Можно ли прописаться с отказом от всех прав...
708
4
... на жилплощадь в которую прописываешься?
Суть: Я хочу приобщиться к кредитованию, однако обслуживают людей только с местной пропиской. У меня прописка в другом городе, у жены - местная, однако у меня значительно бОльшая з/п, чем у нее, соответственно, и сумму кредита мне выдадут бОльшую.
Единственная возможность какая мне видится - прописаться у родителей жены. Но чтобы не беспокоить стариков о возможных претензиях к жил.площади я хочу безусловно отказаться от всех прав, обычно возникающих при прописке.
Возможно ли это в принципе, и если - "да", то как это дело оформить?
Всем ответившим заранее благодарен.
Screamer
Дело вот в чем: если вы прописаны на жилплощади - на вас будут отписывать соответствующую квартплату. По этой причине люди, зарабатывающие пропиской, обычно прописывают временно - на полгода и проч.

Исключение - частный дом, где счет приходит только на электроэнергию.:) Если с родителями супруги не договоритесь - подумайте, как вам выйти на одиноких пенсионеров, живущих в частном секторе. Сторговываетесь с ними и прописываетесь постоянно - это м.б. гораздо дешевле, чем покупать прописку по объявлениям в газетах. Там она обычно 8-9 тыс. стоит, дай бог память.

Если у родителей жены квартира приватизирована - никаких прав на нее, как на собственность, вы не имеете. Но проживать там имеете полное право.
Screamer
...
Суть: Я хочу приобщиться к кредитованию,
А к какому кредитованию? На что? Где? Может альтернатива есть..
Да собственно к банковскому.
Интерсует и бытовая техника и ипотека.
Если Вы занете где можно что-то купить из перечисленного в кредит без местной прописки - зарнее благодарен за предоставленную информацию.
Screamer
Да собственно к банковскому.
Интерсует и бытовая техника и ипотека.
Если Вы занете где можно что-то купить из перечисленного в кредит без местной прописки - зарнее благодарен за предоставленную информацию.
Без местной - нигде...:хммм:У самого такая же проблема... я местный с пропиской :ухмылка:(сейчас регистрация), а супруга ещё и другое гражданство имеет (вообще, гиблое дело с кредитом..), хотя имеет временную регистрацию в Н-ске... Нужно к знакомым/родственникам/друзьям близким обращаться... :шок: - и на них брать кредит (мелкий..-быт. техника, например..) , конечно, если согласятся... :ухмылка: