сибирский институт финансов и бенковского дела
891
5
вопрос - стоит ли это учреждение затрат на получение второго высшего (бухучет и аудит)?
Ну по крайней мере там тусуются профбухгалтеры и аудиторы, а ректор, госпожа Фадейкина, сама я вляется практикующим аудитором...
Penelopa
это обнадеживает. очень хочется чего-то качественного))
это заведения для тех кто никуда не смог поступить или коли бог мозгами обделил ИМХО!
помогала я знакомой, которая там учится делать курсовик по бухучету...
она ходит на все лекции и практики, все записывает - и не бум - бум... я с ней и так и сяк - ничегошеньки она не знает...
я бух учет только в институте проходила... работаю не бухгалтером , а новый план счетов для меня темный лес... беру ее лекции...
так...нам надо отразить 1 месяц хоз. жизни фирмы...
в лекциях нет ни учета основных средств, ни реализации, ни списания себестоимости и определения финансового результата, налогов просто нет только НДС - никаких других как будто не существует, да что там, они даже не знают сколько в % налогов платить с фонда зарплаты и как оформить больничный лист... бух учет читался два года... зато есть 12!!! листов лекций об учете животных на выращивании и откорме и два практических занятия по этой теме -Абалдеть!! еще они МБП учитывали...да НДС считали... [тока почему-то моя подопечная никак понять не могла почему, чтобы определить сумму НДС в стоимости поступившего товара, надо делить на 6 :)....] и какие-то там стандарты бух учета и прочую беллитристику теоретическую учили....жуть какая-то ... с грехом пополам вытянула я этот курсовик... пришлось к подруге-бухгалтеру за консультацией ходить... треслась я сильнее студентки... мы с ней на трояк надеялись... а поставили нам отлично... преподаватель даже на защиту мою знакомую не позвала... побоялась наверное, или просто вопросов не смогла придумать, хотя там косяков - полно... в моем институте трояк бы поставили, а то и вообще 2банана....

с тех пор мнение мое об этом "учебном" заведении : институт тупоголовых девиц...
Pushka
... В итоге я в ужасе...((
в НЭТИ не плохо подготавливают финансистов, бухгалтеров.