Незаконные правовые акты местной администрации
1040
18
Привет, обращаюсь к тем, кто сталкивался с законодательными актами местной адмимнистрации, противоречащих федеральному законодательству. Меня особенно интересует нарушение прав предпринимателей. Можете подсказать названия и по возможности, реквизиты таких документов?
Не понятен вопрос? Какие документы-то интересуют: те которым противоречат акты МСУ или те в которых защищаются права предпринимателей :хехе::а\?: :ха-ха!:
И еще уточни, акты мэрии (горсовета), районных адм-ий, тер. органов федеральных структур, нормативные (для неопределенного круга лиц) или индивидуальные, какие права предпринимателей интересуют?
Мне нужны местные законы, желательно действующие, которые противоречат нормам, например, Налогового кодекса, Конституции и другим федеральным законам. Происхождение их не важно - это может быть и районная администрация, и мэрия. Но обращены зак. акты должны быть не к конкретным предпринимателям, а к определенным группам. Скажем - завышения ставки регионального налога выше пределов, установленных НК, или незаконный условия участия в муниципальных тендерах. Вот примерно такие вещи
Vitalik
Нужно мне это для работы. И по разным городам я уже много чего нашла
Со всеми такими незаконными документами с которыми я сталкивался в своей работе, уже оспорены и приведены в соответствие с федеральным законодательством :ха-ха!: :ухмылка:
А если не секрет, что за работа такая по поиску большого количества косяков в регионах и кто заказал? :ухмылка:
MORAL CODE
Чес слово, никто не заказывал, работа как работа, догадайся с трех раз. И, кстати, не всеее местные законы такие уж "причесанные". Это скорее твой патриотический взгляд :ха-ха!:
Я же говорю про те с которыми лично я сталкивался или мои клиенты. :зло: :ха-ха!: А вот догадаться не могу даже с четвертого раза. Кому интересно в Москве как работают законодательные органы субъектов и муниципальных образований? :а\?:
MORAL CODE
То, что это интересно МНЕ, тебя, конечно же, не устраивает? :безум:
Хорошо....., если лично интересно :)ТЕБЕ :), то зачем? :а\?: :а\?: :а\?: для чего? Аналитика? Может научная работа?
MORAL CODE
Да, это научная работа, грант, к тому же иностранный. Пожалуйста, только не надо это связывать с выборами, это не касается абсолютно никаких выборов и политики вообще:улыб:А то стоит только чем-нибудь заинтересоваться - тут же тебе в ответ - на какую партию работаешь? Ни на какую, честно! По-моему, надо смотреть на мир немного шире:улыб: Кстати, из известных тебе и интересующих меня законов есть те, которые были приведены в соответствие относительно недавно, скажем, в пределах полугода? А то разговор у нас беспредметный, и вообще, мы, кажется, превратили этот топик в приватный чат :ха-ха!:
акты субъекта подайдут?
если так, то на примете - Закон НСО от 14.02.03 "Об утверждении ставок на игорный бизнес".
имхо, противоречит НК.
Свеженьких актов по твоей теме за послежние два года я не встречал, а так например, недавно:
1) Закон НСО "О местном самоуправлении в НСО" № 65-ОЗ от 11.06.1997г. решением суда НСО признаны недействующими некоторые положения.
Vitalik
А подскажи в чем противоречие НК? :а\?:
MORAL CODE
А когда было решение суда по этому закону?
Все тебе да расскажи :ха-ха!: :спок: Решение суда от 19 мая 2003г. дело № 3-79/2003
Ну если про тендеры, то областной закон № 81-ОЗ от 27.10.97 О поставках продукции для областных нужд. Там один из абзацев п.6 ст.3 противоречит Конституции..
Кажется суд был только что.. не совсем в курсе его решения.
MORAL CODE
:))

честно говоря, не хочу рассказывать о причинах...основаниях...

предлагал некоторым представителям игорного заработать на этом деле......а по моим подсчетам ох как можно было....
и никто не захотел...... :((
мда.

НПА я указал.
основания не буду.....автор топика их не хотел, имхо, знать...... :))