ТВЁРДО решил получить разрешение на ношение оружия!
1038
9
Чего бы мне это ни стоило!
На покупку/ношение/хранение... И всё отсюда вытекающее...
Нарезное, короткоствольное оружие...!!!
A`la - ПМ, ТТ, Беретта(92ая),...

Знаю, что это почти НЕ реально...! Нужно произвести колосальный обЪём работы...! Меня, сей факт, ни сколько НЕ ПУГАЕТ!!!
(Решение ТВЁРДОЕ, и изменениям не подлежит...)

Подскажите, какие документы необходимо(и куда) предоставить!
(Сразу акцентирую внимание - НЕ СОСТОЯЛ, НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ, СЕЙФ ЕСТЬ(теперь, неотЪемлемая часть стены!:улыб:), НЕ ОХОТНИК(охотничьего удостоверениея нет!))

Заранее, благодарствую!
, но в запале можешь написать чего-нибудь на городской форум - а это существенное НО в решении выдать разрешение на оружие.
Если есть от кого отстреливаться, то ни пуха Вам, ни пера...
Сынок, органам нужны такие люди. Тебе надо в МВД.
****Сынок, органам нужны такие люди. Тебе надо в МВД. ****


действительно....и с получением оружия меньше проблем будет
"Нарезное, короткоствольное оружие" гражданам не продается.

ФЗ об оружии.

Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Docent
Спасибо...

Но, нет ничего не возможного...
Каким образом охранники, в том числе, ЧАСТНЫЕ, носят боевые ПМы...??? (Подчёркиваю, именно НОСЯТ, а не получают ежедневно под расписку...)
А винтовки типа "Сайга", "Вепрь",...? Нарезное...(Здесь варианты конечно, но я этот пример привёл, скорее ради галочки...)
1. Года 2 или 3 назад в СМИ было сообщение о том, как мужчина расстрелял свою семью из пистолета. Так вот пистолет у него был официально разрешенный, при этом он не являлся работником силовых структур.

При советской власти секретарь райкома имел в кармане пистолет.

По-моему возможность иметь легальный пистолет есть, но она не афишируется - так ведь каждому захочется.

2. А охранники ПМ все-таки время от времени в оружейную комнату сдают или хотя бы расписываются в приеме-сдаче.
Охранники носят не боевые ПМы, а ИЖ75, а это уже немножко другое.
Второй момент о котором стоит задуматься насколько человек умеет обращаться с подобными машинками. Одно дело стрелять в тире по мишени в нормальной спокойной обстановке, а другое дело применить его на улице (или другом месте) в рамках закона и еще так чтобы его не отобрали те лица против которых ты его применяешь:))))
Скептик
Про "ИЖ75", возможно это и правда..., но я знаю не по наслышке, что боевые ПМы... "ходят" среди охранников(частных)...
(Своими руками разбирал и собирал БОЕВОЙ...)
А что касается, "лица против которых", я всегда могу повернуть всё в ЗАКОНное русло..... Да и отобрать пистолет... хммм... не серьёзно... Мы(по крайней мере, Я) живём не в Голливудском блокбастере...!!! (Да и "супер-герои" при виде пистолета, обычно, почему-то, ПУГАЮТСЯ...(даже если он газовый...))
:-)))