Где получить правильную консультацию с гарантией ?
937
11
Кто нибудь в курсе, можно где нибудь в Новосибирске получить юридическую и налоговую консультацию причем в бумажном виде... и с 100% гарантией, что юридическая формулировка будет соответствовать законодательству ?
Vovasa
В налоговой :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Vovasa
Консультацию можно получить в налоговке, по письму, ответят в течении месяца, ответ жди по почте, только никакой 100% гарантии. Ответ будет со ссылками на НК и др., там и читай, и думай есть шанс, или его нет :а\?:
Vovasa
гарантию?:улыб:
ну Вы даете.....господь Бог только раздает гарантии....

другой вопрос, будет ли данная письменная консультация полностью раскрывать ситуацию, будет ли основана не только на законе, но и на судебной практики....

это раз. если же хотите получить офиц. разъяснение, то в налоговую....в дальнейшем, от ответственности за правонарушения налоговые убережет в случае если будет руководствоваться ими...

это два.

и в третьих. мне налоговое интересно.
но все зависит от конкретного вопроса, времени которое будет предоставлено для ответа, желаемого объема и пр. рекомендаций....
ну и оплата тоже играет роль... :))

если можете и хотите, то выкладывайте вопрос....либо на мыло: 151719@ngs.ru.
Vitalik
это раз. если же хотите получить офиц. разъяснение, то в налоговую....в дальнейшем, от ответственности за правонарушения налоговые убережет в случае если будет руководствоваться ими...
не факт, налоговики могут потом упирать на то что вопрос был задан неправильно, особенно когда касается непонятных большиству специфичнх вопросов
смотря я что спросить. Пару раз пытались получить разъяснения, на которые получали ответ, что область отправила запрос в москву. на один из вопросов ждемс больше года. Смех был когда пришли проверят один из филиалов. Но сам запрос спас от возможных непрятностей. А вообще запросы писать - целая наука :спок:
как раз мне хотелось бы получить письменную консультацию с разьяснениями, с которой я бы подготовился к походу, например, в налоговую:улыб:
Pesik
а хоть факт, хоть не факт...
главное, чтоб вопросов поболее, пообстоятельнее...
толку, имхо, больше.
да и возможность прикрыть собств. задн....у в случае, если будете действовать по их варианту, больше чем в самостоятельном полете.....:улыб:
или я заблуждаюсь?
Vitalik
Конечно не заблуждаетесь. Шансов больше, но не 100%. И дело не в налоговиках. По настоящему квалифицоанных людей там немного - зарплата маленькая. А на банкой кофе и бутылкой шампанского сыт не будешь. Поэтому и действуют по шаблону, даже понимая что они не правы. Они кстати тоже свое заднее место прекрывают. У них прессинг тоже не слабый.
Pesik
тут согласен.
к сожалению, Ваша правда.
Vitalik
: да и возможность прикрыть собств. задн....у в
: случае, если будете действовать по их варианту,
: больше чем в самостоятельном полете.....
: или я заблуждаюсь?

налоговая дает консультации с единственной
целью - чтобы заплатить как можно
больше налогов.

в юр.фирмах могут предложить варианты и
проконсультировать как оформить
ту же самую операцию, платя при этом
минимум налогов.

автору темы: напиши мне свой вопрос.
Vovasa
Кстати, можно и на nalog.ru задать вопрос или проверить наличие аналогичного вашему. Когда меня из налоговой отправили с отр. ответом. я нашла там один в один свою ситуацию, распечатала вопрос/ответ и принесла в налоговую (считается как официальный ответ, т.к. есть ФИО и должность отвечающего) и вопорс разрешился в нужном мне русле.