1С и НДФЛ
638
3
Так, господа.
Признавайтесь - кто как борется с косяками в 1С - по поводу того, что вычеты рождают отрицательные суммы налога.
DrAnimal
А какая конкретно программа 1С у Вас? И где она это порождает? В налоговой карточке? Вы пишете вычет, а она в строке : налог исчисленный - отрицательную сумму?
Romashka
ЗиК, естественно. Базовая. Релиз конфигурации - февральский. Но проверял на конфигурациях и июля прошлого года.

Допустим, человек пришел на работу в последних числах месяца. У него зарплата по окладу - 200 рублей. Но у него есть право на льготу - 400 рэ. Так вот эта зараза вычитает 200-400=-200 - и считает подоходный на -200 рэ. Плюс считает, что вычет предоставлен на 400 рублей...
В общем, в случае больших зарплат это не заметно, но надо же и техничек как-то рассчитывать. :ха-ха!:

Видно очень хорошо в "Вводе данных - Карточка НДФЛ 2002"...
DrAnimal
Да уж... Мое мнение, что это у вас какой-то глюк, в прямом смысле этого слова. У меня стоит 1С, считает все нормально, без всяких отрицательных чисел. Мой совет: позвоните в центр программного обеспечения и все так и расскажите, я туда периодически названиваю, все подробно и доходчиво объясняют. Если на самом деле глюк, пускай приезжают и все Вам переделывают...