Обувь для долгих прогулок (в отпуске и не только)
9775
9
Нужна летняя обувь, открытая - НЕ кроссовки и подобная. Основное требование - она должна подходить для долгих прогулок: подошва с поддержкой свода стопы, ненатирающий материал (мягкая кожа или текстиль).
Что-то даже не знаю где искать. Обычные городские босоножки не годятся, как правило подошва у них плоская, при долгих прогулках у меня в них начинает болеть стопа. Да и при обычной примерке определить, что они не будут натирать мозоли, практически невозможно. Разные спортивные сандалии слишком уж страшненькие. С платьем их не обуешь.
Поделитесь, что вы в отпуске обуваете для длинных прогулок. Желательно из того, что можно примерить, купить в Новосибирске.
Примерные желаемые варианты на фото. Там есть CROCS в том числе. Кто-нибудь пробовал в них ходить на длинные дистанции?:улыб:
Заранее обговорю, что кроссовки, слипоны есть, нужны именно босоножки-сандалии.
Тимберленды берите, не пожалеете. Очень удобные и очень ноские. У нас в галерее Новосибирск эта фирма представлена в обувном отделе на первом этаже. Но что там с ассортиментом, есть ли именно летние модели - не подскажу.
У меня удачная модель: и в пир, и в мир (то бишь с платьем и юбкой - уместно тоже). Но подошва достаточно плоская.
Для долгих прогулок я бы не рискнула обуть не зафиксированные варианты, как на нескольких фото выше.
Спасибо. Посмотрю в Галерее. А какой отдел не помните?
Для какой-то более-менее пересеченной местности (зафиксированные варианты) обувь есть, хочется именно чего-то полегче, на жару для прогулок по городам. И такого, что потом можно и дома носить летом (как раз поэтому не хочу спортивные сандалии, тем более что одни у меня уже есть, но не очень удачная модель оказалась)
посмотрела список отделов: супер степ называется.
Экко посмотрите http://www.ecco-shoes.ru/women/shoes/sandal/ (не знаю, пропустят ли ссылку на сайт). Очень удобная обувь, только цены у них сейчас не гуманные.
В суперстеп уже смотрела. Ничего подходящего не нашла, к сожалению:хммм:
Конечно Экко! Очень удобные как раз для круглосуточной беготни. В Кларкс прошлым летом были симпатичные сандалии на ремешках и толстой подошве, сейчас не знаю. А в Эконике не далее как сегодня видела обувь с вашей второй фотографии, и еще несколько удобоваримых моделей.
bjanka
Спасибо. Что-то про Экко забыла. Надо зайти. А Кларкс где-то есть отдельным магазином? Я их видела только в отделах Экко в основном.
Недавно купила в Томасе Мюнце босоножки - красивые! И, что удивительно, итальянские) У них, правда, даже со скидкой цена высоковатая была. А еще в Рикере попадаются иногда нестрашные босоножки.
Кларкс есть магазин в начале красного прооспекта, номер дома не помню.