблизости
мыло после кислотного пилинга ни к чему, мылом скатывают кожу при пилинге хлористым кальцием. Но им так много кожи не снимешь, как этими носками. Носки еще продаются в большом Ашане за 203 рубля.
Mita
А где покупаете такую пенку, если не секрет?
Я покупала пенку в интернет аптеке, она продается двух видов 15% и 5%. Для первоначальной обработки пяток лучше брать 15%, а для поддержания дальнейшего эффекта, вполне достаточно и 5%
Bagifana
Интересно, а сколько же стоит такая пенка? Я бы тоже попробовала.
Нарни
Почитала форум :biggrin: и купила эту пенку через в Ап*те*ка. ру цена в районе 430 руб. Вчера опробовала, результат понравился. Правда тут писали про 15% , а мне досталась 5%. но тоже неплохо
Gally
не совсем поняла ее назначение, расскажите, пожалуйста)
PoNy
Это крем для ног в виде пенки для очень сухой кожи, хорошо смягчает и увлажняет, устраняет сухость
Gally
спасибо) я думала может это пенка-скраб)))
Я всегда делаю педикюр дома, пользуюсь пенкой глатте с карбамидом, избавилась от всего и от мозолей, и от натоптышей. Хорошо и увлажняет, и расход небольшой. Экономно, и эффективно.
а где вы такую пленку покупаете?
PoNy
Кто нибудь тестил от Вестфалики маска - носки ? после применения кожа облазит или нет?
tigry
У них целая серия таких масок. Это уходовая маска, а не педикюрная. После нее ничего не облазит, просто идет увлажнение, питание, смягчение и т.п. Такие же маски у других фирм тоже есть. Я разными пользуюсь, мне нравится эффект.
Bagifana
Спасибо :роза:
Я почему-то искала ее в косметических магазинах, про аптеки даже не подумала. :улыб:
Нарни
Я 15%-ую заказала через Аптека.ру, получилось где-то 590 р. Вчера в Ауре в аптеке тоже видела такую же пенку, там дороже, где-то в районе 800 р.
Mita
ннп
Спасибо тем, кто посоветовал копеечные носки. Маску-пилинг брать не стала (мои пятки скребет специально обученная дама :biggrin: ), взяла питательную маску с абрикосом. Очень понравилась. Особенно, если оставить на 3-5 часов.
Нарни
Интересно, а сколько же стоит такая пенка? Я бы тоже попробовала.
Цена зависит от многого , и от того, где покупаете, и от концентрации, соответственно, чем выше концентрация, тем дороже пенка. Мне обошлась 15% - 550руб, а 5% -470руб. Кстати в расходе, этв пенка очень экономная, для обработки двух ступней, достаточно, одного шарика с грецкий орех, впитывается хорошо, никаких жирных пленок не остается.
Mita
Взяла на пробу) буду проводить эксперимент на мужчине)
tigry
А как поймете, нравится Вам эффект или нет? )))

А еще у всех спросить хочу.
Девушки, а Аквапилингом кто-нибудь пользовался?
Я сегодня в аптеке посмотрела видеоролик про его использование, эффект от просмотра неоднозначный, с одной стороны, меня чуть не стошнило :bad:, с другой - если ролик не врет, то результат от применения в плане отшелушивания должен быть хороший. Мне главное, чтобы он кожу не пересушивал, п.ч. у меня кожа на ступнях сама по себе тонкая и сухая, и педикюрные носки, например, мне ее просто угробили. :хммм:
Mita
Если у мужчины пятки станут гладкими, то сама тоже надену)
Mita
А кремы с мочевиной а-ля лекарь вы пробовали? От них хороший эффект, но я все равно регулярно пользуюсь носками и отшелушиваю всю отмершую кожу.
Asfura
Пробовала. Дело в том, что как раз отшелушивающие носки пересушили мне кожу просто катастрофически. Я регулярно хожу на педикюр, дома пользуюсь пилками для ног и скрабами, на ночь каждый день мажу кремом, маски-носки тоже регулярно использую. И раньше всего этого хватало, чтобы поддерживать кожу в состоянии, близком к идеальному. А вот после единоразового применения педикюрных носков ничего не помогает. Сохнет все, и привет :хммм:Посмотрим, какой эффект даст пенка Глатте, вроде после пары дней применения результат начинает сказываться, хотя судить конечно еще рано.
Mita
На последний

Ну невозможно было не попробовать, наконец-то, эти самые носки! )))
6й день идет, после двухчасового применения и ничего! Вообще Ничего не происходит...Ну кожа подсушенная слегка, а так, можно сказать никакого эффекта. :dnknow:
Karasinka
Попробуйте попарить ноги. Обычно после этого начинает быстро облазить.
Asfura
Да, я как раз сделала сегодня соляную ванночку :-) буду дальше ждать-наблюдать)))
Karasinka
Тут еще марка носков может свою роль сыграть :улыб:
Я первые такие пробовала Тони Моли и тогда эффекта так и не дождалась. Вот прям как у Вас - было ощущение, что кожа посуше, чем обычно, и на этом все. Ни одного кусочка кожи с меня тогда не слезло. Тут бы мне и успокоиться, но в очередной раз начитавшись тырнета, я таки купила носки СкинЛайт, и вот они мне дали эффект сногсшибательный :злорадство: Правда, в итоге, совсем не тот, на который я изначально рассчитывала. :dry:
Mita
Ну вот у меня Скинлайт как раз. В итоге эффект (после ванночки) заключается в том, что кожа на пальцах (сверху) и на "взъёме" шелушится и слегка зудит. Но к коже в этой части ноги у меня и раньше особех претензий не было)))
Наверное, придется на этом остановиться с экспериментами, так как лучше аппаратного педикюра + дома Геволь, может быть только аппаратный педикюр + Геволь, эхх
Marifa
после японских носочков SoSu кожа облезает лоскутами
Karasinka
у меня было то же самое, 5 дней и вообще тишина - даже не пальцах не облазила, только слегка суховаты ступни были, а потом на 6 или 7 день все отвалилось кусками))) носки Скинлайт
Показать спойлер
ну не то, чтобы совсем само раз и отвалилось, размочила ноги и оторвала все в течение 2-х дней
Показать спойлер
а вот носки, что реально дешевле аппаратного педикюра?
Такие страсти ... Два дня там что то облизает.
Нет, ну я понимаю в Иране во всей стране этого самого педикюра вообще нет.
а вот носки, что реально дешевле аппаратного педикюра?
Вообще да, педикюр 1000 руб стоит минимум, а носки 300 - максимум)