насчет квартплаты
768
5
Собираюсь на полгода уехать в другой город,а выписываться из квартиры не буду.Как быть с кварплатой?Нужно ли прислать бумагу-подтверждение,что я живу пока там,а не здесь?
Насколько я могу судить, саму квартплату (содерж. жилья, кап. ремонт) Вам оплачивать всё равно придётся. Вы можете не платить только за горячую, холодную воду, лифт, вывоз мусора (за отопление, наверное, придётся платить,ведь батареи всё равно будут горячими независимо от Вашего отсутствия присутствия ). За телефон, наверное, также придётся платить. В ЖЭК надо будет представить ещё какие-то документы, доказывающие ваше отсутствие. (Знаю, что уезжая в отпуск, можно не оплачивать ком. услуги, если отсутствуете больше месяца и надо предъявлять билеты, а вот бабулькам-дачницам, живущим летом на природе, всё равно приходится платить за всё).
пищите заяву в двух экз. в жэу о перерасчет за жилье и коммунальные услуги в связи с длительным отсутствием.
уберут все, кроме отопления и телефона...
оснвоание - пп."д" п.9 Постановления СМ РСФСР 1985г.
удачи!
Галинка
Кстати, а как платят квартплату в случае, когда в квартире никто не прописан? Квартира приватизированная.
aav
я вот не плачу за вывоз мусора (4-60) и за воду (почти сотня).
У меня сосед уехал в Германию на ПМЖ, квартиру пока не продал, заплатил за год вперед, ему пересчитали действительно все услуги по заявлению, но с условием что кватриру опечатает ЖЭУ .