Зауженные брюки
16673
25
Впервые купила себе летние зауженные брюки, чтобы открывали лодыжку (до этого всегда носила "нормальной" длины)
Брюки мне длинные, придётся подшивать.
Скажите, есть какое-нибудь правило: на сколько должна быть лодыжка открыта, чтобы это смотрелось красиво и женственно, а не так, будто мне брюки короткие?
Сколько-нибудь пальцев от косточки или ещё какие-нибудь критерии?
  • вот такие брюки

Cosa_in_se
Я бы рассматривала вариант с акцентом на самое узкое место. То есть, от косточки лодыжки вверх сначала сужается нога, потом начинает расширяться, у всех по-разному это заужение расположено и по-разному акцентировано. Ну вот я бы выбрала длину, когда стоя штаны заканчиваются в месте впадинки над косточкой, если смотреть в фас, и попробовала бы вариант сантиметр-полтора вверх (заколоть по-разному на разных штанинах и посмотреть).
Не знаю, сколько это "в пальцах" будет :смущ:

пс: это я бы для кедиков так обрезала, не для каблуков.
Cosa_in_se
Вот этот пост если не читали, то гляньте, может что-то найдется полезное :улыб:
Karasinka
этот пост не читала, спасибо за ссылку :роза:

насчёт самого узкого места на лодыжке - интересная мысль, надо будет поэкспериментировать с брюками :улыб:
Cosa_in_se
Привет)
А мне кажется, что нужно ориентироваться именно на "общий стандарт") Тем более, когда стройная фигура, длинные ноги
те, на ту "короткость" брюк, которая транслируется последние лет пять! Я сейчас про джинсы "с отворотами" и брюки-дудочки.
Они, как правило, диктуют максимальную открытость обуви, те "открытость косточки внутренней по верхнему ее краю")))
и все)
Получаетс классика по теме коротких брюк - все, что выше косточки, - укороченный вариант, еще плюс 5 - уже почти бриджи и тд)
ниже - классическая длина….
Иннокеша
Привет )))
открытость косточки внутренней по верхнему ее краю
*посмотрела на свои ноги*
примерно 1 см от верхнего края внутренней косточки и есть моё самое узкое место - как раз для укороченных брюк.
А бриджи -не, не хочу :dry:
Cosa_in_se
ну вот!
Я и говорю: классика) Кому, как не высоким, длинноногим носить такие брючки:хехе:
бриджи, я имела в виду плюс 5 см выше, конечно.

у меня есть укороченные брюки очень красивые( под оксфорды или слипоны а-ля классика, либо броги)
Но для меня они действительно "сшиты")))
У них модель с завышенной талией и соблюден этот баланс, когда достаточно широкие бедра - в выигрыше:смущ:при условии тонкой талии от природы
это я про то, что мне с моей фигурой укороченные брючки - смерть!:хммм:Ноги у меня длинные, но вот… выше есть природные недостатки :biggrin:
А тут - я с удовольствием подбираю обувь, пальто, блузки, футболки(правда, ближе к классике) и не ощущаю себя ущербной)
Иннокеша
Кому, как не высоким, длинноногим носить такие брючки:хехе:
Чейто, невысоким тоже можно, я ношу :beee:
Хелен
дык я ж еще отметила и длинные ноги, так-то)
а они от роста не зависят)
и даже от полноты :eek:
Но то, что укороченные брючки более требовательны к ногам - точно!:хммм::улыб:
я вот тут недавно в НЦ даму видела… ну кг на 90+ точно!
Она была потрясающей! Правда.
Я никогда не разглядываю людей)стесняюсь)
а тут поймала себя: смотрю-любуюсь)))
и выглядела она лет на 10 моложе точно!) от действительного возраста - именно за счет одежды!

Так вот:
брючки темно-синие укороченные( по тому, что было на селах в НЦ - похоже на Маx Mara)))
Топ -шелковый,свободный,пастельно-радужный(не отождествила:хехе:)
Броги - на платформе ( возможо, Сандер) или Якобс, здесь не поняла. не вглядывалась пытаясь заметить марку, впечатлило сочетание цветов!) Как бы там ни трепыхались дизайнеры, но в классическом комплекте с претензией на "офис", тем более с соблюдением модных тенеденций, цветовая гамма -ограничена… Хотя, наверное, к лучшему! :biggrin:
сверху пальто свободного стиля, ближе к баллону) но с укороченными рукавами. Цвет - бедра испуганной нимфы :biggrin:
Итого что получилось:
мы все видели новый( старый уже:миг:) лук про пальто/кроссы/кеды/джинсы и тд,все, что нас утомляет)))(Normcore)
здесь дама в возрасте 35+ нашла вариант симбиоза данного стиля с офисом( классикой). Получилось и выглядело просто великолепно!
:хехе:
Иннокеша
Я и говорю: классика) Кому, как не высоким, длинноногим носить такие брючки :хехе:
это точно не про меня. Мой рост примерно как у Лены :rofl:
Хелен
Кому, как не высоким, длинноногим носить такие брючки:хехе:
Чейто, невысоким тоже можно, я ношу :beee:
кстати, Лен, я на такие брюки решилась, посмотрев твои фотки в ВК :улыб:
Cosa_in_se
:улыб:вот и я пригодилась))) а чего раньше не носила? тебе же фигура позволяет
Хелен
думала, что невысоким зауженные укороченные брюки не идут. :biggrin:
А ещё, насмотревшись по городу на девушек plus size в скинни и увидев, как это ужасно выглядит со стороны, решила, что такое не надену никогда
  • я из этой категории девушек )))

Cosa_in_se
Ну ты даешь :biggrin: где plus size и где ты)))
Кстати, зауженные укороченные как раз для невысоких хорошо смотрятся, можно даже укороченные незауженные, широкие, только если покороче, хотя они ноги укорачивают, как мне кажется, но если длина подходящая, покороче, то нормально. Я носила раньше льняные, можно их опять доставать, я так понимаю))
Cosa_in_se
Подниму темку, но уже в другой связи

Сын хочет носить в школу не классические брюки, а зауженные.
В связи с этим у меня вопрос: зауженные мужские брюки такими и продаются или можно купить классические и ушить\заузить в ателье?
Cosa_in_se
Нет-нет, продаются, конечно, зауженные мужские, не надо над классическими издеваться :biggrin:
Cosa_in_se
среди молодежи это тренд) их полно в магазинах, специализирующихся на такой одежде
Cosa_in_se
Много таких моделей в Синаре и Пеплосе)
PoNy
Да их и во "взрослых" мужских магазинах уже давно полно, что радует кстати - мне широкие брюки мужские не нравятся, как прошлый век же уже :biggrin:
Farfalla
Много таких моделей в Синаре и Пеплосе)
спасибо!
поедем в Пеплос :улыб:

:роза:
Cosa_in_se
Главное, чтобы не как "подстреленные" сидели )))
Happylove
В этом-то и заключался вопрос: до какой длины обрезать брюки, чтобы они не выглядели как 'подстрелянные' :dry:
Cosa_in_se
Катя, ну что, купили брюки сыну? я тут у нас в ауле вчера увидела рекламный билборд Остина про сборы в школу и вспомнила, что и там есть детско-подростковый отдел у них - так что если нет, то в Остин можно еще заглянуть.
Хелен
Не, Лен, в прошедшие выходные не дошли, собираемся в эти.
Думаю, что будем в Пеплосе покупать - у нас пиджак оттуда (брюки сносились)
Cosa_in_se
Ясно, ну если вдруг что, то имей в виду и Остин, там какие-то акции к школе рекламируют вроде.