Нужна прописка
2776
18
Где найти человека который бы у себя за деньги прописал??? Оч надо
Turbokey
В общагах с комендами можно договориться, они обычно сговорчивы.
А вообще я слышала от знакомых, что в газетах люди обьявы дают "Пропишу у себя" (За деньги конечно)
Turbokey
Тоже нужна прописка в Октябрьском районе. Можа хучь тут кто поможет, ёлки зелёные...
Turbokey
Cколько заплатишь?
Дело конечно личное, но последствия регистрации гражданина знаете?
он приобрет право пользования (проживания)жилым помещением. Если кто-нить создаст препятствия, то в суд - об устранении препятствий и вселении.........вот так-то.......
дргуое дело, что-нить придумать, например договор найма с определенным сроком (если квартира находится в частной собственности) либо..........
вот так-то.........
p.s. извините, что вмешался......
Vitalik
Взял вот так вот и обломал...:улыб:А прописаться можно то и так что никакого права на раздел жил. площади не будет.... Так что... Сначала нужно узнать... а потом уже и говорить... Так что вмешался ты действительно зря...
Turbokey
Вся прелесть в том, что я знаю, что говорю......:)))
В настоящее время невозможна регистрация под каким-либо условием. Ограничение недопускается, если кто-нить сообщает такую инфу, то это не соответствует действующему законодательству.
К сожалению или к счастью Вам решать.
Vitalik
а временная регистрация - т.е. в период с и до?
irena_vb
Если мне память не изменяет, то в 1998г. было принято Постановление Конституционого Суда РФ, в соответствии с которым положение о временной регистрации было признано не конституционным.......
так что.....
SAMAEL97
Сходи в оющагу связи поговори там с комендой и усе тип топ будет ни один мент не докапается я уже пять лет с пропиской общаги хожу
Vitalik
не чего подобного...прописывают людей и без права на жил площадь...
и не каких последствий при этом ...нет ..
то есть если пропишешь человека на квартиру ..то он не сможет выкружить у тя ..квадратик ...твоего жилья ..
так оно и называется ..без права на жил..площадь!
Уна
я конечно могу и ошибаться, но........такого нет.....в законе не предусмотрен такой вариант....
есть категория временных жильцов (определенные условия необходимо соблюсти), которая немного близка к тому что обсуждается в этом сабже....
Vitalik
Знаешь, сходи в ЖЭУ - там тебе объяснят все тонкости!
ЖЭУ занимается вопросом обеспечения надлежащего обслуживания и эксплуатации жилищного фонда.......а регистрацией занимается паспортно-визовая служба, в частности при жэу есть так называемые паспортные столы......
а теперь насчет без права на жилплощадь........
если Вы считаете, что Ваша точка зрения является правильной, то пожалуйста сошлитесь на соответствующий НПА......хорошо?
Vitalik
> если Вы считаете, что Ваша точка зрения является правильной, то пожалуйста сошлитесь на соответствующий НПА......хорошо?

Нет.
Вы хоть раз имели неосторожность прописаться? Ой, сорри - встать на регистрационный учет? Нет?
Аааааа! Тогда мне понятно. Почему Вы не знаете - что заявление о постановке на регистрационный учет пишется на имя начальника ЖЭУ, и им же визируется.

> ЖЭУ занимается вопросом

Не один ли черт, чем занимается ЖЭУ? Да жильем они занимаются - его пристойной эксплуатацией...
Да.. все это конечно хорошо.. но мне то нужна прописка...:хммм:
заявление о постановке на регистрационный учет пишется на имя начальника ЖЭУ, и им же визируется.

хрен тебе
пишется оно на имя начальника отдела ПВС РУВД
> хрен тебе

Да и тебе не бутерброд.
Давно прописывался-то?

Зайди, а звезди уже потом.
На, что называется, последнего. В Вопросах-Ответах ничего вразумительного не услышал, вот сосбнно:
Если я как бы это назвать, перерегистрируюсь с постоянной прописки (регистрации по месту жительства, так же это называется?) на временную (регистрацию по месту пребывания, да?), то могу я не оплачивать коммунальные услуги - лифт, вывоз мусора, гор/хол вода и прочая?