Минимальный налог по упрощенке
747
4
Фирма работает по ставке 15% (доходы минус расходы). Основной налог к возмещению. А минимальный, который 1% от дохода, больше начисленного основного. Так это как? Платить минимальный налог, когда он одновременно и к возмещению? И еще вопрос: когда надо подтвердить упрощенку на 2004год?
Marichka
Что значит "основной налог к возмещению"? Какой основной? И по какому поводу возмещение?
А на счет подтверждения... Как я понимаю, если вы уже работаете на упрощенке, то зачем подтверждать?
Romashka
Просто так на новой год, упрощенка не продлевается. Это я знаю хорошо, только хотела уточнить, по лучше. Заявление подается в ИМНС с 01.10. по 30.11., не успел - упрощенка до свидания. А основной налог, это тот который 15%, а не основной - это минимальный 1%. Основной налог к возмещению, по теме "переплата", а минимальный налог, больше начисленного основного. Вы на какой системе налогообложения?
Marichka
У нас тоже упрощенка 15%. Хорошо, что сказали про продление, я и не знала... А по Вашей ситуации.. Если я правильно поняла у Вас сейчас переплата суммы по единому налогу и вы ее на руки что-ли получить хотите? Зачем? А сейчас получается, что надо платить минимальный? Так вот пусть эта переплаченная сумма и пойдет в зачет налога, который сейчас платить будете.
Romashka
Нет на руки, я ничего получить не хочу. С налоговой связываться по этому вопросу, себе дороже будет, в плане нервов. А про перезакрытие сумм, сейчас уже и сама поняла, первоначально просто "тормознула".