Что делать с "уродами"?
1606
20
Что делать с "уродами" (прошу прощения иначе не назовёшь), которые пол-ночи орут и матюгаются на улице около подъезда? :зло:
а водой их! водой из окошка!:улыб:
на самом деле - та же проблема бывает, чего делать - непонятно...:хммм:
Уроды они и в Африке уроды.
Но за них дают (по УК) как за не уродов.
Kulik
а водой их! водой из окошка!:улыб:
была такая мысль,.. - а ведь в ответ камушки могут полететь.. Окошки жалко :ухмылка:
Я как-то раз таксистов под окном утихомиривал. При помощи немного доработанного напильником :ухмылка: детского арбалета. Шишка в лобовик - это не опасно, но жутковато. И складывается ощущение, что следом и камешек прилететь может.

:ухмылка: :ухмылка:
Звонить в милицию, однозначно. Представится и сказать, что группа пьяных злодеев (указать количество), шумят под окнами, пристают к прохожим, и прямо сейчас кого-то убивают (или насилуют) - даже если это не так, вы ведь можете ошибиться в оценке ситуации. :ухмылка:
В разговоре представьте ситуацию так что не Вам мешает шум (на это милиция может не клюнуть - лень будет), а Вы оказываете им помощь в борьбе с преступностью ("Мое дело вам сообщить, а если они (злодеи) кого-нибудь убъют, вы отвечать будете!")
Приедут и заберут или утихомирят на месте.
После второго раза буяны найдут другое место для ночного веселья.
Karlik
Звонить в милицию, однозначно. Представится и сказать, что группа пьяных злодеев (указать количество), шумят под окнами, пристают к прохожим, и прямо сейчас кого-то убивают (или насилуют) - даже если это не так, вы ведь можете ошибиться в оценке ситуации. :ухмылка:
Да, похоже в следующий раз так и сделаю... Хотя, вот у меня был случай: жил в одной квартире на Ленина, так там соседка-студентка "гульванила" почти каждый день, вернее ночь... Начнёт так бывало часиков в 11 вечера, музычку на всю катушку врубит, гостей соберёт и веселится.. :шок:
попатался вызвать милицию как-то... приехали с трудом... На стук в дверь - соседка дверь не открыла, :спок: но музычку поубавила.. А вот потом они давай протокол составлять, подписи собирать - в общем, спать мне мало в ту ночь пришлось... Милиция наша посоветовала участкового вызвать..:хммм:
Когда не смотря на все ваши стуки, дверь все же не открывается, есть хорошее средство (если площадка не загорожена решеткой) - повернуть рубильник, без электричества много не повеселишься, открыть все-таки придется, а там и делегация из благодарных соседей встретит.
А по поводу вызова милиции вспоминается случай. Кто знает конечную остановку на Демакова у фонтанчика, тот поймет. Организовали там летнее кафе, от фонтанчика веет приятной прохладой, опять же, музычка, пивко - красота. Но все было бы замечательно, если бы господа отдыхающие угомонялись хотя бы к полуночи. Как-то раз завязалась потасовка, кто-то вызвал милицию, те приехали, посмотрели, подождали, кому-то наподдали и уехали. Через какое-то время потасовка началась по новой.
А мой мужчина после рабочего дня бывает не в лучшем настроении и не дожидаясь милиции откручивает железненькую ножку у табуретки и идет в сторону очага событий. Почему-то все тихо-тихо сразу становится...
Но это не лучший выход, ситуации всякие бывают.
Так что... и милицию приходится вызывать, ..и скорую.
А мой мужчина после рабочего дня бывает не в лучшем настроении и не дожидаясь милиции откручивает железненькую ножку у табуретки и идет в сторону очага событий. Почему-то все тихо-тихо сразу становится...
Так может зря худеет он - солидность фигуры в этом деле не последнюю роль играет :улыб:
Так что... и милицию приходится вызывать, ..и скорую.
Это после похода с ножкой от табуретки? :шок::улыб:
VVV
да нет, например, нападения бывают внезапными - двое-трое подбежали к человеку, бутылкой по голове, раздели, убежали. Все за несколько секунд делается. Тогда он успевает только из окна изо всех сил ЭГЭкнуть, они разбегаются сразу, но человеку уже медпомощь требуется. :хммм:
А милицию вызываем когда толпами дерутся или алкаши всю ночь песни поют.
Вот такой у нас веселый двор.

А что худеет не страшно - до немощного состояния все равно далеко. :миг:
Вот такой у нас веселый двор.
Да-а, весёлый.. Это где такой? А то, вдруг, случайно под горячую руку попаду...:улыб:
Сами мы на первом этаже живем, так, все лето не было еще ночи (исключая те когда шли дожди), чтоб не сидели на скамейке под окнами, курят, матерятся, веселятся в общем.
Ну и че делать? Приходится выходить и говорить чтоб ушли. Ну и все.
Хотя, конечно, достало, одни уйдут, через 15 минут другие приходят, :безум: опять вставать, выходить:смущ:
В академгородковской газете "Навигатор" советовали сломать нафиг скамейки, тады и сидеть не будут. Попробуйте, может поможет. У меня к сожалению сходу не получилось, хотелось аккуратненько развинтить, но винты проржавели:хммм: Акуратненько не получается.
Karlik
Звонить в милицию, однозначно.
После второго раза буяны найдут другое место для ночного веселья.
После второго раза менты будут вежливо тебя игнорировать :ха-ха!:
Alx
У нашего дома, после приезда милиции месяца три тихо. Может от райотдела зависит? Или от родителей этих самых уродов?
mustangs
У нас все время разные люди. Магазин рядом, купят пиво и чтоб далеко не ходить - к нам на скамеечку :ухмылка:
Alx
Можно на ночь обливать скамейку чем-нибудь липким/грязным, только утром не забывать смывать это дело.
Rubberman
Тогда уж красить каждый вечер :ха-ха!: :ха-ха!:
P.S. просто водой уже обливали - не помогает :зло:
Злыдь
....по поводу борЬбы с машЫнами - естЬ один проверенный неоднократно варЫант ;)))....
...скидЫаете на машину Яиц несколько, они до утра засЫхают основателЬно....а потом отдираютЦа тока с краскоЙ ;))))....
YESka
....по поводу борЬбы с машЫнами - естЬ один проверенный неоднократно варЫант ;)))....
...скидЫаете на машину Яиц несколько, они до утра засЫхают основателЬно....а потом отдираютЦа тока с краскоЙ ;))))....
М-да.. :ухмылка: Я так смотрю, время МЫ ВСЕ весело проводим по вечерам и ночам... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
У вас матюгаются - а у меня танцы под окнами устраивают часов в 4 утра) живу позади ТЦ в Академе, так все пьяные компании мимо нас гуляют, а акустика такая, что будто рядом с диваном ходят, хотя у меня 4-ый этаж. Поскольку идут по тротуару, а не под окнами, то водой облить не выходит - не докинешь. Увещевать тоже бессмысленно. Милиция чихать хочет на это. Поскольку рядом круглосуточный, то где ж и гулять, как не у меня под окном?))) В общем, давно уже смирилась, хотя заснуть в 4 утра бывает не просто. Выхода не виуж, кроме кардинального - поменять квартиру. Но это пока недоступно. Сочувствую Вам, коллеги по несчастью! :роза: