Развод
1385
15
Сорри, не знаю, куда запостить, но надеюсь
на помощь и понимание...
Подскажите люди добрые, какова сия процедура,
если в одностороннем порядке... Слышал слова
суд, адвокат, повестка, как это всё связать?:миг:
ВесёлыйМяв
Дети есть?
Если есть, то в районный суд.
Если детей нет, и оба согласны, то сразу в ЗАГС.
Если кто-то один не согласен, то опять-таки в суд.
Крыска
Детей - имущества нет, я написал - в одностороннем порядке... То, что в суд-это понятно,
просто хотелось услышать мнения тех, кто через это проходил, сколько времени это тянется, стоит ли денег...
ВесёлыйМяв
тут эта....
Бешеные Знакомства.
Бешеные разводы - дверь налево.
Мерзавец
Ну дык люди то здесь опытные в подобных делах,
или я не прав? :а\?:
ВесёлыйМяв
денег не много, пошлина только, а времени, раньше месяц лежит заява, а потом все...
ВесёлыйМяв
ХБЗ.
сдается - что "таки да".
но вот достойную консультацию - все же Вам даст только юрист.
а может и наш, местный Юрист даст. консультацию, в смысле.
:улыб:
ВесёлыйМяв
Денег надо миниму, какая-то сумма рублей 200-300 что-то типа налога государству и оплата свидетельства о разводе (в двух экземплярах) тоже мелочь какая-то.
Что касается самой процедуры, то елси уговоришь благоверную придти, то через месяц после подвачи заявления приходите подписываете пару бумажек (причем не выпуская ручку из рук, чтобы не было повода сказать что кого-то из вас насильно заставили :ха-ха!:), получаете свидетельства и разбегаетесь как в море корабли,. если она отказывается придти то по=моему после трехразового отказа вас разводят только на основании вашего заявления вы получаете свидетельство о разводе а благоверная потом сама решает свои проблемы...
Захотите узнать как потом лечатся душевные раны кидайте в приват :роза: Удачи!
ВесёлыйМяв
все это решается в ЗАГСе если нет детей-имущества (ваш случай, как я поняла) в суд только при наличии оных.
ВесёлыйМяв
ааааа вот еще! мой благоверный, например, на развод цветы приволок :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: урод....(развод был по его инициативе) хотя сейчас мне уже конечно смешно.
Ogonek
хм, как то нуютно читать такое имхо...
вас же насильно никто не женил, и любовь наверное была... а ты сразу урод....
ВесёлыйМяв
здесь же топик про развод :ха-ха!: да.... в общем конечно была и не насильно, но впоследствии человек себя так вел, что это слово по отношению к нему употребляли даже его друзья, что согласитесь показатель :хммм:ладно проехали... пусть будет "нехороший человек" :улыб:
Ogonek
Давайте обзовем его редиска!!
Хотя урод из ваших уст прзвучало столь привлекательно!!! :роза: