Рыжий цвет волос
29144
53
Девочки привет всем. Вопрос касаемо рыжего цвета волос, почти всю жизнь чередую черный и рыжий, и всегда возвращаюсь к рыжему, но до сих пор ищу свой цвет. Свои волосы темно русые, подскажите кто красился, нужен приятный рыжий, не слишком светлый без красноты и лишней желтизны, чтоб краска не сильно жгла волосы и прокрашивала свои. Заранее спасибо :миг:
Рыжуля
берете оттенки с цифрами /44, /43 /04 или /4 или /3 смотря какой насыщенности хотите но обязательно 3 оттенка смешиваете 1:1:1 и 6% проявитель 1:1 и все...держите 40 минут корни и 25-30 длину. каждые 10 минут эмульгируете
Марыськ@
Спасибо большое за ответ. Да это я понимаю)) Имею ввиду может конкретно марочку краски, вот допустим естель очень сильно дает красноту, даже если в цифрах нет красного подтона, next тоже дает красноту, вот интересно чем рыжули у нас красятся)
Рыжуля
Мне очень рыжие оттенки у Davines нравятся. Но краска не бюджетная )))
Allina
а у нас где ее можно купить?
Allina
Посмотрела цену, 3500 руб. это конечно очень дорого, крашусь часто, не готова столько отдавать, но спасибо за совет)
Рыжуля
Я для себя выбрала лореалевскую Excellence 7.43 Медный русый
Она точно без красного оттенка и а волосах выглядит натурально.
До этого много чего пробовала, в том числе и в салонах красилась неоднократно. Цвет вроде подбирают хорошо, но не держится на моих волосах краска, быстро вымывается. А эта хоть бюджетно
Osenia
Спасибо за ответ. Я конечно больше предпочитаю проф. краситель, но думаю как нибудь попробую. А цвет я поддерживаю бальзамом для рыжих, в месяц раза 2-3 и до след. покраски хватает.:yes.gif:
Рыжуля
Мне бальзамы не нравятся, цвет становится неестественным. Хотя может просто неподходящие были.
У меня цвет настолько вымывается, что через месяц надо красить сразу на всю длину, иначе будет сильно отличаться.
Osenia
у меня бальзам kapous, я писала про него в другой теме, если держать его минут 5-10, то оттенок будет легкий, как то держала 30 мин, насыщенный рыжий, но немного темноват вышел, после первого мытья головы подсмылся и стало хорошо:улыб:и кстати через месяц я тоже всю длину крашу, мне кажется с рыжим по другому никак :dnknow:
Osenia
+1!

Вымывается цвет очень сильно, может от того, что у меня волосы сухие и пористые....

Сама тоже мечтаю о красивом светло-рыжем, по факту хожу какой-то красноватой(((
oleole2012
у меня тоже сухие и пористые, плюс после смывки еще. Но более менее сейчас стал держаться цвет, может от бальзама оттеночного еще зависит. а вы какой краской краситесь? какие цифры?
Рыжуля
Я крашусь в основном 8.34 оттенком, русый золотисто-медный. Лет 5 уже, наверно. Если честно, мне всегда нравился цвет, который дает estel. Но многие ругают эту краску, и я все пытаюсь найти ей замену. Каждый раз гуляю по Хитэку и мучаю консультантов. Пробовала уже del color, lakme, keen. Но что-то все не то... Ищу пока:улыб:
А то что вымывается цвет, это да. И боюсь, это неизбежно. К следующей покраске я уже натуральная золотистая блондинка, карамельная такая. Или, может, надо краситься в яркий глубокий апельсин, чтобы рыжина сохранялась подольше))
Для поддержания цвета использую шампунь Lakme для рыжих. Консы говорят, прям сильно эффект заметен будет. Но я бы не сказала. Хотя шторка в ванной красится, лучше сразу капли смывать, пока не впиталось :biggrin:
Канталупа
Спасибо за такой развернутый ответ:хехе: Я долгое время красилась эстелью, но я прям чувствую как она жжет волосы, мне очень нравилась igora vibrence, но она безаммиачная и стойкости от нее мало, сейчас хочу попробовать Indola. У вас золотисто медный подтон и поэтому у вас красноты не выходит, а мне нужно чуть насыщеннее и на уровне 7-ки, но без красноты, как то так :шок:
Рыжуля
Я в последнее время тоже перебираюсь поближе к 7 и меди хочу добавить, чтоб блондинкой-то не быть))) Последний раз набрала всяких оттенков lakme: 43, 34, 40 и 46 даже :безум: Будем с парикмахером смешивать и получать уникальный оттенок)) Раз нету нигде нужного.
Estel я не чувствовала вреда волосам, но кругом были негативные отзывы. И от греха подальше я решила поискать альтернативу. А вот от Keen я, кажется, отказалась как раз из этих соображений. Волосы сухие становились, портились. Давно было.
Канталупа
Keen мне тоже не понравилась, nexxt тоже, мне очень нравится у Игоры оттенок 7-77, но он некоторым дает красноту, а некоторым нет, видела на знакомой, получился шикарный рыжий оттенок глубокий, но говорит тоже жесткая к волосам :not_i:
Рыжуля
Я крашусь игорой 8.44.
Единственный пока тон, который не уходит у меня в красный после покраски.
Но я волосы мою каждый день, так что у меня все вымывается очень быстро.
Рыжуля
Меня красят Концептом, это совсем кака, да? Цифры не помню.

ой и еще хотела спросить.

Если с волос течет краска не только в 1 мытье, но и несколько раз, это что значит?
oleole2012
Ну я не разу не красилась им, насчет краски не скажу ничего. У меня тоже течет, мытья 4 точно, это ведь рыжий цвет, он вымывается быстро,но с шампунем и кондеем для окрашенных волос водичка бежит чуть чуть желтовата, а без них прям рыженькая)))
Рыжуля
Пробовала ))) у меня красный. Через неделю примерно смывается в красивый цвет.
Я в хитеке уже все перекрасила. Некоторые краски вообще получались коричнево-красные :eek:
Больше не рискую. С игорой я хотя бы уверена в результате.
vida
Жаль, 8-77 светлый для меня:хммм: может буду пробовать мешать их между собой, а с индолой 7-44 был опыт? У вас родной какой цвет волос?
Рыжуля
Не 8.77, а 8.44 ))) я тоже думала, что мне светлый, но видимо после многих лет покраски, все пошло хорошо )))
Индола у меня была один раз, но уже не помню точно тон. Либо 7, либо 8. Вот он как раз и вышел у меня коричнево-красным.
Да попробуйте 7.77. Если что, поделаете маски для волос, они вообще адски вымывают цвет.
И посмотрите еще Лонду. У меня хороший цвет получался.
vida
Попутала маленько цифры:смущ: спасибо большое за советы, попробую:хехе:
Рыжуля
вот интересно чем рыжули у нас красятся)
Мне Матрикс нравится. Не портит мои тонюсенькие волосёнки и не вымывается к концу "носки". Цена с марта около 670 ру (краска + оксидент). Для меня самое оптимальное сочетания цены и качества. Цвет именно тот, который хочется Вам.
Идиото
Давно смотрю на матрикс, но еще не пробовала, каким номером краситесь?
Рыжуля
А, там один оттенок того, что Вам нужно. Консультант сразу сообразит, но если хотите по "цифрам", то вечером посмотрю и отпишусь.
Идиото
Да, посмотрите пожалуйста, чтоб уже конкретика была) и еще, а возможно ли посмотреть цвет на ваших волосиках, а то на фото профиля не особо видно:смущ:?
Идиото
Спасибо, это интенсивный медный, жаль, что восьмой уровень, боюсь светловат, но посмотрю в раскладке:хехе:
Рыжуля
На аве "Преферанс" паприка Л'Ореаль. Не крашусь этой краской уже два года. :nea.gif:
Рыжуля
Да, на здоровье!:хехе:Отпишитесь потом, если будет желание и время, на которой краске остановились - интересно!:миг:
Идиото
Хорошо, покраска по плану в конце месяца, отпишусь)))
Рыжуля
Ха! А я ж перепутала. У игоры краска действительно 8.77.
А 8.44 у лонды ))))
Ну надо же, я была уверна, что крашусь 8.44 :biggrin:
vida
Ну слава богу, а я 2 дня мозг ломала, думала может что поменял производитель :biggrin:
Идиото
Покрасилась, выбрала индола 7.44, получился насыщенный медный, глубокий, темные корни прокрасила на ура. Я довольна, посмотрим как будет смываться, ну и в планах попробовать еще игору 7.77:хехе:
Рыжуля
Не решились, значит на Матрикс:хехе:Индола чьё производство? Она профессиональная?
Идиото
В матриксе нужный цвет на 8 уровне, это светлый для меня:хммм:
Рыжуля
Да?! Пока ждала Вашего ответа почитала историю на каком-то сайте. Там такая история: Голландия-Англия-США. Т. е сейчас производство в США... Непонятно... Если США я бы попробовала. Сколь стоит? Или Вы в парикмахерской окрашивание делали?
Идиото
Я вроде узнавала, раньше она производилась в англии, а потом Шварц купил, стоит в хитеке 200 р где то, волосы не Сухие после нее. Только 7.44 маленько в затемнение ушла, но это неплохо, смоется:хехе:
Рыжуля
Наверное, попробую когда Матрикс закончится... Мне тоже нравится рыжий тёмный.:yes.gif:
Идиото
Попробуйте, вдруг понравится, я еще попробую игору, а потом уже решу:смущ:
Рыжуля
Игора однозначно нет, мне не подошла, слишком жёсткая и, на сколько помню, вымылась за две недели. Ну, это у меня волос такой же вредный, как хозяйка :шок: Поэтому была приятно удивлена тем, что Матрикс так хорошо себя ведёт. А, можете сказать что написано было на тюбике Индола в разделе производитель?
Идиото
Было написано индола, германия) но я знаю, что индола это их дочерняя фирма, шварцопфа, но тем менее намного мягче игоры, я поэтому в свое время от игоры отказалась, когда красилась в темные тона, а сейчас вот думаю снова попробовать, только рыжий оттенок, просто ампулы добавлять при окрашивании.
Рыжуля
Мне очень нравится рыжий цвет, но мне не идет к сожалению, а подруга хной красится, обалденно рыжий цвет получается, очень классно смотрится у кого идеально чистая, белая кожа.
Arlena
Ну многим хна нравится, но я как человек любящий менять образ не рискну)
Рыжуля
Тоже крашусь хной, цвет красивый получается. Но советовать ее ни кому не буду, все таки муторно это все - мазать, держать, смывать. Хотела сделать завивку на лето, но моя мастер отказалась - говорит может не получится из-за того что волосы хной окрашены.
Рыжуля
сама вот хочу с блондинки перекраситься в рыженькую, только хочу в темно рыжий