Обмен паспорта и продажа жилья
614
5
Ситуация такая: человек продает квартиру в апреле, и следовательно выписывается из неё, но в середине мая ему исполнится 45, то есть придет время менять паспорт. Можно ли обмен паспорта совершить заранее (пока не выписан из квартиры) не дожидаясь пока наступит 45? Насколько я знаю, обмен производится только при наличии постоянной прописки:хммм:или что-то изменилось в этой процедуре?
Северянин
Сталкивалась с такой ситуацией - вышла замуж, сменила фамилию. В паспорте поставили штамп такой здоровый - "подлежит обмену в связи с изменением фамилии" В 24 года я его поменяла, а в 25 опять фотографировалась (не помню уже почему, но куда-то я его показала, а мне сказали, что типа просроченный, хоть и недавно сделан). И пошла я в 25 вклеивать вторую фотографию (тогда ещё "пожизненные" были, а не как сейчас - с новой фотографией новый паспорт).
Так что вряд ли заранее это можно сделать.
Галинка
так у Вас срок один год был, а тут месяц вроде всего. Человек переживает, что у него потом проблемы с банками и т.д. возникнут...:хммм:
Северянин
У меня срок был не год, а меньше (я год по недействительному паспорту прожила), но я прописаться что ли не могла - пришлось два раза подряд в паспортный стол ходить.
Галинка
Знакомая выходила замуж, и вместе с фамилией решила сменить и имя - и ни фига, сказали, сначала меняй паспорт на новую фамилию, а потом - еще раз, на новое имя.

Мне кажется, надо все делать своим чередом. Как еще с куплей-продажей повернется, человек предполагает, а Бог располагает...
Северянин
В новом паспотре можно поставить какой-то штамп с данными старого паспорта. Сама так не делала, но слышала про это. И тогда не должно быть проблем со счетами в банках и т.п.