Требуется срочная помощь по уголовному делу
1263
9
Возникла такая проблема. У моей девушки украли телефон. Виновника кражи задержали. Присудили 2 года условно с выплатой ущерба(Октябрьский суд общей юрисдикции). Естественно после приговора виновник не объявился и ущерб не выплатил. Какие наши дальнейшие действия? Сегодня в суд сходили, никто ничего толком не сказал, что делать. Еще проблема в том, что мы не помним имя судьи, об обвиняемом знаем только фамилию и имя и что суд был во второй половине декабря. Что делать? Заранее спасибо.
Grab
Идёшь к судебным приставам с решением суда. Они будут заниматься принудительным исполнением.
Патологоанатом
А где и как взять решение суда? Где найти судебных приставов? Непонятна сама процедура.
Grab
А где и как взять решение суда? Где найти судебных приставов? Непонятна сама процедура.
Решение суда истец может получить в канцелярии суда. Там же вы можете узнать, как обратиться к судебным приставам.
Grab
Обращаетесь в канцелярию по уголовным делам Октябрьского суда, узнаете фамилию судьи. Обращаетесь к судье с заявлением о выдаче исполнительного листа. С исполнительным листом идете в службу судебных приставов по месту жительства должника.
Grab
Поднимаю тему. Все означенный действия были проведены. Открыт счет в сбербанке. По данным приставов подсудимый работает в коллонии общего режима(уже сел опять, подлец). Прошло уже 8 месяцев, а поступлений нет. Как быть?
Grab
Так часто бывает...а если будут - то по 10 рублей в месяц (я серьёзно - так тоже бывает)
Grab
Забыть, купить вина (пива) и отпраздновать прощание с телефоном.

P.S. Это не шутка, это реальность. Ну если уж совсем не в моготу можете почитать практику Европейского суда по данной теме. :ухмылка:
MaaH
Как все печально. А как же истории с описью имущества и продажей его для возмещения ущерба? Хотя у него нет ничего скорее всего :хммм:Как же люди выкручиваются, когда ущерб на десятки тысяч?
Grab
Могу выложить список чего нельзя забирать.

А как люди на десятки тысяч? Покупают ящик вместо бутылки.:хммм:

Хотите выложу здесь историю как у человека через 10 лет после покупки квартиру забрали и все. Это СИСТЕМА.

P.S. Только не бейте ПРАВО - оно хорошее, вот только и хорошей вещью можно убить.