Как составить договор возмещение ущерба от ДТП
1258
13
Произошло ДТП, практически смяли весь зад (машины естественно), виновник с большой степенью вероятности тот кто въехал, пока он говорит что будет выплачивать по 5000 р или больше, сколько сможет, каждый месяц. Хотелось бы правильно составить договор возмещения ущерба, чтобы учесть инфляцию, и правопреемников, если что и т.д., поскольку общая сумма ущерба около 55т.р. , а этих денег долго не увижу, хотелось бы без официального привлечения адвоката.
captan
причинение вреда имуществу - это деликтное обязательство и заключить договор с таким предметом - невозможно
Недопонял , это так пошутили или я чего так жутко неправильно написал ?
captan
заключение договора о возмещении вреда - невоможно
А как тогда это можно обозвать - "Соглашение о возмещении ущерба" ?
ТАк пойдет ?
captan
обозвать надо - исполнительный лист, выданный федеральным судом общей юрисдикции по _________ району
вот так пойдет
НЕт никакого суда, это типа досудебное соглашение, если можете помочь , я тут написал сам , как смог, могу переслать почитать - может что полезного скажете .
XP|-OH ты чего людей гнобишь? Тем более людей которым помощь нужна?! Умный сильно и знаешь что такое деликтные обязательства?
2 Captan: мозги не загружай, обзывай его "соглашением о порядке возмещения ущерба" и начинай расписывать то, о чем фактически договорились. Не забудь указать, что виновник свою вину полностью признает, с результатами оценки причиненного ущерба согласен, сумму ущерба признает в полном объеме, обязуется возместить до такого-то числа, таким-то образом.
Ну вот практически и все....:улыб:

P.S. Убей бобра - спасешь дерево, убей юриста спасешь лес...
lonly
Эту всю бодягу я уже написал , меня волнует , как и сколько написать про инфляцию, как за просрочку выплат, ну может и еще чего надо. Мне как бы его лишних денег не надо, но раз платить не может сразу все - пусть будет с учетом всего, чего можно, мне то сейчас придется свои деньги вваливать в ремонт и в общем не маленькие, да и времени на это уходит ....
captan
Вариантов полно - можещь привязаться к курсу Евро (вряд ли он в ближайшее время будет падать, в отличие от доллара), можешь к минималке (к основной или зарплатной), можешь к официальному индексу инфляции или ставке рефинансирования. Ну соответственно так и пишешь -"в случае изменения .... (чего-нибудь) оставшаяся сумма задолженности подлежит соответствующему пересчету"... Можно сразу заложить в сумму проценты, т.ке. заключать соглашение не на 55 т.р. а, на скажем, 80...:улыб:
lonly
как вариант - можно допустим переслать вам, то что я насочинял , на предмет посмотреть , времени у меня еще до 23 октября есть , чтоб приготовиться
captan
Скинь к утру на мыло (есть в инфе), в течение завтрашнего дня посмотрим:миг:
captan
Спасибо большое, можно еще обратиться, есть вопросики.