Пенсия выплачиваемая по решению суда...
676
6
Ситуация - есть женщина, которая развелась с неким мужчиной. Во время этого брака она получила 2-ю группу инвалидности. После развода она потребовала с него некую компенсацию (что-типа иждивения). Суд постановил, что компенсация эта будет кратной минимальной з/п (определенное число мин. з/п).
Проблема в том, что с очередными увеличениями мин. з/п, платежи остаются того же размера, что и были в момент решения суда.
1. Правильно ли это?
2. К кому обратиться для перерасчета компенсации, если все-таки это неправильно?
3. Можно ли каким-то образом получить недополученные в предыдущие периоды деньги?

Всем ответившим - заранее огромное спасибо.
Screamer
алименты это.
на нетрудоспособного супруга.
ст. 89-92....имхо....по памяти...

кратность мроту. а мрот 100 рублей. для исчисления.
все остальное (типа 600) не для Вас.
следовательно, по вопросам:
1. да.
2. ..... 3. ....
Vitalik
1. А 600 рублей - что это, если не мрот?
2. А 100 рублей с которых считают штрафы, пени и прочее они когда-нибудь изменялись?
3. Умом Россию не понять, но может быть Вам известно почему происходит такое разделение - мрот в качестве оплаты за работу и мрот в качестве меры штрафов и прочего?
Screamer
Гораздо больше было бы возмущения, если бы изменили МРОТ в 100 рублей. Тогда изменились бы (в сторону увеличения) штрафы за нарушение правил дорожного движения, за безбилетный проезд, всякие разные госпошлины (тот же обмен паспорта) и т.д. Так что увеличение того МРОТ лично мне не нужно :спок:
Pesik
Из МРОТ 100 руб. рассчитываются, например и детские пособия (кому их платят), и я думаю, многим мамашкам было бы проще не нарушать ПДД, чем жить на те копейки. И у Вас нет родственников-пенсионеров?
Галинка
Родственники пенсионеры (родители) у меня есть, но к счастью они не знают что такое ездить на остановке муниципальный транспорт, чтобы проехать по удостоверению. И думаю, что больше моя задача помочь им жить достойно, чем зарплата государства. Да дело даже не в этом - все государственные посбия выдаются за счет средств ФСС, а поступлений в него за счет сокрытия зарплат очень мало...
Screamer
как Вы сами заметили, мроты разные бывают...
исчисление з/п, штрафы, пособия и пр.

вот как раз, ставка в 100 рублей, имхо, и применяется при определении размера алиментов...

по третьему можно рассуждать....
но думаю, что толку от моих субъективных излияний не будет....