Проблемы с Гражданством, подскажите!!!
635
5
Я временно зарегистрирован в Ленинском районе, приехал из Казахстана, учился в Новосибирске. Не могу уже которую неделю попасть в Ленинский паспортный стол, что бы сдать документы на гражанство. Там всего 2 приёмных дня для подачи документов, очередь просто не реальная, люди сутками стоят, принимают по 20 человек в день, а очередь за сотню. У меня через 2 недели заканчивается регистрация. Вопрос что делать? Мне продлят регистрацию? Наложат штраф, за то что я до сих пор не подал документы? Последнее не подскажите ли контакт фирмы, которая за определённое вознаграждение берёт на себя оформление гражданства? :а\?:
Регистрацию при уплате пошлины Вам, скорее всего, продлят. А вот про штраф не очень понял. Если вы имеете ввиду штраф за то, что до сих пор не сдали документы на получение гражданства, то такого в юридической природе не существует, потому что приобретение гражданства России - дело добровольное. Надеюсь, казахстанский паспорт у вас в порядке. Иначе могут регистрацию не продлить.
фирмы, которая за определённое вознаграждение берёт на себя оформление гражданства
---------------------------------------------------------------
Этого делать не советую, причем настоятельно. Уже второй год клиент мучается с гражданством, которое сделал через такую фирму. Не признают его.
Что ж спасибо, за ответ. Буду дальше ныкаться по чиновничьим инстанциям.
Прошу прощение за назойливость, но вот ещё вопрос. А можно подать документы на гражданство в паспортном столе другого района, ни в том в котором я зарегистрирован. :а\?:
Увы, уважаемый, это невозможно. Согласно пункту 1 статьи 32 ФЗ "О гражданстве РФ" от 19 апреля 2002 г. № 62-ФЗ "заявление по вопросам гражданства РФ подается по месту жительства заявителя". Как говорится, здесь медицина бессильна.