Оплата 3-му лицу
966
6
..коллегам доброго дня.:) Подскажите пожалуйста , как правильно оформить операцию свяанную с оплатой 3-му лицу. /без помощи векселя/. И в каких статьях НК РФ это "оговорено "??? :а\?:
Milisssa
а более подробно ситуацЫю?)
Milisssa
в НК точно нет, лучше смотреть ГК.
levi
Какие нужны подтверждающие документы при оплате за оказанные услуги когда оплата происходит третьему лицу. Ситуация такая: мы платим за аренду не арендодателю , а по их письму третьему лицу (кому арендодатель должен деньги)
Milisssa
акт сверки взаимной задолженности арендодателя и третьего лица, письмо - больше ничего; но я бы рекомендовал для таких расчетов все-таки использовать банковский (собственный) вексель
Milisssa
=====мы платим за аренду не арендодателю , а по их письму третьему лицу=======В таком случае между вами и арендодателем существует договор. И соответственно письмо, в котором Арендодатель просит вас перечислить определенную сумму по таким-то реквизитам. Вы просто указываете в назначении платежа "Оплата согл. ст. 313 ГК РФ по письму (номер, дату письма)..." и указываете номер договора по которому вы плататите, т.е. между вами и арендодателем и все.
Milisssa
....у нас такие оперцЫи как "с добрЫм утром!"))..могу вас заверитЬ нужно письмо о просЬбе оплатитЬ и всЁ!)))...и в назначении платежа просто указЫваете опалата за того-то того-то)))..ну это Я думаю уже лишнее вам обЪяснЯть)...