Bond No 9
8538
12
Были у нас темы, посвященные отдельным брендам. Продолжаю традицию:улыб:
Перепало мне нн-ное количество пробников Bond No 9. Изучаю :umnik:
Из того, что успела поносить...
С ночи - Andy Warhol Lexington Avenue. По первому впечатлению (со шприцов-то уже все затестила) - самый симпатичный из всех, доставшихся мне Бондов. Пахнет кожаной курткой, переспелыми сливами и персиками и прелой землей.
Утром - New Haarlem. Растаманский парфюм)) Для релакса (мелкий с утра задал жару).
Днем после душа (жара, итить!) - Chinatown. Опиум на шоколадной положке. Хороший Опиум, старый, но несколько... Акварельный, если так можно про него сказать.
Chocolate
моя любовь у бондов - это Новый Гарлем, где действительно есть кофе, как и заявлено в пирамиде.
Чайнатаун интересный, конечно, но абсолютно неносибельный на мое ИМХО- вся лавка ЛАШ в арсенале на тебе, не представляю куда так можно пойти.:улыб:
Уолл Стрит - свежак, но качественный свежак.
Соу Нью Йорк - очень похож на мой нюх на лорановский ХОТ.
Бруклин - запах сосен :wub1.gif: , сосновый бор и релакс во флаконе.
Еще какой то новый семпл Бонда лежит у меня в загашнике, как протестирую - напишу :knix:
mrs.White
ох, я и забыла, что еще много чего тестила:
маленькая Италия - цитрусы, которые почти не "замылились" на мне, неплохо, но я выберу Аква ли Парму из этого цитрусового направления.
Hamptons и Coney Island - буду вынуждене перетестить, раз не запомнила, то скорее всего "звезд с неба не хватают", ну а вдруг....
а этот бы купила только из за флакона-тельняшечки :wub1.gif:
бонд
mrs.White
Ира, спасибо за мнение :роза: Оооочень интересно:yes.gif:
Соу Нью Йорк
Брызнула вчера на ночь. Были мускусы, немного кофе и много орехового сиропа))
Chocolate
I Love New York for All Bond No 9 - кофе и много-много пряностей.
Chocolate
I Love New York for All Bond No 9 - кофе и много-много пряностей.
очень интересно:улыб:
мне в принципе все парфюмы интересны, где есть реальный запах кофе
mrs.White
Напомни - принесу на затест:миг:
У меня сложилось впечатление, что кофе часто встречается в бондовских ароматах. Где-то больше и "реалистичнее", где-то меньше и... Ну, как не натуральный (из кофе-машины или из турки) кофе, а т.н. "кофейная сгущенка" (встречается иногда в магазинах такое чудо).
Тот, про который писала выше ("для всех"), - приличный, на мой нос.
А вот вчера был I Love New York for Her Bond No 9 - там как раз "кофейная сгущенка" :dnknow:

Попутно выяснилась любопытная особенность Бондов. Правда, подозреваю, что это все же личное. Почти во всех я чувствую "современные мускусы". Мускусы двух типов: 1. теплые, гладкие, округлые 2. несколько едкие а-ля Родригес и Эвидес, но ощутимо более тихие, т.е. теоретически - носибельные.
Chocolate
Помнить буду, если только не забуду (с) :улыб:
К счастью, нигде у Бонда не слышала мускусов а-ля Родригес, для меня этот аромат просто отвратителен, не могу выносить его. Он даже ужаснее "серебряного дождя" от ля прейри, хотя казалось бы, куда еще ужаснее :biggrin:
Chocolate
Итак, затестила все остальное, пишу свои впечатления:
Nuits de Noho Bond No 9 - пачульки, шоколад, ваниль причем не самые лучшие, что мне доводилось обонять, те же пачули от лакруа на мой нос нааамного интереснее, а стоимость - просто не сопоставима :umnik:

а вот дальше непонятки, судя по всему "доблестные работники" сайта "Я люблю парфюм" перепутали семплы или наклейки на пробирки, т. к. в Coney Island Bond No 9 я не слышу гурманских нот, просто добротный свежак, пробирка Hamptons Bond No 9 же испарилась,(((( (вспомнила Аню Дакота, которая писала, что пробирки от Вуксы так же парят, увы, да - хоть этот случай пока единственный), то что я там услышала - были гурманские нотки, причем весьма интересные.
Поэтому хочется приобрести именно фирменный семпл, что бы подтвердить или опровергнуть догадки.
Буду смотреть в прайсах, там обычно по вменяемой цене они идут, только бывают редко.
mrs.White
Ира, спасибо, с интересом прочитала :роза:
Nuits de Noho Bond No 9
Недавно опробовала. Показался чуть разбавленной версией классического Ангела ТМ в ПВ.
перепутали
У меня было такое же чувство :biggrin:
Давным-давно, еще до зарождения парф. движения в Новосибе, купила я отливант какого-то Бонда у петербурженки. Очень ответственная и достойная дама, как сейчас помню (имя забыла :biggrin: ). Так вот... По описанию я ждала восточно-гурманский аромат, а получила цитрусовый с явным оттенком металла :безум: Я написала отправительнице, дескать, так и так, претензий не имею, но точно ли это оно? Повторюсь, дама была ответственная, сказала, что все возможно и быстро отправила мне письмо с салфеткой, надушенной тем самым парфюмом, который был в отливанте (у нее был флакон) - чтобы можно было проверить. Ну, те же металлические цитрусы, чесслово! И эта самая дама сказала, что иногда Бонды подобные фокусы выкидывают (вроде как сама не сталкивалась, но то ли читала об этом, то ли кто-то из ее знакомых так "попадал").
Chocolate
Так и люди на Ф чуют гурманское в айленде, я сначала изумилась, ну надо же какие разборчивые и искушенные носы:улыб: Вобщем перепроверить есть желание, может, конечно, и такой же фортель, как у тебя с Бондом был, а может и правда - перепутали :dnknow:

Хотя, если долго искать и прислушиваться, можно какие то съедобные ноты и в айленде вычислить:хехе:
Chocolate
Central Park West Bond No 9
Нишевые туберозы-гардении.
Из того, что вспомнилось мгновенно: аромат очень близок Гардении Иль Профумо.
Chocolate
West Side Bond No 9
Родригес-лайт
Все, закончились "мои" Бонды :biggrin: