Кто поможет в суде?
1001
11
Суть дела:защита прав потребителя по отказу в возврате денег за не исправный сотовый телефон.Требуется составить исковое з.,быть представителем в центральном суде(по месту работы ответчика).И прочее...
Донк
могу составить. реально.
но в суд не получится. однако, могу рассказать.....как надо и что говорить.....ну и как?
Vitalik
Сколько стоит?
Донк
А претензия уже написана и отдана под роспись в магазин.
Если их вина в этом есть, то должны сами пойти на встречу, ну а если , грубо говоря, сами сломали, то не стоит затевать эту бодягу, мы с клиентом судились как-то полтора года, ну и выиграли, но он был точно не прав, хотя при большом желании мог даже и неправый дело выиграть, повезло , ну и я маленько (скромно так) поучаствовал, не будучи юристом.
captan
Претензия не только отдана в магазин,но и заверена в отделе защиты прав...Так же проведена экспертиза с которой магазин не согласен.
Донк
если экспертиза доказала их вину, то им сильно не повезло ...
captan
Неисправность-требуется замена материнской платы.Но они продавцы,а не производители.
Донк
а как они будут ремонтировать - это их проблемы, они продали - они отвечают, если в течении установленного законом срока - починить не могут - должны отдать деньги, сколько заплатил или такой же девайс.
captan
Разогласие в том что я отказался от ремонта(долго очень да и право имею) написал претензию с просьбой вернуть деньги,а они сделали экспертизу в "КВЕНТе"и заключении все тип-топ.
Донк
тебя звали на другую экспертизу ? не имели право делать без приглашения тебя. Раз не хотят разбираться по хорошему - иди в суд , пиши заявление - но гемморой....
captan
Придется судиться.Пойду до конца.Год какой то ...Это будет второй суд,первый по ДТП.