Абдоминопластика! Поделитесь опытом!
38988
28
Доброго времени суток! Я родила два года назад, по низу живота до пупка широченные растяжки, отчего оч дряблая кожа внизу. Два года спорта и ограничений в еде живот не убрали, решилась на абдоминопластику, я так понимаю, сделают миниабдом.пластику, так как жира не много! Но не знаю в какую клинику идти, цены вообще где то от 30 а где то от 50 , хочется не прогадать, операция то серьезная. Наткнулась вот на Вадима Александровича Зотова из Авиценны, обещает недорого сделать, фуфло? Поделитесь, кто делал, у кого, как восстановление идет, как заживает рубец, стоимость?
Smartgirl
Постою, послушаю, тоже надо бы...
Smartgirl
с ценами не напутали?? а интересно, можно ли пластикой полностью шов от кесарева убрать? и сколько это будет стоить,
Вот и мне кажется, что перед каждой цифрой еще единичка впереди стоять должна.
кандебобера
Так после нее швы остаются похлеще чем от кесарева
Можно только сделать его менее заметным, будет бледнее и менее выделяюшийся, с ценами возможно и напутала, в полтинник думаю выйдет мне все это
Smartgirl
Можно только сделать его менее заметным, будет бледнее и менее выделяюшийся, с ценами возможно и напутала, в полтинник думаю выйдет мне все это
Ну незнаютнасчет полтинника..... подруга делала года 3 назад причем барнаула'обошлось в 80 тыров и удалением желчного пузыря через 2 недели после пластики
Дело вттом, что стоимость зависит от степени сложности операции, колличества жира и обвисших тканей, так же, есть ли необходимостт формировать пупок, у меня жира нет, есть лишней кожи чучуть
Smartgirl
Зотов оперирует на базе ГКБ №2, там палата, может, и не очень красивая, но ценник явно будет ниже, чем в авиценне.
у этого врача даже сайт свой есть, как-то я его находила...

на дружественном сайте есть чучуть обсуждения про абдомино...
English
Хочу поднять топик. Девочки кто делал отзовитесь хочеться знать про вашего доктора, как прошёл послеоперационный период, какой результат?
AUTOBUS
Жаль, что не ответила автор темы об операции.
Читаю форумы о пластических операциях, есть много тараканов в голове и мечт о том, как стать красивее.
И вот видела по абдомино фото пациенток Егоровой мв. У меня не было слов, как похорошел животик.
Я так понимаю, что обычно абдомино проводят в комплексе с липосакцией?
Karuusel
есть много тараканов в голове и мечт о том, как стать красивее.
_____________________
Вот я очень спокойно отношусь к чужому внешнему виду, но когда вижу, что люди настолько себя не принимают, что готовы лечь под нож и общий наркоз на довольно опасную (на мой взгляд) операцию, не могу не спросить: пробовали уже похудеть через физические нагрузки и коррекцию питания?
Галинка
не могу не спросить: пробовали уже похудеть через физические нагрузки и коррекцию питания?
вариант 1: пробовали, не выдерживали, срывались на "вкусняшки" и тд
вариант 2: это долго. Надо все и как можно быстрее
вариант 3: микс первых 2-х

Показать спойлер
я не про себя, а про то, что по-разному бывает у людей.
Показать спойлер
Иннокеша
Посмотрела фото в инете. В более половины случаев, на мой взгляд, хватило бы тренажерного зала.
/*и где-то не без фотошопа в части "после"*/
Не пугает людей, что даже Алла Пугачева при её возможностях - финансовых и остальных - доступ к врачам, иностранным клиникам и т.п. - чуть не сдохла после одной из операций? У остальных нарваться на подобные последствия - шанс куда выше.
English
Я была у него на консультации, почему-то хирург не особо был разговорчив пять минут времени и до свидания.
Прочитал на форуме про Тумакова, хочу ещё к нему попасть на консультацию, если в Москве буду ближайший месяц.
kosinskaya
А что за случай с Пугачовой, что за операция была? Хочу поискать в сети почитать.
kosinskaya, какая стоимость операции у Тумакова, видела по тв этого хирурга, но там в основном пластику груди делал он и подтяжку лба, живот вроде бы никому не делал, хотя там девушки в большинстве случаев были очень молоденькие и еще не рожавшие.
Maroshka
А что за случай с Пугачовой, что за операция была?
Липосакция
b52
Надо будет почитать, тоже не слышала про этот случай с Аллой. Лолита в последнее время что-то перебарщивает, подбородок уже очень странно выглядит, но видимо на этом она не останавливается.
Тумакова видела по тв, он совмещенные операции делает?
Вообще что касается спорта, диастаз если есть, вот какими упражнениями его убрать? Вот когда некоторые худеют очень сильно кожу же эту, которая висит в области паха спортом не убрать.
Дронька
упс, в прошлый раз я много написала про абдомино, но почему-то не опубликовалось....
Короче, кто думает что можно физрой собрать живот как в молодости - тот не прав. Это дано от природы только единицам.
Откройте хирургический атлас, посмотрите где прямые мышцы живота собраны по белой линии. Далее, эти самые мышцы несут огромную нагрузку во время Б и практический у всех женщин они начинают расходится, по дуге расползаются в противоположные стороны. Кожа практически у всех женщин растягивается и не возвращается к прежним размерам.
Абдоминопластика полная с перемещением пупочного ложа направлена на то чтобы сшить прямые мышцы заново по белой линии, убрать излишек кожи под животом (при этом уходит большая часть растяжек), сформировать новый пупок. Если есть грыжа, то и ее подшивают.
Конечно остается рубец, но и он бледнеет и остается в трусах, так что я лично выбрала шов под трусами, чем висящий живот, который я при всем желании не могла убрать физрой.
В инсте куча фоток и объяснений, ищите и тогда все поймете
b52
А что за случай с Пугачовой, что за операция была?
Липосакция
Так может со здоровьем была беда у Пугачевой? Нам же не узнать, какие болячки есть у нашей дивы. Считаю, что операции по красоте могут себе позволить только здоровые люди. Здоровье должно быть в приоритете, а не тощие ноги.
Как бы я не относилась лояльно к плюсам косметологии и пластической хирургии, в первую очередь нужно думать о том, как быть здоровым.

Перезагрузку смотрела новый сезон, видела хирурга и как он общается с пациентками. Вроде бы была абдоминопластика у одной героини, которая по итогу вышла в обтягивающем платье. Руфина, если не ошибаюсь.
Дронька
Вообще что касается спорта, диастаз если есть, вот какими упражнениями его убрать?

На сколько я в курсе - никакими. Только ушивать оперативным методом и не затягивать с этим вопросом
b52
Попробуйте на ютубе поискать, я нашла там хороший канал, где показывали упражнения при диастазе. И да, без пластики в некоторых случаях не обойтись, обвисшую кожу спортом не подтянешь, так и будет фартуком висеть на плоском животе
Laba
ага, вот так некоторые умные наделаются упражнений при диастазе, а потом вперед по скорой с ущемлением грыжи белой линии живота. Только хирург может дать заключение, в той ли степени этот самый диастаз, чтобы пытаться что-то исправлять упражнениями.
sforzando
Я не спорю, что сначала обязательно нужно обратиться к врачу и делать упражнения только в том случае, если об этом сказал врач. Тут и так очень часто говорится о том, что нужно в первую очередь обратиться к врачу, не видела смысла говорить об этом еще раз, и так очевидно же, с чего надо начинать
MOONOOM
А где Вы делали? Я тоже хочу на абдомино пойти, похудеть-то я похудела, но вот кожу никуда не денешь, висит фартуком сморщенная, зрелище - жуть. Комплексов по этому поводу море. Операции побаиваюсь, честно говоря, даже не самой операции, а того, что могу случайно попасть к не очень хорошему хирургу и осложнения какие-то потом будут, все-таки операция серьезная...
sforzando
sforzando, тоже прочитала про упражнения при дистазе и сразу в голове нехорошие мысли полезли.. Я бы побоялась делать.
Laba, не всегда всем все очевидно. Многие начинают с упражнений, а потом хватаются за голову.
Микки_Маус, а Вы резко худели или сколько кг сбросили, какой у Вас вес был до и после похудения? Фартук не всегда кстати остается. У меня знакомая резко на 20 кило похудела, там реальный фартук, очень много кожи лишней.
Выше девочки писали про швы от абдоминопластики, в инсте фрау был пост Копасов рассказывал как раз про ситуацию, когда шов после КС убирали и абдомино делали пациентке, у нее фартук нависал над швом, получился красивый живот с ровным швом и тонким.
sinemsa
Хотелось бы посмотреть на результаты абдомино, про хирурга Копасова слышала, но думала, что он только пластику груди делает.
Жаль, что вы фото не прикрепили, сейчас даже не могу найти. Может еще отзывы почитаю о хирурге.

Выше писали про Зотова, тоже знакомая личность, не безызвестный врач у нас в городе. Но считаю, что есть и более талантливые хирурги.
Smartgirl
Я себе тоже делала абдоминопластику, делала у Пшонкиной Светланы Сергеевны, у меня после родов кожа на животе сильно обвисла и что я только не делала с ней, и спортом занималась и крема все возможные покупала и мазала, результата никакого. Так и решилась на операцию. Зато теперь у меня снова подтянутый животик, шрам остался минимальный, да и со временем он станет светлый.
Smartgirl
А я у Грудько живот сделала, мне посоветовали его, как одного из лучших хирургов в Москве. Не пожалуюсь, действительно качество исполнения порадовало, швов минимум, смотрится аккуратно.